Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Кидалы от эмиграции?


Кидалы от эмиграции?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сегодня опять зашел на сайты с прогмировскими ушами, итак читаем:

Аргентинский паспорт для иностранцев
для иностранцев постоянно или временно проживающих на територии Аргентины и так же для лиц без гражданства

есть возможность получит специальный аргентинский паспорт иностранца для поездок он выдается на срок действия временного или постоянного Д.Н.И иностранца в последствии продлевается так же как и Д.Н.И
так же паспорт при надобности можно продлить в любом Аргентинском консульстве за пределами Аргентины, данный паспорт имеет таки теже визовые преимущества как и паспорт для гражданина аргентины, паспорт выдается федералным управлением полиции, нормы для его получения что и для аргентинца

Список стран и сроки пребывания в безвизовом режиме для граждан аргентины, и иностранцев обладающих аргентинским паспортом для иностранцев

Видно развод под пальмами нашими совковыми остапами бендерами вечен. Паспорт иностранца не обладает визовыми привилегиями, к сожалению, это к тому чтобы вы не покупались на чушь, когда вам в виде плюса эмиграции предлагают быстрое получение паспорта иностранца (pasaporte de viajero).

0

2

argentino написал(а):

Видно развод под пальмами нашими совковыми остапами бендерами вечен. Паспорт иностранца не обладает визовыми привилегиями, к сожалению, это к тому чтобы вы не покупались на чушь, когда вам в виде плюса эмиграции предлагают быстрое получение паспорта иностранца (pasaporte de viajero).

Кто реально может получить паспорт иностранца?

1. ЖЕНА гражданина Аргентины, у которой есть постоянное ДНИ для поездок вместе с мужем. В реалии это значит, что должны оформлять паспорта вместе. Визовые привилегии распространяются, за исключением мусульманских стран.
2. Постонно проживающий гражданин страны, у которой нет в Аргентине постоянного диппредставительства. Паспорт годен для поездки в свою страну или в страны Меркосур. Визовые привилегии не распространяются.
3. Человек со статусом беженца, или лица без гражданства. Визовые привилегии не распространяются.

Четвёртой возможности нет. Кидалово.

0

3

А я вот в ответ на свой вопрос "... что почем можно купить..."получила ответ на электронку с портала вот этого ****************
Добрый день! в столице практически очень маленькую квартиру .. в провинции дом 130 150 кв. метров

Необходимые  документы для  начала процесса иммиграции в Аргентину

ВМЖ  временный вид на жительство  в последствии переходит в ПМЖ или  в то же время  вы можете подать на гражданство после двух лет  проживания в Аргентине, постоянно нет необходимости находится в Аргентине ,  хотя  некоторые  правила  требуют вашего нахождения постоянно в Аргентине.  но  есть поправки которые  разрешают вам  не находится в стране . всё решаемо.
есть  три варианта  получения  ПМЖ или ВМЖ   по статусу рантье,  вы  должны предоставить  заверенный  документ  о  ваших постоянных  доходах  из  за границы   1200 $ ,
если  у вас есть  желание  что бы мы вели ваше дело до получения гражданства то  15.000$   также можете подавать  сами  прошение о гражданстве.
2 вариант,  по статусу  инвестиций в Аргентину,  вы  должны будете купить в Аргентине  акции на суму 100.000 песо   - 30.000$  ,
или положить  100.000 песо в банк на свое имя , мы готовим вам бизнес план и доказываем  что  вы нужны  Аргентине, как инвестор  хотя не очень  рекомендуем это,   немного хлопотный вариант.

и 3 вариант  открываем  бизнес вам  по модели  как в России O.O.O  и ведем  всю вашу бугалтерию   в течении 2 лет  вашего проживания в Аргентине. после  2 лет сопровождаем и  готовим  подачу  документов на гражданство .

ценовая политика  по статусу рантье, O.O.O.  или  инвестор  4500 $   заявитель   и  каждый  взрослый  член семьи по 2.500 $  дети бесплатно.
если  у вас есть  желание  что бы мы вели ваше дело до получения гражданства то  15.000$   также можете подавать  сами  прошение о гражданстве.
и  3 вариант  ведем  ваше  дело  в плоть  до гражданства  ( если  вы в  законном браке ибо  один пакет  документов и  если нет  то по отдельности )  15.000 заявитель  и 3.500 и  каждый  взрослый  член семьи. дети бесплатно.

также можете подавать  сами  прошение о гражданстве
в любом из 2  первых  вариантов у вас  есть  возможность  подать на гражданство после 2 лет проживание  доказав  вашу белую работу в Аргентине, что вы работали ,  или  существуете на доходы из вне, или у вас  свой   бизнес,  можете с нашей помощью или сами как  вам угодно.
естественно  тонкости как и  зачем   я могу с вами обсудить  только лично когда вы приедете.
договор  о  вашей доверенности мне  представлять ваши интересы  в Аргентине  заключаем по факту
вашего приезда.  это необходимость  что бы  мы могли  делать все  без вашего присутствия например так  быстрее по наработанному  плану.

У кого какие будут высказывания?)))

0

4

Мухоко написал(а):

У кого какие будут высказывания?)))

1. Ясности 0
2. Услуги стоят, безусловно, но предлагающий выступает в качестве кого? Он юрист (Abogado), аудитор (Contadór Público) или нотариус (escribano)?
3. К всему этому вам ни слова не сказал, какие документы вам нужны...

Если на взрослого члена семьи есть US$50.000 то ПМЖ можете открывать сами в Москве. За 3 месяца и стоимостью в 200 долл на взрослого вас оформляют. Лучше поговорите с консулом.

0

5

Это один и тот же человек,  на аргентинском форуме которого вы появляетесь, правда под другим ником, точнее один из его ресурсов, на котором я тоже забанен, с вашего позволнеия я уберу эту ссылку, потому как это помогалы от эмиграциии они регулярно читают наш форум.
Кстати, пост про pasaporte de viajero взят с ихнего ресурса, то  есть качество предоставляемой информации вы можете видеть воочию.

ВМЖ  временный вид на жительство  в последствии переходит в ПМЖ или  в то же время  вы можете подать на гражданство после двух лет  проживания в Аргентине, постоянно нет необходимости находится в Аргентине ,  хотя  некоторые  правила  требуют вашего нахождения постоянно в Аргентине.  но  есть поправки которые  разрешают вам  не находится в стране . всё решаемо.

Для того чтобы подать на гражданство, неободимо прожить в Аргентине 2 года, так говорит конституция,это первое. Второе, необходимо проживать по месту жительства указанному в бумагах, потому как придет полицейский и спросит живете ли вы тут или нет, за вас конечно могут ответить родственники или знакомые, но бывали случаи когда полицай хотел пообщаться лично, и так и не смог, дело о гражданстве сразу приостановили.

А вот что владельцы этих ресурсов пишут обо мне

по поводу argentino так этот ник был забанен у меня сайте за оскорбление и клевету, судя по всему он один из посредников или как он выражается помогал который не имеет права заниматса оказанием данных услуг, он бродит по всем иммигрантским форума и сайтам под ником argentino и он из канады как сообщил мне админ моих сайтов

Вы конечно можете начать процесс с ними, вам никто не запрещает, но на вашем месте я бы держался подальше от таких людей, в Аргентине отдав деньги вы их уже никогда не увидите и вам их никто не вернет, ни полиция, ни суд, а их у вас не так много. Самое оптимальное, пусть приедет кто-нибудь из вас (визы ведь не надо) посмотрит на месте, как тут и так далее, как обстановка, нравится вам или нет, поверьте продавать квартиру и срываться в неизвестность с тремя детьми, мягко говоря неразумно.
А помогалы будут всегда рады поживиться вашими деньгами, при том им не важно легализуететсь вы в итоге или нет.

0

6

Koshchey написал(а):

Если на взрослого члена семьи есть US$50.000 то ПМЖ можете открывать сами в Москве. За 3 месяца и стоимостью в 200 долл на взрослого вас оформляют. Лучше поговорите с консулом. А вот единственное, что можете приврать в разговоре, что у вас хорошие друзья 8 лет живут и у них собственный дом в Сан-Исидро.

А с этого момента, por favor подробнее))) То есть, в каком виде я должна Консулу показать 50 000 на взрослого? И Взрослый -это до скольки лет считать? Покажу 50 штук и не выезжая в Аргентину ПМЖ будет?...Ой :blush: ......размечталась уж что-то)))

0

7

Мухоко написал(а):

А с этого момента, por favor подробнее

Это целая процедура.
Пишете заявление
потом вы должны сделать банковский перевод на себя в Аргентине.

Эти деньги будут в вашем распоряжении

"ВЗРОСЛЫй" - старше 18

Подробности - звоните в консульство, но с "бабами" не разговаривайте. Они вам такого наговорят! Обращайтесь к консулу, или ниже по рангу, но чтоб был из дипперсонала.

0

8

Ещё важный момент.
Если кто-то предлагает профессиональные услуги в качестве адвоката в г. Буэнос-Айрес, существует сайт, по которому вы можете проверить, имеет ли это лицо лицензию (matrícula) на практику.

Коллегия Адвокатов г. Буэнос Айрес.

Вы можете внести только имя и фамилию. А, что там указывается как Tomo (том) и Folio (лист) это и есть занесения в реестр адвокатов.

В каждой провинциальной юрисдикции есть свои коллегии на адвокатов, нотариусов и профессиональные советы экономических наук.
В ближайшее время мы составим полный список сайтов для проверки титулов этих профессий.

0

9

Koshchey написал(а):

Если на взрослого члена семьи есть US$50.000 то ПМЖ можете открывать сами в Москве. За 3 месяца и стоимостью в 200 долл на взрослого вас оформляют. Лучше поговорите с консулом.А вот единственное, что можете приврать в разговоре, что у вас хорошие друзья 8 лет живут и у них собственный дом в Сан-Исидро.

То есть при таком раскладе я леголизуюсь...но перед этим мне нужно открыть на каждого взрослого в семье счет в банке Аргентины?
И сообщить консулу,что знаю очень замечательных людей в Аргентине- Кощея,Аргентино и т.д.)))) :jumping:  Консульство захочет,как-то проверить есть ли такие друзья у меня, а то сразу ему дать телефон Аргентинских знакомых,которые подтвердят,что знают меня и мое семейство))?

0

10

Мухоко написал(а):

И сообщить консулу,что знаю очень замечательных людей в Аргентине- Кощея,Аргентино и т.д.))))   Консульство захочет,как-то проверить есть ли такие друзья у меня, а то сразу ему дать телефон Аргентинских знакомых,которые подтвердят,что знают меня и мое семейство))?

Вы знаете, я конечно слышал что раньше так себе делали документы китайцы, до всеобщей экспансии, сейчас у них тоже что-то типа программы рабочих виз в Аргентину, про россиян ничего сказать не могу.
На вашем месте я бы не был так в уверен, что то что предлагает Кощей легко осуществимо, потому насколько я помню, все инвестиции замораживаются на неопределенный срок для проверки чистоты денег, а проверяют очень долго, это является основным тормозом для эмиграции через инвестиции.
В вашем варианте  больше подходит рентиста, доход из-за бугра если не ошибаюсь должен быть около 1200 долларов примерно, или контракт, спросите может Рыбак вам поможет в этом.
На вашем месте я бы не рисковал такими деньгами во имя эфемерных результатов.

0

11

Мухоко написал(а):

То есть при таком раскладе я леголизуюсь...но перед этим мне нужно открыть на каждого взрослого в семье счет в банке Аргентины?

Один совместный на семью.

Мухоко написал(а):

И сообщить консулу,что знаю очень замечательных людей в Аргентине- Кощея,Аргентино и т.д.))))   Консульство захочет,как-то проверить есть ли такие друзья у меня, а то сразу ему дать телефон Аргентинских знакомых,которые подтвердят,что знают меня и мое семейство))?

А это вам вообще не нужно.

Если бы вы жили в Москве, я бы вам посоветовал просто сходить в консульство. Понимаю, что из Сургута наводить справки накладно, но хорошая практика, обращаться к первоисточникам. В этом случае, это консульство, а если ходатайства не осилимы, только тогда прибегать к альтернативным путям, читайте посредникам, приехать по туристической не только с целью ознакомления, и т.д.

0

12

И опять все упирается в открытие счета в Аргентине! Счет на семью? Без ДНИ? и все опять по кругу?

0

13

Юлия написал(а):

И опять все упирается в открытие счета в Аргентине! Счет на семью? Без ДНИ? и все опять по кругу?

Юлия! Ничего ни куда не упирается. Делаете еще в Б.А CDI и смело приезжайте в выбранную вами провинцию. Если банки в Б.А "зажрались" иностранными вкладами, то здесь на периферии вам никто не будет строить препятствий . Счет открывается только на определенного человека. Хотя этот человек может доверять пользование другим лицам, которых укажет в контракте.

0

14

Мухоко написал(а):

ВМЖ  временный вид на жительство  в последствии переходит в ПМЖ или  в то же время  вы можете подать на гражданство после двух лет  проживания в Аргентине, постоянно нет необходимости находится в Аргентине ,  хотя  некоторые  правила  требуют вашего нахождения постоянно в Аргентине.  но  есть поправки которые  разрешают вам  не находится в стране . всё решаемо.
есть  три варианта  получения  ПМЖ или ВМЖ   по статусу рантье,  вы  должны предоставить  заверенный  документ  о  ваших постоянных  доходах  из  за границы   1200 $ ,
если  у вас есть  желание  что бы мы вели ваше дело до получения гражданства то  15.000$   также можете подавать  сами  прошение о гражданстве.
2 вариант,  по статусу  инвестиций в Аргентину,  вы  должны будете купить в Аргентине  акции на суму 100.000 песо   - 30.000$  ,
или положить  100.000 песо в банк на свое имя , мы готовим вам бизнес план и доказываем  что  вы нужны  Аргентине, как инвестор  хотя не очень  рекомендуем это,   немного хлопотный вариант.....и т.д.

Аж зависть берет! Неужели у людей есть по настоящему лишние деньги чтобы так ими кидаться?
А так же появляется злобность когда подумаешь что ведь вот кто то же приберет все это к рукам за услуги которые все люди делают Б Е С П Л А Т Н О! (не считая мелких расходов на ксерокопии и т.д.)

0

15

Daniela написал(а):

Делаете еще в Б.А CDI и смело приезжайте в выбранную вами провинцию.

А если прямо на месте делать (в Бельграно?) - сложнее?

0

16

Daniela написал(а):

Аж зависть берет! Неужели у людей есть по настоящему лишние деньги чтобы так ими кидаться?
А так же появляется злобность когда подумаешь что ведь вот кто то же приберет все это к рукам за услуги которые все люди делают Б Е С П Л А Т Н О! (не считая мелких расходов на ксерокопии и т.д.)

Я думаю,что у кого есть такие деньги(чтобы оплачивать такие услуги по такой цене),то они таких вопросов не задают в инете))) Они просто платят и сваливают))

0

17

Daniela написал(а):

Аж зависть берет! Неужели у людей есть по настоящему лишние деньги чтобы так ими кидаться?
А так же появляется злобность когда подумаешь что ведь вот кто то же приберет все это к рукам за услуги которые все люди делают Б Е С П Л А Т Н О! (не считая мелких расходов на ксерокопии и т.д.)

Осторожнее, а то вас как и меня запишут в помогалы за деньги. :D

0

18

argentino написал(а):

Осторожнее, а то вас как и меня запишут в помогалы за деньги.

А так можно подумать не запишут! Чтобы облить грязью не обязательно цепляться за слова. Дурное дело не хитрое!

Юлия написал(а):

А если прямо на месте делать (в Бельграно?) - сложнее?

В самом Белграно, наверное, нельзя.  Вам в Кордобе надо будет попытаться это сделать. Не хочу вас обнадеживать, чтобы потом не выглядело как "заведомо ложная информация". Но я  думаю все дело во времени. В Б.А документы делаются быстрее. Вот и вся разница.
(хотя повторяю, я не сталкивалась с этим вопросом в Кордобе)

0

19

Сколько времени делается СДИ? Я правильно понимаю, для его получения нужен паспорт какой есть, и сертификат о месте проживания, выдаваемый в полиции. (но вообще я смотрела на сайте официальном, в Бельграно есть отделение, которое этим занимается - работает 2 раза в неделю с 7 до 13) - не помню названий, но моего испанского на это уже хватило.

0

20

Юлия написал(а):

не помню названий, но моего испанского на это уже хватило.

Скиньте мне этот сайт...может моего испанского хватит чтобы разобраться.  :flag:

0

21

Мухоко написал(а):

А я вот в ответ на свой вопрос "... что почем можно купить..."получила ответ на электронку с портала вот этого ****************
Добрый день! в столице практически очень маленькую квартиру .. в провинции дом 130 150 кв. метров

Необходимые  документы для  начала процесса иммиграции в Аргентину

ВМЖ  временный вид на жительство  в последствии переходит в ПМЖ или  в то же время  вы можете подать на гражданство после двух лет  проживания в Аргентине, постоянно нет необходимости находится в Аргентине ,  хотя  некоторые  правила  требуют вашего нахождения постоянно в Аргентине.  но  есть поправки которые  разрешают вам  не находится в стране . всё решаемо.
есть  три варианта  получения  ПМЖ или ВМЖ   по статусу рантье,  вы  должны предоставить  заверенный  документ  о  ваших постоянных  доход.................................................
в любом из 2  первых  вариантов у вас  есть  возможность  подать на гражданство после 2 лет проживание  доказав  вашу белую работу в Аргентине, что вы работали ,  или  существуете на доходы из вне, или у вас  свой   бизнес,  можете с нашей помощью или сами как  вам угодно.
естественно  тонкости как и  зачем   я могу с вами обсудить  только лично когда вы приедете.
договор  о  вашей доверенности мне  представлять ваши интересы  в Аргентине  заключаем по факту
вашего приезда.  это необходимость  что бы  мы могли  делать все  без вашего присутствия например так  быстрее по наработанному  плану.

Что-то запарились видать ребята))) Или решили раз я не клюнула,то нужно повторить!!! Прислали мне снова этот ответ с допиской следующего содержания, цитирую:

"и  все фотокопии  выслать нам  до  выезда, желательно все проверить.  если  что  исправим. что бы не было лишней работы  с документами. визу  на 3 месяца или на 2,  туристическую,  здесь  она меняется на временный  вид  проживания то есть  Д.Н.И.

Nautilus Service Corporation

**********, Capital Federal 1009 Buenos Aires Argentina"

0

22

Daniela написал(а):

Скиньте мне этот сайт...может моего испанского хватит чтобы разобраться.

СDI и CUIT получаются в агентствах AFIP по месту жительства, а CUIL в  агентствах ANSES (Аргентинский Собес) по месту жительства (писал кощей)
Адрес Агентства Afip, по месту проживания вы сможете найти на сайте http://www.afip.gov.ar
(тоже кощей указывал) сейчас мне уже не вспомнить, как я искала, может быть на форуме была дана еще какая-то ссылка, но мне открылся список провинций, и по каждой провинции список городов, где есть данный отдел и в Бельграно данный отдел есть по адресу: Сен Мартан  43, Мунисипалидад, работает по вторникам и четвергам в первую половину дня.

0

23

Юлия написал(а):

отдел и в Бельграно данный отдел есть по адресу: Сен Мартан  43, Мунисипалидад

Вы искали район Бельграно, город Бельграно в Кордобе, город Бельграно в Пров. Буэнос-Айрес или других?
Какой именно вам нужно?

0

24

Смотрела провинцию Кордоба, город Генерал Бельграно

0

25

То как и где можно получить СДИ я знаю. Я подумала что вы нашли филиал АФИПА в Вижья Генерал Белграно в Кордобе. Вернее его местный сайт. Вот и спросила его координаты чтобы там прочитать всю информацию самой.
Потому что , Кощей прав, существует также район Белграно в Б.А.. Может вы просто перепутали.???

0

26

Daniela написал(а):

То как и где можно получить СДИ я знаю. Я подумала что вы нашли филиал АФИПА в Вижья Генерал Белграно в Кордобе. Вернее его местный сайт. Вот и спросила его координаты чтобы там прочитать всю информацию самой.
Потому что , Кощей прав, существует также район Белграно в Б.А.. Может вы просто перепутали.???

ну... все может быть........... не стану настаивать..... я не очень-то уверена

0

27

И все-таки сколько времени нужно примерно, чтобы получить СДИ? (день, неделю, месяц, год, годы...)?

Отредактировано Юлия (2010-02-11 19:09:06)

0

28

Юлия написал(а):

И все-таки сколько времени нужно примерно, чтобы получить СДИ? (день, неделю, месяц, год, годы...)?

С утра, с опаской, сидя в своей темной пещерке, ждали визита «ментов». В 9-00 звонок в дверь, вопрос, как наши фамилии и протянутые через порог с улыбкой справки с печатями. Мое желание показать, для порядка, паспорта, вызвало очередную улыбку, и, махнув рукой, курьер удалился. Побежали в AFIP. Через 15 минут уже вышли оттуда с номерами CDI (бесплатно). Начинаем чувствовать себя белыми людьми. Поехали в Belgrano погулять и посетить случайно встреченные агентства недвижимости.

http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=55

0

29

Ах.. какая прелесть... и ведь читала же раньше...

0

30

И так после долгого небытия сайт с прoгмировскими ушами разродился очередной информацией.

К сведению будущих и настоящих иммигрантов.

Кидала:
Основной ник Грам, Nautilus Service Corporation(NSC)

При переписке использует имена как:
Генадий Грам, Владимир Шегун, Gustavo Gonzalez

Проживает в основном в провинции Миссионес
Colonia B.Rivadavia
Lote  52
Frente Escuela 139

телефоны: 15-6909-9929, 5368-0794, +18583805555, 15-6623-0055,5492477672929
емайл: mailmovile@gmail.com, urugvay@nm.ru, gotoargentina@nm.ru,argentinaclan@nm.ru,mailmovile@ya.ru, mmm@nm.ru,immigration@fromru.com,gramnemo@narod.ru

есть еще множество других email-ов

сайты используемые для кидания многие уже прикрыли

http://*************
http://*************
http://*************

ICQ : 443250486
skype: argentina-immigration

MSN: immigrant@europe.com

Когда-то на форуме чемодана, я пытался сказать что NSC кидала-помогала, меня забанили на день якобы за клевету. Притом пели они NSC и администратор прогмировского форума в унисон, что меня забанили на всех сайтах наперед за клеветнические объявления.
Сейчас же администратор объвиняет своего бывшего коллегу в кидательстве, хотя сама машина по окучиванию денег продолжает работать, ряды сомкнулись и не заметили потери.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Кидалы от эмиграции?