Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Приглашение, даже при безвизовом въезде и зачем это нужно.


Приглашение, даже при безвизовом въезде и зачем это нужно.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Эта информация касается только тех, кто
1. Находится в Аргентине на ПМЖ или ВМЖ, с ДНИ и желает пригласить родственников или друзей.
2. Желает навестить ваших родственников или друзей, находящихся в Аргентине на ПМЖ или ВМЖ и у них есть ДНИ.

Приглашение может пригодиться даже для граждан тех стран, для чьих граждан не требуется туристическая виза и очень облегчает и ускоряет получение визы, для граждан тех стран, у которых требуется виза.

В первом случае, по прибытию, обычно вам ставят штамп и на 90 дней нет вопросов, но, согласно фейс-контролю (то есть настроению тётеньки) могут попросить у прибывающего обратный билет и штамповать до даты вылета указанном в билете, или даже, могут попросить доказательств о наличии средств на жизнь, с минимального расчёта €35 в сутки с каждого взрослого. То есть, на 90 дней это - €3.150. При наличии предложенного приглашения, эти требования не распространяются.

Во втором случае, кроме паспорта, фотографии, заполнения анкеты, билета (или электронной брони) у вас потребует доказать платёжеспособность. И, как всегда, это зависит от настроения тётеньки, которая принимает документы. Московские тётки (русские) отличаются своей вредностью и невоспитанностью. Киевские чуточку лучше, но не намного. Всё зависит от погоды, половой жизни, и цены колбасы на рынке. Так что приглашение открывает двери, с одной стороны, ссылаясь на него, при телефонном разговоре, приглашённый может согласовать в ближайшее время встречу (рекомендую всем заранее звонить, особенно если живёте в другом городе), а с другой отпадает надобность в доказательстве платежеспособности.

Текст и инструкции приглашения от имени физических лиц вы можете скачать здесь. Файл (сжатый в .ZIP) в формате MSWord 2003.

Отредактировано Koshchey (2010-01-25 02:52:31)

0

2

Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. Хочется верить, что действительно есть люди, которые на что-то реагируют.  И откликаются. Мне вот вчера подсказали здесь как моему другу оформить мне  приглашение в Аргентину. Кто оформлял может еще какие-то тонкости подскажете. Пока сказали, что надо в посольство и к нотариусу. Заранее спасибо Даниела

0

3

Я журналист по профессии. Работаю в Украине. Очень часто приходится решать проблемы общественности и отдельных личностей. Это приятно помогать людям. И обидно когда это не удается. :sceptic:

0

4

Еллен написал(а):

Кто оформлял может еще какие-то тонкости подскажете.

Скачайте файл там всё объяснено
Приглашение, даже при безвизовом въезде и зачем это нужно.

0

5

Файл скачала, спасибо. Вот только графа "Родственная связь" меня смутила... Ее обязательно заполнять. Если нет родственной связи, что писать друг (подруга) ? и имеет ли это значение?

0

6

Все поняла, по родственной связи. это не обязательно... еще раз спасибо

0

7

Если можно еще одно уточнение. Профессия приглашаемого... это может место работы?  это важно, ведь написать можно что угодно...

0

8

Еллен написал(а):

это может место работы?

Если нет высшего образования или специальности, то пишется обобщающее, например «административный работник» (empleada administrativa)

0

9

Приглашение на руках, с посольством связалась и записалась на собеседование к консулу, это сейчас оказалось обязательным. Так что как видите правила не упрощаются, а усложняются. Единственное, что переживаю, итак это то, что начнет спрашивать, к кому, кто такой ,и зачем? Сойдет ли ответ, что еде просто посмотреть красоты Б,А. ?

0

10

Ответил Вам тут

0

11

Приглашение на семью из 4-х чел возможно такое? (2 взрослых, 2 детей) и какие при этом обязательства ложатся на приглашающего ( кроме указаныыз в файле выше)? Спасибо.
П.с. может было у кого?

Отредактировано Fisura (2011-07-23 12:59:07)

0

12

Fisura написал(а):

Приглашение на семью из 4-х чел возможно такое? (2 взрослых, 2 детей) и какие при этом обязательства ложатся на приглашающего ( кроме указаныыз в файле выше)? Спасибо.

Зачем вам приглашение?

0

13

Ок. А турвизу получить просто в таком случае? (в смысле на всю семью? плюс супруга немного беременна)
..........понимаете ход мыслей ? :idea:

0

14

Fisura написал(а):

Ок. А турвизу получить просто в таком случае? (в смысле на всю семью? плюс супруга немного беременна)
..........понимаете ход мыслей ?

Они понимают.

На тур. визу обычно приглашение не требуется, правда, обычно только для гостевой. У вас простите гражданство какой страны?

0

15

украинское

argentino написал(а):

На тур. визу обычно приглашение не требуется

понимаю, но дадут ли ее в нашем случае? так понимаю, что визы выдают на руки лично, а жена в положении и это видно. Для нас это отличный легальный способ получить статус в аргентине.

0

16

возможно через приглашение проще? хотя вопросы задаю из опасенгия, так как с процедурой  выдачи виз аргентинским посольством не знаком.
п.с
гражданство украинское

0

17

Fisura написал(а):

возможно через приглашение проще? хотя вопросы задаю из опасенгия, так как с процедурой  выдачи виз аргентинским посольством не знаком.
п.с
гражданство украинское

Кажется договор о безвизовом въезде уже подписан, более резонно подождать когда он вступит в силу(если уже не вступил), а потом без лишней нервотрепки с визами просто купить билеты и приехать. И не нужно будет морочить себе голову всякими приглашениями или проплаченными турами.

0

18

Fisura написал(а):

гражданство украинское

С сожалению, пока, безвизовый въезд договорен, но не доведён до дела.
Если Ваши друзья, Вас приглашают, (обязательство реальное,  — нулевое, только обеспечить Вас жильём на первое полугодье), то не нужно доказывать платежеспособность.
Ваша супруга может и не появляться в консульстве
И да, всё правильно, что Вы подумали
С моей точки зрения — «Вперёд»!!![

0

19

Koshchey, спасибо за ответ.  У Вас в личке еще один мой вопросик завалялся. Может черкнете пару? Спасибо

0

20

Всем привет!!!
Собираюсь в конце года в Аргентину на свадьбу к подруге. Решили, раз такой долгий перелет, да и не виделись 5 лет, то ехать на все разрешенные 90 дней.
Необходимо ли мне делать приглашение?
Тогда в чем заключается этот самый безвизовый въезд для граждан России или как обычно у нас все с оговорками?
Заранее спасибо

0

21

Даша написал(а):

Необходимо ли мне делать приглашение?

Приглашение хорошо, когда у Вас нет никаких фондов.
При наличии кредитки не стоит тратить время и деньги.
Для граждан других стран СНГ (с Украиной после НГ также отменяется требование виз) наличие приглашения очень облегчает получение визы.

С РФ безвизовый режим отлично работает

0

22

При наличии кредитки не стоит тратить время и деньги.

Им именно кредитки достаточно или выписка со счета нужна?

И даже в консульстве мне отказались ответить на вопрос, о так называемом "прожиточном минимуме"... вообщем сколько денег должно быть?

0

23

Даша написал(а):

Им именно кредитки достаточно или выписка со счета нужна?

На форуме ни разу никто не рассказывал, чтоб попросили показать кредитку на границе, а выписка из счёта не требуется.
У кого-то когда-то просили выездной билет, но это был одиночный случай.
Хотя просить доказать наличие выездного билета и достаточных фондов пограничный контроль имеет право, ныне не находится в их инструкциях.

0

24

Koshchey, спасибо за информацию.

0

25

Даша написал(а):

И даже в консульстве мне отказались ответить на вопрос, о так называемом "прожиточном минимуме"... вообщем сколько денег должно быть?

Езжайте себе спокойно, и никто вас ничего не спросит, ни приглашение, ни кредитки, лишь авиакомпания может попросить обратный билет.

0

26

Спасибо.
И еще, один вопросик, наверное, не для этого поста, но все же...
Правильно ли я понимаю, что один раз возможно "удлинить" нахождение в Аргентине, до 6 месяцев?

0

27

Даша написал(а):

Правильно ли я понимаю, что один раз возможно "удлинить" нахождение в Аргентине, до 6 месяцев?

Без проблем.
Есть одна загвоздочка, только.
То есть две.
За продление нужно платить, если память меня не подводит, AR$320, то есть US$75, да для замены даты билета не менее US$100.
Но может быть Вам повезёт и выйдете замуж за это время, тогда за AR$600 получите ПМЖ :)

0

28

Но может быть Вам повезёт и выйдете замуж за это время, тогда за AR$600 получите ПМЖ

Думаю за это время не успеют законы сменить...  :D

0

29

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, с какой стороны браться за мой вопрос. Ситуация такая:
Я прожила 3 месяца в Аргентине с местной семьей. Очень подружились с их старшим сыном. Хотим попробовать жить вместе подольше. Если уживемся, пожениться.
А тут 90 дней кончаются и мне надо на 3 месяца обратно в Россию ехать.
Что нам делать, чтобы мне здесь обосноваться дольше, чем на туристические 90 дней с последующим выездом?
При этом мне придется уволиться с текущей работы в России и подтвердить свои заработки справками я не смогу, хотя зарабатываю фрилансом.
Он спрашивает, можно ли сделать для визы какую-то официальную бумагу о том, что он согласен, что я живу в его доме и за его деньги.
На какой срок можно это все организовать?
И что писать в приглашении? Что он мой бойфренд?

0

30

Извините, что у Вас за сумбур в голове? Вы читали информацию здесь на форуме о способах легализации в стране и о возможностях продления тур. визы? Уж писано на эти темы- переписано...
Если вы уже в стране здесь, о каком приглашение вы речь ведете? Приглашение для единственной цели делается: ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ сюда, для объяснения  цели приезда и средств. Да и после введения безвизового въезда, это вобщем то стало не очень актуально. Ни для каких других целей: ни для продления визы, а тем более для легализации оно совершенно непригодно. Если вы имеете в виду приглашение для вашей следующей поездки сюда, как туриста, я не думаю, что это вам надо. Вы вот сейчас въезжали туристом, вас кто нибудь спрашивал в аэропорту подтвердить где вы будете жить и на что? На бумаге теоретически вас это могут спросить, но практически я не знаю ни одного человека у кого бы это спросили, здесь в Аргентине. Ну если только вы хотите перестраховаться... в этом случае в приглашении молодой человек может писать, что он ваш жених или может не писать, это уже по его желанию, приглашение пишетьсч в свободной ыорме и заверяется у нотариуса. Но я думаю, что изложенная в этом разделе информация о приглашениях была актуальна до введения безвизового въезда, когда вам в консульстве надо было доказывать вашу платежеспособность, как необходимый реквизит для получения туристической визы.
В вашей ситуации вы можете сделать 2 вещи: 1.  В данный момент продлить туристическую визу в Migraciones, еще на 3 месяца без выезда из страны, сказав, что еще не все успели тут посмотреть. Многие это делали, особенно в Капитале без проблем. В Мigraciones никого не будет волновать, ни вас будут спрашивать, где, с кем и на какие деньги вы живете, как турист. Но по прошествии 6 месяцев, вам надо уезжать. И вьехать как турист сможете лишь в следующем году. Либо оставайтесь и перейдете в статус нелегала.
2. Единственный способ легализоваться и поменять ваш статус -это выйти замуж. Или смотрите перечисленные здесь же на форумы другие способы легализации: учеба, рабочая виза, рентист.
Наличие бойфренда, даже с полным обеспечением, к сожалению никак  не может повлиять на ваш статус. Вы остаетесь либо туристом, приезжая сюда на 3 месяца с возможность продлить до 6 мес каждый год ( с приглашением или без него, совершенно все равно), либо нелегалом.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Приглашение, даже при безвизовом въезде и зачем это нужно.