Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 1 страница 30 из 450

1

Отредактировано Daniela (2009-09-12 17:03:48)

0

2

Как ни странно, а может и закономерно, но в эмиграции выживают лучше ремесленные профессии, те которые что-то умеют делать руками.

0

3

Ремесленники?  Вы шутите? Боливийцы и перуацы убили цены в пол на свои ремесленные услуги.
Эти маленькие черти будут работать при любой погоде по 12 часов без остановок  и без похмельного синдрома-))

Если кто-то решил приехать в Аргентину и заработать здесь приличные  денег свои ремеслом, то я вас разочарую.
Это никому здесь не надо. За ваш труд будут платить две копейки.
Вы больше денег заработаете в Москве(Киеве).
Не надо тешить себя иллюзиями.
Если вы приеде в Аргентину с мешком денег, тогда у вас ещё есть шанс жить нормально.
А всем остальным можно только посочувствовать.

Здесь многие наши соотечественники в таких ужасных условиях живут более чем по 10 лет. Это всё ремесленники...

0

4

BigFish написал(а):

Ремесленники?  Вы шутите? Боливийцы и перуацы убили цены в пол на свои ремесленные услуги.
Эти маленькие черти будут работать при любой погоде по 12 часов без остановок  и без похмельного синдрома-))

Это не новость! У нас на Дальнем востоке то же самое. Только вместо боливийцев и перуанцев - китайцы. И я думаю, что во всем мире так. И почему вы думаете, что в Москве и Киеве можно заработать больше?
А с мешком денег зачем вообще куда-то ехать? С ним везде хорошо!

Отредактировано Marinita (2009-09-13 10:25:59)

0

5

Да нет не шучу я, все серьезно. Скажите у кого больше шансов выжить в эмиграции у сварщика или журналиста, у инженера или столяра? То что боли и перуанцы демпенговали цены на работу не поменяло самой сущности эмиграции.

0

6

Marinita,  вменяемые люди после определённого возраста ищут возможность встретить старость ближе к морю и в стране с нормальным климатом и экологией и без злых ментов-))

Argentino,  все мы понимаем, что любая эммиграция - это сползание на несколько ступенек вниз по социальной лестнице.  И не каждый такой стресс выдерживает.
80% никогда не выбираются из этой Ж. С тоски ходят в русский дом и читают прошлогоднюю подшивку "Аргументы и Факты".

0

7

BigFish написал(а):

Argentino,  все мы понимаем, что любая эммиграция - это сползание на несколько ступенек вниз по социальной лестнице.  И не каждый такой стресс выдерживает.
80% никогда не выбираются из этой Ж. С тоски ходят в русский дом и читают прошлогоднюю подшивку "Аргументы и Факты".

В этом я с вами на 100% согласен.

Отредактировано argentino (2009-09-13 16:37:57)

0

8

BigFish написал(а):

Argentino,  все мы понимаем, что любая эммиграция - это сползание на несколько ступенек вниз по социальной лестнице.

В этом не согласна. Несколько моих подруг повыходили замуж в разные страны (а это тоже эмиграция). Никто из них не сполз вниз по социальной лестнице. Как раз наоборот.  :rofl:

0

9

Marinita

Эмиграция по браку это-otra cosa, ее нельзя смешивать с обычной, ваш жених или муж в этой стране это как подушка безопастности, которая защитит вас от многих неприятностей и поставит сразу на определенную социальную лестницу.  На моем веку эту тему поднимали множество раз, и все всегда соглашались, что происходит падение по социальной лестнице, и немногим удается вернуться на прежний уровень, по крайней мере только через какое-то время.

0

10

Просто я отвечала на сообщение, в котором было написано, что любая эмиграция - это снижение социального статуса.

0

11

BigFish написал(а):

все мы понимаем, что любая эммиграция - это сползание на несколько ступенек вниз по социальной лестнице.  И не каждый такой стресс выдерживает.

Какая глупость! Если эмигрант ни чего не имел особенного на Родине а приехал сюда "покорять " другой мир, то скорее всего он и здесь ничего не будет иметь. Тоесть останется на той же ступеньке .
Если же сюда приехать с капиталом то на нисшую ступеньку тебя никто не поставит, не так ли?

Но вот когда приезжают сюда специалисты имевшие недурные заработки на Родине а здесь его специальность не котируется или диплом нужно "защищать", тогда эти люди конечно вынужденные идти работать чернорабочими ставят себя на ступень ниже.

Но вы, уважаемый, не обобщайте. И не судите всех по себе. Если вы себя чувствуете где то ВНИЗУ общества, не торопитесь запугивать народ.

BigFish написал(а):

80% никогда не выбираются из этой Ж. С тоски ходят в русский дом и читают прошлогоднюю подшивку "Аргументы и Факты".

Вы что же знакомы лично со всеми 100% эмиграции или ваши данные из официальных опросов (тогда напишите покажите нам от куда вы их тащите?) ?. Ваши личные домыслы остаются вашим личным мнением. Не навязывайте его ни кому. Я за все свои  годы проживания здесь только 2 раза встречалась с людьми которым эмиграция не понравилась. В первом случае доктор медицинских наук, который в Москве имел свою клинику а здесь его даже на скорую фельдшером не взяли. и вторая женщина, живущая в провинциальной глуши и мечтающая о цивилизации. Все остальные довольны.
Не предъявляйте цифр которые нельзя подтвердить. Либо употребляйте такие русские выражения как " НАПРИМЕР", "Я ТАК ДУМАЮ", "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ"...и.тд.
И в конце концов, отворитесь от "АРГУМЕНТОВ И ФАКТОВ"...займитесь делом!

0

12

Мадам ДАНИЕЛА,  вы  нарушете правила форума. Перенесите свои споры в раздел болтанка.
Не засоряйте ЭФИР!-))

Понятное дело, что как любая кошка вы защищаете своего кота (Базилио?) Аргентино.
Это ваше право.

Удачи!

P.S.
Буратины будут внемлить каждому вашему СЛОВУ. 
В этом я не сомневаюсь.
Осталось только показать им ПОЛЕ ЧУДЕС в Аргентине!-))

0

13

В Москве и Европе и вправду вы получите больше прибыли чем здесь в Аргентине. Там вы будете получать Евро, а здесь... :unsure:
НО И ЖИТЬ ВЫ ЗДЕСЬ БУДЕТЕ НЕ НА ЕВРО...  :yep: 
Однако рабочие специальности ( строители, слесари , железячники ...и т.д.) ,как я уже писала, имеют большой спрос и будете вы получать копейки или приличный заработок зависит только от вас.  Кстати что значит "копейки", а что  значит" приличный заработок" - это понятие растяжимое и индивидуальное.
Может многие и живут в плохих условиях десятилетиями, как тут на форуме говорят, я таких не встречала. Однако я встречала многострадальных "нытиков" сидящих у себя в грязном отеле "фамильяр" и мечтающих что вот кто-то придет и предложит им дельную работку. Но как правило такие здесь долго не задерживаются. Уезжают громко хлопнув дверью, а потом поливают Аргентину грязью , не замечая своих собственных изъянов.
Здесь есть работа о которой я писала...Но если у вас нет жилки трудолюбия и упорства, то вы ее (работу) так и не найдете!
(хотя наверное это применимо к любой стране мира)

0

14

Daniela написал(а):

Здесь есть работа о которой я писала...Но если у вас нет жилки трудолюбия и упорства, то вы ее (работу) так и не найдете!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Очень впечатлила меня Аргентина!Я сам с Молдовы.Имею тут маленькую фирмачку по ремонту автомобилей,сам сварщик рехтовщик,говорят что не плахой.Также конечно умею варить всеми видами сварки,тобиш газо-электро сварщик.Как реально найти работу по специальности,и конечно же где узнать какие у вас зарплаты,и прожиточный минимум

0

15

Сориетнироваться по зарплатам можно здесь http://www.empleos.clarin.com/Postulantes или на других сайтах по работе, думаю форумчане дадут еще ссылки, там и видно какие специалисты наиболее востребованы. Как уже писала Даниела белых воротничков тут итак хватает, а вот людей с руками всегда не хватает.
Прожиточный минимум зависит от Ваших потребностей и запросов. Вы должны сами посчитать свой прожиточный минимум. По ценам на жилье и т.д. сориентируем.

0

16

СПАСИБО ЧТО ТАК БЫСТРО ОТКЛИКНУЛИСЬ!
Кое где я уже читал о ценах на продукты и жильё,выводы сделал.Понял что руки здесь в цене. Понимаю что реально можно жить на зарплату.Мне это и надо,я не хочу приехать на заработки,я хочу жить в этой стране.

0

17

Slavutii написал(а):

Понимаю что реально можно жить на зарплату.Мне это и надо,я не хочу приехать на заработки,я хочу жить в этой стране.

А вот это правильно! На заработки сюда приезжать - гиблое дело. А вот чтобы здесь работать и жить...Самое то!
Только обязательно надо выучить , хоть слабый разговорный ,язык. Без него вам труднее устроится будет на работу .

0

18

Daniela написал(а):

Только обязательно надо выучить , хоть слабый разговорный ,язык. Без него вам труднее устроится будет на работу

Понятно что без языка не как.Как жить в стране без языка.Но у меня всплыл ещё один вопрос,в Австралию что бы уехать надо сдавать экзамен по англискому,иначе не выпустят,как обстоят дела с экзаменом для Аргентины?Обязателен язык с разу,или всё же можно выехать со слабеньким,а изучать не посредственно на месте.

0

19

При въезде в страну или оформлении документов на ВНЖ уровень вашего испанского никого не интересует. Ни каких экзаменов нет.

0

20

Slavutii написал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Очень впечатлила меня Аргентина!Я сам с Молдовы.Имею тут маленькую фирмачку по ремонту автомобилей,сам сварщик рехтовщик,говорят что не плахой.Также конечно умею варить всеми видами сварки,тобиш газо-электро сварщик.Как реально найти работу по специальности,и конечно же где узнать какие у вас зарплаты,и прожиточный минимум

У нас эта профессия -чапист называется.Хороший чапист на вес золота.Приходиш в мастерскую и просишся на работу,говориш что умееш делать.Тебе дадут для пробы что-нибудь сделать и если понравится то возьмут.Много объявлений видел в газетах у нас в городе на чапистов и пинторов,тобиш покрасчиков автомобилей.Зарплаты у них хорошие но лучше через год-другой открыть свою мастерскую и работать на себя.

0

21

Рыбак написал(а):

но лучше через год-другой открыть свою мастерскую и работать на себя.

СПАСИБО!Я в принципе и планировал свою открыть,но для начала надо устроиться о смотреться.

0

22

Разговаривала сегодня, между делом, с одним архитектором который постоянно строительством занимается...спросила его по поводу работы и специалистов. Он сказал что работников много а специалистов нет никаких. Что рабочим специальностям в Аргентине никого не учат. Здесь нет такого образования "строитель" Здесь есть инженера и архитекторы которые должны по идеи все знать и объяснять строителям сколько надо чего смешать чтобы получилась нужная мешка и как положить кирпичи...То есть строителями становятся не по образованию   а от безвыходного положения .Когда ничего другого не остается. Ими могут быть вчерашние парикмахеры, пекари, подростки и просто лаботрясы которыем не хватило мозгов закончить образование (извиняюсь за грубое выражение). Поэтому специалистов как таковых нет!!!!
Так же он сказал что в  Буэнос Айресе можно найти хороших работников но они все иностранцы (парагвайцы, боливьянцы) Работают дешево и "сердито" и с качеством. А вот у нас в Кордобе и на переферии иностранцев нет...одни аргентинцы а они как уже сказано выше ничего делать не умеют и что самое основное  - не хотят! И делают все "тяп-ляп".  Так что специалисты нам очень нужны...Он так сказал!!!
И я с ним согласна!

0

23

Я по професии - дизайнер-макетировщик. Работаю с графическими программами - делаю макеты для визиток, брошюрок, календарей, вывесок, могу сама эти вывески изготовить, визуальная реклама, с пленкой самоклеющейся... Есть ли у меня шансы найти работу по специальности?
Подруга - рыбообработчица... В Аргентине же есть рыба??? Найдет она себе работу ж? а?

0

24

Maybee
С такими профессиями как у вас, здесь лучше открывать собственное дело, чем искать к кому бы устроиться. Не скрою, тех кто делает визитки и дизайн , здесь предостаточно, нужно бороться за лучшие цены, качество, чтобы завоевать клиентов и быть на первом месте  у них...короче эта специальность не та что в дефиците .
Про вашу подругу ничего не могу сказать...А рыба в Аргентине конечно же есть!

0

25

ну значит с рыбой проблемм нет))) а заводы или фабрикик какие-то, на кот. ее обрабатывают - должны же быть?
свое дело, конечно надо постараться внедриться в рынок рекламы... А визуальная реклама? У нас очень распространено - из пленки - на плотере (режущий станок) вырезается реклама - текст, катринки - и клеится - на окна, витрины и тп... Автодизайн - на машины приклеивается реклама тоже... купить такой плотер, поставить в комнате и резать-клеить-оформлять... насколько реально?

0

26

Maybee

По рыбе я к сожалению не специалист. Больших рыбных предприятий , мне кажется, нет. Здесь очень развит мелкий частный сектор. А вообще...у нас есть форумчанин Рыбак, он живет у моря и занимается рыбной ловлей тоже...может он даст вам дельный совет!
А то что касается вашей профессии то у нас да, все это есть. Спросом естественно эта продукция пользуется. Не уверена что вы как простой рабочий специалист будете здесь востребованны. Так как эти "негосио" как правило маленькие из 3-4 человек от силы и в основном туда набирают родственников или близких друзей . Поэтому я и написала что лучше всего самому открыть частный бизнес. То что спрос на эту продукцию есть - это точно!! Сама сколько раз заказывала для витрины.

0

27

Ну вот и хорошо)))
Осталось дело за малым  (мы из Латвии, нам вроде б виза не нужна)

1. решиться
2. приехать
3. снять/купитьжилье
4. купить плотер
5. получить разрешение на жительство
6. получить разрешение на работу
7. прорекламировать как-то себя

Что я упустила???

0

28

Даниэлла - я вам буду рекламу бонусои резать, за помощь))))) :flag:

0

29

Всем здравствуйте!
У меня возник вопрос,какие женские специальности востребованы?

0

30

Maybee написал(а):

ну значит с рыбой проблемм нет))) а заводы или фабрикик какие-то, на кот. ее обрабатывают - должны же быть?
свое дело, конечно надо постараться внедриться в рынок рекламы... А визуальная реклама? У нас очень распространено - из пленки - на плотере (режущий станок) вырезается реклама - текст, катринки - и клеится - на окна, витрины и тп... Автодизайн - на машины приклеивается реклама тоже... купить такой плотер, поставить в комнате и резать-клеить-оформлять... насколько реально?
0+-

С рыбой проблем нет и с переработкой тоже.ЕЕ просто не перерабатывают как в Союзе.Здесь одна серьезная фабрика концерв рыбных,это Компаньола.Маленькие фабрики где режут филе и упаковывают на экспорт полно,зона порта кишит этими фабриками.Копчений нет практически,хотя и спрос есть.Это можно внедрять на рынке но нужно вложить денег и технологию.
Дизайнеров хватает но все дело в качестве и ценах как уже говорила Даниела.Визитки ламинированые цветные по 10 дол.за 100 штук можно найти.Картины на любой основе 1м2 150 песов это 40 дол.Спрос конечно есть но чтобы тебя узнали нужно время.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.