Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Прочитала про школы.... детям наверно труднее всех при переезде будет :O Аж жалко их стало  o.O Здесь учатся легко... даже нелезу... учавствуют во всех олимпиадах.. кружки..секции.. у на  это конечно нечего сказать - очень хорошо развито - все бесплатно...
Они пока у меня не верят, что мы куда-то переедем... потому даже думать не хотят, что учиться еще долго им и нелегко.

Отредактировано Мухоко (2010-04-07 12:49:44)

0

32

А сколько им лет?

0

33

Daniela написал(а):

А сколько им лет?

сейчас 16, 13 и 2.
Младшему -то по фиг конечно, а вот среднему-то ого-го будет,итак возраст переходный ... да и старший еще год доучится в России - получит аттестат, и нужно образование-профессию на высшем уровне желательно получить, а не так себе...ведь для того и хочется тоже уехать с России,чтоб выучились по уму, и работали по профессии, а не как у нас дипломы в шкафах валялись никому ненужные.

Отредактировано Мухоко (2010-04-07 13:20:37)

0

34

Мой так и валяется, я на него даже апостиль не ставлю.

0

35

Вот так всегда... :(

0

36

Нет, в жизни образование мое, мне пригодилось на все 100, я психолог в сфере бизнеса. А вот сам диплом не очень.

0

37

Моя деятельность никак не связана с дипломом... мне его за свою жизнь как-то и достать ни разу не пришлось... А вот знания всякие очень пригодились.

Отредактировано Юлия (2010-04-08 18:30:21)

0

38

А вот я на прямую по своему диплому работала, вернее по одному из них.  :blush:

0

39

А я закончив техникум в 1996 сразу приехала и  вышла на работу по профессии, проработала 6 лет.. перешла в другую организацию и там работала еще 7 лет по своей специальности , и за это время получила опять же по профессии высшее, но от того что диплом нефтегаза получила..ничего не изменилось, так и лежит на полке... о стаж по специальности 14 лет есть!)) В мае вот надеюсь пока продолжать свою деятельность, нужно зарабатывать на поездку к вам.

Отредактировано Мухоко (2010-04-09 00:25:59)

0

40

Мухоко написал(а):

А я закончив техникум в 1996 сразу приехала и  вышла на работу по профессии, проработала 6 лет.. перешла в другую организацию и там работала еще 7 лет по своей специальности , и за это время получила опять же по профессии высшее, но от того что диплом нефтегаза получила..ничего не изменилось, так и лежит на полке... о стаж по специальности 14 лет есть!)) В мае вот надеюсь пока продолжать свою деятельность, нужно зарабатывать на поездку к вам.

А стоит ли бросать такую хорошую специальность ради Аргентины, подумайте.

0

41

argentino написал(а):

А стоит ли бросать такую хорошую специальность ради Аргентины, подумайте.

Она хорошая, но я ее не люблю - это раз(сидячая работа бухгалтера), место жительства,включая страну - это два, климат - это три, и именно оплачивается моя специальность только там,где я сейчас работаю и никаких альтернатив нет, но и это думаю из-за положения в стране -это не надолго. Ну и еще много факторов,о которых я уже писала в других темах... Нет перспектив...не для нас не для детей.

0

42

А детей без аргентинского ДНИ нельзя в школу отдать, например в платную. Т.е. у меня он будет, а у дочери еще нет. Потому что вряд ли успеем подать ее документы на оформление, по не зависищем от меня причинам.

0

43

Denisap написал(а):

А детей без аргентинского ДНИ нельзя в школу отдать, например в платную

Можно. Представляя заказ на ДНИ или любые другие миграционные бумаги, которые будут свидетельствовать, что вы оформляетесь.
Вообще-то детей боливийских и парагвайских нелегалов принимают по расписке родителей. Но это в больше в маргинальных районах.

0

44

В последнее время все чаще показывают по телевидению участившиеся случаи агрессивных действий школьников между собой. Причем почти всегда в центре событий оказываются девочки. Собираются кучкой и избивают самую красивую в классе. Просто от зависти (как говорят).
Пока что это единичные случаи.

0

45

Denisap написал(а):

А детей без аргентинского ДНИ нельзя в школу отдать, например в платную. Т.е. у меня он будет, а у дочери еще нет. Потому что вряд ли успеем подать ее документы на оформление, по не зависищем от меня причинам.

мы отдали без ДНИ и всяких справок, нам поверили на слово, что мы оформляем ДНИ и как только, так сразу принесем.
записали по паспорту.
только через год нам напомнили про ДНИ, чтобы принесли.

0

46

Для детей приехавших по туристической визе школы муниципальные примут на учёбу или требуется какое разрешение на жительство?

0

47

Dzhulyetta написал(а):

Для детей приехавших по туристической визе школы муниципальные примут на учёбу или требуется какое разрешение на жительство?

Читайте тему сначала, уже все написано))) :flirt:

0

48

Для детей приехавших по туристической визе школы муниципальные примут на учёбу или требуется какое разрешение на жительство?

0

49

Dzhulyetta написал(а):

Для детей приехавших по туристической визе школы муниципальные примут на учёбу или требуется какое разрешение на жительство?

Уважаемая Dzhulyetta,
В этом разделе уже вся информация по вашему вопросу предоставлена.

0

50

За 4 песо можно пообедать в ресторане Буэнос-Айреса

0

51

Мне не удавалось  :crazyfun:

А вообще-то тема этой ветки называется, если я не ошибаюсь, "школы".

Отредактировано Malena (2010-07-02 15:30:15)

0

52

Вы ошибаетесь Malena как раз в ветке Школы этой темы нет

0

53

:tomato:

0

54

Dzhulyetta написал(а):

Вы ошибаетесь Malena как раз в ветке Школы этой темы нет

и Вам кажется странным, ув. Dzhulyetta, что в ветке "школы" ничего не рассказывается о ресторанах?  :rolleyes:

0

55

Мухоко написал(а):

Прочитала про школы.... детям наверно труднее всех при переезде будет :O Аж жалко их стало

Мухоко, не расстраивайся,
дети. в отличие от нас, взрослых, очень легко адаптируются в чужой стране, быстро заводят новых друзей и учат язык.
Причём многие говорят без акцента, так что никому и в голову не придёт, что они - эмигранты.

0

56

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы думаете с 6ти летним ребенком проще будет в плане адаптации? Испанский пока не начинали, но с английским у него неплохо, думаю склонность к языкам есть.

0

57

Sweetlana написал(а):

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы думаете с 6ти летним ребенком проще будет в плане адаптации? Испанский пока не начинали, но с английским у него неплохо, думаю склонность к языкам есть.

В плане адаптации для кого?

0

58

argentino написал(а):

В плане адаптации для кого?

Естественно для ребенка, я же его планирую в школу отдать))

0

59

А какова схема вливания в учебный процесс для детей- ньюарривантов?  В канаде есть Даккей, в котором детки адаптируются . А здесь как? Правда моему как раз в первый класс, но языка нет. Как поисходит прием в школу в таком случае? Да,  интересовался Коста-Рикой, так там учебный год не так как в Украине, в смысле не с первого сентября начинается. В Аргентине ?

Обычно занятия начинаются с 1 марта и до первых чисел декабря.

??

0

60

Fisura написал(а):

А здесь как?

Практически никак.
Полное отсутствие в системе подобных служб.

А что Вам не понятно об учебном годе?
Здесь — Южное Полушарие, поэтому учебный год смещён на полгода.

0