Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Южная Америка » Венесуэла


Венесуэла

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ftiko написал(а):

Когда Чавес пришел к власти 30 процентов населения были безграмотны, сейчас же ее практически нет

Интересно а кто эти проценты насчитал -  товарищ Полковник или сам ftiko?))

0

32

Falklandian написал(а):

Интересно а кто эти проценты насчитал -  товарищ Полковник или сам ftiko?))

Я не насчитывал это точно, год назад натыкался в интернете, а перед выборами смотрел передачи там эта цифрой прозвучала не раз , никто не возражал ни сторонники ,ни соперники.

0

33

ftiko написал(а):

Я не насчитывал это точно, год назад натыкался в интернете, а перед выборами смотрел передачи там эта цифрой прозвучала не раз , никто не возражал ни сторонники ,ни соперники.

Ну, мягко говоря, ваши источники не авторитетны. ну да ладно, у нас же тут не научная конференция. просто я к тому клоню , что не следует идеализировать этих индейцев, как в свое время арабчат, таких угнетаемых и обиженных вай-вай-вай. эти "угнетаемые и обиженные" потом забыли все и вся хорошее, что нами для них делалось, и отправились помогать на Сев. Кавказ другим "угнетаемым и обиженным". так что тока индейцев на Кавказе еще не хватало! гыгы))

0

34

Falklandian написал(а):

Ну, мягко говоря, ваши источники не авторитетны. ну да ладно, у нас же тут не научная конференция. просто я к тому клоню , что не следует идеализировать этих индейцев, как в свое время арабчат, таких угнетаемых и обиженных вай-вай-вай. эти "угнетаемые и обиженные" потом забыли все и вся хорошее, что нами для них делалось, и отправились помогать на Сев. Кавказ другим "угнетаемым и обиженным". так что тока индейцев на Кавказе еще не хватало! гыгы))

Мои источники пока никто не опровергал, внимательно читайте все мои сообщения на эту тему, об идеализации " этих индейцев " разговор не идет. Индейцы вряд ли появятся на Кавказе, менталитет не тот и еще очень много причин существует, поэтому не стоит беспокоиться.

0

35

ftiko написал(а):

Мои источники пока никто не опровергал,

Так вы их пока и не привели, только так голые слова.

0

36

Официально объявили о смерти Уго Чавеса. Хотя слухи о его смерти ходили с прошлой недели. Когда он бедняга реально умер, наверно никто так никогда и не узнает.

http://bucket1.clanacion.com.ar/anexos/fotos/10/1645410w960.jpg

0

37

Да. Сегодня утром тоже услышал по радио в машине по пути на работу. Сказали, что в Венесуэле 7-ми дневный траур объявили, а в Аргентине 3-х дневный. Меня сразу заинтресовало - почему это вдруг? Он был связан с Аргентиной какими-то корнями или же его просто уважают у вас? Или только ваша президентка Кристина со своим правительством уважают?

0

38

Vasilich написал(а):

Да. Сегодня утром тоже услышал по радио в машине по пути на работу. Сказали, что в Венесуэле 7-ми дневный траур объявили, а в Аргентине 3-х дневный. Меня сразу заинтресовало - почему это вдруг? Он был связан с Аргентиной какими-то корнями или же его просто уважают у вас? Или только ваша президентка Кристина со своим правительством уважают?

У него было очень много хороших инициатив по отношению к Аргентине.
Практически все трубы из нержавейки начали закупать только у нас.
Поместил заказы на государственные верфи, обеспечив им работу на 15 лет, как минимум.
Покупает Аргентинские автобусы, машины, тракторы, и прочую сельхозтехнику.
Внедряет аргентинские биотехнологии, и этим помогает ещё обширней распространять их.
Покупает практически 90% всего экспорта порошкового молока, из которых половина идёт на Кубу и Никарагуу.
Расплачивается соляркой и мазутом.
Мы экспортируем высокооктановый бензин в ЕС, а солярки нам очень не хватает.
С другой стороны, мазут идёт на крекинг. а в Венесуэле большой дефицит по переработке.

То есть, сотрудничество очень выгодное, поэтому и отношения хорошие.

0

39

Анимационный ролик продемонстрировало государственное телевидение. Как сообщает американский телеканал CNN, в ролике под названием "Прощай, команданте" Чавес изображен идущим по зеленому лугу на встречу группе людей, которые ждут его у хижины. На лице Чавеса сначала появляется выражение удивления, а затем оно озаряется улыбкой, когда он узнаёт среди этих людей своих героев – Че Гевару, Сиона Боливара, Сальвадора Альенде и других, а также свою мать. Он подходит ближе, занимает место среди них.

0

40

Венесуэла сегодня выбирает мужду чавизмом и изменениями.

http://www.elpais.com.uy/files/article_main/uploads/2013/04/13/5169f01701967.jpg

-1

41

Жирная, красная свинья Мадуро подтасовал выборы, вот и результат, не надо было ему этого делать.

http://www.elpais.com.uy/files/article_main//files/crop/uploads/2013/04/15/516c8f7ec1e9b.r_1366069274494.0-7-3535-2162.jpg

-1

42

Доброго времени суток всем. Живу на о. Маргарита - Венесуэла уже 7лет. Не поленился зарегистрироваться на форуме, так как хочется ответить в тон злобному Аргентино. Этот текст я написал на своем блоге на следующий день после выборов.
   "Блин не удержался. Я разочарован в венесуэльцах. Половина! проголосовала за молоденького еврея-пидараса который почти в открытую объявил что поднимет цены на бензин, сократит социалку, введет налоги ну чтоб все как у лядей было, блин. И они все, вся половина думает что вот сейчас они заживут как в пиндосии и ни хрена не работая будут деньгу грести. Почему-то никто не задается вопросом почему мэр Нью-Йорка поборол преступность, а Каприлес (имечко то какое это вам не Медвежонок даже), будучи губернатором штата Миранда (в котором и находится криминальная столица Каракас) вот палец о палец не ударил за 5 лет. А хуле, эффективный менеджер, отдыхать летает в пиндосию, когда ему. Особенно бесит когда говорят что у него русские корни, блин. В википедию посмотрите.
Про мэра Нью-Йорка http://stavropolgid.ru/novosti/politika … -nju-jorka
ЗЫ Для особо продвинутых - знаю я, что Каракас выделен из штата Миранда, но как раз весь криминал вокруг и обитает. Вот тут можно почитать последний абзац  http://liva.com.ua/venezuela-crime.html
ЗЫЫ Слава Богу что дураков все-же меньше. Удачи Президенту Венесуэлы Н. Мадуро.
http://s2.uploads.ru/t/r1oTq.jpg
ЗЫЫЫ
Задолбали эти кастрюльные оранжевисты, как дети ей богу.
Поэтому все-же попробую расшифровать предыдущее. Ключевой вопрос политики и экономики Венесуэлы - нефть. Поэтому можно сколько угодно говорить о социальной справедливости или наоборот о развитии бизнеса и рабочих мест, но если нет лишних денег в стране, получится как в латвии или грузии. Поэтому если Каприлес говорит нужно приватизировать PDVSA значит её заберут пиндосы так или иначе. А если нефть заберут, значит не будет баблоса, и поедет Каприлес просить кредиты в пиндосию. Кредиты ему конечно дадут и даже какое-то время будут "инвестиции" в экономику, но кредиты нужно отдавать. А далее смотри латвию,кипр  или в лучшем случае аргентину или исландию. Вообщем слушать пиндосов ВСЕГДА себе дороже. Да и вообще нет никакого социализма, капитализма и тд и тп. Вопрос в том является ли президент хозяином своей страны, думает о будущем своих детей в этой стране, или готов порулить лет 6 и свалить. Думаю в таком контексте абсолютно понятна политика Каприлеса."

+1

43

Добавлю, что если бы была подтасовка выборов, то добавили бы уж лишних процентов 5 что-бы не было как сейчас почти 50 на 50, помоему это доступно понять всем. Кстати по экзит пулам Мадуро набирал от 55 и больше процентов но в последний день в Твиттер в странички Мадуро и других из его партии хакеры (ФБР, ЦРУ, Моссад - выбирайте что кому нравится) сделали вброс что типа  Мадуро использовал пенсии на свою предвыборную кампанию. Бред дикий, но видимо часть людей все-же поверила в результате он потерял процентов 5.

0

44

aleks32jojo написал(а):

Блин не удержался. Я разочарован в венесуэльцах. Половина! проголосовала за молоденького еврея-пидараса который почти в открытую объявил что поднимет цены на бензин, сократит социалку, введет налоги ну чтоб все как у лядей было, блин. И они все, вся половина думает что вот сейчас они заживут как в пиндосии и ни хрена не работая будут деньгу грести. Почему-то никто не задается вопросом почему мэр Нью-Йорка поборол преступность, а Каприлес (имечко то какое это вам не Медвежонок даже), будучи губернатором штата Миранда (в котором и находится криминальная столица Каракас) вот палец о палец не ударил за 5 лет. А хуле, эффективный менеджер, отдыхать летает в пиндосию, когда ему.

Какая вам разница кому они отдали свои голоса, вы как я понял даже не гражданин, чтобы им ставить это в укор. Второе, если отбросить все ваши сопли и эмоции, то все просто, Каприлес попросил пересчитать голоса,Мадуро отказался, хотя чего проще, администрация Обамы тоже попросила сделать пересчет, Мадуро засцал, что еще больше наводит на определенные мысли.

Половина! проголосовала за молоденького еврея-пидараса который почти в открытую объявил что поднимет цены на бензин, сократит социалку, введет налоги ну чтоб все как у лядей было, блин.

Судя по вашему заявлению я понял, что ваше текущее состояние люмпен-маргинал, живущего по принципу отобрать и поделить. Со времен Адама Смита и всех экономических законов, есть простое утверждение, "кто не работает, тот не ест", посмотрите на соседнюю Колумбию после 30-ей гражданской войны, которая из года в год демострирует улучшение в экономике, появились туристы и взгляните на Венесуэлу, которую от окончательного пиздеца отделяет только тонкая прослойка нефти.

Думаю люди устали жить политикой лозунгами Чавеса, которая ведет страну к коллапсу. ведь El Cepo это изобретение великого диктатора Чавеса, как правильно сказали аргентинцы, когда подох Чавес :"Свинья лопнула!"

Вот статья из Коммерсант

http://www.kommersant.ru/doc/2140609

-1

45

Уважаемый, как вы себе представляете пересчет 18 млн голосов? Мадуро заявил что пусть пересчитывают, но вот практически как это? Сядут Каприлес с сотоварищи и будут считать, а почему их подсчетам потом можно будет доверять? Прошла официальная процедура, избирательные органы опубликовали результаты и если Каприлеса что-то неустраивает он может подавать в суд и доказывать какие-то нарушения. А призывать всех на баррикады это не тоже ли самое как в Египте, Ливии, Сирии и тд?

Мое текущее состояние вас совершенно не касается, социалку я не получаю, но налогов тоже практически не плачу и бензин потребляю почти бесплатный и считаю это более справедливым, чем платить за него по мировым ценам (как в России например). Это своего рода и есть социалка для всех, тк большинство своих расходов государство оплачивает опять же таки из прибыли от продаж нефти. И если и есть процентов 10 обеспеченных товарищей которые готовы платить за бензин 1-2 долл за литр то никак уж не полстраны.

Кстати и колумбийцы и чилийцы валом валят гастробайтерами в Венесуэлу и готовы жить по 10 лет без документов так что насчет коллапса вы несколько спиздели Уважаемый. Не нужно слушать пиндосов и читать ими прикормленные газеты.
Туристов у нас тоже достаточно, а вот в Колумбию даже венесуэльцы побаиваются путешествовать.

А на похороны Чавеса приезжали не только президенты Эквадора, Аргентины но и действующий и бывший президенты Бразилии. Так что не Вам судить об уровне Уважения к этому человеку.

Ну а насчет отобрать и поделить это вообще мимо. Что касается меня то у меня небольшой бизнес и абсолютно никто не запрещает заниматься бизнесом в Венесуэле. Абсолютно никто не покушается и не покушался на предпринимателей даже уровня супермаркетов и небольших фабрик. Что же касается крупных предприятий, то Чавес их выкупал (заметьте не национализировал, не отбирал) у международных корпораций. Или вы считаете что корпорации несут добро и свет человечеству? Так что не читайте на ночь газету коммерсант ))).

ЗЫ автор статьи путает парамилитарес и ФАРК , забастовку менеджеров PDVSA, купленных Shell и BP с самой компанией, на которой работают уж никак не 19тыс.чел. Врет "что социализм приучил народ стоять в очередях", хотите верьте, хотите нет но очередей не было за 7лет ни разу. Тут же пишет что "всеобщие пенсии даже противники Чавеса ставят ему в заслугу", что "Еще до команданте, при крайне неравномерном распределении собственности, нефть стала препятствием для индустриализации экономики. Элита Венесуэлы не видела смысла в отказе от спокойной жизни на средства от природной ренты." Вообщем бредовая статейка. И я так и не понял откуда вы выделили последнее предложение, или это ваш больной разум?

0

46

Союз южноамериканских наций обсудит ситуацию в Венесуэле
18.04.13 08:39
Представители государств Союза южноамериканских наций проведут в четверг экстренное заседание в Лиме для обсуждения ситуации в Венесуэле. Об этом сообщили перуанские СМИ.

Переговоры будут посвящены обсуждению кризисной ситуации в Венесуэле, сложившейся после выборов главы государства.

Лидеры блока планируют принять совместное заявление, в котором, как ожидается, будет выражена поддержка президенту Боливарианской республики Николаса Мадуро. По данным администрации президента Перу, инициатива в организации встречи принадлежит Эквадору, который настаивает на том, чтобы позиция блока в отношении выборов в Венесуэле была закреплена в официальном документе.

Ожидается, что на встречу прибудут президенты Бразилии Дилма Роуссефф, Уругвая Хосе Мухика и Аргентины Кристина Киршнер. После окончания встречи Мухика и Киршнер вылетят в Каракас, чтобы лично встретиться с Мадуро, передает ИТАР-ТАСС.

Оппозиция в Венесуэле выдвинула иск о пересчете голосов

Представители оппозиции Венесуэлы подали в Национальный избирательный совет иск о проведении пересчета голосов по итогам выборов президента.

"Команда уже находится в НИС, пересчет и пересмотр результатов запрошены в части бюллетеней, актов и протоколов голосования", - написал лидер оппозиции Энрике Каприлес в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, в целом народ, независимо от политических пристрастий, не возражает против пересчета, передает РИА Новости. "Против выступает только небольшая группа приближенных к власти", - сказал Каприлес.

Ранее избранный президент Николас Мадуро сказал, что власти согласятся с решением НИС о возможности пересчета голосов на выборах. В то же время глава Верховного суда Венесуэлы Эстелья Моралес заявила, что удовлетворить требование Каприлеса о ручном пересчете 100 процентов голосов на выборах невозможно, так как осуществление подобной процедуры не предусмотрено конституцией.
Источник: Голос России
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/79162/

0

47

И только злобный Аргентино против )))))))

0

48

aleks32jojo написал(а):

Уважаемый, как вы себе представляете пересчет 18 млн голосов? Мадуро заявил что пусть пересчитывают, но вот практически как это? Сядут Каприлес с сотоварищи и будут считать, а почему их подсчетам потом можно будет доверять? Прошла официальная процедура, избирательные органы опубликовали результаты и если Каприлеса что-то неустраивает он может подавать в суд и доказывать какие-то нарушения.

Да очень просто, возьмут и пересчитают, 18 миллионов это ничто по сравнению с гражданской войной, голоса все равно придется пересчитывать, что и будут делать.

http://news.rambler.ru/18597191/#

А призывать всех на баррикады это не тоже ли самое как в Египте, Ливии, Сирии и тд?

Конечно, если власть не хочет прислушиваться к народу, то надо идти на баррикады, вы как я понял призываете всех сопли жевать, как в Раше, а потом страдать, что жизни не дают.

aleks32jojo написал(а):

Мое текущее состояние вас совершенно не касается, социалку я не получаю, но налогов тоже практически не плачу и бензин потребляю почти бесплатный и считаю это более справедливым, чем платить за него по мировым ценам (как в России например). Это своего рода и есть социалка для всех, тк большинство своих расходов государство оплачивает опять же таки из прибыли от продаж нефти. И если и есть процентов 10 обеспеченных товарищей которые готовы платить за бензин 1-2 долл за литр то никак уж не полстраны.

То что вы считаете никому неинтересно, тем более у вас даже права голоса-то нет, бомж-нелегал рассуждающий о справедливой цене на бензин, дармовой бензин это и есть социал для драни, которая никогда и ни за что платить не хочет, да и не будет.

aleks32jojo написал(а):

Кстати и колумбийцы и чилийцы валом валят гастробайтерами в Венесуэлу и готовы жить по 10 лет без документов так что насчет коллапса вы несколько спиздели Уважаемый. Не нужно слушать пиндосов и читать ими прикормленные газеты.Туристов у нас тоже достаточно, а вот в Колумбию даже венесуэльцы побаиваются путешествовать.

Мне очень интересно, сколько чилийцев эмигрировало в Венесуэлу, будем признательны вам ссылку о желающих жить в венесуэльском раю, а то у вас ОБД получается, одна бабка сказала.

Есть хоть одна нормальная страна первого мира, президент которой посетил похороны Чавеса?

aleks32jojo написал(а):

Ну а насчет отобрать и поделить это вообще мимо. Что касается меня то у меня небольшой бизнес и абсолютно никто не запрещает заниматься бизнесом в Венесуэле. Абсолютно никто не покушается и не покушался на предпринимателей даже уровня супермаркетов и небольших фабрик. Что же касается крупных предприятий, то Чавес их выкупал (заметьте не национализировал, не отбирал) у международных корпораций. Или вы считаете что корпорации несут добро и свет человечеству

Только не надо про щедрого Чавеса, вы действительно такой наивный или придуриваетесь, завтра к вам придут и предложат продать свой бизнес, за цену которая их устраивает, а не вас, а не захотите, можете совсем остаться без всего.

Да и последнее, у меня вопрос к жителю венесуэльского рая, какой курс боливара сейчас на черном рынке и какой офциальный, какой процент девальвации по отношению к доллару, сколько составила инфляция за последний год в стране с крепкой нефтяной экономикой и какая основная статья дохода Венесуэлы( к слову о нефтяной прослойке, которая защищает от окончательного пиздеца страну).

0

49

Кому интересно, неплохая статья на испанском Экономика Венесуэлы: Анатомия неудачи, советую прочитать.

http://www.elheraldo.co/noticias/econom … aso-100288

0

50

Раз уж воинствиующий аргентино переходит на личности постоянно, то и я скажу. Такие как вы неуважаемый только брызжут слюной на форумах и провоцируют людей, вышли бы сами на баррикады, подставили свою впалую грудь под пули а...? По поводу того что я имею и не имею - я живу в этой стране и мои дети ходят в школу, поэтому имею право говорить то что говорю. И документы есть и дом так что успокойтесь.
А если хоть часть написанного здесь  http://www.contrtv.ru/common/2704/ и леонидом быковым в своем блоге, правда, то вы должны в ножки кланятся Кристине Киршнер и её папочке что вытащили вашу страну из экспериментов Менема с его навязанной пиндосами неолиберальной экономической моделью. Я таких экскриментов в Венесуэле категорически не хочу, поэтому и против еврея марико Каприлеса. Засим откланиваюсь, утомили вы меня своей твердолобостью.
  ЗЫ не вы ли писали про Колумбию "может жить стало совсем невмоготу" Колумбийское нашествие!

+1

51

aleks32jojo написал(а):

Раз уж воинствиующий аргентино переходит на личности постоянно, то и я скажу. Такие как вы неуважаемый только брызжут слюной на форумах и провоцируют людей, вышли бы сами на баррикады, подставили свою впалую грудь под пули а...? По поводу того что я имею и не имею - я живу в этой стране и мои дети ходят в школу, поэтому имею право говорить то что говорю. И документы есть и дом так что успокойтесь

Успокойтесь, вышел бы, именно сегодня не смог, потому как меня нет в Аргентине на данный момент, а так бы вышел, почему нет, мне есть что терять и что защищать, я в отличии от вас гражданин Аргентины.

aleks32jojo написал(а):

http://www.contrtv.ru/common/2704/

Часть написанного здесь, бред сивой кобылы, при том человеком психически нездоровым. Леня конечно у нас известный писатель, но если по жизни, я еще жил в России, а Леня уже страдал без работы и лет 5 собирал банки и жил непонятно где, счас мы уже давно живем в Палермо, а Леня так и живет там же и так же страдает, каждому свое.

aleks32jojo написал(а):

то вы должны в ножки кланятся Кристине Киршнер

Больше половины страны вашего мнения не разделяют, хотя наверно это агенты госдепа, продажные сволочи.

Новости Аргентины

aleks32jojo написал(а):

ЗЫ не вы ли писали про Колумбию "может жить стало совсем невмоготу" Колумбийское нашествие!

Я вам посоветовал статью выше, но вы даже не открывали ее, удивляюсь почти 10 лет в стране, а с языком видно никак. Так вот в Венесуэле с ее морем разливанной нефти рост пер капита всего 2%, а в Колумбии, в  которой ничего этого нет рост пер капита 2.2%.

Доллар в 1999 году стоил 570 боливаров, а в  2012 уже 20000 боливаров, кстати Венесуэеле никто не занял денег, даже китайцы отказались, так что облом везде.

0

52

Ну вызываете на диалог, ну давайте поспорим, токо культурно ))). Тем более Вы так подставляетесь ))). Прочитал я статью. По всем цифрам в статье по порядку отвечаю.
Внешний долг по этой статье то ли 68 то ли 102 то ли 160 млрд долл. Открываем википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … нему_долгу . Смотрим - Венесуэла на 57 месте с внешним долгом 43млрд долл что составляет 13% от ВВП, правда данные за 2009 год. Ну допустим, что действительно вырос (покупка оружия, много жилья строится ну и воруют конечно как и везде) до 160 к 2012г. Тогда, даже если считать, что долг остальных стран не рос и ВВП Венесуэлы оставался прежним, Венесуэла переместится на 33 место. Если в расчете на душу населения то даже на 44. Не так уж и плохо если сравнивать а не просто кричать "все пропало".
http://s2.uploads.ru/t/BS7h4.png

Смотрим государственный долг http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … ному_долгу  -  опять двадцать пять ))) -  Венесуэла то ли на 50 то ли 55 месте, пропустив вперед такие свободные и демократические страны как Япония, США, Великобритания, Испания, Норвегия (тоже на нефтяной игле сидят кстати ))), и недалеко опередив  Колумбию и Мексику.

Снижение бедности по Латинской Америке с 1999 по 2008гг http://www.oas.org/es/sap/docs/Nuestra_Dem_s.pdf - Отчёт программы под патронажем ООН и ОАГ, страница 96
Венесуэла с 49.4 до 27.6%, Колумбия с 54.9 до 46.8%, по всей Латинской Америке с 43.9 до 33% так чья бы корова мычала (это я к тому что статья Ваша из колумбийской газеты). Уверяю Вас что с 2008 г бедность точно не возросла ))). Негры в Америке недоедают )))).

Жилья действительно очень много строят, лень мне ссылки искать, просто поверьте на слово. А зарплаты в строительстве падают. потому что Венесуэльцы нихрена не хотят оформлятся на постоянную работу - поработали недельку - месяц, срубили бабок и на боковую в гамак на месяц. А колумбийцев и чилийцев ну никак не хотят в Венесуэле натурализовывать (впрочем как и всех остальных), так и работают нелегалами по многу лет.

ВВП на душу населения 2010год  http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
Венесуэла - 69место 11889долл, Колумбия - 83 и 9445долл, Бразилия -71, Аргентина - 52
Пересчёты из национальных валют в доллары выполняются по паритетам покупательной способности
ВВП на душу населения 2012год http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения
Венесуэла - 53место 12956долл, Колумбия - 73 и 7855долл.
Пересчёты из национальных валют в доллары выполняются по рыночным обменным курсам.
http://s2.uploads.ru/t/3S7b1.png

Инфляцию по отношению к доллару могу сказать абсолютно точно так как регулярно меняю доллары по черному курсу 2006г - 1доллар - 3,2бол (тогда еще 3200 бол, потом был технический обмен денег с убиранием 3 нулей) -покупали свой первый дом
2012 - 1доллар - 8.5бол - покупали свой второй дом
итого за 6 лет средняя инфляция - около 15% в год, да и вообщем не так страшен черт, как его малюют, потихоньку растут цены и зарплаты а народ привычно считает одновременно в боливарах и долларах.
в конце 2012 года в связи с известными событиями (болезнь Чавеса) доллар резко скаканул и сейчас 20бол, но это явление временное, либо белый лодгонят к черному, либо наоборот, ажиотаж спадет, тем более что цены в основном не поднимаются (вот куда куча нефтяных баксов уходит!) и зарплаты тоже на месте не стоят. Хуже всего в этой ситуации бюджетникам, у них зарплата поднимается последней.

Ну и напоследок Международный индекс счастья http://ru.wikipedia.org/wiki/Международ … кс_счастья
Венесуэла 2006 - 26место, Венесуэла 2012 - 9место
Зеленым самые счастливые страны )))))
http://s3.uploads.ru/t/QLYw6.png

ЗЫ а денег не дал никто потому что неизвестно было кого выберут, дашь, а потом фиг заберешь если с президентом не угадать ))))

А ВООБЩЕ, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

0

53

Ох, мать его, почитал, у меня просто нет слов, столько охинеи слил, что даже не знаю, как разгрести, мне очень жаль, что вы прожив 7 лет в испаноязычной стране неспособны прочитать простую статью на испанском, гы!

aleks32jojo написал(а):

Ну вызываете на диалог, ну давайте поспорим, токо культурно ))). Тем более Вы так подставляетесь ))). Прочитал я статью. По всем цифрам в статье по порядку отвечаю.
Внешний долг по этой статье то ли 68 то ли 102 то ли 160 млрд долл. Открываем википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … нему_долгу . Смотрим - Венесуэла на 57 месте с внешним долгом 43млрд долл что составляет 13% от ВВП, правда данные за 2009 год. Ну допустим, что действительно вырос (покупка оружия, много жилья строится ну и воруют конечно как и везде) до 160 к 2012г. Тогда, даже если считать, что долг остальных стран не рос и ВВП Венесуэлы оставался прежним, Венесуэла переместится на 33 место. Если в расчете на душу населения то даже на 44. Не так уж и плохо если сравнивать а не просто кричать "все пропало".

Сам то понял, что написал или просто слил, что было. Смотрим страны per capita: Argentina 18 200 на рыло, Венесуэла 13 200 рыло, Колумбия 8 127(2012) ( в рамках Меркосур), при том, что Венесуэла обладает гигантскими запасами нефти по сравнению с Аргентиной и полным отсутствием оной  в Колумбии, да и долг в 160 миллиардов долларов для такой сверхдержавы многовато.
http://es.wikipedia.org/wiki/Mercosur

aleks32jojo написал(а):

Смотрим государственный долг http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … ному_долгу  -  опять двадцать пять ))) -  Венесуэла то ли на 50 то ли 55 месте, пропустив вперед такие свободные и демократические страны как Япония, США, Великобритания, Испания, Норвегия (тоже на нефтяной игле сидят кстати ))), и недалеко опередив  Колумбию и Мексику.

Я только не понял, что вы хотели сказать, Япония, Испания и Великобритания сидят на нефтяной игле, а что в Японии были запасы нефти, не знал, спасибо за информацию, удивили если честно.

Снижение бедности по Латинской Америке с 1999 по 2008гг http://www.oas.org/es/sap/docs/Nuestra_Dem_s.pdf - Отчёт программы под патронажем ООН и ОАГ, страница 96
Венесуэла с 49.4 до 27.6%, Колумбия с 54.9 до 46.8%, по всей Латинской Америке с 43.9 до 33% так чья бы корова мычала (это я к тому что статья Ваша из колумбийской газеты). Уверяю Вас что с 2008 г бедность точно не возросла ))). Негры в Америке недоедают ))))

Смотри я тебе давал статью, но ты ее не читал, по известным причинам, а жаль.
Если сравнить падение pobresa, то Уругвай в котором как выглядит нефть знают только по учебникам добился большего снижения нищеты: Entre el 2005 y el 2011 la disminución de la pobreza en Venezuela fue de 43,7% a 31,9%, en Perú de 55,6% a 27,8% y en Uruguay de 29,2% a 13,7%, даже убитое Перу опередило Венесуэлу.

Жилья действительно очень много строят, лень мне ссылки искать, просто поверьте на слово. А зарплаты в строительстве падают. потому что Венесуэльцы нихрена не хотят оформлятся на постоянную работу - поработали недельку - месяц, срубили бабок и на боковую в гамак на месяц. А колумбийцев и чилийцев ну никак не хотят в Венесуэле натурализовывать (впрочем как и всех остальных), так и работают нелегалами по многу лет

В статье говорится, что наверно Венесуэла изобрела никому неведомую mano de obra, что при таком наличии строек, было построено столько жилья, фантастика, в стиле красножопых.

Инфляцию по отношению к доллару могу сказать абсолютно точно так как регулярно меняю доллары по черному курсу 2006г - 1доллар - 3,2бол (тогда еще 3200 бол, потом был технический обмен денег с убиранием 3 нулей) -покупали свой первый дом
2012 - 1доллар - 8.5бол - покупали свой второй дом
итого за 6 лет средняя инфляция - около 15% в год, да и вообщем не так страшен черт, как его малюют, потихоньку растут цены и зарплаты а народ привычно считает одновременно в боливарах и долларах.
в конце 2012 года в связи с известными событиями (болезнь Чавеса) доллар резко скаканул и сейчас 20бол, но это явление временное, либо белый лодгонят к черному, либо наоборот, ажиотаж спадет, тем более что цены в основном не поднимаются (вот куда куча нефтяных баксов уходит!) и зарплаты тоже на месте не стоят. Хуже всего в этой ситуации бюджетникам, у них зарплата поднимается последней

Какие 15% очнись, только в этом году боливар официально потерял около 47% своей стоимости официально, а ты нам тут сказки рассказываешь про 15 %, Чавеса что-ли наслушался.

Что имеем, в стране около 8 миллионов нищих голодранцев, статьи дохода кроме нефти у страны нет или очень незначительны, сильно девальвированная национальная валюта, в стране официально доллар не купить, отсуствие импорта, в следствии страдают многие отрасли экономики, венсуэльский паспорт паспорт дешевле туалетной бумаги, культ личности, подтасованные выборы., даже на фоне своих небогатых соседей Венесуэла смотрится очень бледно и это с ее нефтяными запасами.

0

54

На брудершафт с Вами не пили вроде, культурной дискуссии не получается, ссылки я вам дал самые простенькие, видать не по глазам, ну и ладно.

+1

55

Блин, ну всетаки остался осадок, порылся чуток побольше, сам накосячил

"Сам то понял, что написал или просто слил, что было. Смотрим страны per capita: Argentina 18 200 на рыло, Венесуэла 13 200 рыло, Колумбия 8 127(2012) ( в рамках Меркосур), при том, что Венесуэла обладает гигантскими запасами нефти по сравнению с Аргентиной и полным отсутствием оной  в Колумбии, да и долг в 160 миллиардов долларов для такой сверхдержавы многовато.
http://es.wikipedia.org/wiki/Mercosur"

По этой ссылке "http://es.wikipedia.org/wiki/Mercosur" эти цифры "Argentina 18 200 на рыло, Венесуэла 13 200 рыло)" означают ВВП на душу населения т.е. чем больше, тем лучше. Никакого отношения к указанному в статье внешнему долгу эти цифры не имеют. Нашел более свежие данные по внешнему долгу - на 31 декабря 2012 внешний долг Венесуэлы 63,74 млрд.долл (никаких 160), на душу населения - 1,906 долл что составляет соответственно 53 и 83 место среди 186 стран http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … ernal_debt

"Я только не понял, что вы хотели сказать, Япония, Испания и Великобритания сидят на нефтяной игле, а что в Японии были запасы нефти, не знал, спасибо за информацию, удивили если честно."
- имелась ввиду только Норвегия с годовой добычей нефти 99 472 428 т/год (Венесуэла - 122 125 058 т/год) и внешним долгом 644,5 млрд долл  http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … быче_нефти   

"Смотри я тебе давал статью, но ты ее не читал, по известным причинам, а жаль.
Если сравнить падение pobresa, то Уругвай в котором как выглядит нефть знают только по учебникам добился большего снижения нищеты: Entre el 2005 y el 2011 la disminución de la pobreza en Venezuela fue de 43,7% a 31,9%, en Perú de 55,6% a 27,8% y en Uruguay de 29,2% a 13,7%, даже убитое Перу опередило Венесуэлу."
-не знаю откуда взяли данные в этой газетной статье, а по ссылке, которую я давал http://www.oas.org/es/sap/docs/Nuestra_Dem_s.pdf  на период с 1999 по 2008 годы Уругвай это единственная страна в Латинской Америке, бедность в которой не уменьшилась, а увеличилась с 9.4 до 14%, у Перу результаты совсем немного похуже, чем у Венесуэлы.

"Какие 15% очнись, только в этом году боливар официально потерял около 47% своей стоимости официально, а ты нам тут сказки рассказываешь про 15 %, Чавеса что-ли наслушался."
к сожалению график черного курса боливара к доллару привести не могу, можете погуглить картинки по тексту "Precio del dólar paralelo" - все так как я сказал - средняя инфляция с 2006 по середину 2012 - примерно 15 процентов в год. Повторяю - курс сегодняшний чисто спекулятивный и образовался из-за нестабильности власти, думаю в ближайшее время вопрос закроют так или иначе.

ЗЫ  а вообще я прифигел от http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … ernal_debt - предпоследняя колонка: каждый житель Люксембурга должен банкстерам 3.5 МИЛЛИОНА баксов, каждый исландец - 362 тыс баксов ну и так далее. Вот у кого "un fracaso" или точнее desastre.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Южная Америка » Венесуэла