Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Фаркоп на авто и прицеп к нему - нужен совет знатоков.


Фаркоп на авто и прицеп к нему - нужен совет знатоков.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, Уважаемое собрание!
Подскажите, пожалуйста, какой фаркоп установить на Форд-экоспорт и какой прицеп купить для  авто с двигателем 1.6. Чтобы получилось  надежно, практично и недорого. Необходимо ли получать разрешение чтобы пользоваться прицепом?
Буду длагодарен за ответы. Александр

0

2

alex6547 написал(а):

Добрый день, Уважаемое собрание!
Подскажите, пожалуйста, какой фаркоп установить на Форд-экоспорт и какой прицеп купить для  авто с двигателем 1.6. Чтобы получилось  надежно, практично и недорого. Необходимо ли получать разрешение чтобы пользоваться прицепом?
Буду длагодарен за ответы. Александр

Да вы, никак , уважаемый машину как у меня купили... Я все прибамбасы ставлю на фордешном сервисе. А для прицепа нужно разрешение конечно.  :yep:

0

3

Если бы ещё знать, что такое фаркоп!
А на прицеп нужно получить специальный номер, этот номер начинается на 101 потом номер вашей машины.
для прицепов существует правила масса/крепление. Самодельные нужно утверждать.
Прав, если потенциальная общая масса машина+прицеп не  превышают 3500 кг. менять не надо. Категория B (autos/camionetas) достаточно.
А сами прицепы и аксессуары, смотрите на Warnes или ищите в желтых станицах телекома или телефоники, или вообще в инете

0

4

Koshchey написал(а):

Если бы ещё знать, что такое фаркоп!

Вооо! Я то побоялась "чайником" прослыть и промолчала , но раз мужское население тоже не в курсе, то хотелось бы присоединиться к вопросу...

0

5

Я тоже кстати не в курсе, наверно какое-то крепление.

0

6

argentino написал(а):

Я тоже кстати не в курсе, наверно какое-то крепление.

Enganches para trailers-это так по испански и категория в правах и страховка должна быть обязательно на прицеп,иначи арестуют и на штрафстоянку.Я лодку таскаю и прошел уже через это.

0

7

Спасибо большое за ответы!
Вопрос.  Водительские права у меня с категориями  B  и  C.   Это разве не дает право на пользование небольшим прицепом к легковому авто? Страховка - понятно, но что за разрешение надо на прицеп?  И можно ли, скажем, взять прицеп на прокат?

0

8

Здравствуйте!
   Может кому будет интересно. Прицепное устройство enganche para trailer купил в магазине.  Установил сам.
После долгих раздумий свой выбор остановил на прицепе для перевозки квадроциклов. Понравились размеры: 1м.30см. на 2 м.
Другой плюс, низкая платформа и простота конструкции.  Да и в последствии, думаю, такой прицеп будет более востребован.
Через Меркадолибре нашел небольшую фирму в Капитале и на следующий день купил уже с номером . Никакого специального разрешения не требуеться, номер можно сделать самому. Страховку на прицеп надо оформлять обязательно в той же страховой кампании, что и страховку на авто.
Хотелось бы отметить, что очень приятно ездить по дорогам Аргентины. За пять месяцев накатал 18 тыс. км. Документы проверяли  всего несколько раз, да и то при въезде-выезде в другие провинции. Страховку не проверяли ни разу. Дороги очень приличные, правда немного узковаты, везде на рутах разметка, что очень помогает при ночной езде.
Так что лично я вполне удовлетворен дорожным движением Аргентины. 
        Всего доброго и удачи на дорогах!
                                                         Александр.

0

9

Если я правильно понял вы прицепили прицеп для квадроциклов на машину, если не секрет то к чему была такая необходимость?

0

10

argentino написал(а):

Если я правильно понял вы прицепили прицеп для квадроциклов на машину, если не секрет то к чему была такая необходимость

Все простою Переезжал из провинции Буэнос- Айрес в  провинцию Мендоса.  Прицеп понадобился для перевозки вещей (холодильика, газ. плиты и пр.) Поскольку это не последний переезд, то покупка прицепа себя опрадает, да и в дальнейшем пригодиться.

0

11

Здравствуйте!... То есть на прицепе для перевозки квадроциклов не обязательно перевозить сами квадроциклы? А можно разные стройматериалы? Доски, например? Это мне на будущее... Вот если, к примеру, грузопикап "Rastojero" с таким прицепом, но перевозящего доски требуется ли категория "Е"? У меня только российские категории В,С и D.

0

12

...Пока российские! С собой привезу международные... Но всё равно же придётся обменивать/пересдавать?.. :confused:

Отредактировано Grigoriy137 (2010-03-26 14:36:22)

0

13

А если прицеп вот такой?

0

14

Grigoriy137 написал(а):

...Пока российские! С собой привезу международные... Но всё равно же придётся обменивать/пересдавать?..

Не тратьте тденьги на международные они вам вам ни к чему, первое время сможете ездить по российским, а потом пересдадите на местные. Не нужно кормит эту чиновничью свору в России.

0

15

Спасибо, argentino!

0

16

Grigoriy137 написал(а):

Но всё равно же придётся обменивать/пересдавать?..

Я, к слову сказать,  просто поменяла на местные ,ничего не пересдавая. А были у меня обычные российские права на тот момент.

0

17

Daniela написал(а):

просто поменяла на местные ,ничего не пересдавая

А такое сейчас возможно? Слышал,что какое то время можно ездить на правах выданных в РФ,а потом все равно нужно сдавать экзамены и только потом поменяют на местные.Если все так просто,то "Банзай" :jumping:

0

18

RichardODS написал(а):

А такое сейчас возможно?

А что ходят слухи что пересдавать надо?
Ну не знаю..может чего то поменялось?
Мы тогда с мужем вместе пришли менять наши права. Правда мой муж решил из спортивного интереса пересдать официально. А я наоборот боялась что провалюсь так как опыт вождения был в те времена очень малый. Но права я свои предъявила. Так мой муж ушел в одну сторону с новичками, а я в другую, кто просто оформлял документы. Уже часа через 3 все было сделано.

0

19

Слухи всегда "ходят".К слову-я бы тоже просто поменял,если бы была такая возможность.В любом случае-есть официальная процедура.Просто не вериться,с менталитетом гражданина РФ,что бывает "просто",нас приучили,что все как раз "не просто" :dontcare:

0

20

RichardODS написал(а):

Слухи всегда "ходят".

RichardODS написал(а):

В любом случае-есть официальная процедура.

УУУ! Чувствуется рука "помогал"  Может у вас еще и деньги за помощь в обмене прав просили?

RichardODS написал(а):

Просто не вериться,с менталитетом гражданина РФ,что бывает "просто",нас приучили,что все как раз "не просто" :dontcare:

Меняйте свой менталитет пока вас не "растрясли". "Помогалам" на руку чтобы вы думали о привычных сложностях.

0

21

Grigoriy137 написал(а):

А если прицеп вот такой?

Когда у вас маленькая машина, при торможениях нужно быть осторожным. А про резкое и говорить не надо. Складывает как ножницы и машину режет. При любом прицепе так. Никаких резких торможений, особенно в дождь.

0

22

argentino написал(а):

Не тратьте тденьги на международные они вам вам ни к чему, первое время сможете ездить по российским, а потом пересдадите на местные. Не нужно кормит эту чиновничью свору в России.

А сколько времени можно ездить на рус.ВУ ?   В штатах покупал машину, а на учет не ставили без местного ВУ, пришлось там сдавать. Законы в каждом штате разные. Неделю потерял.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Фаркоп на авто и прицеп к нему - нужен совет знатоков.