Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Переработка отходов, мусора, канализация, водоснабжение


Переработка отходов, мусора, канализация, водоснабжение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Расскажите как перерабатывается мусор в провинции Кордоба, в маленьких или не очень маленьких городках. Как городки обеспечиваются водой, что собой представляет канализация. Есть ли системы очистки, в масштабе отдельного дома, в масштабе города. Нюансы горной местности - как все это там выглядит и есть ли вообще.

Отредактировано Юлия (2010-02-02 18:31:39)

0

2

Юлия написал(а):

Расскажите как перерабатывается мусор в провинции Кордоба, в маленьких или не очень маленьких городках. Как городки обеспечиваются водой, что собой представляет канализация. Есть ли системы очистки, в масштабе отдельного дома, в масштабе города. Нюансы горной местности - как все это там выглядит и есть ли вообще.

Знаком лишь с переработкой пластика, про мусор ничего сказть особо не могу. Этим здесь занимаются спец. кооперативы, состоящие на 99% из обитателей виж, и гос-во это всячески поощряет.
Одно время время процветала переработка пластка частными лицами пока закупочные цены не свели не нет, проще говоря  сортированные брикеты сдаются на фабрики, расортированные по цветам пластик, в зависимости от цвета колеблется цена, где он мелется, а потом для более глубокой переработки отправляется в Китай и так по кругу.
При этом надо знать сорта пластика чтобы их безошибочно разделять, опять же из за стоимости.

0

3

1.Переработка мусора.
В большинстве случаев в Кордобе и ее провинции мусором занимается компания CLIBA. Мусор увозят раз в день - выходной день один раз в неделю. Мусор вывозится за черту города и там сжигается. Но это в теории, на практике все гораздо плачевнее
2. Канализация
В мелких деревеньках канализация находится индивидуально под каждым домом в виде ямы которая заполняется булыжниками, а сверху закидывается землей. Называется это "Посо негро". Через какой то промежуток времени необходимо вызывать специальную службу с подготовленной машиной куда отсасываются фекалии.
В крупных городах имеется центральная канализация. Все отходы в этом случае поступают в ближайшее озеро. Около каждого озера естественно стоят очистные сооружения.
3. Вода
Проблемы с водой возникают исключительно при засухе, которая бывает как правило каждый год. В этот момент кооператив воды устанавливает ограничения в употреблении водой. Жителям объявляется какая степень предупреждения (желтая, оранжевая или красная). По мере роста риска накладываются определенные запреты например, на полив садов, мытье машин или просто употребление шланга с водой. По деревенькам ходят проверяющие и накладывают штрафы на нарушителей. При последней стадии (красной) В городе отключают поставку воды сначала на несколько часов в день и через день, затем каждый день, затем только на ночь, и наконец по суткам. С наступлением ожидаемого ливня все меры прекращаются.

0

4

Daniela написал(а):

Через какой то промежуток времени необходимо вызывать специальную службу с подготовленной машиной куда отсасываются фекалии.

интересно, что происзходит с отходами далее, после того как их отсосала и увезла машина... Как организуются очистные сооружения?

Daniela написал(а):

Проблемы с водой возникают исключительно при засухе, которая бывает как правило каждый год. В этот момент кооператив воды устанавливает ограничения в употреблении водой. Жителям объявляется какая степень предупреждения (желтая, оранжевая или красная). По мере роста риска накладываются определенные запреты например, на полив садов, мытье машин или просто употребление шланга с водой. По деревенькам ходят проверяющие и накладывают штрафы на нарушителей. При последней стадии (красной) В городе отключают поставку воды сначала на несколько часов в день и через день, затем каждый день, затем только на ночь, и наконец по суткам. С наступлением ожидаемого ливня все меры прекращаются.

В небольших местечках вода -централизованная или бурятся скважины для каждого?
На период органичений потребления воды, что делают люди? запасаются заранее? Не моются и не пьют?
Сколько стоит вода?
Засуха наступает везде  и в горах и на равнинах - или это избирательно от места к месту (Кордоба интересует)?

Отредактировано Юлия (2010-02-07 08:44:51)

0

5

Daniela написал(а):

В большинстве случаев в Кордобе и ее провинции мусором занимается компания CLIBA. Мусор увозят раз в день - выходной день один раз в неделю. Мусор вывозится за черту города и там сжигается. Но это в теории, на практике все гораздо плачевнее

Плачевнее - это как?

0

6

Юлия написал(а):

Плачевнее - это как?

Да просто вывозят за город и сваливают где придется. Было по этому поводу несколько скандалов.

Юлия написал(а):

На период органичений потребления воды, что делают люди? запасаются заранее? Не моются и не пьют?
Сколько стоит вода?
Засуха наступает везде  и в горах и на равнинах - или это избирательно от места к месту (Кордоба интересует)?

Нееет! никакой паники нет.  :D
Основная головная боль - как сохранить деревья кусты и цветы, без воды. Однако сады поливают как раньше, только по ночам когда инспекторов нет.
Проблема так же в том чтобы успеть до засухи спустить и почистить бассейн, а кому надо покрасить а затем опять налить воды. Ну вот пожалуй и все.
питьевую воду продают в обычном режиме.  20 литров воды-7 песо.
Засуха касается в основном Лаго сан Роке ( Карлос Пас, Ла Фальда, Коскин и т. д.) ну и самой Кордобы.
За частую все проходит быстро и незаметно.
Не берите в голову как большую проблему!!!  :flirt:

0

7

Про общее водоснабжение расскажите пожалуйста - это водопровод или скважины лично у каждого?

0

8

Водопровод.
По крайне мере там где живу я. Про личные скважины ни чего не слышала, может их просто нет! Вода поступающая в краны говорят что питьевая. Но я бы опытов на собственном здоровье не стала бы проводить. По крайне мере кипятить надо обязательно.

0

9

Водопровод.
По крайне мере там где живу я. Про личные скважины ни чего не слышала, может их просто нет! Вода поступающая в краны говорят что питьевая. Но я бы опытов на собственном здоровье не стала бы проводить. По крайне мере кипятить надо обязательно.

Воду для питья наверное лучше покупать или она дорогая по цене?

И вопрос по ходу, правда он не очень уместен в этой теме - не хочется "плодить" лишниее.

Daniela, давно Вы в Аргентине и в частности в Кордобе? Почему именно этот город? По рассказам своих родственников (они одно время жили в Аргентине), Кордоба очень красивый город и многим больше нравится чем Б-А. А, качество жизни (работа, отдых, разлечения, медецина, образование и.т.д) соответствует столичному или на порядок ниже. Как вобще уровень больших перефирийных (Кордоба, Россарио, Мендоза и.т.д) городов соответствует уровню Б-А?

Отредактировано Gustav (2010-02-11 16:46:03)

0

10

Gustav написал(а):

Воду для питья наверное лучше покупать или она дорогая по цене?

Сразу и не ответишь на этот вопрос, потому как я покупаю газированную соду (не путать с минералкой, так не содержит натрия) в бутылках 2.25 литра. Очень многие кто имеет кулеры для воды, заказывают балоны на дом, где-то раз в две недели(или как договоритесь) приезжает машина и привозит новые балоны с фильтрованной питьевой водой, а старые забирает, в Аргентине не принято пить воду из под крана.

0

11

Ну говорят это одно, а на вид что она не походит на питьевую?

Daniela написал(а):

По крайне мере там где живу я. Про личные скважины ни чего не слышала, может их просто нет! Вода поступающая в краны говорят что питьевая. Но я бы опытов на собственном здоровье не стала бы проводить. По крайне мере кипятить надо обязательно.

У нас вот гляньте какая водичка, никто не реагирует. А мы мучаемся и  кипятить ее бесполезно.
   
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rLStEw_a9Ik[/youtube]

Отредактировано Мухоко (2010-02-11 16:25:44)

0

12

У нас вот гляньте какая водичка, никто не реагирует. А мы мучаемся и  кипятить ее бесполезно.

Мдя... Что тут сказать?  :dontknow: Одним словом-собирайтесь :idea:

0

13

Мухоко написал(а):

У нас вот гляньте какая водичка, никто не реагирует. А мы мучаемся и  кипятить ее бесполезно.

Ой,  ну , у вас там просто ужас какой то.!!!
Конечно же у нас и на запах и на цвет вполне обычная вода, может немного хлоркой может отдавать в засуху. А так я из нее и супы делаю и чайник можно налить. Короче кипяченой можно вполне употреблять. И в счетах за воду так и написано что платим за питьевую воду . Только сырой ее все равно ни кто не пьет.

0

14

Gustav написал(а):

Воду для питья наверное лучше покупать или она дорогая по цене?

Для питья воду  стараются покупать. Это правда.
Про цену я уже писала на два /три диалога выше. Повторю - бидон 20 литров стоит 7 песо. Вам его могут привозить на дом или вы сами можете ездить его менять. Так же там можно приобрести водичку  типа Soda о которой писал Аргентино

argentino написал(а):

потому как я покупаю газированную соду (не путать с минералкой, так не содержит натрия) в бутылках 2.25 литра.

у нас стоит по 1,75 песо

0

15

Gustav написал(а):

Daniela, давно Вы в Аргентине и в частности в Кордобе? Почему именно этот город? По рассказам своих родственников (они одно время жили в Аргентине), Кордоба очень красивый город и многим больше нравится чем Б-А. А, качество жизни (работа, отдых, разлечения, медецина, образование и.т.д) соответствует столичному или на порядок ниже. Как вобще уровень больших перефирийных (Кордоба, Россарио, Мендоза и.т.д) городов соответствует уровню Б-А?

Я вам ответила в соответствующей теме вот здесь КОРДОВА -  второй по численности город Аргентины!!
Что бы не забивать эту тему  :flirt:

0

16

Я про скважину на участке спрашивала, поскольку в  нескольких местах читала (там где народ описывает, как строились в Аргентине) что им бурили под воду. Неужели же и в маленьком городе или в сельской местности  прям у всех водопровод?

0

17

Юлия написал(а):

Я про скважину на участке спрашивала, поскольку в  нескольких местах читала (там где народ описывает, как строились в Аргентине) что им бурили под воду. Неужели же и в маленьком городе или в сельской местности  прям у всех водопровод?

Ну раз читали значит у кого то есть собственные скважины. Но так как вы  спрашивали,  я написала что лично я об этом ни разу не слышала, у моих знакомых у всех водопровод.
А вот канализацию - да, капают в деревнях каждому свою.

0

18

Скажите, вот пересмотрела много фотографий с видом домов изнутри и стало очень любопытно. Дома строят со стенами в один кирпич -это понятно, тепло в Аргентине, но кирпич не покрытый ничем - это ж  черновая фактически, как так живут-то? Материалы, как я поняла не так уж и дорого стоят, так почему не заштукатурить и не побелить этот красный ужасный кирпич? Ведь это дом, а не сарай.Или я чего-то не понимаю?

0

19

Зачем? Насколько я видел это не просто голый красный кирпич, он полируется и покрывается чем-то ввиде лака,и в некоторых помещениях смотрится довольно эстетично и имеет свой колорит.

0

20

Итак мой личный опыт

Мусор: по нашему райончику два раза в неделю проезжает мусорная машина. Несколько молодых парней бегают и собирают мешки с мусором, которые вывесили хозяева домов. Вывешивают по выше. По другому собаки все расстаскивают. Немного проблемы возникают после дождей. По неасвальтированной улице эти машины не едут. Очень большие. И вдобавок издают неимоверный шум. Поднимаются все собаки. Зато понятно, что едет мусорник.
У меня реально не очень много мусора. Уже совсем не нужное. Все шкурки от овощей и фруктов идут в специальное место для приготовления удобрения. Стеклянные и пластмассовые бутылки , бумага, различные металлы складываются и сдаются. Место есть. Либо проезжает ботежеро, сборщик барахла. Либо вызываю моих знакомых с маленьким грузовичком. Всегда на несколько бутылок пива наскребается.

Вода: У меня скважина. Уже десять лет. С водой никаких проблем у меня нет. 36 или 48 метров рубашки, я уже не помню. На воду никогда не жаловались. Проблем с желудком никогда не было. В нашем районе центральной воды нет.

Канализация. У меня яма. За десять лет тоже проблем не было. Это из туалета. Для кухни и душа надо вторую яму, но у меня пока ее нет. Все выходит на свободный участок и должно сливаться в канаву на улице. Это не положено, так как канава для сточных вод. Но это никого не волнует., так как центральной канализации нет. Правда у меня вода не доходит до этой канавы а уходит в землю до этого.

Скважина для воды и выгребная яма должны быть не менее шести метров друг от друга. У меня больше.

Вот так и живем в аргентинской деревне. Это граница Большого Буэнос Айреса

Газ: газ баллон 10 кг. Нам хватает практически на месяц.
На другой стороне национальной дороги есть центральный газ. Там уже все котируется немного дороже

0

21

leobikov написал(а):

Вот так и живем в аргентинской деревне. Это граница Большого Буэнос Айреса

Извините, а можно поподробнее о вашей местности...Это какой район?

0

22

leobikov написал(а):

Канализация. У меня яма. За десять лет тоже проблем не было. Это из туалета. Для кухни и душа надо вторую яму, но у меня пока ее нет. Все выходит на свободный участок и должно сливаться в канаву на улице. Это не положено, так как канава для сточных вод. Но это никого не волнует., так как центральной канализации нет. Правда у меня вода не доходит до этой канавы а уходит в землю до этого.

У меня яма для туалета и ванной с кухней - одна . Проблем тоже никогда не было. Правда во время сильных ветров иногда появляется неприятный запах в туалете. Который быстро проветривается.

0

23

leobikov написал(а):

По неасвальтированной улице эти машины не едут.

Уборочные машины идут только по тем улицам где хозяева домов платят за уборку . Не важно если эта улица асфальтирована или нет.

0

24

То есть за уборкй надо платить! С кем-то заключается договор? С кем?

0

25

Уборка включена в стоимость счетов (по моему муниципальных) которые вы будете ежемесячно получать. Контракта подписывать не надо - это автоматически делается.

0

26

leobikov написал(а):

Газ: газ баллон 10 кг. Нам хватает практически на месяц.

А сколько 10 кг стоит?

0

27

Извиняюсь, что запостил сюда, но новую тему открывать смысла нет.
Уважаемые жители Буэнос Айреса! Почему совершенно не ведётся борьба с тем свинарником, который творится на улицах города? Пути решения проблемы, думаю, существуют. И денег на этом можно немало сделать. Так кому же тогда выгоден этот хлев, реально уродующий лицо города? Извините, но за месяц наболело.

0

28

anthrax написал(а):

Извиняюсь, что запостил сюда, но новую тему открывать смысла нет.
Уважаемые жители Буэнос Айреса! Почему совершенно не ведётся борьба с тем свинарником, который творится на улицах города? Пути решения проблемы, думаю, существуют. И денег на этом можно немало сделать. Так кому же тогда выгоден этот хлев, реально уродующий лицо города? Извините, но за месяц наболело.

Борьба ведется и не слабо при том, проблема в том что люди свинячат. А службы уборки работают нормально, просто мусора столько. И еще Альмагро тем более плено, далеко не самый стерильный район.

0

29

argentino написал(а):

проблема в том что люди свинячат

Согласен. Но ведь и здесь можно разрулить. Штрафы там, и т.п.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Переработка отходов, мусора, канализация, водоснабжение