Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления


Первые впечатления

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

argentino написал(а):

Сколько раз ездил по дороге из Эсейса и ничего криминального не увиждел, если ехать по аутописте, то прветливые домики с радующими глаз пейзажами, вы в любой российский горо когда прилетаете отрицательных эмоций куда больше, от окружающего пейзажа.

а на меня угнетающе подействовали домики, никаких веселых домиков я там не увидела. Вначале вижжа, потом обшарпанные многоэтажки, потом смесь не понять чего, реклама 100 летней давности, старая и обшарпанная.
и прилетела я из Испании, а не из России. при чем здесь Россия, если речь идет об первых впечатлениях в Аргентине. сейчас я к этому уже привыкла, как будто так и должно быть...

0

152

Lilian написал(а):

Вначале вижжа

А где вижа вначале?
Первая вижа возле General Paz с левой стороны; а от аэропорта до второй окружной только лес.

0

153

вначале частные кварталы (кантри), лес, поля, ближе к городу бедные постройки,как я понимаю вижжа, потом многоэтажки, тоже для бедных, которых с вижж государство пыталось переселить в эти многоэтажки, потом уже вроде и сам город, там смесь построек.
какая разница в какой последовательности они идут все эти районы, т.к. они идут все вдоль автотрассы и их прекрасно видно всем вновьприбывающим.

0

154

Koshchey написал(а):

Первая вижа возле General Paz с левой стороны

еще скажите, что эти постройки с левой стороны совсем не шокируют вновь прибывающих, которые понятия не имеют о том, что такое вижжа.

0

155

Lilian написал(а):

еще скажите, что эти постройки с левой стороны совсем не шокируют вновь прибывающих, которые понятия не имеют о том, что такое вижжа

Видно, что в Анлусии Вы не были или на окраинах Барселоны, а только в центре Мадрида...
Не знаю, шокируют ли они, но желание разбомбить или провезти опрыскивание запрещённым фосфорным гербицидом всегда присутствует.

0

156

Перенесено в Споры,Флуд и прочее..

0

157

Первым впечатлением от культуры обслуживания покупателей для меня явился следующий случай. Решил купить лезвие безопасной бритвы для хозяйственных нужд (сам я бреюсь электрической). Зашел в какой-то магазинчик. Как и положено, встретили вопросом "чего, мол, желаете". "Una hoja de afeitar", - отвечаю. "С Вас 20 сентаво". Ну, думаю, положу лезвие в карман - все равно в бумажном пакетике, и уйду. Но как может сеньор выйти с покупкой без культурного обслуживания, да и не привык он, наверное, ходить с лезвием в руках по улице? По мнению аргентинцев - это не порядок. Мне кладут это лезвие в красивый пакетик с логотипом магазинчика. Но этот пакетик опять же неудобно нести в руке (маленький и без ручки). Поэтому этот кулечек в кулечке снова кладут в кулечек-«маечку» побольше и с ручками для переноски. Вот это - сервис!

Отредактировано Vicente (2010-06-10 10:58:52)

0

158

Что-то эта тема уснула, неужели больше некому высказать о своих первых впечатлениях?

0

159

Haris написал(а):

Что-то эта тема уснула, неужели больше некому высказать о своих первых впечатлениях?

Они у нас уже устарели, а другие почему-то не спешат,увы.

0

160

argentino написал(а):

другие почему-то не спешат,увы

Думаю просто люди не видя темы в верхних позициях не пишут в нее. Надо её "будировать" периодически.

0

161

leobikov написал(а):

Например, почему свалился Де Ла Руа?

Его слили финансовые структуры, чтобы прикрыть все воровство в эпоху Менема. Чисто подставили, чтобы все концы в воду. А для плебса- Менем, супер, при нем в масле катались, а пришел Де Ла Руа и все погубил. Вон Чачо Альварес срубил раньше фишку и свалил... А перонизмо... было когда-то, но от него осталась лишь сладко-горькая ностальгия...

0

162

leobikov написал(а):

Вспомним заседание сенада когда Родригес Саа заявил, что не будут платить долги. Как все аплодировали.

конечно вспомним, а потом вспомним как он перепуганный сидел со всем своим кланом в Мендозе и по телевизору отказывался от президенства, а в глазах его такой ужас был... А как же не бояться, после его заявления в сенаде, к нему пришли вежливые такие люди и так, ненавязчиво сказали, что то, что он сказал раньше, говорить НИЗЗЗЯ, мол, за свои слова надо ответить... ну а дальше история...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления