Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » ЕСТЬ ЛИ ПЛЯЖИ В БУЭНОС АЙРЕСЕ?


ЕСТЬ ЛИ ПЛЯЖИ В БУЭНОС АЙРЕСЕ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос мой находится в заголовке.Есть ли места для купания в районе столицы или надо куда-то ехать?
Хотелось бы окунуться в океане, не отъезжая далеко из столицы.
Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.

0

2

ABYRVALG написал(а):

Хотелось бы окунуться в океане, не отъезжая далеко из столицы.

Купаться ближе 100км от буэноса нежелательно,по той причине,что все свои стоки столица Аргентины сливает в Ла-платский залив через реку Риачуэло .Плюс нефтеперерабатывающие предприятия в районе г. Ла-плата.Это приблизительно 45 км на юг по побережью.
http://ro.foto.radikal.ru/0709/ca/120721ad857a.jpg

0

3

ABYRVALG написал(а):

Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос мой находится в заголовке.Есть ли места для купания в районе столицы или надо куда-то ехать?
Хотелось бы окунуться в океане, не отъезжая далеко из столицы.
Заранее всем спасибо за конструктивные ответы

В самой столице не купаются, нужно ехать на побережье или в Уругвай, одни зи ближайших мест это San Bernardo, Santa Teresita, San Clemente, но это места для tercera edad. Мест на побережье достаточномного мест где можно отдохнуть.
Буэнос Айрес не стоит не на морском, а на речном побережье к сожалению. Рио де Ла Плата самая короткая и самая широкая река в мире.

0

4

argentino написал(а):

В самой столице не купаются,

Я видел в зоне эколохгика местные купались-это жуть.
Рио де ля плата-залив.

0

5

Пару лет назад правительство Буэнос Айреса организовало несколько мест для отдыха горожан на побережье реки Ла Плата. Восновном побережье реки сильно загрязнено различным промышленным мусором. Так вот расчистили и окультурили несколько участков, отсыпали песком. Смотриться как пляж, но купаться нельзя.
http://farm5.static.flickr.com/4044/4267016265_0c7f4f2aeb_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4052/4267765010_c0f69a4ae7_o.jpg

Да я думаю мало у кого возникнет желание окунаться в Ла Плату при ее то цвете. Хотя в соседней уругвайской Колонии купаются, так как она находиться выше Буэнос-Айреса по течению. Даже я в сильную жару купалась, хотя всегда предпочитаю реке море. Говорят, частично цвет Ла Платы обусловлен высоким содержанием ила и взвесей, у нее от природы цвет такой, ну и конечно промышленность добавляет вне всяких сомнений.

http://farm5.static.flickr.com/4055/4267764234_92d5f73d59_o.jpg

Отредактировано Незнакомка (2010-01-11 18:25:29)

0

6

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добраться от аэропорта до Mar de Las Pampas?
Планировали первым делом отдохнуть на океане, а потом уже остановиться в Буэнос-Айресе.
И второй вопрос: как на побережье с погодой? В марте еще достаточно тепло, чтобы купаться?

0

7

Antinomiya написал(а):

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добраться от аэропорта до Mar de Las Pampas?
Планировали первым делом отдохнуть на океане, а потом уже остановиться в Буэнос-Айресе.
И второй вопрос: как на побережье с погодой? В марте еще достаточно тепло, чтобы купаться?

До Мар дель Плата с аэропорта автобус а до вашего пункта назначения наверное только через Ретиро,а это в Капиталь Вам прийдется заезжать.В марте еще достаточно людей купаются,вода за лето прогревается,правда жары уже нет такой

0

8

Рыбак написал(а):

До Мар дель Плата с аэропорта автобус а до вашего пункта назначения наверное только через Ретиро,а это в Капиталь Вам прийдется заезжать.В марте еще достаточно людей купаются,вода за лето прогревается,правда жары уже нет такой

Вообще-то вопрос про  Mar de Las Pampas. Но алгоритм тот же. Сначало до Ретиро, а оттуда автобусом в интересующую вас точку, в марте уже может быть холодновато на аргентинском побережье, вообще самые лучшие пляжи в Бразилии, Аргентина так себе, третий сорт не брак(в смысле пляжей).

0

9

Большое спасибо за отклик. Вообще, основная идея поехать именно в Буэнос-Айрес, ну а заодно совместить приятное с полезным - устроить себе и пляжный отдых тоже.
Но насчет Бразилии подумаем. Еще раз спасибо.

0

10

Antinomiya написал(а):

Большое спасибо за отклик. Вообще, основная идея поехать именно в Буэнос-Айрес, ну а заодно совместить приятное с полезным - устроить себе и пляжный отдых тоже.
Но насчет Бразилии подумаем. Еще раз спасибо.

ТОгда на вашем месте я бы остановился сначало в Буэнос Айресе, а потом спокойно поехал бы на побережье.

0

11

Думали об этом, но учитывая, что дата отлета все откладывается, боюсь, что если мы сначала в Буэнос-Айресе побудем, а потом на побережье соберемся, то того и гляди морозы ударят ))))
А учитывая, что хочется у океана побыть недельку-другую, то нет смысла платить в это время за аренду квартиры.
Так что может действительно есть смысл слетать в Бразилию, а оттуда уже в Буэнос-Айрес. Просто про Бразилию ничего не знаю, несколько сложнее соориентироваться как, что и куда.

0

12

Antinomiya написал(а):

умали об этом, но учитывая, что дата отлета все откладывается, боюсь, что если мы сначала в Буэнос-Айресе побудем, а потом на побережье соберемся, то того и гляди морозы ударят ))))
А учитывая, что хочется у океана побыть недельку-другую, то нет смысла платить в это время за аренду квартиры.
Так что может действительно есть смысл слетать в Бразилию, а оттуда уже в Буэнос-Айрес. Просто про Бразилию ничего не знаю, несколько сложнее соориентироваться как, что и куда.

Езжайте во Флорипу, март там цены уже низкие, а погодп теплая, Бразилия одним словом. Аргентинское побережье очень ветренное и не факт что в марте там будет тепло. Во Флорипе селитесь на северной части острова. очень красиво не пожалеете.

0

13

МИР ВАМ, ЖИТЕЛИ СТРАНЫ АРГЕНТИНА ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЗЕМЛЯНАМ. ПОДСКАЖИТЕ НЕРАЗУМНОМУ. В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ И НЕ ТОЛЬКО СТОЯТ ЦЕННИКИ С ЦИФРАМИ ВСЁ ПОНЯТНО, А ВОТ ПОСЛЕ ЦИФИРЕК ЗНАЧКИ     "$"      * U$S* .   ВОПРОС:  КАКУЮ ВАЛЮТУ ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ ?. ТО ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ДОЛЛАРЫ ДОГАДАЛСЯ, ТОГДА ДРУГОЙ ЧТО, ИЛИ И ТОТ И ДРУГОЙ "БАКСЫ"?.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » ЕСТЬ ЛИ ПЛЯЖИ В БУЭНОС АЙРЕСЕ?