Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос по въезду в страну


Вопрос по въезду в страну

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Anna Adjikiss написал(а):

Здравствуйте! Ищу совета по поводу въезда в Аргентину.
Как я понимаю, для выхода в аэропорту мне необходимо предъявить обратный билет
(в смысле его распечатку). Разрешено пребывать в стране без визы 90 дней.
Т.е., соответственно обратный рейс  должен быть ранее, чем через 90 дней?
Дело в том, что мой обратный вылет позже, т.к. я собираюсь еще поехать в Боливию, Перу, Эквадор,
но по земле...
Иммигрировать намерений не имею.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, какие доки нужно предъявить на границе, чтоб мне
поверили, что все 4 месяца я не буду торчать в Аргентине.

Или их просто интересует само по себе наличие билета, а проторчу ли я сколько нужно  - эт уже мои проблемы на выезде?

И как они проверяют эту бумаженцию ( распечатку обратного билета), пробивают ли в авиакомпании?

У меня похожая проблема. В интернете много противоречивых сообщений на эту тему. В консульстве Аргентины в Москве, например,  говорят что подобное вообще невозможно. Я подозреваю, что въехать во второй раз после 90дней (и менее 180) все-таки можно. Как у вас все прошло? Расскажите пожалуйста реальные примеры подобных пересечений границы.

0

62

Чего рассказывать и можно и нельзя, кто-то въезжал второй раз после 90 дней, кого-то не пустили особенно в районе Игуазу и заставили открывать визу, вот и все. Езжайте себе спокойно и не мучайтесь,заставят откроете визу второй раз там и все, вот делов то.

0

63

Я из РФ, сначала проехался по Аргентине, потом полетел в Чили, затем вернулся опять в Аргентину -никто ни разу ни  обратные билеты, ни чего либо другого не требовал. Заполнял анкеты при въезде, но и в них город пребывания не писал.

0

64

Dimos написал(а):

никто ни разу ни  обратные билеты, ни чего либо другого не требовал.

Чаще всего не требуют, но в их праве потребовать.

0

65

Dimos написал(а):

Я из РФ, сначала проехался по Аргентине, потом полетел в Чили, затем вернулся опять в Аргентину -никто ни разу ни  обратные билеты, ни чего либо другого не требовал. Заполнял анкеты при въезде, но и в них город пребывания не писал.

Пока не требуют, но всегда может быть первый раз. И еще обратный билет у вас вправе потребовать не только на эмиграцонном контроле, но и сама авиакомпания вправе спросить их, а если нет, отказать в посадке. Например в Канаде, при регистрации спрашивают обратный билет, вот так-то. Аргентина добрая, но не факт что в какой-нибудь день вы не нарветесь на кого-нибудь и формально он будет прав.

0

66

Спасибо, учту.

0

67

argentino написал(а):

Чего рассказывать и можно и нельзя, кто-то въезжал второй раз после 90 дней, кого-то не пустили особенно в районе Игуазу и заставили открывать визу, вот и все. Езжайте себе спокойно и не мучайтесь,заставят откроете визу второй раз там и все, вот делов то.

Подскажите, пожалуйста, где на территории Аргентины проще всего получить право на въезд после 90 дней? Имеется ввиду виза, или любой другой документ. Какая организация этим занимается? Есть ли у этой организации сайт/email?

0

68

Vasiliy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где на территории Аргентины проще всего получить право на въезд после 90 дней? Имеется ввиду виза, или любой другой документ. Какая организация этим занимается? Есть ли у этой организации сайт/email?

Есть только одно место, где можно получить право на въезд после 90 дней, точнее продление пребывания. Баннер прилеплен внизу,

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/

0

69

Здравствуйте!
Простой вопрос по въезду.

Я ранее находился в Аргентине с 26.11.2010 по 17.02.2011  (менее 90 дней).

Соответственно, в сентябре 2011 я уже могу въехать повторно? Всё правильно понимаю?

0

70

prof написал(а):

Здравствуйте!
Простой вопрос по въезду.
Я ранее находился в Аргентине с 26.11.2010 по 17.02.2011  (менее 90 дней).
Соответственно, в сентябре 2011 я уже могу въехать повторно? Всё правильно понимаю?

Можете, но на все воля божья, как пограничнику моча в голову стукнет, так и будет, потому как многие по разному трактуют визовые правила.

А что уже обратно?

0

71

Вроде как с момента въезда должно полгода пройти. То есть с ноября 2010. Условие выполнено. Не пугайте уж пожалуйста людей.

0

72

anthrax
спасибо!

argentino
да, уже обратно.
на этот раз - через Катар.

0

73

А  я читал, что пребывание должно быть в совокупности в календарном году не более 180 дней, подряд не более 90 дней, а количество вьездов  внутри этих интервалов любое,т.е. полгода между 90 и 90 ждать не надо.

0

74

Dimos
да уж..
сколько людей - столько и мнений.

0

75

По прошествии 90 дней непрерывного пребывания можно продлить ещё на 90 дней в миграсьон. Так что получается, что полгода можно проживать, не выезжая. А вот можно ли после этого снова выехать ( в Чили, например) и въехать на полгода - большой вопрос.

Отредактировано anthrax (2011-05-31 05:01:49)

0

76

prof написал(а):

да, уже обратно.
на этот раз - через Катар

Почём катарцы?

0

77

После непрерывного пребывания 90 дней можно продлить еще на 90 дней, потом в этом календарном году уже вьезжать не разрешается. Слышал, что можно жить,скажем, в период с июля по декабрь, потом в конце декабря выехать, а в первых числах января еще на полгода вьехать. Получится почти год подряд.

0

78

Слушайте, граждане вам не надоело воду в стакане толочь.
Закон гласит, не более 90 дней в каждом полугодии. Но закон что дышло, зависит от того кто как его трактует, такова Аргентина и никуда от этого не деться. Как правило, все кто въезжает в районе  Буэнос Айреса делают это без проблем несколько раз, пока всем везло. А вот те кто балуется пересечением границы в районе водопадов иногда не везет, зависит от пограничной смены. Самое страшное что вам грозит это получить заново визу, так что не ломайте себе голову.

0

79

argentino написал(а):

Да, согласно правилам, вы имеете право пребывания на 90 дней или 180 дней в году,кажется так. В дейтсвительности обратный билет не спрашивают, но теоритически он должен быть, потому когда вы имеете обратный билет, вы показываете свое нежелание остаться, в реале не видел никого у кого спрашивали бы спрашивали обратный билет.

Соглашусь,билеты обратно не спрашивали,спросили где останавливаюсь...Моего ответа ждать не стали,вернули документы,и на выход...
Всё просто и быстро.

0

80

argentino написал(а):

Чего рассказывать и можно и нельзя, кто-то въезжал второй раз после 90 дней, кого-то не пустили особенно в районе Игуазу и заставили открывать визу, вот и все. Езжайте себе спокойно и не мучайтесь,заставят откроете визу второй раз там и все, вот делов то.

Выели из автобуса,провели в какую-то конторку,посмотрели паспорт под модной лампой,и проводили до автобуса...Всё,проверка закончена! В общем ,внимание властей на Вас нулевое.

0

81

Dimos написал(а):

А  я читал, что пребывание должно быть в совокупности в календарном году не более 180 дней, подряд не более 90 дней, а количество вьездов  внутри этих интервалов любое,т.е. полгода между 90 и 90 ждать не надо.

Разговаривал с эмигрантами,хотели оставить ещё на месяц,объяснили просто...Выезжаешь из страны,на пароме,и въезжаешь.45 минут туда ,45 обратно и с пол часа там...И ещё 90 суток есть.Так что никаких разрывов по пол года не надо...

0

82

argentino написал(а):

Пока не требуют, но всегда может быть первый раз. И еще обратный билет у вас вправе потребовать не только на эмиграцонном контроле, но и сама авиакомпания вправе спросить их, а если нет, отказать в посадке. Например в Канаде, при регистрации спрашивают обратный билет, вот так-то. Аргентина добрая, но не факт что в какой-нибудь день вы не нарветесь на кого-нибудь и формально он будет прав.

Сегодня перечитала всю инфо на сайте миграсьонес и нигде ни слова о том, что турист обязан предъявить билет в обратную сторону. Argentino, откуда у вас информация, поделитесь, пожалуйста (без иронии, серьёзно).

0

83

ola написал(а):

Сегодня перечитала всю инфо на сайте миграсьонес и нигде ни слова о том, что турист обязан предъявить билет в обратную сторону. Argentino, откуда у вас информация, поделитесь, пожалуйста (без иронии, серьёзно).

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  on arrival.

Visa required, except for A max. stay of 90 days for nationals
of Russian Fed. holding normal passports.
Minors:
- Minors under 14 years old For details, click here
- When leaving Argentina, Argentine and foreign minors
  residing in Argentina, under 18 years old
  For details, click here
- Children born outside Argentina from Argentine parents,
  For details, click here
Additional Information:
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
  cover their stay and documents required for their next
  destination.
- A max. stay of 90 days is granted within a 180 days period
  for nationals of Russian Fed..
Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused
  entry.

0

84

argentino написал(а):

Passport required.- Passport and/or passport replacing documents must be valid  on arrival.
            Visa required, except for A max. stay of 90 days for nationalsof Russian Fed. holding normal passports. Minors:- Minors under 14 years old For details, click here - When leaving Argentina, Argentine and foreign minors  residing in Argentina, under 18 years old  For details, click here - Children born outside Argentina from Argentine parents,  For details, click hereAdditional Information:- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to  cover their stay and documents required for their next  destination.- A max. stay of 90 days is granted within a 180 days period  for nationals of Russian Fed..Warning:- Visitors not holding return/onward tickets could be refused  entry.

Спасибо. А с какого сайта эта инфо?

0

85

Вопрос знатокам -если сразу после прилета в EZE, в этот же день уплыть  в Монтевидео, то начнут "капать" 90 дней или можно прикинуться транзитом,  чтобы 90 дней считались только после поездки из Уругвая.

0

86

Dimos написал(а):

Вопрос знатокам -если сразу после прилета в EZE, в этот же день уплыть  в Монтевидео, то начнут "капать" 90 дней или можно прикинуться транзитом,  чтобы 90 дней считались только после поездки из Уругвая.

Выезд за пределы страны "сбросит" счетчик пребывания на ноль, в следующий въезд можно будет снова отсчитывать 90 дней.
А вот как на счет второго положения, то что не более двух раз по 90 дней в календарном году - это надо уточнить, все таки один въезд в страну будет зафиксирован уже.

0

87

Вопрос тот же, в другой форме:  скажем прилетели 1 числа, в этот же день покинули страну (штамп 1 число) -начинается отсчет ПЕРВЫХ 90 дней или еще нет?

0

88

Dimos написал(а):

Вопрос тот же, в другой форме:  скажем прилетели 1 числа, в этот же день покинули страну (штамп 1 число) -начинается отсчет ПЕРВЫХ 90 дней или еще нет?

Dimos

Не морочьте голову, ни себе ни людям, могу сказать одно, везде считают по разному, например, на Игуасу вам могут начать считать с первого дня въезда и не важно, что вы выезжали, пройдет 90 дней и чау. В Буэнос Айресе эмиграционная служба немного полояльнее, и вас впустят в страну снова без проблем, даже если вас вышлют обратно в Уругвай, и в Колонии и в Монтевидео есть аргентинские консульства откроете визу и все, делов-то.
На рашевское консульство не надейтесь, сборище мудаков ни за что не отвечающее, всем  будет на вас по барабану.

0

89

Argentino, а сколько времени делают визу в Аргентину в Монтевидео?
Почитал по поводу транзита - 12 часов со времени прилета.

0

90

argentino написал(а):

могу сказать одно, везде считают по разному,
На рашевское консульство не надейтесь, сборище мудаков ни за что не отвечающее, всем  будет на вас по барабану

Это-то я как раз прекрасно понял.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос по въезду в страну