Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления


Первые впечатления

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:47:12)

0

62

canadian написал(а):

Никогда не поверю, что в Аргентине налоги меньше, чем в Канаде.

а вы нам напишите сколько налог на прибыль в Канаде.

0

63

Тем кто вьезжает официально по бальной программе через посольство, предоставляют и пособия и жилье, у меня несколько знакомых уехали имеют и нормальное жилье и пособие, в Аргентине как эмигрант вы не получите ни копейки, может быть бизнесом имеет смысл и в Аргентину ехать, но работать по найму только Канада, очень много русских вьехавших в Аргентину в 90 годы перебрались всеми правдами и неправдами в Канаду и США ,так что народ уже проголосовал ногами в пользу Канады.

0

64

если вы не платит налог на прибыл, то по бухгалтеии вы проходите каждый год в минусах...у вас ее просто нет получается. ваши налоговики такие лохи что-ли в Мар дел?
как можно иметь работающее предприятие не один год и не иметь прибыли, при этом иемть 10 работников? и спокойно проходить все проверки? некоторые твои клиенты (крупные) тебе автоматом уже с фактуры вычитают налог на прибыль и налог на ингресос брутос, это государство так в кредит налоги собирает, т.к. не знаешь какой баланс у тебя будет в конце года. Иногда государство высчитывает таим образом в течение года больше, чем получается на самом деле после баланса в конце года и это защитывают в следующий год.
не так все просто.
может монотрибутисты и могут себе это позволить.
Тут даже с зарплаты больше 6000 песо ужэе берут налог на прибыль и зарплата белая, как ты ее не покажешь.Знакомый работает в банке и платит со своей зарплаты налог на прибыль.

0

65

холодно в Канаде...очень существенный минус для меня, который перевешивает все плюсы экономического благополучия... никогда не поеду.

0

66

adod написал(а):

Тем кто вьезжает официально по бальной программе через посольство, предоставляют и пособия и жилье, у меня несколько знакомых уехали имеют и нормальное жилье и пособие, в Аргентине как эмигрант вы не получите ни копейки, может быть бизнесом имеет смысл и в Аргентину ехать, но работать по найму только Канада, очень много русских вьехавших в Аргентину в 90 годы перебрались всеми правдами и неправдами в Канаду и США ,так что народ уже проголосовал ногами в пользу Канады.

Друг мой, я получил канадскую резиденсию по бальной системе, но тот бред, что вы пишите про предоставленное жилье не лезет ни в какие ворота. На пособие прожить нельзя, на него можно толко существовать, а семьей тяжелее. Не надо писать глупостей.

0

67

Lilian написал(а):

а вы нам напишите сколько налог на прибыль в Канаде.

Долго писать. Для обычных работающих на дядю людей среднего класса 50% приблизительно.

Lilian написал(а):

холодно в Канаде...очень существенный минус для меня, который перевешивает все плюсы экономического благополучия... никогда не поеду.

Экономическое благополучие только внешнее. У Канады внешний долг в 600 миллиардов, который приходится выплачивать с процентами, дефицит бюджета в последние 5-10 лет. Правительство обещает дефицит бюджета на близжайшие 5 лет. Канада живёт в долг и помогает всем. Идиотизм.

0

68

adod написал(а):

Тем кто вьезжает официально по бальной программе через посольство, предоставляют и пособия и жилье, у меня несколько знакомых уехали имеют и нормальное жилье и пособие, в Аргентине как эмигрант вы не получите ни копейки, может быть бизнесом имеет смысл и в Аргентину ехать, но работать по найму только Канада, очень много русских вьехавших в Аргентину в 90 годы перебрались всеми правдами и неправдами в Канаду и США ,так что народ уже проголосовал ногами в пользу Канады.

Друг мой, я получил канадскую резиденсию по бальной системе, но тот бред, что вы пишите про предоставленное жилье не лезет ни в какие ворота. На пособие прожить нельзя, на него можно толко существовать, а семьей тяжелее. Не надо писать глупостей.

0

69

Это вы не пишите глупостей, у меня знакомые получают пособие и имеют социальное жилье, пусть плохое но жить можно ,и на пособие жить можно хоть и очень скромно, у вас видно запросы как у нового русского, в Аргентине вы бы жили на лавке в парке если не имеете работы, а в Канаде какой то миниум предоставляют людям пока они не найдут работу.

0

70

а зачем вообще ехать куда-либо в Аргентину или Канаду, чтобы потом жить на соц пособие? верней существовать, смысл в таком переезде?ну там еще можно понять пенсионеров, у меня так знакомые евреи (они  по программе еврейской попали) в Германии живут на соц пособии и квартиру им гос оплачивает, на Украине им такое и не снилось бы. А вот молодые не выдерживают долго такой жизни, несколько знакомых обратно в Россию вернулись ,т.к. не смогли нормлаьно устроиться в Германии, а жить на пособие просто не могут, это деградация для них.

0

71

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:48:49)

0

72

Не знаю точно насчет жилья, но пособие им платят и жилье есть, значит как то можно и льготное жилье снять, но а если у вас нет денег и работы конечно нужно пройти определенные процедуры чтоб получить социал куда деваться, и ходить раз в две недели отмечаться в соц службы, не вижу в этом ничего унизительного, весь цивилизованный мир так живет, пока получаешь пособие никуда не уедешь привязан к социалу и жить впроголодь, так на то он и социал, вам дают возможность выучить язык, адаптироваться в новом обществе, получить профессию, и попытаться устроиться на работу, или в том же интернете начать бизнес, человеку приехавшему в другую страну тяжело найти работу или начать бизнес сразу, нужно время чтобы адоптироваться, один мой знакомый пять лет получал социал, а теперь работает и получает неплохую зарплату, так ему понадобилось пять лет чтоб найти себя в том обществе.

0

73

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:49:48)

0

74

canadian написал(а):

Блин, ведь можно найти себе дело, сидя на пособии на таких законных основаниях - писать стихи, картины, философские трактаты, делать деньги в интернете. Можно работать волонтёром, то есть бесплатно, для души.

все это можно и в России делать, зачем ради этого в Германию ехать?
им хочется достичь более лучшего материального положения, а не жить  на пособие, которого тебе хватает только на прожиточный минимум. Пожилых людей и бездельников это даже очень устраивает, они так 10 летиями живут.
Социальное жилье - это точно отмеренное кол-во метров и не больше, а иммигрантов с востока вообще одно время селили типа в общежития, и это не твое жилье, государство тебе его снимает ,в любой момент на улице можешь оказаться. Пособие минимум прожиточный, 2 раза в год выделяют деньги на одежду, но надо потом собрать все чеки и все подтвердить, куда ты потратил деньги.
Подрабатывать по черному в Германии не просто,т.к. закладывают сами коллеги по работе и все знакомые. У них там это в порядке вещей. Знакомый получал пособие и устроился подрабатывать по компам что-то, так заложили его же коллеги, отказали в  пособие и еще штраф. Если устроишься работать хоть куда, то сразу лишают пособия. их всех пытаются трудоустраивать, отправляют на курсы, кто-то потом и устраивается. А кто-то видно не обучаем совсем, если и через 10 лет язык не могут выучить.
Две мои подруги и один знакомый пожили в Германии и вернулись, сказали, что не понравилось. А 1000 евро они и в России зарабатывают, не видели смысла. Хотя это было 8 лет назад, еще до всяких кризисов. Документы у них остались, без проблем могут ездить, что и делают. Германия близко, сейчас отличный поезд ходит, знакомый машины стал гонять, но жил все же в России.
Они не жалеют, что вернулись.

0

75

Ну не льготное, а дешевое, значит им хватает пособия чтоб снять дешевое жилье, например в Бельгии социал на семью из двух человек составляет 1000 евро снять квартирку плохонькую с удобствами 200-250 евро, коммуналка 150-200 евро, на все остальное у них есть 600 евро на двоих, и живут, учат язык, ищут работу, информация точная, скажите нищета, но в Аргентине да и во всей Латинской Америке вообще ничего не получите.

0

76

Но в Германию может уехать только этнический немец, так что это некорректное сравнение, если бы русские могли уезжать в Германию они бы валили туда сотнями тысяч, русский может уехать только в Канаду, Австралию и Новую Зеландию, пройдя по баллам через посольство, но это очень сложно, вот Аргентина в 90 была открыта, оформил визу, купил билет, и приезжай, кто не проходил в Канаду мог ехать в Аргентину, сейчас все усложнилось, а вообще то Аргентина была единственной страной в мире которая принимала россиян без всяких условий и денежных вложений, даже в Канаду пройдя по баллам надо положить 8 тыс дол на депозит .

0

77

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:46:16)

0

78

Привет Canadian.

Давно не читал тебя. Взгляни на блоге на мой первый дом, о котором я так много писал.

Viva Argentina. Que vuelva Menem.

0

79

leobikov написал(а):

Viva Argentina. Que vuelva Menem.

Un chorro argentino.

0

80

adod написал(а):

но в Аргентине да и во всей Латинской Америке вообще ничего не получите.

так мы и не спорим...ничего не дадут, это точно.

0

81

leobikov написал(а):

Привет Canadian.

Давно не читал тебя.

Спасибо Леня, что читаешь меня. Надеюсь, ты убрал статьи, которые ты "скопировал" у меня без моего разрешения и без ссылок на меня. Я пока не проверял.

Отредактировано canadian (2010-06-06 23:33:49)

0

82

canadian написал(а):

Я пока не проверял.

Я проверил, нет, не убрал. Стыдно, товарищь.

0

83

canadian написал(а):

Я не за этим еду в Латинскую Америку, пособия меня не интересуют.

Я тебя и не имел ввиду, пособия интересуют тех кто собирается иммигрировать.

0

84

adod написал(а):

Я тебя и не имел ввиду, пособия интересуют тех кто собирается иммигрировать.

Всегда думал, что тем кто собирается эмигрировать, более необходима информация о поиске работы и жилье, а не о том как сесть на социал.

0

85

Не прикидывайся глупым, сначала социал потом все остальное, интересно кто то нашел работу  через неделю после приезда, 3-4 месяца как миниум на адаптацию нужно, и это при знание языка без языка год полтора учить.

0

86

adod написал(а):

Не прикидывайся глупым, сначала социал потом все остальное, интересно кто то нашел работу  через неделю после приезда, 3-4 месяца как миниум на адаптацию нужно, и это при знание языка без языка год полтора учить.

У Вас есть опыт эмиграции? Откуда Вы набрались подобной чуши?

0

87

У меня большой опыт имиграции.

0

88

adod написал(а):

Не прикидывайся глупым, сначала социал потом все остальное, интересно кто то нашел работу  через неделю после приезда, 3-4 месяца как миниум на адаптацию нужно, и это при знание языка без языка год полтора учить.
0+-

По-моему у тебя большой опыт по маниловщине, язык обычно учат до эмигирации, это из требований, в третьих в той же Канаде, никакой социал не дадут тебе раньше чем через 6 месяцев. В третьих, ты когда-нибудь пробовал сам лично начать получать пособие?
Господи, какой бред ты несешь. На пособие люди не живут, а выживают, оно иногда даже не покрывает минимальных затрат, какой вообще смысл эмиграции, если сразу собрался садиться на пособие.

0

89

adod написал(а):

У меня большой опыт имиграции.

И в какие страны вы въезжали?

0

90

У меня ПМЖ в одной из стран Европы, люди даже сдав экзамен по языку в посольстве не могут сразу свободно общаться на языке все равно нужна адаптация, на пособие живут пока ищут работу, а это может затянуться надолго, полгода живут на те 8 тыс долларов что ложат на депозит при вьезде, потом можно получать социал.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления