Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Преступления Советской власти.


Преступления Советской власти.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Как ковались советские пропагандисты.

http://s45.radikal.ru/i110/1110/a8/4e6a21d10b51.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1110/9b/368df1e6dbe1.jpg

ПС. Кстати, пытливый ум заметит, что в фельетоне содержится явно "крамольный" для того времени и места момент - упоминание о союзнических отношениях СССР и Германии до войны. Вот такая она, "страшная фашистская цензура"...

0

62

Мухоко написал(а):

Лабытнанги не так далеко, почти около Салехарда,последние 30 лет очень даже все мирно там...

Был в Лабытнанги в марте...там сейчас проводят туры по законсервированным лагерям, по узкоколейке и тп...Сам в местной газете читал.Лагеря именно законсервированы, а отнюдь не заброшены...Это наводит на определенные мысли-типа:"...история развивается по спирали...", "...все в истории повторяется..." :D

0

63

http://s017.radikal.ru/i419/1110/ff/a7210ff5eb89.jpg

0

64

Уже несколько лет, приближённые к власти и называющие себя «историками», а также политические деятели РФ на всех уровнях, поднимают голос до крика: «Мы не позволим переписывать историю!!!», когда кто-то представляет факты и аргументы, указывающие не только на пробелы, а и на вопиющую ложь «официальную» Советскую историю, и как Аполлон Кузьмин, громко называют «мародерами на дорогах Истории», тех кто показывает документальные доказательства о лжи официальной кремлёвской версии истории.
Эти лжепатриоты РФ умалчивают, что переписывание истории — норма в России, что история подгонялась под каждого государя. Уже научно доказано, что «Повесть временных лет» Нестора, полностью переписывалась дважды, а отдельные фрагменты, то пяти раз.
Эти факты даже Кузьмин не оспаривает, но сегодня, «священной коровой» стала история советского периода. Все умалчивают, что Большевики, финансируемые врагом в Первую Мировую Войну, были гнусными предателями и изменниками Родины, а после захвата власти и кровавой Гражданской Войны, в течение которой погибло в разы больше народу, чем в бесчеловечной Первой Мировой, узурпаторы не стали вдруг «добрыми освободителями», а действовали согласно своей бесчестной сути.
Я процитирую статью Мурада Аджиева (Журнал «Родина», №7, 1994г): «Советский период ещё свежий, — весь на виду, слеплен из теста, замешанного на мифах. За семьдесят лет историю страны писали и переписывали раз шесть или семь, а каждый генсек подгонял историю под себя, как мундир!». То есть, традиция Государей была полностью перенята и Советской Властью, и Властью её сменившей.
Но в итоге, что вызывает самое большое негодование, что нынешние официальные кремлёвские историки, такие как, Аполлон Кузьмин, Александр Дюков и компания, не только стоят на страже очередной версии кремлёвской истории, а и стараются навязать эту версию как «единую праведную» собственную историю другим народам.
Дюков ещё смеет отрицать Голодомор и что, в этот период были экспортированы, в основном в Германию, десятикратные объёмы зерна, что стоило 7 000 000 жизней только на территории Украины. Кубанских жертв некому было подсчитать. А потом вся эта территория была заселена народами не украинского происхождения.
Сейчас, я хочу обратить Ваше внимание на, в своё время нашумевший фильм, «Советский рассказ» (не совсем правильно переведена, как «Советская История» с «The Soviet Story»), а также, на опровержение этого фильма Александром Дюковым, «„THE SOVIET STORY” Механизм лжи». Его аргументы, лично мне, показались не состоятельными.
Сейчас спустя три года, воды утихли, и мы можем, на холодную голову оценить, лжёт ли автор фильма в своей постановке? Моё личное мнение, что нет.

А это — ссылка на <a href="«„THE SOVIET STORY” Механизм лжи»

0

65

А почему вы ничего не пишите про преступления Ельцинской власти.

+1

66

adod написал(а):

А почему вы ничего не пишите про преступления Ельцинской власти.

Уж не был в ларах РФ. Я не оттуда, а из Украины. Когда бывал в РФ, то не приходил в чужой монастырь со своим уставом.
Argentino из РФ. Может Вам и разъяснит, что к чему.

0

67

беньчик написал(а):

а может все таки лучше было-бы для всех что-бы эту великую державу уважали,а???И

СССР был Великой Державой, которую уважали и боялись. Это факт.
Теперь в настоящем мире, если государство не имеет силы которую боятся, то такое государство НИКТО не уважает и делают с ним все что хотят. Это тоже факт.
Югославия, Ирак и Ливия - трагическое подтверждение этому.

Отредактировано Старый Дон Альд (2011-10-27 23:33:43)

+1

68

argentino написал(а):

Двадцать тысяч подозрительных загнали в "штрафные роты" пролетарской дивизии и отправили на передовую.

какая-то нестыковка, вранье приукрашенное, не могли загнать 20 тысяч в штрафные роты дивизии, поскольку не положено было дивизии иметь такое подразделение. Да и в штрафной роте численный состав от 100 до 200 человек.
источник:
из Положения о штрафных батальонах и штрафных ротах
Утверждено Приказом наркома обороны СССР № 298

28 сентября 1942 года

3. Штрафные роты находятся в ведении военных советов армий. В пределах каждой армии создаются от пяти до десяти штрафных рот, смотря по обстановке.

0

69

Старый Дон Альд написал(а):

СССР был Великой Державой, которую уважали и боялись. Это факт.

И кто вам нарассказывал таких глупостей????
А почему тогда он,ваш СССР,разлетелся на мелкие огрызки???.  И чем он был велик???? И почему вам не взять для примера Финляндию,Норвегию,Швецию,Данию????

0

70

Червона Калина. Гімн ОУН-УПА

0

71

Виду обсуждение темы совесткого союза сообщенеия перенесены сюда.

Cоветский Союз за и против.

0

72

День скорби и непримиримости

http://s017.radikal.ru/i400/1111/43/d3b3de1443a5.jpg

+1

73

Отрывок из рассказа П. Северного "Гимн"

В семнадцатом году, пробираясь из Москвы, я застрял в Екатеринбурге. В сочельник меня, как пианиста, вызвали в областной совет и, не спросив моего согласия, объявили, что я должен вечером выступать в театре на концерте для солдат. Я наивно пробовал протестовать, но, услышав резкий приказ, молча кивнул головой в знак согласия.
В этот момент в кабинет вошла молодая женщина в сопровождении солдата. Меня поразила красота её лица. В Poссии так много красивых женщин, но она была красива особенно. В лице прекрасны были глаза. Черты лица говорили о присутствии в ней татарской крови. Я слышал её тягучую речь: "Я играть не буду, сегодня сочельник и я хочу провести его в кругу семьи". Комиссар, несколько минут тому назад говоривший со мной, резко оборвал её: „Вы должны понять, что мы не спрашиваем вашего согласия, а приказываем вам". Я не слышал её ответа, вышел... стало противно от сознания своей беспомощности…
Наступил вечер. Пошёл снег, и к девяти часам разыгралась метель. С трудом, замёрзший, я добрался до театра… Он оказался до отказа набитым солдатами и теми, кого волна революции подняла на свой гребень. В огромном зале стоял невообразимый шум, и он заставлял особенно ясно сознавать свою ничтожность среди толпы. Моё выступление было во втором отделении, я пробрался в зал и забился в угол около сцены.
Звонки… Поднялся занавес… На сцене, среди лесной декорации, стоял рояль и маленький столик, закрытый красной материей. Через минуту у стола появился оратор, встреченный залом оглушительными аплодисментами. Оратор красочно говорил о великом будущем страны после революции. Когда он закончил свою речь, зал буквально сотрясался от громового ура. И вот, следом за ним, на сцену вышла та женщина, которую я видел утром в совете.
В чёрном платье, высокая, стройная, она как-то нехотя подошла к роялю. Поражала естественность и простота её движений. Зал вновь заревел тысячами глоток, выкрикивая названия вещей, которые они, хозяева настоящего положения, хотели бы слышать. Женщина повернула своё лицо к толпе и подняла руку. Зал затих. И в каждом углу зала ясно услышали её слова:
- Сейчас вы услышите то, что недавно было для вас самым дорогим.
Дикие крики восторга и аплодисменты покрыли её слова. Она села к роялю, пробежала по клавишам левой рукой, и раздался первый аккорд. Я никогда не забуду этого аккорда, от него у меня захватило дыхание. При мёртвой тишине раздался аккорд русского Императорского гимна. Она играла гимн, как может играть художник-фанатик. Толпа, поражённая, не могла придти в себя.
Гордые звуки гимна звучали, казалось, они рвали в клочья душу игравшей, колотились в каменные своды зала, молотками стучали по сознанию толпы, заползая под суконные гимнастёрки в солдатские души. В эти минуты прошлое великой страны смотрело в глаза настоящего. Период Империи, уходя в историю, отдавал салют.
И когда она, закончив гимн, снова взяла его начальный аккорд, из первых рядов грянул выстрел. Я видел, как игравшая вскочила, судорожно схватилась за грудь, покачнулась, уперлась руками в клавиши, крикнувшие испуганно бессвязными звуками. Толпа свистела и злобно орала, а раненая выпрямилась, повернувшись лицом к залу, вскинув головой, громко, вызывающе засмеялась, вновь села на стул и заиграла оборванную выстрелом мелодию. Нет слов передать, что творилось в зале театра. Но вот она закончила гимн. Встала, с искажённым от боли лицом, закрыла его руками, а когда отняла их, то на левой щеке остались кровяные отпечатки пальцев. Встала и шла твёрдой походкой со сцены в толпу, по доскам, положенным в зал через оркестр, держась левой рукой за грудь, шла среди толпы, теперь притихшей и уступающей ей дорогу, узким коридором к выходу. Толпа, завороженная смелостью женщины, шла за ней следом. Она вышла на улицу и ушла в белую мглу снежной метели...
Кто она? Для истории, фанатик известного класса.
Её поступок, нелепая романтика революции... Как назовете её поступок вы, господа? Но для меня, она подлинная героиня наших жутких современных дней. Своим поступком женщина объявила протест тем, кто посмел силой лишить её семейного уюта сочельника. Она нашла в себе смелость ответить принижением на принижение. Она больно хлестнула по сознанию толпы, напомнив ей, как эта толпа ещё недавно под этот гимн жертвовала миллионами своих жизней, она напомнила толпе, как та ничтожна в своей серой массе, как она легко отказывается от своих кумиров, возносимых сегодня и затаптываемых в грязь завтра.
На другой день я уехал из города, не хотел узнавать, что сталось с ней, я боялся узнать о её смерти. Мне хотелось верить, что она будет жить. Таких женщин много. Они наши, нам, и только нам могут принадлежать их души и чувства. Скажите мне теперь, что делаем мы, чтобы завоевать эти души?
Вспомните войну. Вспомните, что несли нам женщины во время бойни. Неужели мы уже забыли, как они, измученные, вместе с нами облегчали наши физические страдания. Но и тогда мы от них требовали ещё чувств и ласк тела. Вспомните, как они покорно, понимая наши страдания, охотно отдавали нам лучшее своих душ и тепло тела. Делали это для нашего покоя, чтобы скрасить звериную, тупую жизнь. Мы принимали всё это, как должное, уезжали, забывали, не задумывались; какие следы оставляли в их душах наши животные ласки... Дальше, мы создали революцию, в её крови утопили устои семьи, осквернили последние надежды на счастье. Разве не их присутствие среди нас в гражданской войне помогло нам многим остаться живыми? Кто, как не они, успокаивали наши звериные инстинкты в героическом ледяном отступлении через Сибирь. Ведь если бы они не пошли с нами, разве многиe из нас сидели бы сегодня здесь и разбирали, права ли русская женщина в своей настоящей жизни?
...

Северный, П. Гимн : [рассказ] // Чёрные лебеди / Павел Северный. – Тяньцзин, 1941. – С. 18-26.

0

74

Сегодня, в годовщину гибели Адмирала, вспомним о том, какие две силы сражались тогда за Россию, посмотрев на последние фотографии людей, эти силы возглавлявших. Они противоположны друг другу, как противоположны сами ад и рай.

http://i47.photobucket.com/albums/f161/11aaabbb11/66a7806e.jpghttp://i47.photobucket.com/albums/f161/11aaabbb11/Kolchak.jpg

На последней фотографии гниющего заживо Ленина виден страх перед пламенем преисподней, отблески которого явственно просматриваются в зрачках вождя пролетарской революции. На последней фотографии Колчака видны осознание исполненного долга и мужественное приятие своей судьбы. Именно таким он и встретил смерть, зная, что сейчас свод небесный будет раздвинут над душою, и душу ту белоснежные кони ринут в ослепительную высоту…

http://i47.photobucket.com/albums/f161/11aaabbb11/Krupskaya.jpghttp://i47.photobucket.com/albums/f161/11aaabbb11/Timireva.jpg

Не менее показательно и сравнение их спутниц жизни. Крупская, прижизненно разлагающаяся, как и её муж, на последних фотографиях напоминает какого-то пучеглазого морского гада (в РСДРП её кличка была Минога). На последних фотографиях Тимирёвой, брошенной на самое дно советской преисподней, прошедшей через шесть арестов, одиннадцать лет тюрем и лагерей, три ссылки и казнь единственного ребёнка, пережившей своего любимого на пятьдесят пять лет, но оставшейся ему неизменно верной, мы видим лик святой.

Как и Колчак, с честью пройдя свой жизненный путь до конца, Тимирёва мирно отошла ко Господу, в то время как Крупская околела в мучениях, полакомившись тортиком, который ей прислал на день рождения Джугашвили. Святые Анна и Александр воссоединились в раю в сонме русских новомучеников, а Надежда Константиновна Крупская-Фишман отправилась к Владимиру Ильичу Ульянову-Бланку в ад, где они с нетерпением ждут всех своих последователей.

http://aquilaaquilonis.livejournal.com/311604.html

0

75

Вечная память воину Александру! И всем в борьбе с красным зверем души свои положившим, вечная память!

+1

76

У нас весь город завешан плакатами про "фашистскую блокаду Ленинграда"

Это только мне очевидно, что блокада была не фашистской, а советской?

В чём была проблема выпустить людей из города? Да, прямо к немцам, на оккупированную территорию. Здесь у советского человека в голове происходит короткое замыкание. С одной стороны он понимает, что немцы не станут расстреливать мирное население, выходящее из осаждённого города, но с другой - как это так? Выходить на оккупированную территорию? Невозможно! (в голове советского человека начинает звучать "Вставай страна огромная", заглушающая все остальные мысли)

Поможем советскому человеку. Подскажем другой вариант. По "дороге жизни" могло эвакуироваться хоть всё население города, но... хрен кто им позволил это сделать.

97% погибших умерло от голода. Им возили еду по льду Ладожского озера, но никто не позволил им выйти собственными ногами без высочайшего повеления.

Почему? Потому что огромный город нужно обслуживать. Кто-то должен готовить, стирать, делать танки и снаряды для многочисленного воинского гарнизона. Фактически всё население города было подписано на работу в условиях осады. Без их согласия. Без раскрытия всего Высочайшего Плана. Ок, нет проблем. Только вот - упс! - продовольствия не хватает. Но кто же отпускает зэков из концлагеря в тайгу подкормиться? Вас проще утилизировать на месте, чем тратить бензин, вывозить вас куда-то. А на месте вашего захоронения мы разобьём парк для отдыха советских трудящихся.

Итого: 3% погибших на совести немцев (погибли от бомб и снарядов), 97% на совести Великого Сталина (погибли от голода).

Справедливо?

http://users.livejournal.com/_skin_head_/148896.html

0

77

беньчик написал(а):

В лагерях для военнопленных содержится всего (не считая солдат и унтерофицерского состава) - 14.736 бывших офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, жандармов, тюремщиков, осадников и разведчиков - по национальности свыше 97% поляки.

Всё это так. Все преступления советской власти мы теперь знаем и осуждаем. Ну, конечно, кто-то возразит, что не все знаем, но не будем придираться к словам - по-крайней мере те, о которых пишут форумчане в этой теме, знаем. Но опять же в этой теме присутствует явная однобокость взгляда на вопрос (НКВД! Красная чума!! Сталин!!! Берия!!!! Бедные поляки-зайки и пр. бла-бла-бла), свойственная всему этому демократическму форуму, да и всему демократическому миру.
О "бедных" поляках: Тёмные пятна истории: трагедия русских в польском плену
В этом материале ещё не рассказано о судьбе сдавшихся полякам частей армии генерала Врангеля (только упомянуто), которые своими действиями с юга существенно помогли полякам, оттянув на себя часть сил красных. Затем, оказавшись в безвыходном положении, белогвардейцы предпочли интернироваться (это они так думали) полякам, чем сдаться в плен большевикам, а на самом деле их постигла та же участь, что и пленных красноармейцев, потому что для поляков разница несущественна - белый, красный - главное русский!

Отредактировано Vasilich (2012-10-31 06:53:12)

+1

78

argentino написал(а):

Отрывок из рассказа П. Северного "Гимн"

argentino, спасибо за этот отрывок. Это сильно!
Хотя чаще Вы меня раздражаете повсеместным навязыванием своего мнения и нежеланием слушать других, нередки и оскорбления пользователей, но иногда Вы выкладываете замечательные материалы.

+1

79

Vasilich написал(а):

Всё это так. Все преступления советской власти мы теперь знаем и осуждаем. Ну, конечно, кто-то возразит, что не все знаем, но не будем придираться к словам - по-крайней мере те, о которых пишут форумчане в этой теме, знаем. Но опять же в этой теме присутствует явная однобокость взгляда на вопрос (НКВД! Красная чума!! Сталин!!! Берия!!!! Бедные поляки-зайки и пр. бла-бла-бла), свойственная всему этому демократическму форуму, да и всему демократическому миру.
О "бедных" поляках: Тёмные пятна истории: трагедия русских в польском плену
В этом материале ещё не рассказано о судьбе сдавшихся полякам частей армии генерала Врангеля (только упомянуто), которые своими действиями с юга существенно помогли полякам, оттянув на себя часть сил красных. Затем, оказавшись в безвыходном положении, белогвардейцы предпочли интернироваться (это они так думали) полякам, чем сдаться в плен большевикам, а на самом деле их постигла та же участь, что и пленных красноармейцев, потому что для поляков разница несущественна - белый, красный - главное русский!

Отредактировано Vasilich (Сегодня 20:53:12)

Молодец! Мои мысли по этому поводу очень совпадают с вашими.

0

80

Vasilich написал(а):

argentino, спасибо за этот отрывок. Это сильно!
Хотя чаще Вы меня раздражаете повсеместным навязыванием своего мнения и нежеланием слушать других, нередки и оскорбления пользователей, но иногда Вы выкладываете замечательные материалы.

Это точно , но вот такой он Аргентино, меня его сообщения иногда приводят в восторг, а иногда и злят, но в этом ничего страшного нет это нормально.

Отредактировано ftiko (2012-10-31 08:48:37)

0

81

Vasilich написал(а):

Всё это так. Все преступления советской власти мы теперь знаем и осуждаем. Ну, конечно, кто-то возразит, что не все знаем, но не будем придираться к словам - по-крайней мере те, о которых пишут форумчане в этой теме, знаем. Но опять же в этой теме присутствует явная однобокость взгляда на вопрос (НКВД! Красная чума!! Сталин!!! Берия!!!! Бедные поляки-зайки и пр. бла-бла-бла), свойственная всему этому демократическму форуму, да и всему демократическому миру.
О "бедных" поляках: Тёмные пятна истории: трагедия русских в польском плену

Обращаю ваше внимание, что "Весной 2012 года Европейский суд по правам человека принял решение о невиновности России в массовом расстреле солдат и офицеров польской армии под Катынью", что не соответствует действительности. Европейский суд по правам человека отклонил иски по материальным претензиям к России, при этом о невиновности СССР там ничего не сказано, а наоборот заявлено, что положения Женевской конвенции были нарушены.

Мало того, вы поддались на "утку", запущенную еще за несколько дней до решения Европейского Суда и подхваченную на многих "жутко патриотичных" ресурсах. Если вы хорошо знаете английский и юридическую терминологию, то можете почитать текст решения на сайте "Правда о Катыни" и особо обратить внимание на мотивировочную часть, которая в исках по гражданским делам является важнейшей, в отличии от уголовных.

http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages& … amp;page=0

""В результате начатой Польшей против Советской России войны польской армией было захвачено в плен свыше 150 тыс. красноармейцев."

Это что за война, кем объявлена и кому? И еще друг мой, не постите больше эту красножопо пропагандисткую хрень, от которой ложью и красной плесенью несет за километр. После этих слов даже нет смысла ковыряться в этой статье.

0

82

argentino написал(а):

Обращаю ваше внимание, что "Весной 2012 года Европейский суд по правам человека принял решение о невиновности России в массовом расстреле солдат и офицеров польской армии под Катынью", что не соответствует действительности. Европейский суд по правам человека отклонил иски по материальным претензиям к России, при этом о невиновности СССР там ничего не сказано, а наоборот заявлено, что положения Женевской конвенции были нарушены.

Мало того, вы поддались на "утку", запущенную еще за несколько дней до решения Европейского Суда и подхваченную на многих "жутко патриотичных" ресурсах. Если вы хорошо знаете английский и юридическую терминологию, то можете почитать текст решения на сайте "Правда о Катыни" и особо обратить внимание на мотивировочную часть, которая в исках по гражданским делам является важнейшей, в отличии от уголовных.

http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages& … amp;page=0

""В результате начатой Польшей против Советской России войны польской армией было захвачено в плен свыше 150 тыс. красноармейцев."

Это что за война, кем объявлена и кому? И еще друг мой, не постите больше эту красножопо пропагандисткую хрень, от которой ложью и красной плесенью несет за километр. После этих слов даже нет смысла ковыряться в этой статье.

Аргентино, вы, как всегда в своем репертуаре, очень категоричны, ваше краснофобие выше крышы, мне тоже не нравилась власть коммунистов, я кстати с ней активно боролся на рубеже конца восьмидесятых -начала девяностых, но это не дает мне право так оскорбительно  высказываться в отношении "красного цвета". Сейчас в Раду прошли ультранационалисты во главе с О. Тягныбоком, а ведь он серьезно обещает продолжить дело Бандеры по "зачистке страны от жидов и москалей"- это нормальный человек? Если коммунисты боролись с инокамыслием и под каток их репрессий попадал каждый не зависимо от национальности( русских давили не меньше остальных), то воспеваемых , в клипах ,размещенных вами на данном форуме, украинских националистов я осуждаю в первую очередь за национальную ненависть, ведь на Украине с собственным народом боролись такие же украинцы, отравленные идеологией коммунизма и в голодоморе , который коснулся не только украинцев,  в первую очередь виноваты они. Я никогда не приемлю  национализм в его крайних формах, будь он русским , украинским, хотя национализм считаю даже полезным для любого народа , только не в его крайних формах проявления. Еще к выше написанному вами, большинство войн на этой земле по моему глубокому убеждению начиналось без объявления кем-то кому ни было.

Отредактировано ftiko (2012-11-02 01:17:45)

0

83

argentino написал(а):

Обращаю ваше внимание, что "Весной 2012 года Европейский суд по правам человека принял решение о невиновности России в массовом расстреле солдат и офицеров польской армии под Катынью", что не соответствует действительности.

А я вот на это предложение в приведенной мной статье почти не обратил никакого внимания. Заметил, конечно, но подумал с сарказмом: "Странно, что этот суд не обвинил бедную мою страну во всём что было и чего не было." Но и даже в последнем случае я бы тоже не придал этому никакого значения, потому что мне давно плевать на решения европейских "демократических" судов. Все они очень похожи на суды святой инквизиции (и ведут оттуда свою историю) или на НКВДешные суды, если вам угодно. Совершенно не буду возражать, если последнее сравнение вам понравится больше. Ссылку на этот материал я привел только из-за исторических фактов, содержащихся в нем. И вы, и обожаемые вами бедные поляки не хотите признавать этих фактов, но они от этого никуда не денутся и мне абсолютно все равно, что вы об этом думаете. Я же эту статью привел не как отрицание трагедии Катыни, а как пример того, что и поляки поступали с нашими точно также. Более того, а как Вы думали НКВД должно было поступить с пленными польскими военнослужащими, если они и своих пачками расстреливали? Вот как? Если бы я ничего не знал об этой трагедии и мне бы задали этот вопрос, то ответ на него был бы для меня очевиден.
argentino, если вы заметили, я же ведь совершенно согласен почти со всей негативной информацией о советской власти и коммунистах, приводимой здесь вами. Но вы, оказывается, оголтелый русофоб. Вы и слышать не желаете никаких доводов в защиту России. Приводите в ответ какие-то ссылки на английском языке. Боже мой! Когда это английский язык был языком правды? Всегда и во все времена этот язык был языком лицемерия, двойных стандартов и лжедемократии. А про свою позицию я вам уже говорил неоднократно - я не советскую власть защищаю и не сегодняшнюю действующую в России власть, а свою страну, народ и историческую правду. А она не может быть однобокой, как подаете её вы, плюясь в нас вашими ссылками и постами, пропитанными ненавистью к России и всему русскому. Мне сперва казалось, что вы только власть ненавидите. Ан нет! Теперь вижу, что ошибался. Более того, уверен что пока вот вы в нас ссылками плюётесь, а будь у вас какая-нибудь бомба, то вы бы и ею в нас плюнули, не задумываясь, и вам абсолютно фиолетово, что при этом кроме властей и простых людей заденет. Мы же тут все "красные", так что всегда будет в цель.
Вы тут где-то писали про А.С. Пушкина, с плохо скрываемой ненавистью писали - арап он, дескать, Петра Великого и на Западе его никто не знает. Ну арап! И что?! Аргентино, вы ещё и нацист? На Западе его не знают?! - проблемы Запада это! Не хотят вот и не знают, да и зачем он им? От этого его стихи не стали менее прекрасны, он для русских писал в первую очередь, для русскоязычных во-вторую, а иностранцы в большинстве своём эти стихи не могут до конца понять вообще в принципе. С прозой там попроще будет (это я о Достоевском).

argentino написал(а):

И еще друг мой, не постите больше эту красножопо пропагандисткую хрень, от которой ложью и красной плесенью несет за километр.

Отвечаю вам в вашем стиле: "А вы, друг мой, постите пиздемократическую хрень, от которой ложью и прогнившей воняющей пиздемократинкой несет аж через Атлантику и Европу!"

ftiko написал(а):

Еще к выше написанному вами, большинство войн на этой земле по моему глубокому убеждению начиналось без объявления кем-то кому ни было.

+10500
P.S. Как-то Рональда Рейгана спросили про диктатора Самосу: "С кем мы имеем дело?! Это же негодяй!". На это Рейган ответил: "Да, Самоса негодяй, но он наш негодяй!".

Отредактировано Vasilich (2012-11-02 04:17:29)

0

84

Vasilich написал(а):

И вы, и обожаемые вами бедные поляки не хотите признавать этих фактов, но они от этого никуда не денутся и мне абсолютно все равно, что вы об этом думаете. Я же эту статью привел не как отрицание трагедии Катыни, а как пример того, что и поляки поступали с нашими точно также. Более того, а как Вы думали НКВД должно было поступить с пленными польскими военнослужащими, если они и своих пачками расстреливали? Вот как? Если бы я ничего не знал об этой трагедии и мне бы задали этот вопрос, то ответ на него был бы для меня очевиден

Вообще ваша красно-коммунячья сущность очевидна, особенно после ваших слов, что нквд-ки с нашими поступали также, моих там не было, это раз, во-вторых, насколько я помню поляки ни в первый, ни во второй раз красные орды к себе не звали.
Читая ваши эпитеты, создается впечатление что вы как и вся Раша тяжело больны, разве может быть оправдание расстрелам. Круто, если они своих стреляли, то и поляков должны подавно, рабская психология рулит вовсю, хотя что можно ожидать от рабов.
Почему-то всегда забывают о том, сколько польских военнопленных погибло в советском плену, после первой войны, из 67 тысяч в живых осталось около 27 тысяч, информаци об этом почти  нет.

Vasilich написал(а):

argentino, если вы заметили, я же ведь совершенно согласен почти со всей негативной информацией о советской власти и коммунистах, приводимой здесь вами. Но вы, оказывается, оголтелый русофоб.

Вы как я понял решили меня пристыдить и поучить жизни, а заодно поменять слово нацист на слово русофоб, надеясь на сочувствие соотечественников?! Ну во-первых, вы на моем форуме и делать это глупо, имхо, организуйте себе какой-нибудь красножопый форум и резвитесь там в любви к Родине, мы не против. Во-вторых, по данным российского посольства, я являюсь El Сapo национал-социалистической организации в Буэнос Айресе. Советник по работе с соотечественниками Мелик-Багдасаров, он же там какой-то секретать, в своих доносах в Москву постоянно об этом писал, ну ему конечно надо было как-то премию зарабатывать вот он бумагу и марал.

Vasilich написал(а):

Приводите в ответ какие-то ссылки на английском языке. Боже мой! Когда это английский язык был языком правды? Всегда и во все времена этот язык был языком лицемерия, двойных стандартов и лжедемократии

Что, тонка кишочка-то, как ссылка на английском или испанском так, все слили воду, вот поэтому английский язык всегда был языком правды, а меня всегда есть возможность это сравнить на нескольких языках, а у вас оголтелых красножопых патриотов нет, потому как языков вы не знаете, вот и кормите себя и других, тем чем вас кормят ваши идеологи, возможности то проверить нет, правда?!

Vasilich написал(а):

Отвечаю вам в вашем стиле: "А вы, друг мой, постите пиздемократическую хрень, от которой ложью и прогнившей воняющей пиздемократинкой несет аж через Атлантику и Европу!"

Я только не очень понял смысл слова пиздемократическую, вы о чем, если о демократии то зря, продолжайте сидеть в своем вонючем совке харкаясь от  злости  в сторону Запада, ему-то- Западу все равно, это вы ведь дохнете в 40 лет от паленого алкоголя,от отсутствия нормальной медицины, хорошего образования, от того что вас не пускают в нормальные страны, кулак ваш военный давно сгнил, вас уже давно не боятся, а только смеются над вами.
А у нас все хорошо, живем нормально, хорошо зарабатывем много путешествуем и что думает предстваитель совка о нас нам паралельно.

Vasilich написал(а):

P.S. Как-то Рональда Рейгана спросили про диктатора Самосу: "С кем мы имеем дело?! Это же негодяй!". На это Рейган ответил: "Да, Самоса негодяй, но он наш негодяй!".

Тот же президент Рейган, назвал советский союз империей зла и он-Рейган был прав.

0

85

argentino написал(а):

Vasilich написал(а):

    И вы, и обожаемые вами бедные поляки не хотите признавать этих фактов, но они от этого никуда не денутся и мне абсолютно все равно, что вы об этом думаете. Я же эту статью привел не как отрицание трагедии Катыни, а как пример того, что и поляки поступали с нашими точно также. Более того, а как Вы думали НКВД должно было поступить с пленными польскими военнослужащими, если они и своих пачками расстреливали? Вот как? Если бы я ничего не знал об этой трагедии и мне бы задали этот вопрос, то ответ на него был бы для меня очевиден

Вообще ваша красно-коммунячья сущность очевидна, особенно после ваших слов, что нквд-ки с нашими поступали также, моих там не было, это раз, во-вторых, насколько я помню поляки ни в первый, ни во второй раз красные орды к себе не звали.
Читая ваши эпитеты, создается впечатление что вы как и вся Раша тяжело больны, разве может быть оправдание расстрелам. Круто, если они своих стреляли, то и поляков должны подавно, рабская психология рулит вовсю, хотя что можно ожидать от рабов.
Почему-то всегда забывают о том, сколько польских военнопленных погибло в советском плену, после первой войны, из 67 тысяч в живых осталось около 27 тысяч, информаци об этом почти  нет.
Vasilich написал(а):

    argentino, если вы заметили, я же ведь совершенно согласен почти со всей негативной информацией о советской власти и коммунистах, приводимой здесь вами. Но вы, оказывается, оголтелый русофоб.

Вы как я понял решили меня пристыдить и поучить жизни, а заодно поменять слово нацист на слово русофоб, надеясь на сочувствие соотечественников?! Ну во-первых, вы на моем форуме и делать это глупо, имхо, организуйте себе какой-нибудь красножопый форум и резвитесь там в любви к Родине, мы не против. Во-вторых, по данным российского посольства, я являюсь El Сapo национал-социалистической организации в Буэнос Айресе. Советник по работе с соотечественниками Мелик-Багдасаров, он же там какой-то секретать, в своих доносах в Москву постоянно об этом писал, ну ему конечно надо было как-то премию зарабатывать вот он бумагу и марал.
Vasilich написал(а):

    Приводите в ответ какие-то ссылки на английском языке. Боже мой! Когда это английский язык был языком правды? Всегда и во все времена этот язык был языком лицемерия, двойных стандартов и лжедемократии

Что, тонка кишочка-то, как ссылка на английском или испанском так, все слили воду, вот поэтому английский язык всегда был языком правды, а меня всегда есть возможность это сравнить на нескольких языках, а у вас оголтелых красножопых патриотов нет, потому как языков вы не знаете, вот и кормите себя и других, тем чем вас кормят ваши идеологи, возможности то проверить нет, правда?!
Vasilich написал(а):

    Отвечаю вам в вашем стиле: "А вы, друг мой, постите пиздемократическую хрень, от которой ложью и прогнившей воняющей пиздемократинкой несет аж через Атлантику и Европу!"

Я только не очень понял смысл слова пиздемократическую, вы о чем, если о демократии то зря, продолжайте сидеть в своем вонючем совке харкаясь от  злости  в сторону Запада, ему-то- Западу все равно, это вы ведь дохнете в 40 лет от паленого алкоголя,от отсутствия нормальной медицины, хорошего образования, от того что вас не пускают в нормальные страны, кулак ваш военный давно сгнил, вас уже давно не боятся, а только смеются над вами.
А у нас все хорошо, живем нормально, хорошо зарабатывем много путешествуем и что думает предстваитель совка о нас нам паралельно.
Vasilich написал(а):

    P.S. Как-то Рональда Рейгана спросили про диктатора Самосу: "С кем мы имеем дело?! Это же негодяй!". На это Рейган ответил: "Да, Самоса негодяй, но он наш негодяй!".

Тот же президент Рейган, назвал советский союз империей зла и он-Рейган был прав.

Сразу видно обиженного жизнью задрота, который кроме как лизать жопу своим пиндосским хозяевам ни на что не способен.
Слава Богу, что такая срань, как ты, покинула Россию-воздух стал чище.
Ну а комментировать твои высеры о рейгане и о вонючем западе просто лень-такую херню мог написать только полный даун.
Смотри, не не визжи так-а то кондратии хватит, убогий ты наш:)))

0

86

argentino написал(а):

Виду обсуждение темы совесткого союза сообщенеия перенесены сюда.

Cоветский Союз за и против.

Я смотрю ты остатки грамотности подрастерял :crazy:
Ты не нервничай так, а то кондратий хватит, или на проводе от мыши повесишься :crazy:

0

87

МИФ О СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ

       Нельзя оправдывать трагедии безвинно пострадавших в классовой борьбе. Но никто не имеет права превращать в "героев" эмигрантов, лгать, что Сталин выдумал врагов народа. Разве никто не убивал учительниц-комсомолок, не стрелял из обрезов, не поджигал колхозные склады, не устраивал шахтинские взрывы, не занимался шпионажем, не предавал подпольщиков, не шел в полицаи? Ленин говорил: "Кулак непримиримый наш враг". После окончания Гражданской войны он писал: "9/10 военспецов способны на измену при каждом удобном случае". 10 лет насаждал заговорщиков в армии и в хозорганах Лев Троцкий. После высылки из страны он из-за границы руководил врагами народа.
       Но во время войны с фашизмом у нас не было пятой колонны. Сталин прекратил дискуссии с любителями личных привилегий, несмотря на их революционное прошлое, решительно раздавил перерожденцев. Не удался назначенный на 15.05.37г переворот, военным руководителем которого планировался Тухачевский. Почему члены партии вели подрывную работу против государства, которому были обязаны своими постами? Почему бывшие революционеры, не выглядевшие ни замученными, ни отчаявшимися, на судебных процессах по троцкистской оппозиции давали подробнейшие обличающие показания друг на друга, добросовестно и старательно выискивали малейшие неточности друг у друга? Есть большевики типа Сталина, живущие коммунистической идеей и бескорыстно работающие на нее. И бывают честолюбивые "коммунисты" - имитаторы, уверенные, что за их заслуги (либо за талант) народ обязан предоставить им привилегии. Достаточно сравнить простую манеру общения занимавших высший пост Ленина и Сталина и перерожденцев, которые даже на процессах демонстрировали медленные, непринужденные манеры пьющих чай и спокойно посматривающих на публику холеных, с торчащими из карманов газетами представителей "белой кости". Сталин продолжал ленинскую политику разоблачения сторонников частной собственности, бюрократов и карьеристов, отстоял чистоту партии. И не оболваненный народ, а научившийся бдительности у Ленина и Дзержинского, сохранил тогда первое в мире социалистическое государство.
       Да, в годы войны выселяли часть татар, калмыков. Но хорошо умникам, которых спасла правильная политика большевиков в те годы, сейчас рассуждать о "гуманизме", умалчивая, что целые батальоны чеченских националистов переходили к гитлеровцам. В братской могиле Астраханского парка похоронены более 2000 новобранцев, посланных со школьной скамьи на помощь осажденному Сталинграду, но убитых предателями-калмыками. В одном только полевом татарском лагере у Балаклавы было растерзано полтысячи моряков. Заживо сжигали патриотов в печах крымского совхоза "Красный". По данным архивов, крымские татары уничтожили 86000 мирных жителей, 84000 совработников, 57000 военнослужащих. Националисты Литвы погубили 700 тыс. советского актива, Латвии - 340 тыс., Эстонии - 125 тысяч. Украинские бандеровцы и оуновцы в сентябре 1941г в Бабьем яру уничтожили 200 тыс. евреев. С 1944 по 1953 годы они совершили 5099 террористических и диверсионных актов с убийствами и поджогами. Попробовал бы кто на месте Сталина организовать победу без 1937 года, ликвидировавшего пятую колонну в нашей стране, когда во всех странах антигитлеровской коалиции она активно помогала фашистам. Предательство генерала Власова - мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть. В отличие от современных "реабилитаций" за закрытыми от народа дверями судебные процессы 30-х годов были открытыми. На них присутствовали сотни советских людей, десятки иностранных журналистов и дипломатов. Ревизионисты в течение десятков лет копались в архивах, но не смогли предъявить ни одного юридически бесспорного документа, оправдывающего их ложь о Сталине. Когда при Горбачеве Роймедведевская комиссия ВС по расследованию "сталинских репрессий" через год копаний заявила о числе "репрессированных" за 30 лет, западные политобозреватели высмеяли эту цифру, отметив, что в усредненной западноевропейской стране число отсидевших в тюрьмах уголовников даже не за 30, а за 10 лет больше. Спохватившись, "демократы" стали добавлять нули... 20.09.88г в Свердловском райнарсуде Москвы "демократы", пригласив "докторов наук" и телевидение, пытались ошельмовать выступившего в защиту Сталина юриста-фронтовика Шеховцова, заявившего, что он проиграет процесс при предъявлении хотя бы одного документа с доказательствами о репрессиях. И Герой выиграл процесс. Через 2 года в газете перед ним извинились за клевету и оскорбления.
       Журналисты зациклились на "воспоминаниях" правнучек репрессированных и утверждают, что аскетическая личная скромность Сталина - "хитрость". Покажите сами пример такой скромности, "господа". По примеру Сталина, отдайте свои гонорары за книги в фонд Государственной (бывшей Сталинской) премии, а все ценные подарки иностранных деятелей передайте в народные музеи.
       Кощунственно утверждать, что борец за освобождение трудящихся, молодость которого прошла в подполье и на каторге, став во главе рабоче-крестьянского государства, задался целью уничтожить трудящихся. Как же народ под его руководством построил социализм, разгромил фашизм? Почему Ленин считал его самым надежным, самым сильным политиком, сделал своей опорой в ЦК, рекомендовал на должность Генсека? Почему "запуганные" шли в бой со словами "За Родину! За Сталина!", а перед смертельной битвой писали: "Прошу считать меня коммунистом"? В годы Гражданской войны Сталин был на самых опасных участках фронта. Перед Великой Отечественной он сказал сыновьям Якову Василию и Артему (приемному сыну): "Ребята, скоро война, и вы должны стать военными!" Это была единственная привилегия от него сыновьям. В годы мирного строительства ежегодно устраивал снижение цен. При нем кипела созидательная работа, туго приходилось лишь тунеядцам и спекулянтам. Ненавидимый пошляками "сталинизм" - это просто революция, власть трудящихся, существующая не для того, чтобы пичкать контрреволюцию пирожными, а, наоборот, для подавления ее. При Сталине с антинародной сволочью не цацкались. Для сброда контрреволюции - только диктатура, хорошие манеры с ним ни к чему. По отношению к прихвостням буржуазии у революционного государства имеются те же функции, что и у буржуазного государства по отношению к коммунистам, ни больше, ни меньше. Все остальное - мещанские иллюзии "интеллигентствующих".
       Стране повезло, что после Ленина был Сталин. При другом руководителе был бы лишь казарменный "социализм" Троцкого, либо "ситцевый" торгашеский бухаринский "социализм" мелкого производства, а каждый из оставшихся в живых славян батрачил бы на поместье немецкого солдата. Сталин поступал единственно верно в тех сложнейших условиях окружения империалистическими хищниками.
       При нем лапотная Россия превратилась в великую страну, оснащенную атомным оружием. При нем труд стал делом доблести и чести, геройства и славы, вышло постановление ЦК и ЦКК от 16.03.30г о выдвижении рабочих в госаппарат и массовом рабочем контроле (шефстве заводов) над советским аппаратом. При Сталине мы, а не Запад, решали экологические проблемы. 20.10.48г. вышло постановление СМ СССР и ЦК ВКП(б) о планах лесонасаждений для предотвращения засухи и эрозии почвы. С 1948г по 1953 посадили лесов в 2,5 раза больше, чем за предыдущие 250 лет.
       Постановление 1949г запрещало строить предприятия без очистных сооружений. Эти программы свернули при Хрущеве. Сталин жил для всех, а не для себя. После смерти Сталина комиссия по организации музея его имени не смогла найти ничего из личных вещей вождя, кроме трех шинелей и валенок. Этому скромному и великому сыну человечество обязано построением первого в мире социалистического государства. Там, где люди разобрались, что такое сталинизм в политике и экономике - у империалистов нет никаких шансов. Сталинизм - это марксизм-ленинизм эпохи строительства социализма в условиях бешеного сопротивления внутренних и внешних врагов, это теория и практика, стратегия и тактика построения советского общества, это история одновременно СССР и Партии. Социализм у нас был построен (в основном) только при Сталине. После него было отступление. Сталин - это проверка неокоммунистов на подлость. К сожалению, после смерти Сталина у нас не нашлось деятеля такого масштаба, для которого характерно единство твердого мужского слова и большевистского дела. Про сменивших его У.Черчилль не сказал бы так, как он сказал о Сталине: "Когда он входил в зал заседаний ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам". Великий руководитель - великая держава! Даже Тэтчер назвала кампанию клеветы на Сталина "воем шакалов". И не надо много разбираться в вождях, живущих так же просто, как народ, и в руководителях, ищущих привилегий. Если народ забывает первых и терпит вторых, социализм гибнет.
       Пришедшим на готовое в построенное соцобщество кажется, что все просто делается. Сталина осуждают некомпетентные, озлобленные, сбитые с толку потерявшие способность рассуждать люди.
       История не знает более ненавидимой контрреволюцией личности, чем Сталин. Его ненавидели Троцкий и Геббельс, организовавшие желтый и коричневый интернационалы, Хрущев - за то, что Сталин отказался использовать "телефонное право" в защиту сына Хрущева, призывавшего из немецких рупоров наших солдат сдаваться в плен, и приговоренного трибуналом к расстрелу. Сталина ненавидят Горбачев и Ельцин. И тот, кто вместе с, ними осуждает Сталина, клевещет на Историю и Социализм.

       Из воспоминаний маршала Голованова:
       Поживи Сталин еще лет десять, мировому капитализму пришел бы конец. Помню, при нем зашел спор, кто лучше Черчилль или Рузвельт? "Один черт, - сказал Сталин, что Черчилль, что Рузвельт, что Насер, что Неру. Ни один из них не отдаст деньги рабочим" ... "Я считаю, - сказал Сталин, - начальная фаза или первая ступень коммунизма начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром". И вот, по-моему Воронов, спрашивает: "Товарищ Сталин, как же - задаром хлеб, это невозможное дело!" Сталин подвел нас к окошку: "Что там?". - "Река, товарищ Сталин". - "Вода?". - "Вода". - "А почему нет очереди за водой? Вот видите, вы и не задумываетесь, что может быть у нас в государстве такое положение и с хлебом.", "...если не будет международных осложнении, а я под ними понимаю только войну я думаю, что это наступит в 1960 году".

       Феликс Чуев. Сто сорок бесед с Молотовым:
       Из воспоминаний Молотова: разговор зашел о присвоении Сталину звания Героя Советского Союза после воины. Сталин сказал, что он не подходит под статус героя Советского Союза. Героя присваивают за личное мужество.
       "Я такого мужества не проявил", - сказал Сталин. И не взял Звезду. Его только рисовали с этой Звездой.
       Он крутой по характеру человек. Но в то же время справедливый очень был. А его все равно любили. ...Его искренне любили.

0

88

Вас бы в 37 год, вы бы там пригодились. История, как мне кажется дала уже оценку и Сталину, и сталинизму, и коммунизму. А то же самое можно написать и про Гитлера, тоже обосновать(и обосновывают), что для немцев он был "отцом" и спасителем отечества. А посмотрите на Северную Корею там "сталинизм" до сих пор, вы хотите там жить?

0

89

Саша1980 написал(а):

Сразу видно обиженного жизнью задрота, который кроме как лизать жопу своим пиндосским хозяевам ни на что не способен.
Слава Богу, что такая срань, как ты, покинула Россию-воздух стал чище.
Ну а комментировать твои высеры о рейгане и о вонючем западе просто лень-такую херню мог написать только полный даун.
Смотри, не не визжи так-а то кондратии хватит, убогий ты наш:)))

Да будь я хоть негром преклонных годов
И то б я без слов и без лени
Всех краснопузых мочил бы за то
Что главный их - дедушка Ленин

бгггг....Ну краснопузым хоть ссы в глаза им все это заветы сифилюжного ленина. И, конечно, все мы знаем, что:
- не было немецких денег, не было
- всю революцию сделали большевики
- пакта Молотова-Риббентропа не было

Ну это гавно кажется уже ничему нельзя научить. А между тем, план лесозаготовок не выполнен.

Саша1980 написал(а):

Я смотрю ты остатки грамотности подрастерял 
Ты не нервничай так, а то кондратий хватит, или на проводе от мыши повесишься

Да я не нервничаю, с чего ты взял, для нищебродского быдляка как вы объясняю, я мышкой проводной уже лет 6 не пользусь :D о продвинутый ты наш! :playful: Да и вам наверно стоит прекратить пользоваться интернетом,  этим ненавистным пиндосовским изобретением, интеренет то амерканцы изобрели....
Ну а теперь главном, свалить то я свалил, ты  как я вижу тоже, за этот вонючий обдолбанный бугор и Родину ты предпочитаешь любить на расстояниии, она-Родина в тебе много потеряла.
Поэтому дружок езжай ка ты обратно хлЕбать свою рашковскую баланду.

0

90

argentino написал(а):

Да будь я хоть негром преклонных годов
И то б я без слов и без лени
Всех краснопузых мочил бы за то
Что главный их - дедушка Ленин

бгггг....Ну краснопузым хоть ссы в глаза им все это заветы сифилюжного ленина. И, конечно, все мы знаем, что:
- не было немецких денег, не было
- всю революцию сделали большевики
- пакта Молотова-Риббентропа не было

Ну это гавно кажется уже ничему нельзя научить. А между тем, план лесозаготовок не выполнен.

Да я не нервничаю, с чего ты взял, для нищебродского быдляка как вы объясняю, я мышкой проводной уже лет 6 не пользусь  о продвинутый ты наш!  Да и вам наверно стоит прекратить пользоваться интернетом,  этим ненавистным пиндосовским изобретением, интеренет то амерканцы изобрели....
Ну а теперь главном, свалить то я свалил, ты  как я вижу тоже, за этот вонючий обдолбанный бугор и Родину ты предпочитаешь любить на расстояниии, она-Родина в тебе много потеряла.
Поэтому дружок езжай ка ты обратно хлЕбать свою рашковскую баланду.

Вместо обмена мнениями уже получается непонятно что... Вы что друг на друга набросились? Каждый из вас имеет право на свое мнение и пусть остается при нем, что за ор подняли.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Преступления Советской власти.