Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

0

2

Даниела, хотела, поправочку внести. Мой сын сейчас в седьмом классе - и это последний год примарии. Так же добавлю, что домашнее задание зависит от школы, наверно. Мой каждый день уроки делает, да не на шутку: доклады пишет, что то в интернете ищет - распечатывает, жуть. особенно  меня удивило то, что они здесь на уроках музыки на дудочках учатся играть, на биологии, например, сердце изучали, настоящее, коровье или свиное,  каждому раздали, они резали его и изучали, а тут задали много всякого купить - светильник делать будут. Еще мне понравилось, что на переменах они играют в баскетбол, теннис, футбол. Автобус школьный. Это отличия, на которые я особенно обратила внимание.

0

3

uriqo2 написал(а):

Даниела, хотела, поправочку внести. Мой сын сейчас в седьмом классе - и это последний год примарии.

У меня двое детей из которых старший прошел всю примарию и секундарию..и младший сейчас в примарии. Школы мы тоже меняли в связи с переездами из Айреса сюда в Кордобу. Z все 11 лет с темой школ очень плотно сталкивалась.  Первый раз слышу от кого то что есть 7 класс в примарии.  o.O
Может ты чего то не поняла? Напиши мне как называется твоя школа ..я выясню почему ты так считаешь!  :glasses:
А нагрузки в школах действительно все разные...Учитывая что твой сын в Аргентине всего несколько месяцев без знания языка - он еще герой что сидит за книжками и делает доклады.  Наверняка многие его одноклассники делают задания еще в классе.  :writing:

0

4

Кстати вот здесь говорится о том сколько лет учатся в Аргентине
" http://ar.answers.yahoo.com/question/in … 038AAiNhyd "
это тоже форум правда на испанском языке. Можно скопировать его и перевести вот на этом сайте " http://www.translate.ru/ "

0

5

На прошлой неделе смотрела его болетин, там написано 7 "С", школа №30 де гранадерос де Сан Мартин, примария, муницапильная, находится на Либертадоре. И когда мы ходили его устраивать в школу, у нас стоял вопрос, то ли ему в 7 класс в примарию идти, то ли в 1 в секундарию......... и когда решили, что лучше "коней не гнать", пусть язык выучит,  не в одну школу ходили, узнавали что да как, и всегда разговор шел о 7 классе примарии.......

0

6

Сейчас поищу, пока мне в поисковой системе ничего не выдает...не вижу твою школу  :glasses:

+1

7

я бы сейчас поточнее название посмотрела на испанском, точно №30 на Либертадоре, будить не хочу сына, свет включать, рыться в рюкзаке его..... Кстати сегодня они 80 лет школе отмечали
А то, что задания он делает, дак это потому, что к нему особо пристальное внимание там  :glasses:  нельзя не делать  :writing:

Отредактировано uriqo2 (2009-09-11 01:13:28)

0

8

Вот это не твоя школа?
http://www.chaco.gov.ar/escuela30/mision.php
адрес Sargento Cabral 5302

Отредактировано Daniela (2009-09-11 01:14:26)

0

9

:nope:
А там тоже написано с 1 по 7 градо.. :dontknow:

Отредактировано uriqo2 (2009-09-11 01:18:06)

0

10

uriqo2 написал(а):

А там тоже написано с 1 по 7 градо.. :dontknow:

Дело в том что классы Примарии называются Grados  а вот классы в Секундарии называются Años. Когда ребенка спрашивают " Ты в каком учишься?" и он отвечает например " В 3 градо - это озночает что в примарии" Там где ты прочитала говорится что школа учит с первого года примарии до 7 года секундарии.
Вот тут мне по ходу одна мама написала что встречала в Б.А. некоторые школы с 7 летнем обучением, но вроде бы только СЕКУНДАРИИ  из за профобучения..

Я лично таких школ не встречала . Если у кого то есть личный опыт - высказывайтесь (для общего образования, плиз  :flirt: )
хотя мне кажется что речь идет об единицах или  исключениях!

Отредактировано Daniela (2009-09-11 02:16:39)

0

11

Даниела, похоже сайта нашей школы нет. Только нашла сообщество учеников в фейсбуке
http://www.facebook.com/group.php?gid=32188376158

Вот школы, в которые мы ходили, когда устраивали сына: http://buenosaires.gov.ar/areas/educaci … efault.htm

http://buenosaires.gov.ar/areas/educaci … efault.htm

Я еще спрашивала у домашней учительницы испанского сына про это, они сказали, что могут быть отличия в системе между провинциями...

0

12

Очень интересная тема про школы!!! Понравилось мне как Даниела все подробно рассказала. Даже дочка моя с удовольствием прочитала и заинтересовалась ещё вот чем: есть ли там в школах какие-либо развивающие, или спортивные кружки? Или может быть вне школы -какие-то клубы для детей. Поделитесь, на какие кружки и в какие секции ходили ваши дети или дети ваших знакомых. Как здесь все это выглядит и дорого ли стоит?

0

13

Marinita написал(а):

Даже дочка моя с удовольствием прочитала и заинтересовалась ещё вот чем: есть ли там в школах какие-либо развивающие, или спортивные кружки? Или может быть вне школы -какие-то клубы для детей. Поделитесь, на какие кружки и в какие секции ходили ваши дети или дети ваших знакомых. Как здесь все это выглядит и дорого ли стоит?

Маринита, конечно есть секции, кружки и в школах и за пределами. Вашей дочке только выбирать придется.. :yep:

Секции как я поняла здесь разделяются так же как и школы на частные и муниципальные. В Буэнос Айресе мой старший сын ходил в так называемый "Club de amigos". Этот клуб работал как для взрослых так и для детей. Огромнейшая территория с прекрасно ухоженным парком, огромный крытый бассейн, теннисные корты, ресторан, поле футб.(по моему) кафетеришки, и наконец две прекрасно оборудованные детские площадки (с горками, песочницами, лестницами ит.д. ) Все это охраняется на въезде. Соответственно внутри работают разные секции для детей и для взрослых. По теннису, плаванию, футболу. Этот клуб достаточно дорогое удовольствие, так как платишь не только за свою секцию но и за то что ты участник этого Клуба. В любом случае существует какая то система скидок (если платишь за несколько месяцев вперед или за год то тебе скидывают цену). В летнее время на его территории образовывали "летние лагеря для детей". Детей отдают на несколько часов (например с 9 утра до 3-4 дня) в этот лагерь, где они в течение дня плавают, играют и занимаются спортом. На каждую группу несколько педагогов. Кушали они там же. Кто-то из родителей дает с собой еду кто-то платит ресторану за ежедневные обеды (но это дороже). Какие там сейчас цены я не знаю, уверена что "кругленькие".
Муниципальные секции намного дешевле. Мы платим 55 песо в ГОД в секции волейбола за старшего сына. Но это не Буэнос Айрес. Он ходит три раза в неделю + выезжает со своей командой на игры в соседние городки по провинции Кордобы. Иногда уезжают на ночь. За эти выездные игры мы платим отдельно каждый раз (на автобус, на судейство). Моему сыну нравятся командные игры , пусть ездит.

Школы все разные. В одних есть секции в других нет. У моего младшего например нет секций но есть несколько кружков. Например хор, куда он ходил долгое время мне стоил 15 песо в месяц. За пределами школы посещает Тайк Ван До за 45 песо в месяц. Тоже частный клуб, но только лишь по этой дисциплине.
Обязательно устраиваются соревнования время от времени. Детей стараются возить по всей стране. Так младшего хотели увезти в Б.А. ,но я не дала. Вся группа уехала.
Много секций для девочек (гимнастика, хоккей на траве...)
Про кружки могу сказать мало. Ходил младший на рисование 1 раз в неделю..но потом бросил. ..Не большой у меня опыт  :(

0

14

Спасибо!
Очень здорово, что здесь есть и муниципальные секции, можно выбирать.

0

15

uriqo2

Я нашла ответ на наш с тобой спорный вопрос вот здесь...http://es.wikipedia.org/wiki/Educaci%C3%B3n_de_Argentina
Сайт на испанском языке. Перевожу что там написано

Образование в Аргентине делится на 4 этапа.
------Первый этап образования с 1 по 6 класс, называется ОСНОВНОЕ НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ или EPB (Educación Primaria Básica)
           (Бывшее EGB I и II) (раньше была другая система...мое примечание)
Этот этап разделен на два цикла
EPB I - включает в себы: первый, второй и третий классы.
EPB II - включает в себя четвертый, пятый и шестой класс.
------Второй этап образования называется ВТОРОСТЕПЕННОЕ ОСНОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ  ESB (Educación Secundaria Básica) - (бывшее EGB III.  7,8,9 класс,)который в настоящее время называется
ПЕРВЫЙ ГОД СЕКУНДАРИИ ESB
ВТОРОЙ ГОд  СЕКУНДАРИИ  ESB
ТРЕТИЙ ГОД СЕКУНДАРИИ  ESB
Закончив эти классы считается выполненым ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование Аргентины. Теперь школьники могут выбирать либо продолжать учение либо бросать его.
------Третий этап называется ВТОРОСТЕПЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ или ESS (Educación Secundaria Superior), который продолжается 3 года (это когда я вам писала что обучают не сложным профессиям)
-------Четвертый этап образования институтский или университетский. По желанию.

А теперь самое интересное   Новая система образования существует только в тех провинциях которые ее приняли. Во всех остальных существует старая система начальных классов -7 лет + секундарии 5 лет.

Уф устала разбираться во всех этих мудреных терминах!  %-)
Короче так или иначе а образование в школах - 12 лет. Хоть по старому хоть по новому!

Отредактировано Daniela (2009-09-13 00:53:22)

0

16

Так что у вас там в Б.А. по старой доисторической системе учат...хаха  :D

0

17

По классической, я бы сказала, на которой множество аргентинцев выросло. А эксперименты.... ;)

0

18

Муниципальные школы? ну-ну-))
Вы вообще представляете КТО ходит в бесплатные муниципальные школы?
Боливийцы, парагвайцы и все вижеровцы капиталя.  Практически одни уголовники.  Белым там делать нечего. так обстоят дела в БАйресе. Поо провинцию ничего сказать не могу.

Нормальные белые дети посещают только платные школы.
Сколько это стоит? Зависит от кошелька родителей. От 100 баксов до 500 баксов в месяц в среднем.

Да, и хватит нести кордобовскую чушь! Примария - семь классов.

0

19

BigFish написал(а):

Муниципальные школы? ну-ну-))
Вы вообще представляете КТО ходит в бесплатные муниципальные школы?
Боливийцы, парагвайцы и все вижеровцы капиталя.  Практически одни уголовники.  Белым там делать нечего. так обстоят дела в БАйресе. Поо провинцию ничего сказать не могу.
Нормальные белые дети посещают только платные школы.
Сколько это стоит? Зависит от кошелька родителей. От 100 баксов до 500 баксов в месяц в среднем.

Уважаемый, "Большой рыб", у вас дети есть?
Мой сын - нормальный и ходит в муниципальную школу, живем в Бельграно, и никаких боливийцев и вижеровцев, а уж тем более уголовников я там не видела, т.к. школу посещаю регулярно, не по причине успеваемости, спешу заметить, а то начнете говорить, что мы все тут тупые и учиться не можем. И учатся там нормальные белые дети, за которыми родители на хороших машинах приезжают, как и я, так что мой выбор муниципальной школы обусловлен отнюдь не финансовыми затруднениями, их нет.
Может Вы знакомы со школами Вашего района, смею предположить, что там Вы и видели боливийцев и уголовников, это Ваше окружение??

0

20

Рыбка-то в нормальном районе не жила, за то какой опыт по знанию Конститусьёна и его местных реалий, сразу чувствуется портеньё Конститусьена.  :rofl:

Отредактировано argentino (2009-09-14 12:28:13)

0

21

BigFish написал(а):

Да, и хватит нести кордобовскую чушь! Примария - семь классов.

Вы меня обвиняете в заведомо неверной информации? Уважаемы , Вы начинаете "зашкаливать". Я свою информацию официально подтвердила документальным фактом, который любой может прочитать. Вы внимательно прочитали то что я писала? Или вам главное написать "Я против!"  http://es.wikipedia.org/wiki/Educacin_de_Argentina
То что я написала это не мои домыслы - это факты. А вот то что вы написали про школы это просто дикость!
Не забывайтесь, одно дело вы на форуме высказываете свое мнение, другое обвиняете  людей во лжи без веских доказательств на это! 
Вы переходите из разряда инакомыслящего в разряд "трепло"!

0

22

Daniela написал(а):

Вы переходите из разряда инакомыслящего в разряд "трепло"!

Уже давно перешел.

0

23

ИЗМЕНЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ШКОЛ
А вот новость как раз по теме нашего диалога!
http://ar.news.yahoo.com/s/28092009/40/ … a-mas.html

Начиная со следующего 2010 года все школы в Буэнос айресе и провинции перейдут на единое 6-ти летнее образование (примария и секундария)
Кроме того планируются изменения в системе "секундарии". Хотят добавить специальные ответвления, как  "иностранный язык" и "физкультура"
(напомню что раньше начиная с 4 класса (4,5,6 класс) подростки имели выбор закончить школу ( [i]что вообщем то и делалось в огромных колличествах  ) или продолжить образование по определенным  специальностям. Теперь к этим специальностям добавилась "физкультура" и "иностранный язык")[/i]

Так же теперь дети будут обязаны сдавать экзамены ПО ВСЕМ предметам каждый год и проходной бал станет [b]7(семь),  а не 6 как раньше.  :tired:
Изменения претерпит  и администрация школ. Если раньше в школе где существовала и примария и секундария было по директору на каждую систему, то теперь директор станет единым для обоих образований.
Планируют выделить большое количество денег на эти новшества. И надеются что эти изменения повлияют на решение подростков продолжать обучение. Правительство настолько в этом уверено что планирует открыть еще больше секундарий .
[/b]
Напомню что речь идет о провинции Б.А.

0

24

Мы предполагаем перебираться в Аргентину года через 2 на тот момент одному ребенку будет 10 лет, второму - 16  к чему им готовиться в плане школы, кроме как учить язык? (Если отцы дадут разрешения) Нацеливаемся ехать в провинцию Кордоба в какой-нибуть небольшой городок типа Ла Фальда или Генерал Бельграно.

0

25

нечаянно  второй раз отправила - мои извинения, не знаю как убрать лишнее сообщение.

0

26

Юлия написал(а):

Мы предполагаем перебираться в Аргентину года через 2 на тот момент одному ребенку будет 10 лет, второму - 16  к чему им готовиться в плане школы, кроме как учить язык? (Если отцы дадут разрешения) Нацеливаемся ехать в провинцию Кордоба в какой-нибуть небольшой городок типа Ла Фальда или Генерал Бельграно.

Юлия! К моменту приезда ваших детей младший должен будет оказаться в 4-5 классе примарии (напомню их всего 6 классов), а старший 4-5 год секундарии (их тоже всего 6 ). С младшим особо проблем не будет, наверное, главное язык выучить а тут ( если деньги позволят) подберете ему частных учителей по основным предметам. А вот старшему конечно тяжелее всех будет. Ему уж точно без учителей не обойтись. Ведь в секундарии с 3 класса начинается специфика будущей  профессии.  %-)
Сложность состоит еще и в том для обоих детей что здесь в Аргентине для перехода в следующий класс потребуется сдать экзамены не менее чем на оценку 6 (а в Б.А не менее чем на 7 начиная с 2010 года), а для этого надо отлично говорить по испански и знать все предметы.
Наверное что бы избежать проблем можно поробывать начать изучать школьную программу еще в России. Ну или хотя бы  основное - грамматику, историю аргентины...и т. д. Почему бы вам не попробывать купить по инету например или каким то другим образом, сами учебники EGB , и с учителем испанского языка, там в Росии, по немногу учиться?  :idea:

Это хорошо, как мне кажется, что для переезда вы выбрали небольшие городки...там спрашивать с ребенка будут меньше. На первое время это будет "на руку".

0

27

Буду благодарна очень, если дадите ссылки на учебники и программы купить или скачать.  Как выглядят экзамены школьные? Устный опрос, тесты, контрольные работы письменные? Надо будет осваивать весь курс с начала и до конца или какой-то фрагмент, соответствующий возрасту?

0

28

Юлия написал(а):

Буду благодарна очень, если дадите ссылки на учебники и программы купить или скачать.  Как выглядят экзамены школьные? Устный опрос, тесты, контрольные работы письменные? Надо будет осваивать весь курс с начала и до конца или какой-то фрагмент, соответствующий возрасту?

Ссылки на школьные программы скорее всего не существуют.  :(
Про экзамены и систему опросов напишу на примере моих детей. Школьный год делится на 2 этапа. Каждый этап , в свою очередь разделен тоже на 2 цикла (тоесть примерно по 2 месяца за один цикл). У моего старшего в секундарии было 16 предметов. (за частую когда предметов в школе например 20, то какие то проходят за первый этап, а какие то за второй). Каждый предмет в течении всего цикла экзаменуется несколько раз. Это может быть устный опрос или письменный. Учитель может предупредить учеников что будет тест а может сделать, как они говорят, экзамен сюрприиииииз! Вообщем к концу цикла у ребенка набирается несколько оценок, и только их средний балл учитывается в дальнейшем Этот заключительный средний балл суммируется потом со следующим средним баллом второго цикла , от сюда выводится оценка за [b]1 этап[/b]. В конце учебного года по итогам 1 и 2 этапа вычисляют финальный средний балл. Который,  должен быть не меньше 6 , для того что бы его расценивали как проходной. В конце ноября как правило занятия в школе заканчиваются. Однако те дети оценки которых от 5 и меньше, продолжают посещать школу как бы на дополнительные занятия по тем предметом, которые они не сдали. Можно самим выбрать сколько раз в неделю посещать дополнительные уроки ( 1 раз, 2 раза или три раза в неделю). Затем следует экзамен. До 20 декабря примерно все должны сдать экзамены. Если ребенок не смог получить проходной балл (6 и выше), у него есть шанс повторить экзамен в феврале. Напомню что 1 марта начинаются занятия.
Но даже если и в феврале ничего не получится, это не означает что ребенок не перешел в следующий класс. Этот экзамен/долг  будет "висеть на его шее" пока он не получит положительный балл. Не проходят в следующий класс только при наличии 2-3 предметов (по моему, если не ошибаюсь, а может и больше).
Вот так вот "за уши" здесь тянут местную молодежь .

Надо ли осваивать весь курс - я не знаю. У нас на форуме есть uriqo2, она только что прошла весь этот процесс. Может она что нибудь расскажет по этому поводу.
На сколько я знаю ее сын пошел в школу без всякой подготовки и даже с языком у него были проблемы (вроде бы).

0

29

Спасибо.

0

30

Сколько стоит платная школа
Цены варьируют от 100 песо в месяц. Я знаю школы и по 2000 песо в месяц и 3500.

Daniela написал(а):

Школы делятся на частные и муниципальные(государственные). Разница в том что за частную вы будете платить в 10 раз больше чем за гос. школу. Так же большая разница и в забастовочных днях. Здесь в Аргентине очень уж любят бастовать все кому не лень в том числе и учителя. Как правило требуют повышения зарплаты или других льгот и обязательно сделают это либо в последних днях недели либо в первых. Таким образом дети "гуляют" неделями , что мне кажется очень и очень плохо. Так как прграмма забывается а расслабленное чувство потом долго у ребенка приходится собирать в кучку. Итак в частных школах бастуют гораздо реже. Кстати о забастовках...бывает и такое что один / два учителя не поддерживают бастующих и тогда выходят на работу давать уроки. и идут наши детки в школу ради 1/2 уроков.

0