Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 31 страница 60 из 450

31

Рыбак, спасибо большое за информацию, мы пока только-только начинаем ее собирать. По крупицам, и каждая инфа - очень ценна...
Ну, радует, что есть хоть какие-то варианты.
Подруга может попытаться устроиться на одну из таких маленьких частных фабрик - у нее как-никак стаж 21 год такой работы... Тут она вообще 3 мес. без работы вообще была, беспросвет полный, такой кризис, что....
А я не по визиткам и картинам, я - визуалку забабацаю... плотер только нужен.... и комп. и все) руки - и голова - при мне...

0

32

Maybee написал(а):

Рыбак, спасибо большое за информацию, мы пока только-только начинаем ее собирать. По крупицам, и каждая инфа - очень ценна...
Ну, радует, что есть хоть какие-то варианты.
Подруга может попытаться устроиться на одну из таких маленьких частных фабрик - у нее как-никак стаж 21 год такой работы... Тут она вообще 3 мес. без работы вообще была, беспросвет полный, такой кризис, что....
А я не по визиткам и картинам, я - визуалку забабацаю... плотер только нужен.... и комп. и все) руки - и голова - при мне

Ну это хорошо что Вы оптимисты!!!Уже 50% успеха в руках :D Главное это желание.А что это такое визуалка?У нас вот сейчас крутые из Сан Петербурга порт к рукам прибрать решают.Разговор о больших инвестициях идет.Вот страничка http://www.lacapitalmdp.com/noticias/La … 123518.htm

0

33

Визуалка-это визуальная реклама. Вывески, оформление витрин, надписи - типа - скидка 50% и тп - на стеклах...витражи, декор -делаю файл на коме и вырезаю на плотере из смоклеющейся пленки. Надо узнать, где ее в Аргентине брать-то)... а наши люди в порту - это хорошо))) :cool:

0

34

В Аргентине в вашей профессии очень жесткая конкуренция, но поробовать можно. И еще как правило вид на жительство уже подразумевает право на работу, теоретически. Хотя если практически, 70% Аргентины работают по черному, если ошибась в цифрах, то не сильно.

0

35

Люди,какая женская работа в Аргентине востребована??Жена спрашивает!Она не знает чем ей там заниматься!Она торговый работник,швея по трикотажу,и очень хорошо готовит.Есть ещё парикмахерские курсы.Очень коммуникабельна,общительна.Может есть что то более перспективное,пока мы тут,курсы какие закончить.Подскажите пожалуйста. :question:

0

36

И ещё один вопрос,реально ли открыть фирму с предоставлением населению услуг по всевозможному ремонту,подключению,установки(типо дом быта на выезде).И насколько требуются в Аргентине качественные ювелиры?

0

37

Да не торопитесь Вы с переездом то, почитайте хотя бы посты повнимательнее, статистика разводов после переезда в Аргентину удручающая. А оно Вам надо?

0

38

Я 18 лет живу с одной женщиной,прошли и Крым и Рым!!!Развода мы не боимся,у нас в стране намного страшней,нет не нормальной работы,образования,да и с политикой сейчас полная лажа.Не знаеш что ждать дальше.Умные люди уехали намного раньше,а мы всё ждали что наступит светлое будущее,а наступила суровая действительность что делать не знаем,знаем точно что надо ехать,прежде всего ради детей.Здесь их точно не ждёт ничего.Вот и пытаемся узнать по больше.

0

39

Уважаемый Славути, взвесте все сто раз, подумайте, не медом в Аргентине все намазано, поверьте, сюда надо уезжать сейчас только с большими деньгами или с гарантированными лет на пять вперед расходами. Пару лет ближайших то после приезда только грязная тяжелая работа будет, Просчитайте, хватит ли у Вас сил и терпения на это - пока язык выучите, пока связи заведете, конечно, если 100 килобаксов с собой привезете и будете экономить, то все может получиться, ну а вдруг нет? И что тогда, перспективы то какие. Ну вот, не думал, что я когда-нибудь буду кого-то отговаривать от переезда. Простите заранее, если подвергаю сомнению Вашу мечту, но взвесьте, взвесьте и еще раз взвесьте...

0

40

Уважаемый uriqo1,я взвесил давно,все за и против.
Я очень хорошо понимаю что Аргентина это не рай и пахать там надо,не один год,но ты знаеш ради чего ты это делаеш.Понимаю что люди которые уехали даже год-два назад сейчас смутно понимают как живётся нам сейчас,а тем более нам русским (нацменьшинства)в Молдове.Да и в России мы не нужны не кому.Нет от праздного интереса я сижу в нете,раньше у меня запись была на месяц вперёд,а сейчас нет работы,еле хватает на прокорм(как у нас говорят на унитаз).Так что делать?Дети растут,учится идти не куда,наши дипломы почти не где ни катируются,А работать опять же не где,и нац-вопрос в нашей стране стоит сейчас на очень высоком месте,мы захватчики и акупанты.
ВОТ ТАКИЕ ПРИЧИНЫ НАС СПОДВИГЛИ НА ЭТОТ ШАГ.Я уже писал но повторюсь,я хочу жить работать и знать что у меня и у моих детей есть будущее!!!Сейчас его нет,и наврядли будет если мы останемся.

0

41

Я тоже согласен с урико, прежде чем переехать в Аргентину надо взвесить все за и против не оодин раз, помнится кто-то из иммигрантов говорил, тем кто прошел иммиграцию в Аргентине никакая другая не страшна. Просто сравниваю по себе, после Аргентины, Канада показалась просто отпуском. в Аргентине никому нет дела до вас и как выживете, если утонете и бог  с вами. Просто помню толпы соотечественников осаждающих наше консульство и просящих денег на обратый билет, не хотелось бы потом услышать нам говорил здесь золотые горы, а здесь полная з...ца
На счет детей, дети всех иммигрантов кто пошел в университеты или коледжи, все неплохо устроены.

0

42

Я конечно всё понимаю,конечно это так,но по сравнению где мы живём,эта страна ближе к нормальной жизни.Я же не полный лох,и пробую ещё в другие страны,но почему то Аргентина мне ближе.Ну и мне кажется что с моей специальностью я не где не пропаду.Главное желание и умение,деньги конечно есть для начала.В любом случае спасибо за откравеность.

0

43

uriqo1 написал(а):

Да не торопитесь Вы с переездом то, почитайте хотя бы посты повнимательнее, статистика разводов после переезда в Аргентину удручающая.

Уважаемый uriqo1!! А можно поподробнее по поводу статистики..? Где она опубликована? От куда такие данные? А то еще попадется какой нибудь "мнительный субъект" - испугается!

А тема разводов везде актуальна. У меня в Москве осталось всего несколько подруг...и все они в свои 40 лет уже разведены!!!Так что дело не в стране Аргентина а в нас!  Жизненные трудности и проблемы, преодоление сложностей , вынужденные разлуки, мы все по разному, конечно, воспринимаем.
Кстати мы например с мужем, почти 20 лет как женаты (в марте исполнится). Из них 12 лет прожили здесь!!  :playful:
Так что не пугайте народ разводами!

uriqo1 написал(а):

Уважаемый Славути, взвесте все сто раз, подумайте, не медом в Аргентине все намазано, поверьте, сюда надо уезжать сейчас только с большими деньгами или с гарантированными лет на пять вперед расходами. Пару лет ближайших то после приезда только грязная тяжелая работа будет, Просчитайте, хватит ли у Вас сил и терпения на это - пока язык выучите, пока связи заведете, конечно, если 100 килобаксов с собой привезете и будете экономить, то все может получиться, ну а вдруг нет? И что тогда, перспективы то какие. Ну вот, не думал, что я когда-нибудь буду кого-то отговаривать от переезда. Простите заранее, если подвергаю сомнению Вашу мечту, но взвесьте, взвесьте и еще раз взвесьте...

А вот тут я с Вами  соглашусь. Только если вы тоже согласитесь припомнить, как я вам примерно год назад писала: "Не торопитесь вкладываться в Аргентину, поживите здесь годик, присмотритесь ...вдруг не понравится?" Помните я Вам писала? И что, вы ко мне прислушались? Вот так и все...бесполезно отговаривать, можно просто тупо перечислять сложности а уж человек пускай сам думает сумеет он их преодолеть или нет. Нам здесь специально по этому и задают вопросы  :idea: , и наше дело делиться информацией...для этого собственно форум и создан (и не только наш).  :yep:
И кстати это не секрет, что с деньгами везде хорошо (не только в Аргентине), а без денег везде плохо...  :glasses:

0

44

Slavutii написал(а):

Люди,какая женская работа в Аргентине востребована??Жена спрашивает!Она не знает чем ей там заниматься!Она торговый работник,швея по трикотажу,и очень хорошо готовит.Есть ещё парикмахерские курсы.Очень коммуникабельна,общительна.Может есть что то более перспективное,пока мы тут,курсы какие закончить.Подскажите пожалуйста. :question:

Обязательно, пока вы еще там, не теряйте время и учите язык!!!!  Это основное. Без знания языка на работу трудно устроится, по крайне мере на хорошую. По началу конечно всегда трудно! пока не привыкнешь к местной жизни, их привычкам, пока не поймете где вы сможете себя "применить". Если говорить про высоко востребованную женскую работу - то конечно это черная работа. Например квартиры или дома убирать. Платят 12-15 песо в час. На все остальные работы требуется знание языка. Например сидеть со стариками или маленькими детьми..Даже у нас на форуме есть объявление что ищут нянечку к ребенку!.
А если уж желание будет и опять же язык выучите, то можно дать объявление на пошив одежды. Я сама много лет работала в магазине с женщинами и знаю что
в  Аргентине большая проблема - большие или не стандартные размеры верхней одежды, которые трудно достать. Старушки от 60 и старше вообще привыкли одеваться у "модисток". Видимо еще старая закалка" А уж сколько желающих просто подрезать брюки, или ушить кофточку..скажем мелкий ремонт. Ведь у нас здесь нет такого как "Ателье" в России. Здесь продается уже готовая одежда и все бегают по частным швеям чтобы ушить ее на себя...
Парикмахерские курсы тоже могут пригодиться(если открыть собственный бизнес)..опять же со знанием языка!!!!

Slavutii написал(а):

И ещё один вопрос,реально ли открыть фирму с предоставлением населению услуг по всевозможному ремонту,подключению,установки(типо дом быта на выезде).И насколько требуются в Аргентине качественные ювелиры?

Очень реально!  :cool:
Качественных ювелирных изделий я у нас в Кордобе не видела....Вот интересно а в Б.А есть что нибудь путевое?.

0

45

Уважаемый  Slavutii.  Извините, что вмешиваюсь в разговор. Читаю тему и вспоминаю свою подготовку переезда сюда. Много информации перелопатил прежде чем выработал план действий. Но,  чтобы вы не прочли - действительность все равно окажется другой.
Ребята прошли суровую школу имиграции,  и дело говорят. Но раз вы уж решили, то действуйте. Другое дело как. Например я сейчас в Аргентине один без жены с двумя детьми постигаю азы имиграции. Жена работает и зарабатывает прожиточный минимум. Моя задача определиться с местом  проживания, адаптироваться самому и самое главное посмотреть, как приживуться дети.  И думать, думать, думать. То есть мы в данный момент не проедаем заработанное ранее. И как бы жене не было плохо без нас, а нам без нее, я знаю что она живет дома в хороших условиях и ходит на любимую работу, а не по чужим углам слезы утирает. Женщин наших надо беречь, тем более если по два десятка лет совместной жизни позади, а здесь в первые годы неустроенности они быстро постареют. Нет у нас такого права.
На мой взгляд Вам  надо ехать одному, и ни в коем случае не срывать с места семью. Мужику проще, прижмет - можно и на улице переночевать, и поголодать, и померзнуть. Но от мысли, что в данный момент ваша семья не страдает, вам теплее будет на душе.
А вот когда станет понятно, как зарабатывать на жизнь,- можно и семью перевозить. 
НЕ сочтите мой пост, как нравоучение. Желаю вам не ошибиться. С уважением Аалександр.

0

46

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР!
Спасибо что вы все так поддерживаете меня.Я на само деле взвешиваю все за и против,прислушиваюсь к каждому совету,читаю и снова перечитываю темы и посты,думаю У нас были мысли приобрести сразу квартиру что бы не скитаться.Конечно плохо зная местность это очень тяжело.Вот и сидим с женой постоянно на сайтах недвижимости.
Очень тяжело потерять всё и отправится в неизвестность.Но выбора нет,надо идти в перёд.Может благодаря этому форуму будет возможность решить проблемы гораздо меньшей кровью.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!

0

47

Slavutii написал(а):

У нас были мысли приобрести сразу квартиру что бы не скитаться.

Вот тут хотелось бы "влезть" со своим мнением.  :tomato:
Я бы очень не рекомендовала сразу покупать квартиру! Почему?
1) Вы даже не знаете на данный момент где вам будет приятнее жить. Аргентина огромная страна. Здесь присутствуют практически все климатические пояса. От изнывающей жары до постоянных снегов...Город вы выберете или природу. Горы, море, водопады...Чтобы посмотреть страну и выбрать надо время а главное надо видеть страну своими глазами а не глазами Даниелы или Аргентино, Уриго...Поэтому вывод - Вы приезжайте, посмотрите, и выберите. Что бы потом не жить с чувством разочарованности (и такие случаи были).
2) Вам как новенькому без знания языка могут просто " подсунуть" и дорого и плохо. Вы же даже цен не знаете..а мобилиарщики (агенства по недвижимости), только таких и ждут..Можно здорово прогореть только лишь на невыгодной покупке..Зачем торопиться? Поживете и узнаете что по чем...
3)Снимать квартиру тут не так уж и плохо. Некоторые живут всю жизнь снимая недвижимость и ничего. По местным законам для съема жилья вы можете делать контракт на 2 года...а это хорошее время для того чтобы изучить все выше сказанное!!!
Не торопитесь вкладывать - перепродать потом, будет гораздо тяжелее! А прервать контракт съема жилья вы сможете всегда!

0

48

Трудно общаться с человеком не зная его имени.
         Уважаемый Slavutii. Не спешите расставаться с деньгами. Самый мудрый и главный совет желающим сюда перебраться очень
простой и не я его автор.  ПЕРВЫЙ ГОД НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ! А сайты по продаже недвижимости используйте для информации.
По моему мнению, Буэнос-Айрес далеко не лучшее место для проживания, да простят меня его жители. Еще тогда в 1999 году, когда я был здесь первый раз, частенько слышал от наших, что те, кто уезжал в другие места - устраивались гораздо лучше.
Живя сейчас в небольшом городке Саладижо (около 30 000 жителей) слышу часто от знакомых, что могие аргентинцы просто мечтают вырваться из БА, но цены на жилье здесь не дешевле, чем в не самых дорогих районах Капиталя. Двушка - квартира стоит около 60 000 долларов. Спрашивается почему. Да потому что спокойно, безопасно, чисто. Хотя я буду искать друге место.
Еще один немаловажный момент. Растет задолженность правительства перед бюджетниками, не выделяются деньги на муниципальные нужды,  да и сама политика  правительства  ведет к серьезному кризису.
Думаю, что к президентским выборам мы увидем неслабую девальвацию песо, а значит долларовые цены на недвижимость "просядут". Но к тому времени вы уже должны быть здесь  с деньгами и точно знать что вам надо, как кошка (не говорю лев) перед прыжком. Лично я посижу в "засаде", хотя недорогое жилье в понравившемся месте возможно приобрету. 
Вот как-то так вижу ситуацию со своей маленькой  колокольни. Будут какие-то вопросы, которые не захотите выносить на общее обсуждение, пишите  alex6547@mail.ru
                                                            Александр.

0

49

Slavutii написал(а):

Она торговый работник,швея по трикотажу,и очень хорошо готовит.Есть ещё парикмахерские курсы.Очень коммуникабельна,общительна.Может есть что то более перспективное,пока мы тут,курсы какие закончить.Подскажите пожалуйста.

Могу сказть одно, те кто шьет все с работой, работы для швей навалом, как ни странно, это ниша почему-то занята русскоязычными. Парикмахеры все с работой. А вот с ювилирным делом сейчас посложнее, стало сложнее выжить, однако работают.

0

50

argentino написал(а):

А вот с ювилирным делом сейчас посложнее, стало сложнее выжить, однако работают.

Спасибо!!!Жена не много расслабилась)),а насчёт ювелирки я спросил на будущее.У меня отец очень хороший спец,из династии ювелиров,довольно изестных,была фирма своя,но ка всё в нашей стране стало не рентабельно,налогами задушили.Вот я и поинтересовался,мало ли у нас получится всё же переехать,не оставиш же их,они с мамой  довольно молодые ещё.Могли бы тоже пожить на старости лет как люди.

0

51

Конечно не оставишь...хотя как правило именно пожилые люди хуже всего переживают эмиграцию. Язык им уже трудно не только выучить но и просто понимать...а значит исключены любимые развлечения в виде новостей по телеку, любимых сериалов и трепа с соседками... :disappointed:
Ну это мне с моими так не повезло...ваши может по другому воспримут переезд.  ;)

0

52

Daniela написал(а):

Ну это мне с моими так не повезло...ваши может по другому воспримут переезд

Уважаемая Даниэла.Слава богу мои родители ещё достаточно молоды.Маме конечно будет сложней,но папа у меня хоть куда.Язык освоить для него не проблема.На счот сериалов и соседей это не много не про них.Я так думаю главное самим уехать,а про них подумае потом,на месте.
Насчёт телевидения,во многих странах есть интернет-телевидение,не ужели в Аргентине это не практикуется?

0

53

Slavutii написал(а):

Насчёт телевидения,во многих странах есть интернет-телевидение,не ужели в Аргентине это не практикуется?

Практикуется , но не во всех районах Аргентины хорошее качество...Я например предпочитаю скачивать и потом уже смотреть, чем каждую минуту "висеть" на еще 1/2 минуты..раздражает. А в Б.А наверное не плохая связь!
Обо  всех проблемах с родителями даже не хочется говорить  :canthearyou: ...потом сами посмотрите!  :yep:

0

54

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:04:41)

0

55

Много раз слышала что программисты жалуются на безработицу.Но  это если хотеть работать "на дядю". !
Кстати, а как там в  Канаде с программистами?

0

56

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 00:59:48)

0

57

А что это вдруг такой интерес с благополучной Канады к бедной Аргентине?Скорей всего комерческий интерес как видно по подписи или ошибаюсь.

0

58

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 00:59:04)

0

59

canadian написал(а):

А если не хотеть работать "на дядю", тогда как?

Тогда по старинке  - "на себя!"

canadian написал(а):

Вы знаете, сколько американцев и канадцев сваливают из благополучной Северной Америки в бедную Латинскую Америку?

Я знаю!  :yep:
У нас в школе, последние годы, столько американских малышей стало учиться...
Между прочим и из Европы тоже бегут!
А что? Оно и понятно! Где сейчас жить спокойно и тепло? Чтобы и не стреляли и не взрывали ? Только у нас!!! Viva Argentina!  :flag:

0

60

canadian написал(а):

Коммерческий интерес конечно есть, но в данном конкретном случае толку мало для меня коммерсанта. Вы знаете, сколько американцев и канадцев сваливают из благополучной Северной Америки в бедную Латинскую Америку

Американцы и к нам едут но вот чтоб Канадцы!!!!Какая причина?У меня друзья уехали в Виннипек и аж пищят от счастья и вспоминают нехорошими словами Аргентину

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.