Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.


Какие профессии требуются в Аргентине.

Сообщений 61 страница 90 из 450

61

А что вы считаете, что в Канаде уровень жизни выше чем в США, боюсь вас разочаровать, как раз наоборот,поэтому вас не должно удивлять, как раз наобороот, более логично, если бы ехали канадцы. Я знал парочку пенсионеров из Ванкувера которые живут по полгода в Буэнос Айресе, что бы не терять пенсию в Канаде, и вполне довольны.
Да, смысл списка уровни жизни стран приводить думаю не стоит, так он не дает полного сравнения. но по колличеству переезжающих в Штаты из канады, можно сказать что жизнь там намного лучше, налоги ниже, цены ниже, зарплаты больше, климат лучше.

0

62

Рыбак написал(а):

У нас эта профессия -чапист называется.Хороший чапист на вес золота.Приходиш в мастерскую и просишся на работу,говориш что умееш делать.Тебе дадут для пробы что-нибудь сделать и если понравится то возьмут.Много объявлений видел в газетах у нас в городе на чапистов и пинторов,тобиш покрасчиков автомобилей.Зарплаты у них хорошие

При чем здесь чапист?
Чапист это человек который занимается не только сваркой, .. это полностью работа с металом, в данном случае с искореженными после аварии машинами. Уметь вытягивать , выравнивать  и тд. А газосварку здесь любой механик знает.

0

63

Daniela написал(а):

Разговаривала сегодня, между делом, с одним архитектором который постоянно строительством занимается...спросила его по поводу работы и специалистов. Он сказал что работников много а специалистов нет никаких. Что рабочим специальностям в Аргентине никого не учат. Здесь нет такого образования "строитель"

Полная ерунда!!!
Если кому нужно я могу указать школы секундарии , которые конкретно обучают...каменщиков, плотников, отделочников, и тд.. полным набором строительных специальностей. Рядом со мной такая школа и мой сын там учится.. первые 3 года их обучают работе с железом , с компом, электрикой и деревом,а также в других классах еще механиков и электриков автомобилей, строительным специальностям ,затем он выбирает что то одно и учится еще 3 года . По окончании получает диплом по специальности! Эта школа находится на пересечении Лаваже и Салгуэро. И требования в этой школе очень сильные,  оценки должны быть выше 6 , допустимо четыре шестерки  , и то на летних каникулах нужно исправлять. Дисциплина... 3 нарушения и прощай школа!!
И таких школ много. Все это можно найти на страничке  http://www.buenosaires.edu.ar/areas/edu … nu_id=9758 В каждой школе можно в секретариате попросить буклет и подобрать подходящую шклу. Если школа хорошая , то поторопитесь. Уже нужно подавать документы, а то мест не будет.

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 17:39:15)

0

64

Slavutii написал(а):

Всем здравствуйте!
У меня возник вопрос,какие женские специальности востребованы?

Хорошие модистки( портнихи со знанием индивидуального  кроя и шитья) сейчас на вес золота... но не швеи-мотористки, хотя и они требуются, но там зарплата маленькая!

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 17:20:06)

0

65

ARGENTINA2000 написал(а):

Полная ерунда!!!
Если кому нужно я могу указать школы секундарии , которые конкретно обучают...каменщиков, плотников, отделочников, и тд.. полным набором строительных специальностей. Рядом со мной такая школа и ой сын там учится.. первые 3 года их обучают работе с железом , с компом, электрикой и деревом,а также в других классах еще механиков и электриков автомобилей, затем он выбирает что то одно и учится еще 2 года . По окончании получает диплом по специальности!

Ну это вы пишите полную ерунду.!!!(выражаясь вашими же словами)
Первые три года секундарии во всех школах в Аргентины идет общеобразовательный цикл и уже начиная с 4 класса начинается специализация. Об этом я уже писала в теме про школы  Школы и мы это уже там обсуждали.
ССылку которую вы дали является одним из  сайтов Правительства Б.А. где кстати есть подтверждение МОИМ словам на этой страничке http://www.buenosaires.edu.ar/areas/edu … _id=19893. Там написано :"La enseñanza media está dividida en dos ciclos. Una vez que finalices tercer año tendrás la posibilidad de elegir tu especialidad o de cambiarte de una modalidad a otra."

И еще..не надо мешать в кучу строителей, механиков и электриков по автомобилям а так же компьютерщиков. Последние специальности вообще ничего не имеют общего со строительством и им обучают в соответствующих школах любого  города. Возможно плотников и отделочников тоже где то обучают. Логично. Но вот , как вы выразились - каменщиков. Извините , не соглашусь! По окончании школы возможно иметь диплом техника..По окончании университета ( если продолжать обучаться по этой же специальности), вы получите диплом архитектора (например). Однако это те дипломы которые не подразумевают работу руками. Эти люди на стройках обычно контролируют ситуацию...следят за выполнением поставленных задач, составляют смету на постройку и т. д.. А в случае с архитекторами имеют право (только они между прочим) составлять планы и утверждать их в муниципалитете.ДА! такие специальности есть - кто спорит?
Однако я писала что нет и не было специальности простого строителя, непосредственного исполнителя...того самого который  занимается укладкой кирпичей, смешиванием цемента и , который и на жаре и в холод на рабочем месте. А техники и архитекторы на стройках появляются "раз в пол года" , если так можно выразиться (хотя конечно берут деньги чтобы контролировать каждый день).  Они набирают себе таких строек по 5-6 и бегают между ними, деньги с хозяев собирают. Кстати если вы читали внимательно то именно один из таких архитекторов и жаловался что никто ничего не умеет делать...(короче читайте выше)!
:yep:

0

66

Daniela написал(а):

Возможно плотников и отделочников тоже где то обучают. Логично. Но вот , как вы выразились - каменщиков. Извините , не соглашусь!

Именно этим специальностям в этой школе и обучают!!
Школа №30 "Norberto Pinero" J.salguero 920- Construcciones/ Electromecanica/ Quimica/
Сын учится в первом классе и уже такие чертежи чертит, каких мы и 10 не чертили. Электросхемы собирает, недавно смастерил по школьному заданию табуретку, их учат первоосновам, рабочих специальностей, а не только уровню общеобразовательной школы.

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 17:52:14)

0

67

Позвольте поинтересоваться, какой диплом у них, как профессия называется?

0

68

argentino написал(а):

Позвольте поинтересоваться, какой диплом у них, как профессия называется?

Конкретно мой по окончанию получит диплом электромеханика.
А те кто на конструкционес пошли, вот они то и обучаются мастерству смешивания раствора, укладки кирпичей и отделочной плитки.
Construcciones

Instituciones:

    * ET 1    Otto Krause
    * ET 30  Norberto Piñero
    * ET 11  Manuel Belgrano
    * ET 17  Brig. G. Saavedra
    * ET 13  Ing. J.L. Delpini
    * ET 18  J. A. Condarco
    * ET 9    Ing.Luis Huergo
    * ET 36  Alte. G. Brown
    * ET 34  Ing. E. Hermite
    * ET 21  Fragata Esc. Libertad

Asignaturas:
Biología e Higiene.
Castellano-Literatura.
Dibujo.
Educación cívica.
Geografía.
Historia.
Introducción al conocimiento de los materiales.
Matemática.
Taller.
Castellano-Literatura.
Construcciones I
Dibujo técnico.
Educación cívica.
Estática.
Geografía.
Historia.
Ingles
Matemática.
Taller de construcciones.
Castellano-Literatura.
Construcciones 2° curso
Dibujo y proyectos.
Educación cívica.
Física.
Ingles.
Instrucción cívica
Matemática.
Química.
Resistencia de materiales.
Resistencia de materiales (Trabajos Prácticos)
Cómputos presupuestos y especificaciones
Construcciones hormigón armado.
Construcciones metálicas y de madera.
Instalaciones de calefacción y gas.
Instalaciones de obras sanitarias.
Instalaciones eléctricas.
Organización y disposiciones legales.
Proyectos de edificio.
Taller de construcciones.
Tecnología de los materiales.
Cálculo estructuras (Trabajos Prácticos)

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 18:08:34)

0

69

А диплом, как будет называться у специалистов смешивания раствора и укладки кирпичей?

0

70

argentino написал(а):

А диплом, как будет называться у специалистов смешивания раствора и укладки кирпичей?

А вот это нужно у них и спросить)))
Хотя я думаю это будет называться Construcciones hormigón armado.

0

71

ARGENTINA2000 написал(а):

Хотя я думаю это будет называться Construcciones hormigón armado

А специальность, tecnico, obrero, ayudante?

0

72

argentino написал(а):

А специальность, tecnico, obrero, ayudante?

Такого диплома нет !! это просто разнорабочий!! :cool:

0

73

Могу сказать, что техническая средняя школа выпускает с дипломом техника, в выбранной отрасли.
На подобие советского техникума. В этих школах обучение длиться на год больше, чем в общеобразовательных, но выходят уже со специализацией. Например, закончившие техническую школу со строительским направлением, получает диплом Maestro Mayor de Obras, то есть "мастер строитель" и имеет право возводить здания до 4-х (по российски) этажей.
Не надо путать техническую среднюю школу с "Escuela de Oficios", это подобие ПТУ, но здесь их, к сожалению есть очень мало.
А вот кто из наших людей получает самую высокую зарплату, это - моряки.
Те, кто принял гражданство и перездали диплом на офицера, сейчас крутятся в районе 250000 песо годовых + улов
матросы получают в два раза меньше, но это тоже неплохие деньги, если не транжирить, то за год - полтора можно купить небольшую квартиру.
В море также требуются женщины, особенно по специальности Морская Медсестра (Enfermera Naval). Работа обычно не тяжёлая, а зарплата выше, чем у матроса.
Для Медсестры или фельдшера переквалифицироваться на море, практически золотое дно.

Вопрос только в языке!!!

0

74

Koshchey написал(а):

Могу сказать, что техническая средняя школа выпускает с дипломом техника, в выбранной отрасли.
На подобие советского техникума. В этих школах обучение длиться на год больше, чем в общеобразовательных, но выходят уже со специализацией. Например, закончившие техническую школу со строительским направлением, получает диплом Maestro Mayor de Obras, то есть "мастер строитель" и имеет право возводить здания до 4-х (по российски) этажей.

Что и требовалось доказать Горной жительнице!! :tomato:

0

75

Да, но техник не есть рабочий, это не тоже самое.

0

76

argentino написал(а):

Да, но техник не есть рабочий, это не тоже самое.

А зачем тогда спрашивать?!
Есть зубной техник, техник строитель, это что было написано выше. Слово техник имеет отношение ко многим профессиям , так что нет смысла спрашивать, какой диплом у техника!? Диплом ТЕХНИЧЕСКИЙ)))

0

77

Вопрос не в этом, вопрос в том что техник и рабочий не одно и тоже, а разговор был что как правило рабочих здесь не готовят, я не видел ни одного рабочего здесь, кто закончил бы ПТУ местное. Как бы не надо путать немного квалифицированную работу с полностью неквалифицированной.

0

78

ARGENTINA2000 написал(а):

Что и требовалось доказать Горной жительнице!!

Чего то я не поняла что вы тут мне тут доказали...Специальность о которой я пишу называется ALBANIL. И специальность Maestro Mayor de Obras не имеет ни один альбаниль. Вообще дипломированный альбаниль этот "нонсенс". Есть руководящие специальности а простого исполнителя как у нас например "строитель 1 разряда" вы здесь не найдете. И вообще Maestro Mayor de Obras переводится как старший специалист по стройке (а где же младший? тоесть исполнитель), что и требывалось вам ARGENTINA2000 доказать.
А те материи которые вы перечислили очень необходимы руководящему составу...инженерам, архитекторам, техникам и т. д. Не забывайте, школы это начальная ступень...за ней следует университет .
А большинство альбанилей дай бог "примарию" закончили. Некоторым платишь деньги а  они даже расписаться не умеют.

И еще я никому ничего не доказываю...я процетировала фразы моего знакомого архитектора. А он уж я думаю знает что говорит.

0

79

Daniela написал(а):

Чего то я не поняла что вы тут мне тут доказали...Специальность о которой я пишу называется ALBANIL. И специальность Maestro Mayor de Obras не имеет ни один альбаниль. Вообще дипломированный альбаниль этот "нонсенс". Есть руководящие специальности а простого исполнителя как у нас например "строитель 1 разряда" вы здесь не найдете. И вообще Maestro Mayor de Obras переводится как старший специалист по стройке (а где же младший? тоесть исполнитель), что и требывалось вам ARGENTINA2000 доказать.

То есть вы хотите мне доказать, что все строители работающие на стройках вообще нигде не учились? Они просто пришли на стройку взяли песок с цементом добавили тупо воды и сделали раствор и после этого начали укладывать кирпич... Так вот те кто учится как раз таки на всякого рода начальников , как раз и есть эти строители которые знают теорию и проходят в этих школах практику! ТАЖЕР!. А то если мыслить как вы тогда получается что в Аргентине одних прорабов выпускают :writing: Пипец.

0

80

argentino написал(а):

квалифицированную работу с полностью неквалифицированной.

Не может быть не квалифицированного строителя, это тогда и есть принеси подай.
Причем эти не квалифицированные строители, за пол года 9 этажей возводят!

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 19:08:48)

0

81

99% Albañiles в нынешние дни научились на практике, начиная на стройках подавать кирпичи или раствор, это называется peon. С годами набирают опыт и, лет через 20 становятся oficial albañil. А вот в послевоенные годы было много квалифицированных строителей, в основном из Италии.

0

82

ARGENTINA2000 написал(а):

То есть вы хотите мне доказать, что все строители работающие на стройках вообще нигде не учились? Они просто пришли на стройку взяли песок с цементом добавили тупо воды и сделали раствор и после этого начали укладывать кирпич... Так вот те кто учится как раз таки на всякого рода начальников , как раз и есть эти строители которые знают теорию и проходят в этих школах практику! ТАЖЕР!. А то если мыслить как вы тогда получается что в Аргентине одних прорабов выпускают :writing: Пипец.

Именно это я и хочу Вам сказать!!! Наконец- то поняли!
Вы в это первый раз окунились а я уже много лет "плаваю". При строительстве любого объекта,  даже если вы хотите себе туалет больше на 5 метров сделать или построить лишнюю терасску, вам необходим архитектор, который так или иначе должен составить планы и опрабировать их в Мини.(по закону конечно). Скорее всего архитектор свяжется со своим инженером а тот приведет араву строителей которые действительно сами по себе ничего не знают а только , как написал Koshchey с опытом поняли как класть кирпичь на кирпичь. Скорее всего даже и инженер не будет стоять над ними и контролировать как они там цемент с песком мешают, он может это поручить обычному "инженеру технику", соответсвенно всей этой компании будете платить вы! Поэтому многие предпочитают легкий вариант - найти альбаниля который уже много лет в строительстве и заплатить только ему, а планы потом архитектор "апробирует". Так вот работа этих строителей в данном случае будет "под честное слово" потому как образования у них - никакого. Если у вас речка подземная проходит под домом то все развалится если трещина в доме пошла через месяц если плитка вздулась...винить некого. Смешно?

А что бы вам было еще забавнее добавлю что в Аргентине нет таких специальностей как продавец...помните у нас есть специальности "продавец промтоваров". а здесь у нас только курсы открыли месячные по 3 часа в неделю и то только ради РАЛЛИ. Потом и их прикрыли. Тут много чего есть такого чего нет  у нас. И не надо так рьяно спорить о том чего не знаете!

0

83

Koshchey написал(а):

99% Albañiles в нынешние дни научились на практике, начиная на стройках подавать кирпичи или раствор, это называется peon

А оставшийся 1% от куда научился?  :D
Может по книжкам?

0

84

Оставшийся 1% - это недоучившиеся техники

0

85

Daniela написал(а):

ы в это первый раз окунились а я уже много лет "плаваю". При строительстве любого объекта,  даже если вы хотите себе туалет больше на 5 метров сделать или построить лишнюю терасску, вам необходим архитектор, который так или иначе должен составить планы и опрабировать их в Мини.(по закону конечно). Скорее всего архитектор свяжется со своим инженером а тот приведет араву строителей которые действительно сами по себе ничего не знают а только , как написал Koshchey с опытом поняли как класть кирпичь на кирпичь. Скорее всего даже и инженер не будет стоять над ними и контролировать как они там цемент с песком мешают, он может это поручить обычному "инженеру технику", соответсвенно всей этой компании будете платить вы! Поэтому многие предпочитают легкий вариант - найти альбаниля который уже много лет в строительстве и заплатить только ему, а планы потом архитектор "апробирует". Так вот работа этих строителей в данном случае будет "под честное слово" потому как образования у них - никакого. Если у вас речка подземная проходит под домом то все развалится если трещина в доме пошла через месяц если плитка вздулась...винить некого. Смешно?

Да уж!! Наверное вы по гороскопу овен или козерог!?
Я живу в частном 2-х этажном доме . За 3 года моего здесь проживания (в этом доме) мне приходилось сталкиваться со многими проблемами! Потому как , вокруг меня все выкупили и строят точечные дома... Так что у меня были очень большие проблемы по этому поводу! И поэтому я чуть ли не каждый день разговаривал с архитекторами и рабочими,  у меня весь дом был в трещинах, частично из за рытья подземных гаражей и большой тряски во время трамбующей землю машины! Так что я знаю кто работает на стройке и какое образование они имеют, они мне с дома конфетку сделали, по суду на эти компании!!!
Не нужно думать , что все люди глупее, а высокосидящий горный житель , умнее! :glasses:

Отредактировано ARGENTINA2000 (2009-11-25 20:06:26)

0

86

ARGENTINA2000 написал(а):

Да уж!! Наверное вы по гороскопу овен или козерог!?

А вы что серьезно верите в этот дебилизм?

ARGENTINA2000 написал(а):

Я живу в частном 2-х этажном доме . За 3 года моего здесь проживания (в этом доме) мне приходилось сталкиваться со многими проблемами! Потому как , вокруг меня все выкупили и строят точечные дома... Так что у меня были очень большие проблемы по этому поводу! И поэтому я чуть ли не каждый день разговаривал с архитекторами и рабочими,

У вас большой опыт! Но по опыту ремонта одного своего дома вы бы не делали выводы о всей стране . Тем более разговор был вроде бы о наличии образования у альбанилей а не о том как они строят. Кстати я при случае могу много тоже интересных случаев рассказать как плитки поднимаются через 2 недели, террасы протекают через месяц и даже дома накреняются ...только потому что хозяева этих недвижимостей решили подешевле обойтись "знающими" альбанилями

ARGENTINA2000 написал(а):

Так что я знаю кто работает на стройке и какое образование они имеют,

Пологаю это тот самый 1% о котором писал Koshchey

ARGENTINA2000 написал(а):

Не нужно думать , что все люди глупее, а высокосидящий горный житель , умнее!

Вот уж не думала что мы тут выясняем кто умнее. Я по моему написала что Диплома альбаниль не существует...и ничего больше!

0

87

ARGENTINA2000 написал(а):

А то что вы набираете людей нуждающихся в работе, и при этом замечу , что вы имеете с этого хорошие диведенты, я думаю что попал , нет не попал, а сказал именно то , чем вы занимаетесь.

нет вы ошиблись...мы работаем с архитекторами, а те уже набирают кого хотят....
ARGENTINA2000
Все, дальше уже пошел не серьезный разговор, а простой треп. Трепитесь со своим контратистом братом. Пусть он вам дает больше информации. Лично вам я так поняла сказать нечего. Мужик плаксиво переходящий на оскорбления меня как собеседник не интересует.

0

88

Да,бог с ним Даниела, не обращайте внимания.

0

89

Кстати я давно слышала что некоторые очень "умные" типы привозят с Украины рабочих и за копейки и кусок хлеба с водой (содержат по 10 человек в одной коморке) строят с их помощью себе не только 2-х этажные вилллы и прочие здания..
Люди с Украины бегут от нищеты надеясь здесь подзаработать. В результате те же копейки и получают. В начале 90-х был отличный бизнес...неужели до сих пор процветает? Об этих украинцах строителях мне не раз в Б.А. расказывали. Да и на разных форумах можно встретить советы типа хочешь дешево построить- вызови бригаду украинцев.

Раз уж мы выяснили кто вы по национальности разрешите заметить что слово Аргентина  в русском варианте имеет женский род. Мне и в голову не пришло что нормальной ориентации мужик себя женским именем назовет, так что не у меня там где то плохо  а   у вас...

0

90

argentino написал(а):

Да,бог с ним Даниела, не обращайте внимания.

Так и сделаю...но право обидно! Я же пишу то что знаю, а  он явно в заблуждение народ вводит  :huh:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Какие профессии требуются в Аргентине.