Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.


Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

RichardODS написал(а):

Ave Caesar! Morituri te salutant!

Большое спасибо.

0

32

RichardODS написал(а):

Хотелось бы задать, уважаемым форумчанам проживающим в Аргентине, такой вопрос:каковы тенденции роста или падения цен, на рынке жилой недвижимости в Аргентине, за период 2007-20010 годы?Меня интересует, "просели" ли цены на первичном или вторичном рынках в период пресловутого мирового кризиса? Цены на недвижимость в Москве на элитное и первичное жилье упали в среднем на 10 %,а на вторичном рыке особых изменений нет.Существенно снизилась стоимость аренды квартир.А вот на Украине,в частности в Одессе,где я 3 года назад купил однокомнатную квартиру за 42 тыс. долларов,сегодня оценивают эту же квартиру в 32-33 тыс.И очереди стоять не будет,как мне сказали.Интересуюсь не из простого любопытства,а исключительно из корыстного, лично-кулацкого интереса

Как ни странно цены на недвижимость не изменились, аренда поднялась, стоимость квадратных метров в долларовом эквиваленете не изменилась. Одно время особенно в 2009 народ ждал что цены в связи с кризисом немного упадут, но ничего не произошло. Так сказать, тенденции к падению цен не наблюдается, а в остальном надо конкретно уже рассматирвать, первичный вторичный, какой район ну и так далее.

0

33

RichardODS написал(а):

такой вопрос:каковы тенденции роста или падения цен, на рынке жилой недвижимости в Аргентине, за период 2007-20010 годы?Меня интересует, "просели" ли цены на первичном или вторичном рынках в период пресловутого мирового кризиса?

У меня имеется информация что в связи с кризисом (наверное именно в связи с этим а не с чем то другим), немного упали продажи на жилье в целом (как новое так и старое), однако цены особо не пошатнулись. Я считаю, что сильное понижение цен на новое жилье, вряд ли можно ожидать в ближайшем будущем. Так как продажная стоимость жилья (нового) напрямую связано со стоимостью строительных материалов, налогов и т.д. Последние факторы на протяжение указанного вами периода, имеют постоянную и даже я бы сказала, резкую, тенденцию к росту.
Это приводит к тому что новое жилье не выгодно продавать дешево, с ним предпочитают либо сдавать в наем (замораживая таким образом капитал), либо создают новые выгодные условия покупки в рассрочку. Скажем  проще, на большее кол-во квот и  с меньшим кол-вом процентов сверху.

0

34

скажите, можно купить небольшую квартирку в провинции Буэнос-Айрес или в Кордобе где-то за 30 000 баксов? смотрела сайты недвижимости, варианты есть, в основном на Costa Atlántica, хотя, если поискать, то, наверно можно и в других местах найти, но я не разбираюсь в районах, насколько это благополучные районы, как там с работой и т.п., поэтому хотелось бы знать ваше мнение.
испанским языком владею. Была в Аргентине, но ОЧЕНЬ давно. Есть идея ближе к пенсии перебраться в Аргентину/мне сейчас 49, сыну - 26/, как вы думаете в моем возрасте и имея для покупки жилья всего лишь 30 -32 000 баксов.
Заранее спасибо.

0

35

Oli написал(а):

скажите, можно купить небольшую квартирку в провинции Буэнос-Айрес или в Кордобе где-то за 30 000 баксов?

В Кордобе за указанную сумму вряд ли можно купить что то приличном районе. Ну хотя бы тыс 45-50 уже можно было бы говорить.
Хотя есть варианты покупки в рассрочку. Когда вы покупаете например за 50 тыс , платите первый взнос тыс 20 а потом вам расписывают по месяцам как и сколько платить. Если ваш сын уже взрослый и сможет найти приличную работу или открыть с вами бизнес, то для вас это вариант, учитывая что у вас есть остаток в 10 тыс которого хватит наверное на год. Но этот вариант достаточно рискованный, если у вас нет определенного рода занятий.

0

36

наша квартира стоит дороже, но нужны деньги на билеты, на оформление ПМЖ ............... поэтому и остается такая сумма. а городки на Costa Atlántica не советуете рассматривать?
о бизнесе тоже думали.................. но не зная реалий Аргентины трудно представить чем могли бы там заняться. я преподаватель английского и испанского, сын - работает в области анимации  и 3D графики в кино и рекламе...............

0

37

Oli написал(а):

а городки на Costa Atlántica не советуете рассматривать?

Вы имеете в виду Мар Дель Плата, Вилья Гезель и т. д. ? Эти городки довольно дорогие сами по себе, но существует много мелких по побережью. Честно говоря, я не в курсе какие там цены поэтому не могу ничего вам советовать.
Одно могу вам сказать точно...30 тыс в Аргентине это не большие деньги для покупки жилья в приличном районе.
А почему бы вам не рассмотреть варианты съема жилья? Здесь многие это практикуют годами (если не сказать всю жизнь)

0

38

видела недорогие  варианты квартир и даже домов в таких городках, как Santa Teresita, Mar de Tuyu en la Costa Atlántica. видела варианты в районе Tigre или в пров. Буэнос-Айрес, но все же за такие деньги их не так много и надо искать. Да и  с работой там, наверно, проблемно................. :dontknow:
да, забыла написать, что сын занимается дайвингом, уже имеет сертификат Rescate, хочет доучиться до инструктора. Как в Аргентине насчет дайвинга?  это я по поводу собственного бизнеса :blush:
поэтому и рассматривала варианты на Атлантическом побережье................

по поводу снимать жилье - скорее всего сын устал от съемного жилья в Москве, наверно, поэтому хочет иметь свою крышу над головой :rain:

Отредактировано Oli (2010-03-10 10:50:52)

0

39

Oli написал(а):

скорее всего сын устал от съемного жилья в Москве, наверно, поэтому хочет иметь свою крышу над головой :rain:

Ну что ж его желание логично и понятно  :rolleyes:

Oli написал(а):

видела недорогие  варианты квартир и даже домов в таких городках, как Santa Teresita, Mar de Tuyu en la Costa Atlántica.

могу только руками развести  :dontknow: 
А Тигре в Б.А. вроде бы район приличный. Ну ничего, чуть попозже подойдет кто нибудь из Б.А. точно напишет что к чему  :glasses:

0

40

Я попробую ответить если позволите. Перове, все маленькие городки которые вы привели имеют один большой отрицательный фактор, они сезонные и жизнь там кипит тоько на время отпусков летом, потом они все просто умирают, со всеми вытекающими оттуда последствиями(работа..), плюс климат зимой там конечно не Маями, поэтому думаю не стоит обращать внимание на маленькие городки на побережье.
В работой проблематично всегда и везде, а в Аргентине особенно. Ваш сын имеет сертифика спасателя насколько я понял. Я знал в Аргентине парня он несколько лет сдавал экзамены на сертификат спасателя, его сдать в Аргентине довольно тяжело, да и работа или спасателем на летнее время на море, а потом преподавать в каком-нибудь спортзале тренером.
Если ваш сын работает в Москве идаже при этом у него нет жилья, то это не повод для переезда В аргентину даже для него. Иммиграция в Аргентине сама по себе штука жесткая, там ни пособий, ни помощи гос-ва, даже если вы пойдете жить в парк, то до этого никому не будет дела.

0

41

argentino написал(а):

климат зимой там конечно не Маями.
Я знал в Аргентине парня он несколько лет сдавал экзамены на сертификат спасателя, его сдать в Аргентине довольно тяжело, да и работа или спасателем на летнее время на море, а потом преподавать в каком-нибудь спортзале тренером.
Если ваш сын работает в Москве идаже при этом у него нет жилья, то это не повод для переезда В аргентину даже для него. Иммиграция в Аргентине сама по себе штука жесткая, там ни пособий, ни помощи гос-ва, даже если вы пойдете жить в парк, то до этого никому не будет дела.

а какой там климат зимой? :question:
мой сын получил сертификат спасателя-дайвера, это разное.................. :no:
здесь до него тоже никому дела нет, он в той же Москве работает по черному, без регистрации, ни пособий, ни больничного и т.д. и т.п. %-)
кроме того у него здесь вид на жительство, он не российский гражданин...................

может городки на побережье и не выход, но мы рассматривали вариант покупки не очень дорого жилья, чтобы не идти жить в парк, если что :yep:

0

42

Oli написал(а):

а какой там климат зимой?

Сильные холодные, промозглые ветра , бррр!  :yep:

Ищите жилье по сайтам бесплатных объявлений, пишите агенствам по недвижимости, если найдете чтото пишите нам в каком месте и районе, а мы тут разузнаем где это!  :idea:

0

43

30 тысяч долларов это уровень жилья, который вам явно не понравится. На побережье этих денег может хватить на небольшой участок а потом можно поставить деревянный сарайчик для жилья. Я не для обиды. Но желательно, чтобы люди реально понимали этот вопрос. Чтобы реально купить здесь за эти деньги надо покрутиться, посмотреть и ловить удачу. Иногда попадаются варианты и со свободными деньгами что-то можно поймать. Идти в контору по продаже это бесполезно. Ни на один вариант их вы не согласитесь.

0

44

leobikov написал(а):

30 тысяч долларов это уровень жилья, который вам явно не понравится.На побережье этих денег может хватить на небольшой участок а потом можно поставить деревянный сарайчик для жилья.

ну вот на побережье вариантик
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA … ecable-_JM

а вот в Байресе

http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA … e-pago-_JM

правда, район, скорее всего не очень, насколько я помню Байрес :sceptic:

это так, для примера, можно и еще поискать :yep:

Отредактировано Oli (2010-03-10 15:29:29)

0

45

Daniela написал(а):

а мы тут разузнаем где это!  :idea:

спасибо 8-)

0

46

Oli написал(а):

какой там климат зимой? 
мой сын получил сертификат спасателя-дайвера, это разное.................. 
здесь до него тоже никому дела нет, он в той же Москве работает по черному, без регистрации, ни пособий, ни больничного и т.д. и т.п. 
кроме того у него здесь вид на жительство, он не российский гражданин...................
может городки на побережье и не выход, но мы рассматривали вариант покупки не очень дорого жилья, чтобы не идти жить в парк, если что

Присмотритесь к близлежащим провинциям, Кощей недавно поисывал историю покупки недвижимости по квотам(не кредит), провинция средняя, присмотритесь к таким как эта. До капиталя 15 минут на электричке и жилье пока еще недорогое.
В Аргентине с ним будет тоже самое, по черному без страховки пенсии и.т.д., правда госпиталя бесплатные, хотя и очереди, но терпимо.
Я просто не представляю чтовы будете делать на побережье в не сезон, помрете от тоски, а в Буэносе и с работой полечге, и в социальном плане.

0

47

argentino написал(а):

В Аргентине с ним будет тоже самое, по черному без страховки пенсии и.т.д.,

а почему будет то же самое :question:
в Аргентине, что, легализоваться нельзя :(
раньше шли в адвокату, который этим занимается и при наличии нужных документов + адвокату -  делали легализацию.
Сейчас, что так уже нельзя сделать? %-)

0

48

Похоже что в этом городке есть очень умеренные цены . Вот смотрите http://www.mateosinmobiliaria.com.ar/li … er_way=ASC Я правда не знаю что это за городок и какие там районы, но вы сможете съездить посмотреть..

0

49

Oli написал(а):

раньше шли в адвокату, который этим занимается и при наличии нужных документов + адвокату -  делали легализацию.

можно конечно!
Если при наличии нужных документов, и  без адвоката все можно, то уж с адвокатом и подавно все получится.

0

50

Oli написал(а):

видела недорогие  варианты квартир и даже домов в таких городках, как Santa Teresita, Mar de Tuyu en la Costa Atlántica. видела варианты в районе Tigre или в пров. Буэнос-Айрес, но все же за такие деньги их не так много и надо искать. Да и  с работой там, наверно, проблемно................. 
да, забыла написать, что сын занимается дайвингом, уже имеет сертификат Rescate, хочет доучиться до инструктора. Как в Аргентине насчет дайвинга?  это я по поводу собственного бизнеса 
поэтому и рассматривала варианты на Атлантическом побережье................
по поводу снимать жилье - скорее всего сын устал от съемного жилья в Москве, наверно, поэтому хочет иметь свою крышу над головой
Отредактировано Oli (Сегодня 21:50:52)

Вот посмотрите в Мар дель Плата wwwmardelplata.com      wwwdonsini.com.ar
  Небольшую квартиру именно сейчас реально купить за эти деньги на побережье с видом на море.Да и если поискать то и домик неплохой можно найти.

0

51

Рыбак написал(а):

Да и если поискать то и домик неплохой можно найти.

Реально домик можно найти? А далеко от моря?

0

52

Daniela написал(а):

Время постройки дома прямо пропорционально вашим пожеланиям и вложениям. Зависит сколько метров дом, из какого материала строить будете, деньги будете выделять на постройку постепенно или сразу, отделка из местных (Кордобеских ) материалов или захотите ждать поставок из других городов, сколько человек в бригаде вы "потянете", Короче все от вас зависит.

таки почитав темку ориентира цен на постройку дома не увидел
может подскажите, как пример, в той же Кордобе. в какую сумму и сроки уложится постройка дома (без фанатизма) от 100 до 200 квадратов? и цена на землю?

0

53

Reptiliya написал(а):

как пример, в той же Кордобе. в какую сумму и сроки уложится постройка дома (без фанатизма) от 100 до 200 квадратов? и цена на землю?

В среднем 600 дол. м2, если сами строить будете + стоимость земли смотрите здесь http://venta-terrenos.vivavisos.com.ar/ … oba-region это по провинции Кордобы, по другим провинциям можете искать с главной страницы.
Строительство зависит от погодных условий  , финансовых затруднениях  и людских факторов. Домик в 100 м2 это очень не большой. Можно и за 3 месяца построить, если работать строители  будут каждый день без дождей, задержек с материалов и платить вы им будете в сроки (но не вперед). Вообще понятие сроков очень растяжимое. Смотря какая бригада попадется...Я не могу ответить однозначно на такие вопросы.. :dontknow:

0

54

премного благодарен. ну и опять же для ориентира в 100-120 К дол.. уложится купить готовый домик в Кордобе реально?

0

55

Конечно реально! Если не в самой Кордобе, то можно и за 40 очень приличные варианты подыскать, немного подальше от центра. А за 100-120 в не сезон всегда можно встретить много вариантов.
Чем домик старше по возрасту, тем он дешевле...проблема  в том сколько вам потом будет стоить его отремонтировать. Но это вообщем то вопрос времени, если есть деньги.

0

56

Recoleta, Palermo y Belgrano cамые дорогие районы для покупки квартир, стоимость квадратного метра варирует между 2.335 и 2.043 долларов за метр квадратный.

http://www.clarin.com/diario/2010/04/20 … 184865.htm

0

57

В Кордобе  $1000-1500  за м2.

0

58

Самый дорогой дом в Аргентине выставлен на продажу в городке Пилар в провинции Буэнос-Айрес.
Стоимость огромного дома составляет 20 млн долларов. Продажа этого жилого комплекса, который получил название "Ла Фелиситас поло клуб", поручено аукциону "Сотбис". И известно, что уже поступило несколько предложений от миллионеров-любителей поло. Ведь этот огромный дом помимо пяти жилых корпусов включает в себя шесть полей для поло и один крытый манеж. Крытая площадь составляет 2700 квадратных метров, прилежащая же территория - 75 гектаров.
Дом, обладающий всеми необходимыми удобствами для своих хозяев, расположился в городке Пилар неподалеку от столицы, где находится большое количество закрытых районов с частными домиками. Имя владельца этого роскошного здания не разглашается. Однако, по мнению специалистов, сам факт того, что здесь продается такой дорогой дом, свидетельствует о том, что у Аргентины есть огромный потенциал в области строительства роскошного жилья, которое может привлечь немалые инвестиции из-за рубежа.
До настоящего момента самой дорогой недвижимостью в этой стране считался дом в провинции Чубут, оценивающийся в 12 миллионов долларов. Он же был отмечен журналом "Форбс" как самый дорогой в Латинской Америке. А в самом Буэнос-Айресе самым дорогим считается дворец, расположенный в самой престижной исторической части города Реколета. Его стоимость составляет 7 миллионов долларов. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что дом в Пиларе в ближайшее время также попадет на страницы журнала "Форбс" как самый дорогой в Аргентине и, возможно, во всей Латинской Америке.

http://www.sknews.ru/chron/33170-v-prov … ntine.html

вот такая наша бедная Аргентина,куча богатых особняков можно прикупить)))))

0

59

Натолкнулась на вот такое объявление в интернете. Кто то в  Буэнос Айресе продает.

"Не далеко от курортного города Мар дель Плата на Атлантическом океане продаеться маленький остров размером с гектар. Есть причал для маленьких кораблей и мост. 550 000 дол."
http://s44.radikal.ru/i104/1005/6b/288aac158553.jpg

Это же надо  :O ! целый остров продается, совсем дешево если сравнивать с Рублевкой!

0

60

Недорого, но больше похоже на песчанную косу, деньги заплатишь, а ее смоет. :idea:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.