Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Такой вид бизнеса


Такой вид бизнеса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня друг в городе занимается таким бизнесом-муж на час. Работают у него по моему 4 человека, плюс он сам. Ездит по вызовам, делает мелкие ремонты (дырку перфоратором пробить, мебель починить, сантехнику или окошко сделать и т.п.)
А в Аргентине такой бизнес пошел бы?

Отредактировано Denisap (2009-12-29 02:25:01)

0

2

Denisap написал(а):

У меня друг в городе занимается таким бизнесом-муж на час. Работают у него по моему 4 человека, плюс он сам. Ездит по вызовам, делает мелкие ремонты (дырку перфоратором пробить, мебель починить, сантехнику или окошко сделать и т.п.)
А в Аргентине такой бизнес пошел бы?

Наши женщины не поймут фразу МУЖ НА ЧАС!!!Другие дырочки сверлить прийдется :D

0

3

Может и правда не стоит именно так именоваться, но дать объявление типа "лужу, паяю...помогаю по дому" - почему же нельзя? Такие есть и вы будете одним из них.

0

4

Думаю с этим в Аргентине будет немного сложней, потому как в основном мелкую техническую работу в здании и в квартирах выполняет портеро.

0

5

А как то регистрироваться надо? В местной "налоговой" (забыл название :-( ), или можно как в россии. Если к примеру один работать буду.

argentino написал(а):

Думаю с этим в Аргентине будет немного сложней, потому как в основном мелкую техническую работу в здании и в квартирах выполняет портеро.

У нас тоже говорили ему, что не пойдет, т.к. вроде наши мужики все сами сделают. А ничего за несколько лет сильно поднялся. Хотя конечно олигархом не станет, но главное что бы тебе хватало.

0

6

Denisap написал(а):

А как то регистрироваться надо? В местной "налоговой" (забыл название  ), или можно как в россии. Если к примеру один работать буду.
argentino написал(а):
Думаю с этим в Аргентине будет немного сложней, потому как в основном мелкую техническую работу в здании и в квартирах выполняет портеро.У нас тоже говорили ему, что не пойдет, т.к. вроде наши мужики все сами сделают. А ничего за несколько лет сильно поднялся. Хотя конечно олигархом не станет, но главное что бы тебе хватало.
0+-

Ну прежде чем регистрироваться надо еще вид на жительство получить и язык поднять!!!А это процесс сложный и долгий,так что настройся пока попахать на дядю и понять что к чему,может что существенней придумаешь

0

7

Тоже вариант - ферма по разводу улиток

Привожу часть поста с моего блога...

Провожая старый год недавно опять было собрание и опять мы начали разговаривать с этой женщиной. Бизнес она продолжает вести. Нельзя сказать так что бы это было ах, но прибыль есть. Некоторые цифры. С гектара во время сбора она снимает тонну улиток и потом еще дополнительно полтонны. Работает с единственным в стране экпортером. Получает те же 2 доллара за кг. Транспортируют улиток живыми заснувшими при температуре 10 – 12 градусов. Европа продолжает усиленно поглошать улиток с разных сторон мира.
Как-нибудь надо позвонить и поехать в гости с Ниной, посмотреть на яву как это делается – ферма улиток.

0

8

argentino написал(а):

Думаю с этим в Аргентине будет немного сложней, потому как в основном мелкую техническую работу в здании и в квартирах выполняет портеро.

Что то я уже давно живу в частном доме и ни одного портеро не наблюдалось, все самим делать приходиться... :D  (шутка)

Портеро только в высотных домах имеются да и то не во всех...А вот одинокие старушки..да что старушки, тут и мужики такие что за частую лампочку не знают как поменять....

Denisap написал(а):

А как то регистрироваться надо? В местной "налоговой" (забыл название :-( ), или можно как в россии.

Если начнете работать то зарегистрироваться в налоговой вам придется. Каждая деятельность подразумевает, что вы получив с клиента деньги обязаны выдать ему чек ( фактуру), а эти фактуры печатаются для вас в типографии только при наличии вашей регистрации.

0

9

leobikov написал(а):

Тоже вариант - ферма по разводу улиток

Забавно!

0

10

Daniela, Вам отдельное и огромное спасибо, за полные и емкие ответы. В марте приеду, может и увидимся, тогда спасибо передам "лично в руки" :-)

0

11

leobikov написал(а):

Тоже вариант - ферма по разводу улиток
Привожу часть поста с моего блога...
Провожая старый год недавно опять было собрание и опять мы начали разговаривать с этой женщиной. Бизнес она продолжает вести. Нельзя сказать так что бы это было ах, но прибыль есть. Некоторые цифры. С гектара во время сбора она снимает тонну улиток и потом еще дополнительно полтонны. Работает с единственным в стране экпортером. Получает те же 2 доллара за кг. Транспортируют улиток живыми заснувшими при температуре 10 – 12 градусов. Европа продолжает усиленно поглошать улиток с разных сторон мира.
Как-нибудь надо позвонить и поехать в гости с Ниной, посмотреть на яву как это делается – ферма улиток

Ну так и чем все закончилось?

0

12

Улитками  :crazyfun:
Шутка

0

13

Denisap написал(а):

Улитками   
Шутка

Зря смеёшся!!!Если правильно поставить дело,очень даже выгодно.Еще выгодно шиншила.Это вообще класс,но в пригороде для этого надо жить и иметь ангар и запас земли.

0

14

Не знаю на счет выгодности шиншилы, но спрос на меха сейчас не такой высокий как раньше, плюс к тому великий и могучий Китай освоил этот тип бизнеса довольно успешно. Помните того самого Шиндлера, про которого снял фильм Спилберг, так вот он тоже разводил шиншил в Аргентине, но обанкротился.

0

15

argentino написал(а):

так вот он тоже разводил шиншил в Аргентине, но обанкротился.

Все хотят зарабатывать золотые горы. А здесь при среднем или мелком бизнесе можно не плохо жить в самой Аргентине. А не то чтобы зарабатывать здесь, а жить где то в Штатах или  Европе, где бешеные цены.

0

16

Кстати неплохо бы что-то рейтинга  по видам бизнеса среди русскоязычных сделать, чтобы народ имел представление. Пожалуй начну сейчас:

1. Швейный бизнес
2. Киоски и максикиоски
3. Механические мастерские
4. ресторация в смысле заказ русской кухни на дом
5. Ресторация в виде ресторанов.
6. Небольшие бизнесы по продаже чего-нибудь(электроника, базарчики, и.т.д.)

0

17

Я бы пункт 2 ( 2. Киоски и максикиоски) поставила бы на первое место. Сколько русских знаю здесь у всех (моих знакомых) киоски.

  :flag: 7 Парикмахерские!!!  :idea:

0

18

А что никто не занимается установкой пластиковых окон, изготовлением и ремонтом мебели, ремонтом сантехники, ремонтом бытовой техники. (Перечислил то чем занимаются друзья и родственники, еще не все вспомнил :-) )

0

19

Denisap написал(а):

А что никто не занимается установкой пластиковых окон, изготовлением и ремонтом мебели, ремонтом сантехники, ремонтом бытовой техники. (Перечислил то чем занимаются друзья и родственники, еще не все вспомнил

Занимаются, но как правило этот вид бизнеса среди наших не очень "развит". У всех своя ниша, например китайцы у них небольшие супермаркеты, они довольно плотно на этом сидят, но и оборот у них хороший, наши его не освоили, потому как капитал для старта этого нужен достаточно большой.

0

20

Пластиковые окна!!!! Мечта!  :flirt:
Это только доступно для Б.А. наверное.   :(

0

21

Приглашаю в высокодоходный бриллиантовый бизнес канадской компании. Гарантия успеха, помощь новичкам! Подробности здесь:www.cdtforever.com (офиц.)
wwwcdtforever.info (рус.)

-1

22

IHARK57 написал(а):

Приглашаю в высокодоходный бриллиантовый бизнес канадской компании. Гарантия успеха, помощь новичкам! Подробности здесь:www.cdtforever.com (офиц.)
wwwcdtforever.info (рус.)

Подпись автора

    skype: IHARK57

думаю вас примут с радостью в любом магазине на либертат !!! что евреи что армяне очень будут рады вам !

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Такой вид бизнеса