Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Реальная и свежая история покупки недвижимости.


Реальная и свежая история покупки недвижимости.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

0

2

Koshchey, вот сразу и мнение о вас! Умный и удачливый))) Повезло и брату и знакомой,которой помогли приобрести квартиру! Нужно будет обратиться к вам, если не откажите)0)))

0

3

Мухоко написал(а):

Koshchey, вот сразу и мнение о вас! Умный и удачливый))) Повезло и брату и знакомой,которой помогли приобрести квартиру! Нужно будет обратиться к вам, если не откажите)0)))

Так, сейчас мы Кощея в эмиграционные помогалы запишем. :rofl:

0

4

argentino написал(а):

Так, сейчас мы Кощея в эмиграционные помогалы запишем. :rofl:

Было бы здорово!Знать,что хоть кто-то может помочь пока еще в чужой стране.))

0

5

Koshchey, а сколько дней у вас ушло на покупку этой квартиры? Реально ли приехать,как туристам, в Аргентину на пару недель- 20 дней и купить такую квартирку? И возможно из России как-то переводить суммы кредита за нее, и что делать чтоб в нее никто не вселился,пока сами мы в России проживаем?

0

6

Мухоко написал(а):

Koshchey, а сколько дней у вас ушло на покупку этой квартиры? Реально ли приехать,как туристам, в Аргентину на пару недель- 20 дней и купить такую квартирку? И возможно из России как-то переводить суммы кредита за нее, и что делать чтоб в нее никто не вселился,пока сами мы в России проживаем?

Скажите, а зачем жилье в Аргентине если вы все равно собираетесь жить в России?

0

7

argentino написал(а):

Скажите, а зачем жилье в Аргентине если вы все равно собираетесь жить в России?

Жить в России еще полтора года с сегодняшнего дня мне нужно,так как сын еще год будет в школе старший учиться,плюс зарабатывать пока есть где,чтобы рассчитаться за квартиру в Аргентине, и нужно распродать имущество,чтобы уехать в Аргентину. Да и язык нужно учить еще...совсем на нулевом уровне то тоже переселяться нельзя.))Ну где-то так...если в кратце..А на то что имеем сейчас неплохо было бы приобрести такую квартиру,это был бы реальный шанс свалить с России!

0

8

Мухоко написал(а):

Жить в России еще полтора года с сегодняшнего дня мне нужно,так как сын еще год будет в школе старший учиться,плюс зарабатывать пока есть где,чтобы рассчитаться за квартиру в Аргентине, и нужно распродать имущество,чтобы уехать в Аргентину. Да и язык нужно учить еще...совсем на нулевом уровне то тоже переселяться нельзя.))Ну где-то так...если в кратце..А на то что имеем сейчас неплохо было бы приобрести такую квартиру,это был бы реальный шанс свалить с России!

Мне жаль конечно, но я так поянл что вы поставили цель лишь бы уехать, только боюсь вас немного разочаровать. Вам придется не то чтобы  нелегко, а очень тяжело, повторюсь:
1.Ограниченность в финансах(как я понял).
2. Отсутствие языка.
3.Наличие занятия или профессии которое бы вам давало средства к существованию.
4. Легализация, поверьте это не просто, не верьте тому, кто говорит что это просто, хотя возможно.

Сама по себе Аргентина все еще страна иммигрантов, но четкой эмиграционной политики в стране нет, у вас не будет ни пособия, ни помощи. На ваш вопрос о покупке квартиры, более подробно надеюсь ответит Кощей, но я думаю осуществить за 20 дней,  скажем так тяжеловато.

0

9

argentino написал(а):

4. Легализация, поверьте это не просто, не верьте тому, кто говорит что это просто, хотя возможно.

Еще не коснулась конечно я ее,но с нетерпением жду потепления,чтобы заняться оформлением всех своих документов. Ехать нужно в другой город пять часов на авто, а так как климатические условия у нас далеко не Аргентинские,а ближе к заполярным относятся(с ноября все чаще -40,-50, но даже сегодня -30 с ветром не радует) то приходится ориентироваться в первую очередь на погоду.
Трудностей пока не вижу...Заверить копии нотариально и проставить Апостиль, как мне сообщили по телефону стоит всего 300 рублей за один док,делается все на месте в тот же день. С переводом конечно будет сложнее, так как контор таких рядом нет,но есть в Москве и это тоже решаемо. Только вот пока не пойму,одни пишут,что переводить в России ничего не нужно, нужно только уже в Аргентине, другие пишут,что лучше в России..кто прав пока не знаю))) :canthearyou:

0

10

argentino написал(а):

Мне жаль конечно, но я так поянл что вы поставили цель лишь бы уехать, только боюсь вас немного разочаровать. Вам придется не то чтобы  нелегко, а очень тяжело...

Ну а если б была именно такая цель,то я бы уехала уже сегодня!)))Что тянуть? Но я понимаю,что с тремя детьми -это будет глупый поступок,потому выясняю подробности и тонкости,людей и мнений очень много,значит окончательное решение быстро не приму)пока учу язык,думаю все решу))

0

11

Мухоко написал(а):

Еще не коснулась конечно я ее,но с нетерпением жду потепления,чтобы заняться оформлением всех своих документов. Ехать нужно в другой город пять часов на авто, а так как климатические условия у нас далеко не Аргентинские,а ближе к заполярным относятся(с ноября все чаще -40,-50, но даже сегодня -30 с ветром не радует) то приходится ориентироваться в первую очередь на погоду.
Трудностей пока не вижу...Заверить копии нотариально и проставить Апостиль, как мне сообщили по телефону стоит всего 300 рублей за один док,делается все на месте в тот же день. С переводом конечно будет сложнее, так как контор таких рядом нет,но есть в Москве и это тоже решаемо. Только вот пока не пойму,одни пишут,что переводить в России ничего не нужно, нужно только уже в Аргентине, другие пишут,что лучше в России..кто прав пока не знаю)))

Вы не поняли, под легализацией я имел ввиду не апостилирование документов, а легализацию в стране, т. е. иметь законный статус для проживания. Переводы в России делать не надо,они не сирве(не признаются) в Аргентине, нужно делать у местных официальных переводчиков, я потом опубликую официальный список, а вот апостили поставьте на все, что можно в том числе и на школьные и институтские дипломы, потому как российское консульство этим не занимается.

0

12

argentino написал(а):

я потом опубликую официальный список

Конечно опубликуйте,думаю многим пригодится) И вообще хорошо что есть инет и подобные форумы! Могу с уверенностью сказать,что этот форум самый подробный на сегодняшний день по Аргентине. :writing:

0

13

Мухоко написал(а):

Koshchey, а сколько дней у вас ушло на покупку этой квартиры? Реально ли приехать,как туристам, в Аргентину на пару недель- 20 дней и купить такую квартирку? И возможно из России как-то переводить суммы кредита за нее, и что делать чтоб в нее никто не вселился,пока сами мы в России проживаем?

Извините за задержку, но в выходные меня решили оторвать от компьютера…
1. Вы должны иметь представление о полном процессе покупки недвижимости. Процесс состоит из нескольких этапов
   1.1 Выбор. Думаю, что это самый энергоёмкий этап т требующий времени. И самый ответственный, особенно когда недвижимость покупается для жилья, а не как инвестиция, и денег меньше, чем желаешь. Этот процесс может завершиться отдачей небольшого задатка (в районе U$S1.000-US$3.000)
   1.2 Подписка купчей (Boleto de compraventa). Купчая является контрактом. В ней указываются сроки, форма оплаты, что включается в оплаченную цену, а что исключается (это, в основном, когда включаемое/исключаемое не соответствует общим постановлениям закона). При покупке жилья вторичного рынка (не новостроек) принята оплата в 30% от стоимости и оплата комиссионных риелтора. Хоть купчая широко используется, не является обязательной.
   1.3 Акт передачи собственности (firma de escritura). При покупке вторичного жилья осуществляется обычно 60 календарных дней после подписки купчей. В этот момент, также осуществляется передача владения (то есть, ключи). Оплачивается остаточные 70% стоимости и гонорары нотариуса (escribano). Нотариус проверяет, принадлежность, кадастр, обременения и задолженности по самому объекту и по коммунальным услугам. При существовании задолженностей оплачивает их и снимает эти суммы с продавца. После этого начинает процесс внесения нового владельца в реестр.
   1.4 Регистрация. В течение 30-60 дней после акта передачи собственности, нотариус забирает свидетельства занесения в реестр и передаёт их покупателю. В этот момент операция покупки недвижимости формально завершена.
2. Как вы можете заметить, за 20 дней полностью завершить процесс невозможно. Думаю, что за 20 дней вы не сможете даже ознакомиться с городом и его рынком недвижимости, не только выбрать нужный вам вариант.
3. Выбор недвижимости вы должны совершать сами. На риелтора вы можете положиться только частично: его заработок зависит от продажи и его не особо интересуют ваши интересы.
4. После выбора недвижимости вы можете уполномочить другого человека, чтоб действовал от вашего имени при покупке жилья. Это даже сожжет быть указано в купчей, но желательно, чтоб было оформлено отдельным уполномочивающим документом.
5. Вы можете создать уполномочивающий документ в России, и заверить как любой документ (Минюст, Апостиль…), но это уже для тех, для кого такие операции завершаются в виде инвестиции.
6. Гонорары уполномоченного будут  находиться в диапазоне от US$3.000 до US$7.000 при 50% предоплате.
7. При покупке квартиры, возможность нелегальной оккупации – минимальное. А вот при покупке домов, особенно в бедных районах, опасность реальная. Для домов вы можете установить охранную систему (US$50 в месяц) и использовать услуги администратора для оплаты счетов и ухода территории (от US$100 до US$300 в месяц).

0

14

Koshchey написал(а):

1.2 Подписка купчей (Boleto de compraventa). Купчая является контрактом. В ней указываются сроки, форма оплаты, что включается в оплаченную цену, а что исключается (это, в основном, когда включаемое/исключаемое не соответствует общим постановлениям закона). При покупке жилья вторичного рынка (не новостроек) принята оплата в 30% от стоимости и оплата комиссионных риелтора. Хоть купчая широко используется, не является обязательной.

Не только не является обязательной но я бы посоветовала бы вообще обойтись без нее. Она больше нужна продавцу чем покупателю. Чтобы "застолбить"  свою выгодную продажу. А вариант предоплаты 30% как написано выше. Связывает по рукам и ногам обе стороны. Дело в том что есть закон, когда вы оставляете предоплату до 30% вы можете все еще отказаться от сделки в случае если передумаете. Правда заплатите штраф в размере 100% залога и сам залог соответственно потеряете. В случае если уже заплачены 30% сделка считается состоявшейся. Даже если ктото из сторон передумал то его через суд обяжут выполнить договор. Поэтому мобелиярии всегда стремятся подписать болето именно на 30% и больше. Таким образом они себя огараживают от неприятностей - сделка не сорвется.
Какие могут быть причины передумать? Кроме того что вам вдруг резко понравится другой вариант?
Дело в том что в  болето вы указываете всю настоящую сумму сделки (в эскритуре она всегда будет меньше)

Например вы пишите что квартира которую вы покупаете стоит 100 тыс долларов. из них вы платите 30 тыс сейчас и остаток при подписании эскритуры.
На словах вы конечно договариваетесь с продавцом что в эскритуре поставят государственную стоимость например 80 тыс песо или чуть выше. Этот момент вы можете оговорить только на словах, так как официально это обман государства и окажись такой документ в руках (даже самого лучшего) эскрибано, он обязан по роду своей деятельности сообщить в налоговую об предстоящем обмане. Короче договор этот устный и подписанию не подлежит. Обычно это так естественно что стоимость в эскритуре  занижают и не показывают в белую.
Наконец наступает момент подписания эскритуры  а тут ваш продавец вам заявляет - у вас в БОЛЕТО написано что я продаю дом за 100 тыс долларов, значит и в  эскритуре должно быть указано 100 тыс.дол. Теперь выбора у вас нет. Вы обязаны купить недвижимость и "обелить" все деньги. Неприятный осадок останется на долго.

Теперь еще один интересный момент! В случае если все прошло гладко.
После подписания эскритуры  не забудьте разорвать все экземмпляры "болето".

0

15

А вообще мне кажется эта тема зачем то дублируется!!

0

16

Перенесено

Связи с агенствами и застройщиками в Аргентинентине. Недвижимости в Ар

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Реальная и свежая история покупки недвижимости.