Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Леониду Быкову.


Леониду Быкову.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Так уж получилось, что я почитываю ваш блог с 2001 года, кажется с датой не ошибся. Теоритически не надо переносить информацию с другого блога на форум, но все же.

У меня появилось свободное время и я решил погулять по русским форумам посвященным Аргентине. И хотел бы высказать мое мнение по этому поводу.

В самом начале ведения старого сайта и этого блога я старался придерживаться нейтральной позиции по вопросу стоит ли ехать в Аргентину и этот блог просто вел как историю моей жизни.

Но все равно так или иначе иногда приходилось отвечать на различные вопросы. И иногда мне это начинало напоминать разговор слепого с глухонемым.

У каждого есть свои собственные основания для оставления прежней жизни и начала новой.

В своей конституции Аргентина говорит о том, что надо оказывать всяческую помощь в вопросе иммиграции из Европы. И в ближайшей истории мы можем найти волны иммиграции в Аргентину, связанные с Первой и Второй Мировых войн и некоторыми другими событиями мирового значения. Здесь мы можем найти и белогвардейцев и бывших пленных из лагерей, которые не вернулись в Россию как после первой так и после второй мировых войн. Напротив меня, например, живет сын офицера СС. Огромное количество немцев также находится в Аргентине. До сих пор ходят споры о том, что Гитлер умер здесь.

Итальянцы убегали из голодной Италии. Испанские коммунисты убегали от Франко.

И, конечно, развал Советского Союза тоже оставил многих у разбитого корыта и многие направили свои взоры на Аргентину.

Сегодня есть еще не завершенные вопросы по бывшим азиатским республикам Союза, где русские оказываются не удел.

Итак многие уезжали со своих мест под давлением глобальных исторических изменений.

Но на сегодняшний день должны существовать другие мотивы для того, чтобы подняться из России и поехать со всей своей семьей в Аргентину.

С другой стороны вы не должны забывать, что Аргентина это мышеловка. Это очень далеко. Все сразу усложняется. Стоимость билетов на самолет. Стоимость телефонных звонков.   Юридические процедуры. Если вы убегаете от кого-то, то, совершенно верно, вам сюда.

Пока вы будете обживаться вам не до общего состояния страны. А если я вам скажу, что по многим показателям Аргентина стоит рядом с Украиной и Нигерией. Зная это я всегда говорю, что мне надо ехать в Нигерию, так как на Украине и в Аргентине я уже пожил. И даже слушал на Украине проповеди нигерийских благославенных пасторов.

У каждого есть свои основания ехать в Аргентину. Вам не нравится ваш президент. Тогда посмотрим здесь. Вот три года назад во всей Аргентине не нашлось лучше кандидата в президенты чем жена бывшего президента и так далее и тому подобное.

Вы хотите поехать в страну где статистический институт врет на полную катушку, говоря что у нас 9 процентов безработицы, когда здесь реально подбирается к 20?

Вы хотите жить в стране где каждые 5-10 лет происходят кризизы. Где огромные толпы народа громят супермаркеты и правительство не вмешивается. Так как видите ли они за народ, а народу надо кушать.......

Вы хотите уехать в страну где 40 процентов населения работает по черному?

Но не буду говорить все плохо про Аргентину. Аргентина полупуста. В житейской жизни есть большое пространство, когда до вас никому нет дела. Если вы не связываетесь с полицией, то выйдя с аэропорта вы можете прожить в стране не имея документов, не устраиваясь официально на работу, не покупая земли иметь ее, строить дом и никогда не разговаривать с архитектором и так далее и тому подобие. Все заняты своими делами и дела до вас никому нет. Если вы можете использовать это. Флаг вам в руки.

Персонально наша семья есть продукт развала бывшего Советского Союза. Не посчастливилось и не удалось зацепиться в тех изменчивых условия того времени. Начались поиски где мы можем начать новую жизнь. С полудокументами, которые у нас остались на постсоветском пространстве, нашлась только Аргентина, которая смогла нас принять. По этому Аргентина конкретно в моем случае. Если бы до Аргентинского Консульства нам бы попалось что-то другое, я бы писал блог про другую страну, но все равно про свою жизнь.

Что я могу ответить человеку, который спрашивает хватит ли ему 100 тысяч баксов на начало здесь. Мне хватило 731 доллар, который я как дурак задекларировал по приезду. Правда это существует как подтверждающий документ для музея.

И еще я могу сказать, что знал людей, приехавших сюда с 20 - 50 штуками, которые потеряв здесь все, уехали обратно. Что я могу сказать?

Если я скажу: Приезжайте в Аргентину, здесь все хорошо. Это будет неправдой.

Если я скажу: Не приезжайте в Аргентину, здесь все плохо. Это тоже будет неправдой

Просто по вашей статье решил пройтись немного. Ну начнем с того, глубоко нейтральной позиции вы никогда не придерживались, всегда показывая как тяжело найти работу и как тяжела жизнь начинающего иммигранта, даже мне помнится как вы писали что занимались сбором железных банок(поправьте если что).
Также, вы описывали свои семейные кризисы со своей женой, могу сказать что в эту ситуацию попадат 60-70% иммигрантов, Канада в этом тоже не исключение, во многом напоминает Аргентину.
Знаете, Аргентина одна из немногих стран в которой присутствует реальная демократия, точнее демократия на грани с разп...ом(прошу простить). Здесь действительно уважаются права человека будь он черным, белым или зеленым. И если полицай не дай бог выстрелит в вас или ударит, поверьте ему потом несдобровать, если сравнить с Россией, где за убийство менту дали условный срок, то все становится понятно.
Мне нравится Аргентина за то,что она действительна дала убежище всем нуждающимся: нацистам и коммунистам, арабам и евреям, и никого не выставила в трудные годы, в отличии от тех же испанцев, которые приезжали с дырой в кармане вместо денег, а сейчас начинаются чваниться перед аргентосами при прохождении погранконтроля в Мадриде.
Вы пишете Аргентина- мышеловка, в какой-то степени соглашусь, но поверьте не для всех, специалисты получают очень хорошо, их зарплата выше российской.
Странно то, что вы являясь продвинутым пользоваетелем интернета, так и не научились использовать интернет для дешевых звонков, по крайней мере эта статья расходов для меня очень мизерная.
Вы пишете что статистика Аргентины лжет насчет безработицы, да это так, но если взглянуть на Россию, то там эта ложь раз в сто сильней, про туже самую безработицу и смертность среди людей и также о ценах.
Мне до сих пор непонятно, почему рабочий в Аргентине получает как инженер в России, а иногда и больше и его рабочие права защищены в сто раз лучше.
Президент Киршнер, поверьте (хоть ее и не любят) вызывает куда больше уважения чем Путин,  видно что правительство хоть что-то пытается делать, в России так и не пытаются до сих пор, тотальный грабеж своего населения и поборы продолжаются, читаю новости не перестаешь удивляться, на какие выдумки идет наша власть, чтобы подоить свой народ и свою страну, причем чувствует себя полностью безнаказанной.
Вы пишете, что 40% населения работает по черному, да это так, но что толку с того чтовы работаете по белому в России, я проработал около 8 лет в России знаете сколько мне начислили накопительной пенсии, только не падайте, 50 копеек, стоит работать там чтобы потом умерерть на нищенскую пенсию, которую жрет инфляция еще до того, как ее собираются повысить?
Знаете, выходя из аэропорта я чувствую себя комфортно и действительно- это воздух свободы, я могу поругаться с полицейским или послать таможенника, и мне за это ничего не будет, даже не задержат для выяснения личности. Попробуйте тоже сделать в Канаде или в России.
Аргентина не панацея, но и далеко не самая лучшая страна в мире, кстати по моим наблюдениям стало очень много иммигрантов из Европы, притом так скажем из стран первого мира, и Аргентина им нравится.
Медицина думаю даже не обсуждаема, нигде нет бесплатной медицины, такой как в Аргентине( боюсь вызвать гнев Аркаши).
Еда, разве это вообще  обсуждаемо, иногда приходится видеть наших туристов в разных местах, такое ощущение, что они все приехали с голодного края, проще говоря они-голодные, люди не представляют, что еда может быть настолько доступной.
Ну вот и все так вкратце, прошу мой пост не считать рекламой эмиграции в Аргентину, я сам против таковой и всегда стараюсь склонить людей в сторону нет, чем да.

0

2

Хочу сказать, что вы оба МОЛОДЦЫ! Вы каждый пишите свое личное мнение, о своих личных чувствах и наблюдениях, именно это и нужно, таким,как я, которые собираются уехать из России в Аргентину. Только разница вся в том, что о жизни Леонида  в Аргентине мы все знаем :cool: , а про Аргентино, я вот ничего не знаю, кроме того что в ноябре у него лялька родилась, из этого делаю вывод, он молодой наверно)))  :question:  Значит мы слушаем мнение разных возрастов, а это важно. Еще в этот пост не хватает мнений женщин, так, как они тоже мыслят по другому, восприятие другое у них ведь.

Отредактировано Мухоко (2010-03-02 02:26:28)

0

3

Мухоко написал(а):

а про Аргентино, я вот ничего не знаю, кроме того что в ноябре у него лялька родилась, из этого делаю вывод, он молодой наверно

Нет детей у меня нет, наверно вы меня с другим аргентино спутали, сейчас их много развелось, что есть хорошо, потому как это путает моих "доброжелателей" и сильно забавляет меня, когда мне приписывают "чужие подвиги". :D
Но то,  что у нас разный возраст-это факт.

0

4

argentino написал(а):

Нет детей у меня нет, наверно вы меня с другим аргентино спутали, сейчас их много развелось, что есть хорошо, потому как это путает моих "доброжелателей" и сильно забавляет меня, когда мне приписывают "чужие подвиги". :D

:D Точно не вы!, просто раз здесь тема Родить ребенка в Аргентине затрагивалась, есть она, то и попутала с про сони)))
Ну без обид :blush:
Это на ..... ......читала про роды.

Отредактировано Мухоко (2010-03-02 02:55:36)

0

5

Про пенсии в России - верно - работай, не работай все одно будешь в ж-пе. Я насмотрелась на пенсионеров вокруг, выживают те, кто может положиться на своих детей - все! 30 лет стажа, 40 лет - едино. Я работаю по черному! Пенсия мне вообще не светит.  Моя тетка ослепла на оба глаза - катаракта, родственики собрали денег - прооперировать 1 глаз,  уже в больнице врачи предложили ей бесплатно прооперировать 2-ой глаз, она осознанно отказалась - если будут видеть оба глаза, она лишится пенсии по инвалидности и ей не на что будет жить.... Ей к 60 и пенсия ниже нижнего... Таких историй море.

Отредактировано Юлия (2010-03-02 04:06:48)

0

6

У меня возникает чувство, что мы и здесь в Аргентине, и в России, Белорусии и Украине являемся заложниками кого-то или же чего-то. Что нас держат за придурков. Мне нравится чувство патриотизма. Но когда тебя все время ....... надо и включать голову и использовать современное положение в мире и поискать может быть где-то может быть и лучше (в среднем). Когда я летел в Аргентину у меня были одни представления об этой стране да и мир был другой. Сегодня у меня есть 12 летний опыт проживания здесь и мир тоже изменился. Сейчас из любой страны в любую другую (за редким исключением) можно переехать. Только существует барьер трудностей (мой термин). Это официальные процедуры и ваше финансовое, в основном, положение. Все страны так или иначе находятся в мировом рейтинге. Мир достаточно открыт и построение этих рейтингов уже не так сложно. Ни Россия, ни Аргентина на сегодняшний день не находится на высоких позициях. Но что можно отметить на сегодня. Это открытие безвизового переезда между Россией и Аргентиной. И затем большая свобода или же лучше назвать пофигизм здесь в Аргентине.  Иногда я шучу, но это не шутка: В Аргентине нет зимы. И это является очень значительным фактором.
И вот здесь я выскажу свое персональное мнение. Опять же все, кто хочет переехать в Аргентину являются пешками в игре. Россия как имперская страна хочет усилить влияние в Латинской Америке. Куба потихоньку отходит. Появилась Венецуэла с Чавесом и его подругой Кристиной в Аргентине. Россия хочет перевода части населения в Аргентину, пусть не большой. Вскоре будут заключаться договры о коммерции и об улучшении жизни русских в Аргентине и так далее. Так давайте использовать эту волну. А там посмотрим что будет.

0

7

За последнее время в Аргентине были приняты меры, которые на поверхности мне понравились.
Первое это то, что все аргентинцы по достижению определенного возраста могут получить пенсию не зависимо делали ли они отцисления в пенсионные фонды или нет, работали ли они по черному или вообще не работали. Оформление совсем бесплатное, но многие все равно обращаются к адвокатам по своему незнанию. Эта мера касается и меня в ближайшем будующем.
Вторая мера это, то что на каждого ребенка в аргентине сейчас начисляется пособие в 180 песо, которые зачисляются на банковский счет. Все кто имеет детей и зарегистрировался имеют дебитовую карточку и получают ежемесячно деньги в банке. Поэтому к банкоматам сейчас не подойти. Их мало по стране. Это уже меня не касается.
Этими двумя мерами впущенно на рынок огромная масса денег.
Все же придам этим сообщениям немного пессимизма. Откуда же денжищки. Деньги взяты совсем сдругих источников. Они не произведены в стране. И поэтому это подготовка к следующему кризису. Но основная цель достигнута. Голоса этой серой массы завоеваны.

0

8

Мухоко написал(а):

Еще в этот пост не хватает мнений женщин, так, как они тоже мыслят по другому, восприятие другое у них ведь.

Ну что Вам сказать... Выскажу свое мнение коротко. На сегодняшний день я не вижу ни одного аспекта жизни по которому НЫНЕШНЯЯ Россия казалась бы мне более привлекательной, чем Аргентина. И не в какой даже самый трудный момент моей эмиграционной судьбы, я ни на минуту не пожалела, что из России уехала. И более того у меня есть вид на жительство еще одной страны, так называемого "первого мира", но я продолжаю жить в Аргентине. Мне здесь нравиться.
   Ничего не хочу идеализировать. Аргентина страна далеко не идеальная. Недостатков можно найти кучу. Но мое отношение к ней похоже на отношение к друзьям или супругу. У всех есть свои недостатки. Но я их люблю и принимаю такими какие они есть. Вот так  отношусь и к Аргентине.
Но опять же сколько людей, столько судеб, столько  вкусов и мнений... Как говориться каждому свое.

Отредактировано Незнакомка (2010-03-02 20:45:28)

0

9

leobikov написал(а):

Россия как имперская страна хочет усилить влияние в Латинской Америке. Куба потихоньку отходит. Появилась Венецуэла с Чавесом и его подругой Кристиной в Аргентине. Россия хочет перевода части населения в Аргентину, пусть не большой. Вскоре будут заключаться договры о коммерции и об улучшении жизни русских в Аргентине и так далее. Так давайте использовать эту волну. А там посмотрим что будет.

Ну, Леонид зачем так мрачно, здесь в Аргентине довольно хорошо представлены интересы Европы, России с ее голым патриотизмом здесь делать нечего, скоро уже и оружие у России перестанут закупать, потому как неспособно конкурировать с западными аналогами.
Помнится Аргентина отказалась от помощи Советского Союза(или я ошибаюсь?) в мальвинской войне, а то были бы Мальвины сейчас аргентинскими.

0

10

Перечитала сегодня всю тему, и знаете, может показалось, а может и нет, каждый из нас, сожалеет, что Россия нонче в таком положении, каждый из нас любит Россию, но где-то глубоко в душе, где-то очень глубоко. :huh:

0

11

Мухоко написал(а):

каждый из нас любит Россию, но где-то глубоко в душе, где-то очень глубоко. :huh:

Кто то сказал "Никто не любит Россию так сильно, как эмигранты".
А уж в каком таком дальнем уголке - это у каждого свое.  :)

0

12

Да, это , наверное как раз тот случай: Россия, как теща-чем дальше, тем родней.

0

13

Аргентина. Серебрянная страна. Я жил в БА в семье иммигрантов с 2 детьми, проживающих в Аргентине больше 10 лет. За это время они пережили известный кризис. В квартиру, которую они купили, они не могли вселиться 10 лет из-за какого-то обмана. Мама семейства через пару лет иммиграции купила папе семейства билет в Москву и выгнала из дома. Она много раз говорила, я родилась на свет в 1999(кажется) году. В этом году они на самом деле иммигрировали в Аргентину и ей было на самом деле 42 года.

Отредактировано canadian (2010-06-12 14:02:50)

0

14

[

leobikov написал(а):

Вторая мера это, то что на каждого ребенка в аргентине сейчас начисляется пособие в 180 песо, которые зачисляются на банковский счет. Все кто имеет детей и зарегистрировался имеют дебитовую карточку и получают ежемесячно деньги в банке.

лучше бы они мамаш работать отправили.
вижжевские мамаши теперь еще больше рожать будут, раз пособие платят, а дети как были голодные, так и останутся. будут продолжать воровать и побираться.

0

15

Леонид Быков у меня лично вызывает отвращение ещё тем, что для раскрутки своих сайтов использует ворованный контент. Я много раз просил его убрать статьи, украденные с моего блога, но он по-прежнему не хочет.

Отредактировано canadian (2010-06-13 00:32:55)

0

16

Он довольно неплохо описывает жизнь и быт в Аргентине в отличие от многих проживающих там русскоязычных.

0

17

Воровать всё равно нехорошо.

0

18

Lilian написал(а):

лучше бы они мамаш работать отправили.
вижжевские мамаши теперь еще больше рожать будут, раз пособие платят, а дети как были голодные, так и останутся. будут продолжать воровать и побираться.

Ну да, это Киршнеры так очки собирают.

0

19

canadian написал(а):

Леонид Быков у меня лично вызывает отвращение ещё тем, что для раскрутки своих сайтов использует ворованный контент. Я много раз просил его убрать статьи, украденные с моего блога, но он по-прежнему не хочет.

Давно не видно и не слышно про лёню. Похоже за воровство в интернете гугл его наказал. Хотелось бы узнать, сбросил ли он, как хотел 20 кг. Никто не знает?

0

20

Вроде он вернулся на Украину и живет в Киеве.

0

21

Ого! Ничего себе. Инфа с проверенных источников?

0

22

У себя в блоге последние посты писал про выборы.. т.е. на выборы ходил, значит был в Аргентине, вот скопировала самый последний пост:

lunes 15 de agosto de 2011
Да здравствует Королева или в Стране чудес много баранов
Результаты меня удивили. Даже закрались сомнения в их реальности. Посмотрим что скажут аналисты.
Победила правящая партия во главе с Президенткой. За нее проголосовали практически более 50 процентов не оставив опозиции ни малейшей возможности противостоять на выборах в октябре. Выборы в октябре просто формальность.
Остается только смеятся как я смеялся в Советском Союзе идя на выборы и выбирая одного из одного.

Никуда он помойму не уехал :dontknow: , дом построил, напротив наверно все хорошо у него))

0

23

Такие посты можно писать и из Киева как то было от него сообщение что он собирался поехать на Украину и после этого он исчез с Аргентинских сайтов наверное занимается бизнесом в Киеве и ему не до форумов сам может когда заглянет и даст точную информацию.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Леониду Быкову.