Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Прививки для поездки в Аргентину.


Прививки для поездки в Аргентину.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ребята, кто знает, нужны ли официально какие-либо прививки для поездки в Аргентину. То есть те, без которых могут не пустить в страну.
И какие желательно сделать перед поездкой?
Если я буду только в Буэнос Айресе - нужны прививки или нет ?

0

2

Не нужно никаких привививок, езжайте смело.

0

3

Спасибо! А то на каком-то сайте нашла информацию, что раньше нельзя было получить визу в Аргентину без предъявления сертификата о прививке против желтой лихорадке. Думаю, вдруг по приезде завернут в аэропорту.

0

4

Здесь совершенно никого не волнует естьу вас прививки ли нет, штамп в паспорт поставят и вперед.

0

5

argentino написал(а):

Здесь совершенно никого не волнует естьу вас прививки ли нет, штамп в паспорт поставят и вперед.

Собираюсь в Январе 2010 посетить Аргентину "дикарем",  еду к друзьям. Собственно вопрос - как вообще происходит пересечение границы ? Что спрашивают пограничники и что нужно предъявлять ? По поводу прививок, тоже разные мнения слышал. Одних не пустили, другие говорят что не нужно. Спрашивал  Аргентинцев, говорят не нужно, только если в Боливию или в северные регион, то просто для себя, что бы обезопасится.

0

6

Solar написал(а):

Собираюсь в Январе 2010 посетить Аргентину "дикарем",  еду к друзьям. Собственно вопрос - как вообще происходит пересечение границы ? Что спрашивают пограничники и что нужно предъявлять ? По поводу прививок, тоже разные мнения слышал. Одних не пустили, другие говорят что не нужно. Спрашивал  Аргентинцев, говорят не нужно, только если в Боливию или в северные регион, то просто для себя, что бы обезопасится.

Я как россиянин, не часто перекаю аргентинскую границу, все больше как аргентинец, но совсем недавно довелось, использовать русский паспорт при пересечении аргентинской границы. Но из своего могу сказать, что ни разу никто не спросил про прививки, даже намека на это никогда не было. Другое дело, что здесь есть лихорадка Денге и к осени она стала появляться в Буэнос Айресе. Надо спросить есть ли прививки от нее, не могу сказать, но вас насильно никто здесь ничего не заставит делать, проще говоря это все на ваше усмотрение. Езжайте смело. Что могут спросить, ну наверно как всегда обратный билет, солвенси(деньги) да и все, чтобы спрашивали страховку ни разу не слышал, но даже если ее у вас нет вам здесь умереть не дадут и денег с вас не возьмут, достаточно того что здесь половина Южной Америки лечится на халяву.

0

7

argentino написал(а):

лихорадка Денге

Она же "желтая" ? или это другой вид ?

argentino написал(а):

но совсем недавно довелось, использовать русский паспорт при пересечении аргентинской границы

Т.е. уже после отмены визового режима ? Просто в турагенстве толком ничего не подсказали (за спавкой обращался). На границе прост отметку о въезде ставят, и все  ? (ну помимо декларации).

argentino написал(а):

Что могут спросить, ну наверно как всегда обратный билет, солвенси(деньги) да и все, чтобы спрашивали страховку ни разу не слышал

Понял, спасибо.  Все это будет в наличии.

0

8

argentino написал(а):

ругое дело, что здесь есть лихорадка Денге и к осени она стала появляться в Буэнос Айресе. Надо спросить есть ли прививки от нее

Википедия: Продолжается разработка вакцин против лихорадки денге, но пока без определенных результатов. Более того, если будет доказано, что развитие тяжелых геморрагических и шоковых синдромов обусловлено сенсибилизацией (повышением чувствительности) иммунной системы, то сама целесообразность иммунизирующей вакцинации окажется сомнительной.

0

9

Промелькнула фраза "половина Латинской Америки лечится здесь на халяву"----что это значит?

0

10

Вот тут вопрос появился, нужен ли прививочный сертификат из России в Аргентине? И на взрослых и особенно интересует на детей. Начиная с рождения и в дальнейшей жизни ставятся ли прививки как у нас по возрасту?и какие? И насколько это обязательное дело?

0

11

Мухоко написал(а):

Вот тут вопрос появился, нужен ли прививочный сертификат из России в Аргентине? И на взрослых и особенно интересует на детей. Начиная с рождения и в дальнейшей жизни ставятся ли прививки как у нас по возрасту?и какие? И насколько это обязательное дело?

Ну для взрослых на собственное усмотрение. Для детей обязателен,иначе ваших детей начнут колоть всем и вся, и не примут в школу без прививок. Какие-то прививки не совпадают, но это лучше если бы вы приехали без всего.

0

12

Я на всех детей беру мед.карты, там переведу, что бы врачам легче было. И на себя и супругу тоже.

0

13

Мухоко написал(а):

Вот тут вопрос появился, нужен ли прививочный сертификат из России в Аргентине? И на взрослых и особенно интересует на детей. Начиная с рождения и в дальнейшей жизни ставятся ли прививки как у нас по возрасту?и какие? И насколько это обязательное дело?

Для взрослых-не обязательно. Не хотите не делайте.
Для детей обязательно с момента рождения до 18 месяцев делают несколько прививок. Затем в 6 лет в 16 и потом каждые 10 лет повторяете. Ну и конечно же зимой в связи с гриппом тоже желательно поставить.
Я привезла из России медицинскую карту своего ребенка. Перед поездкой попросила врача сделать "выписку из истории болезни" В нее как раз входит перечень всех прививок. Думала приеду туда и переведу. Однако все проще оказалось. Местный врач спросил все ли прививки у нас имеются и с моих слов сделал справку о прививках с момента рождения и до 6 лет. Потом мы сделали обязательные прививки шестилеткам и уже с этого момента у нас своя мед карточка по прививкам куда постоянно вносят записи если есть изменения.

0

14

Понятно)) Будем иметь ввиду... просто раньше я не думая ставила детям и себе.. а уже несколько лет категорически против прививок.. и своему маленькому их не даю ставить...есть конечно исключения.. чуть позже напишу...тема очень большая..

0

15

Мухоко написал(а):

Будем иметь ввиду... просто раньше я не думая ставила детям и себе.. а уже несколько лет категорически против прививок.. и своему маленькому их не даю ставить...есть конечно исключения.. чуть позже напишу...тема очень большая..

Давайте пишите , конечно, в чем  таем дело...Ждем!
У нас стало модным ставить прививки от гриппа. Но иногда это плохо оборачивается...

0

16

Daniela написал(а):

У нас стало модным ставить прививки от гриппа. Но иногда это плохо оборачивается...

Прививки от гриппа мы ставили тоже как законнопослушные граждане каждый год, ну и соответственно болели потом всю зиму :insane:
Потом я перестала ставить себе и детям-писала отказ в писменной форме, морально из-за этих отказов чего только не выслушивала от своего начальства от медиков и учителей....зато МЫ НЕ БОЛЕЛИ! А муж продолжал ставить до этого года и болел и зиму и лето(насморк,горло,температура), а работает на улице хоть там -45,хоть не минус... А в этом году тоже решил не ставить, так как в декабре уезжать в отпуск надо было, не хотелось еще и в дорогу и на отдыхе болеть.... моральную критику на работе тоже не пропустил.... но не поставил...хоть и СВИНЫМ ГРИППОМ запугивали)))) И тоже НЕ БОЛЕЛ! Да и многие у нас от грипповых отказались и все к лучшему.
А до этого я стала про прививки читать и все анализировать... сравнивать с состоянием своих и соседских детишек..да и взрослых...перебирать все случаи...А тут в 2008 летали на Мальдивы и своему шестимесячному малышу я не дала ставить в августе прививку плановую... зачем в дороге проблемы....рос он у нас эти полгодика здоровый ни чем не болел... в отпуске в отличие от 2-х годовалых итальянских бебиков ел все с общего стола, все фрукты включая цитрусовые, пил все соки в холодноватом для него виде и все было замечательно...все удивлялись итальянцы - наш беззубый лопает...(по-мимо этого наш до двух лет титьку сосал) а их ребенок с бутылки кашу сосет))))и в коляске все сидит, а наш за руки по берегу носится и купается с довольной моськой))), да в песке роется)) Никакой аклиматизации!!! Хоть дома уехали +7 было, на Мальдивах +30, вернулись тоже уже почти к нолю градусов. ВСе ОК! Месяц жили нормально.. потом нас отловили, сачком медицинским))) и поставили прививку  положенную... и началось.. ребенок стал хворать... и аллергия на коже и кишечная.. и температура.. .. врачи все на зубы списывать стали... а я стала читать снова о прививках...не буду дальше тут вату раскатывать.. думаю подробнее сами почитаете... но мне есть с чем сравнить реально.. а вы решайте сами!У нас  мамочки стали все беречь своих детей..только вот с садиками проблема.. не берут, но вот няню нашли.. здоровье дороже!  У  нас вся статья эта на сайте( У меня ссылка в подписи),если не лень то Даниэла, перенеси сама пожалуйста сюда, но она очень длинная.
Хотела прямую ссылку вставить, но почему-то у меня не вставляется она((( только на главную...а главная собсна это и есть моя подпись,потому копировать не буду, да находится она в разделе ДЕЛА-ЗАБОТЫ. или в поиски снизу на главной наберите слово прививки.

Отредактировано Мухоко (2010-04-07 01:17:01)

0

17

Мне повезло, я вроде как свинным гриппом в Аргентине переболел, а потом в Канаде супер подошел и начал издалека, я даже сначала не понял, куда он и о чем. Но все равно отказался я от прививки и ничего, жив.

0

18

argentino написал(а):

супер подошел и начал издалека, я даже сначала не понял, куда он и о чем.

это про кого? :D

0

19

Мухоко написал(а):

если не лень то Даниэла, перенеси сама пожалуйста сюда, но она очень длинная.

Если честно, то лень... :blush: Пусть сами идут и читают кому интересно...
Мы прививки от грипа частенько делали и между нами  говоря особо не болели всю прошлую зиму. Не знаю с чем это связано, но в этом году пока тоже не прививались и пока что не болеем (тьфу,тьфу,тьфу)  :flirt:

0

20

Мухоко написал(а):

Прививки от гриппа мы ставили тоже как законнопослушные граждане каждый год, ну и соответственно болели потом всю зиму :insane:

Я своей дочери раз в жизни сделала прививку от гриппа и сразу же получила обструктивный бронхит, через пару лет бронхиальную астму.
Сейчас, слава гомеопатии, все это позади!
Но три года мытарств по детским больницам раз и навсегда убедили меня в абсолютном вреде прививок от гриппа. Их можно делать только абсолютно здоровым людям, то есть тем, кто и так никогда не болеет!!!
Пора пересмотреть эти "повальные вакцинации в приказном порядке".

0

21

Marinita написал(а):

Пора пересмотреть эти "повальные вакцинации в приказном порядке".

Это точно!

0

22

По телевизору недавно разъясняли народу. Что прививки существуют двух видов. Одна бесплатная - это от свиного гриппа, а вторая платная, в ее состав входит сразу три вируса в том числе и свиной. Выбираете любую. Бесплатные прививки ставятся в обязательном порядке детям от 6 месяцев до 6 лет и людям старше 65 лет. Это так сказать зона риска. Все остальные прививаются по своему усмотрению.

0

23

Daniela написал(а):

Бесплатные прививки ставятся в обязательном порядке детям от 6 месяцев до 6 лет и людям старше 65 лет. Это так сказать зона риска. Все остальные прививаются по своему усмотрению

А у нас наоборот!

0

24

Если кому интересно для сравнения привожу календарь вакцин для детей в Аргентине.

                          Обязательные бесплатные вакцины

Первые дни жизни- Туберкулез (BCG) и первая доза гепатит В

2 мес  коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 1я доза,
          полиомиелит: 1я доза,
          гепатит В:  2я доза

4 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 2я доза,
           полиомиелит: 2я доза

6 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 3я доза,
          полиомиелит: 3я доза,
          гепатит В:  3я доза

12 мес  корь- краснуха- паротит (свинка): 1я доза,
           гепатит А
           желтая лихорадка (ввели эту вакцину совсем недавно)

18 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 1я ревакцинация
             полиомиелит:1я ревакцинация

6 лет    коклюш- дифтерия- столбняк:  2я ревакцинация
           полиомиелит:   2я ревакцинация
           корь- краснуха- паротит (свинка): 2я доза

11 лет  коклюш- дифтерия- столбняк:  3я ревакцинация
           если не вакцинирован от гепатита В- схема из 3 вакцин

15 лет и для всех взрослых (1 раз в жизни)      Аргентинская геморрагическая лихорадка (похожа на нашу геморрагическую лихорадку с почечным синдромом)

16 лет   дифтерия- столбняк

для всех взрослых каждые 10 лет     дифтерия- столбняк
                                                                  желтая лихорадка

Платные альтернативные прививки по желанию родителей: пневмококк, менигококк, ветряная оспа, папилломавирус (для девочек- подростков)

Что касается противогриппозной вакцины, в настоящее время в Аргентине предлагается 2 вида вакцины моновалентная- только против гриппа H1N1
и тривалентная H1N1, обычный грипп А и грипп В (т к одновременно может быть эпидемия нескольких вирусов, хотя всегда преобладают один, в этом году ожидается что это будет H1N1).
Бесплатно пока в основном делают моновалентную вакцину, платно можно сделать тривалентную стоимость около 120 песо. Некоторые страховки ее покрывают.

Показания для обязательной вакцинации: здоровые дети от 6 мес до 5 лет,
Беременные женщины
Женщины в послеродовом периоде с детьми до 6 мес
Пожилые люди после 65
Дети от 5 лет и взрослые с факторами риска, из за которых у таких людей повышенный риск осложнений и смертельных исходов в случае заболевания гриппом.

К ним относятся: диабет, астма и другие хронические легочные заболевания, сердечные пороки, почечная недостаточность, онкологические больные,  больные с трансплантами органов, СПИД и другие иммунодефициты, а так же члены их семей, больные с генетическими синдромами, ожирением, получающие  длительное лечение аспирином, члены семей  в которых есть дети до 6 мес.
Так же вакцинироваться должны работники здравоохранения.

Так же вакцинироваться платно может любой желающий.

Единственное противопоказание это сильная аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины (яичный белок , консервант и т д) в прошлом

0

25

Спасибо за тему про прививки - много полезной инфы. Но наблюдая своих детей, не могу сказать, что болеют из-за прививок. Они у меня все привиты, ну в целом не болеют... мы начинаем болеть в конце зимы - это усталость от темноты и холода, обычно в марте, иногда в конце февраля. Тогда болеем хором (я не прививаюсь).

0

26

Мда... тоже самое в принципе,что и в России, возможен ли отказ от прививок без проблем?

0

27

Сегодня дети из школы бумажки принесли, приложение к какому-то приказу, на согласие или отказ ставить прививку от свиного гриппа :canthearyou:
На дворе слава Богу лето начинается...а наш глава района решил отмыть деньжат на вакцине))Вроде все родители и в школах и садах отказались... теперь придумают, как силой заставить, ведь куда-то нужно их девать. Я эту филькину грамоту отказалась даже подписывать(не да не нет) а почти все подписали... ни самого приказа ни печати ни подписи нет на бумажке, а люди у нас, всетаки как барана, всучили листок- и все подписали...

0

28

Мухоко написал(а):

На дворе слава Богу лето начинается...а наш глава района решил отмыть деньжат на вакцине)

Просто наделали много вакцины, а срок годности поджимает(до октября или ноября) - биопрепараты ведь долго не хранятся. И сейчас эту вакцину суют куда попало. У нас её разослали даже по воинским частям, будут солдатикам делать.

0

29

Недавно вошла в обязательный календарь прививок в Аргентине вакцина от Папиллома вируса (HPV), вируса виновника рака шейки матки у жещин. Это  3 отдельные дозы для девочек 11 лет ( пока только эта возрастная категория).
Идея создать иммунитет до начала половой жизни. Это в идеальном случае. Раньше показания были для молодых женщин до 20-23 лет. По последним публикациям эти показания рассширяются до 45 лет. Так как во- первых существует все таки большой процент неинфицированных взрослых женщин, а во вторых уже доказано, что вакцина даже уже у инфицированных папиллома вирусом, снижает колличество "особей" вируса в организме, таким образом снижая его агрессивность и как следствие риск ракового процесса. Таким образом можно и нужно вакцинироваться широкой возрастной группе женщин. Проблема в том, что вакцина довольно дорогая и надо 3 дозы.
Так что пользуйтесь хотябы бесплатной возможностью для своих дочерей. Не забывайте, что рак шейкм матки один из самых частых раков у женщин. Противопоказаний практически нет.

0

30

Незнакомка написал(а):

Так что пользуйтесь хотябы бесплатной возможностью для своих дочерей.

Радуете Вашим присутствием.
Почаще бы наводили порядок по медицинским темам с позиции несомненного авторитета, кроме Вас, увы! некому это сделать на форуме.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Прививки для поездки в Аргентину.