Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Мои впечатления о поездке в Аргентину


Мои впечатления о поездке в Аргентину

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наконец-то и я разродилась впечатлениями о своей поездке.
Но, поскольку за неимением времени пишу медленно и по кусочкам, то на форуме это делать не стала.
Я постараюсь написать о тех местах, о которых на форуме ещё не писали или писали мало. Надеюсь, что у меня это получится, потому что мой спутник(аргентинец) возил меня по тем местам, где он любит бывать сам. Так что проторенные туристские тропы остались в стороне.

Кому интересно, добро пожаловать на мою страничку в Живом Журнале   http://aronita.livejournal.com/

Можете там же оставлять свои комментарии, а можете комментировать здесь на форуме.

Отредактировано Marinita (2010-01-19 08:53:12)

0

2

Написано хорошо, можно сказать литературно. Только вот нельзя составлять свое первое мнение по Бурсако и Клайполе, скажем это одни не из лучших районов Буэнос Айреса. :jumping:

И еще Маринита, просто к слову, вы у нас с самого начала форума, если можно оставляйте ссылки в ЖЖ на наш форум, если даете ссылку на свою страницу. Мы как бы используем свойство взаимности, как с визами. :writing:

И как, есть желание еще раз вернуться  в Аргентину? :flag:

0

3

argentino написал(а):

Только вот нельзя составлять свое первое мнение по Бурсако и Клайполе, скажем это одни не из лучших районов Буэнос Айреса. :jumping:

Argentino, мнение - это по любому субъективно. Оно просто составилось и все, и впечатления свои я уже изменить не могу. Я писала то, что чувствовала. :writing:
К тому, что Бурсако - не самый лучший район Буэнос Айреса, я уже была готова, кстати благодаря нашему форуму.
Возможно, поэтому общее впечатление об Аргентине сложилось все-таки приятное. Я была там почти 3 месяца и за это время успела побывать в разных районах, и по южной ветке и по северной. Была в La Plata и в Tigre.
В Бурсако я жила, поэтому я его "рассмотрела" лучше всего. А первое впечатление через несколько дней рассеялось, уезжать из Аргентины очень не хотелось. Конечно же, я собираюсь туда вернуться и надеюсь, что насовсем. :flag:
Спасибо вам за лестный отзыв о моих записях. И просьба: напишите мне в личку в каком виде вы хотите видеть ссылки на наш форум (как это должно выглядеть).

Кстати, все время ждала, когда же меня уже будут продавать в уругвайский бордель, как обещал BigFish. Так и не дождалась. :D

Отредактировано Marinita (2010-01-19 08:24:52)

0

4

Marinita написал(а):

Наконец-то и я разродилась впечатлениями о своей поездке.

Большое спасибо за фотографии и впечатления.
Все очень интересно посмотреть, так как сам только вчера вернулся из Аргентины и все свежо в памяти !

0

5

Solar написал(а):

Большое спасибо за фотографии и впечатления.
Все очень интересно посмотреть, так как сам только вчера вернулся из Аргентины и все свежо в памяти !

Спасибо!
Я и сама сейчас после поездки совсем по другому стала все это воспринимать. Когда смотрю аргентинские фото здесь на форуме или в интернете, чувствую уже что-то похожее на ностальгию... :yep:

0

6

Marinita написал(а):

Я и сама сейчас после поездки совсем по другому стала все это воспринимать. Когда смотрю аргентинские фото здесь на форуме или в интернете, чувствую уже что-то похожее на ностальгию...

Тянет обратно потом всех земля аргетинская, это точно.

0

7

Marinita написал(а):

Когда смотрю аргентинские фото здесь на форуме или в интернете

Разберусь с фотографиями, выложу в интернет. Пришлю ссылку, может будет интересно.

0

8

А я тоже вот... уже здесь.. в Аргентине  :flag: почти 2 недели. Полёт прошёл в прямом и переносном смысле, как во сне! Зато потом запросто адаптировалась к перемене часового пояса, скажем, ничё и не заметила. Из зимы в лето -  понравилось! То, что описывают многие, проезжая путь от аэропорта Ezeiza  в город, я не встретила. Может, спрятали от меня или мы другим путём поехали. На такси 30 км до отеля. Смотрела в окно и думала: "Как похожи все большие города!". Промелькнула мысль, что я уже здесь была, и всё это видела. Очень понравился зоопарк, провели там полдня. Напомнил немного Харьковский зоопарк. Еда супер! Особенно утром чешечка кофе с фактурами "medialunas". Даа...вот где конец моей диете. Я поняла разницу! Когда на фото видела эти фактуры раньше, думала: "ну фигурная выпечка..такого и у нас полно". Ан нет! Аргентинцы называют славян "secos". Так вот, разница в том, что наши украинские булки как раз такие же сухие, как мы для аргентинцев!  ;)  А фактурам прям ода получилась! Но правда, действительно очень вкусно.
Интересное метро "Subte". Была у меня такая копьютерная игра "Project Zoo" - так вот так тоже похожие подземные пейзажи. Красивейшая архитектура (не говорю о современных стеклянных коробках). Куча маленьких уютных кафешек. Но не будем вспоминать вездесущий McDonald's  и Burger King - это последнее место, которое можно посетить в любой стране (ну разве что, если сходить в туалет или помыть руки). А кстати, в Аргентине все предприятия общепита обязаны предоставить доступ с санузлу! У нас я такого почти нигде в Украине не видела. Попробуй у нас зайди в кафе, а потом спроси, где можно помыть руки! Посмотрят так, как ты с Луны прилетел (в лучшем случае).
Я не склонна к ношению розовых очков, но столица понравилась. Если искать, то в любом цветнике можно найти кучку какашек. Я не смотря ни на что люблю свою Украину и буду также любить Аргентину. Со всеми плюсами и минусами. Всё зависит от сезона, маршрута, изначального настроя и обстоятельств нахождения в стране. Очень надеюсь увидеть больше, со временем. А пока вот приехала в Патагонию.

0

9

Ну хорошо раз так, напиши потом как тебе Лапагония, поравилась или нет.

0

10

Solar написал(а):

Разберусь с фотографиями, выложу в интернет. Пришлю ссылку, может будет интересно.

С удовольствием посмотрю, буду ждать ссылку. :flag:

0

11

argentino написал(а):

Тянет обратно потом всех земля аргетинская, это точно.

Не то слово... Постоянно вспоминаю..причем только хорошими словами..
С плохим в Аргентине слава богу, не встречалась, жених хорошо оберегал, прям из рук не выпускал. :D

0

12

Amelina написал(а):

А пока вот приехала в Патагонию.

Амелина, давай репортаж из Патагонии! :writing:

0

13

Репортаж из Патагонии будет! дайте мне недельку на разработку сюжета  :rolleyes:

0

14

Молодец Маринита!  :cool:

0

15

Daniela написал(а):

Молодец Маринита!  :cool:

Спасибо за отзыв, Daniela!
У меня ещё куча материала, всё постепенно выложу. Только извиняюсь, что медленно. :writing:

0

16

Спасибо большое=)интересно было почитать.Аргентина моя самая любимая страна

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Мои впечатления о поездке в Аргентину