Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школы

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Koshchey написал(а):

А что Вам не понятно об учебном годе?
Здесь — Южное Полушарие, поэтому учебный год смещён на полгода.

Понимаю, что в Южном чем южнее-тем и холоднее, а что еще в Южном полушарии смещено?  Никогда с этой аргументацией не сталкивался, по этому и звучит для меня ново.

0

62

Fisura написал(а):

а что еще в Южном полушарии смещено?

У нас сейчас зима!!!
А лето, на Новый Год!!!
Поэтому учатся осенью, зимой и весной :)

0

63

%-)
Хотя относительно все........экватора в данном случае )))

Отредактировано Fisura (2011-06-26 15:51:36)

0

64

Добрый день. форумчане!
Мы уже в Аргентине. Имеет ли смысл пробовать сейчас отдать детей в школу или разумнее ждать марта? Мы в провинции Кордоба, в городке Санта Роса.

0

65

Юлия написал(а):

Имеет ли смысл пробовать сейчас отдать детей в школу или разумнее ждать марта? Мы в провинции Кордоба, в городке Санта Роса.

Я своих отвел в школу где-то на месяц раньше, чем у вас получается. Смысл был. В марте пошли в следующий класс. Старший вот уже в UBA учится.

0

66

Юлия написал(а):

Мы уже в Аргентине. Имеет ли смысл пробовать сейчас отдать детей в школу или разумнее ждать марта?

2 месяца в школе не помешают.

0

67

Я ту же самую головоломку решаю. Ребенка привозим 2 ноября. До окончания учебного года можно отдать  слушательницей на полтора месяца, просто в колехио рядом с домом. С другой стороны хочу активно нагрузить языком, педагог уже ждет, ее тоже предупредила, что до 1 марта надо подготовиться так, чтобы сразу на 3 курс секундарии пойти, год терять не можем. И так есть разница, в У. детки с 6 лет учатся. Голова кругом идет, кто то советует отдать  сразу, мол будет языковое погружение, кто то советует штурмовать язык с максимальной нагрузкой, не тратить зря время на посещение колехио в конце учебного года. У меня пол дня уверенность, что идем сразу учиться, пол дня понимаю, лучше три раза в неделю с педагогом язык, а в остальное время дома готовиться к занятиям с педагогом. Все-таки детям легче дается, чем взрослым, может за 4 месяца сможем нормально подготовиться, вернее обязаны.

Отредактировано MyM (2011-10-12 20:00:48)

0

68

Ну в колехио как раз языком то и нагрузят ;) И не как урок, а в живом общении! А с преподавателем, можно дополнительно заниматься граматикой и т.п.
У нас ребенок за два месяца до школы ходил в клуб, был среди детей и потом нормально пошел в колехио... Правда у нас ребенок маленький и шел в примарию.
А по самим предметам, думаю проблем не будет :)

0

69

С живым общением проблем нет. У наших соседей и у друзей дети такого возраста есть, все живут близко, она с ними знакома. Меня вот что смущает, если бы речь шла даже о полноценных двух трех месяцах, ну хотя бы двух,  то наверное не было бы сомнений. У нас получится максимум полтора месяца. Если пойдет слушателем, то не в тот колехио, что запланирован с 1 марта. До этого предстоит согласовать 3-курс в том учебном заведении , понятно кое что из предметов пойдет на досдачу, например история, ну и язык. С остальным надеюсь проблем не должно быть, приезжает из хорошей школы, ну и у меня, не у Пронькина, не забалуешь сильно. :D

0

70

MyM написал(а):

Я ту же самую головоломку решаю.

Юлия уже поместила двоих детей по школам.
Малой доволен, о девочки ещё отзывов нет.

0

71

Там дети меньше, как я поняла, и потом они может в эту школу  будут продолжать ходить. Кроме того люди еще не обжились, поэтому для детей преподаватель по языку и нагрузки не были подготовлены. И главное, они уже отдали детей в школу, значит минимум два месяца занятий гарантировано. У нас же получится месяц с небольшим в лучшем случае. Вот и возникает дилемма, стоит ли ежедневно пол дня в школе проводить, или в это время налечь конкретно на язык и подготовиться к тестам для колехио.

0

72

MyM написал(а):

У нас же получится месяц с небольшим в лучшем случае. Вот и возникает дилемма, стоит ли ежедневно пол дня в школе проводить, или в это время налечь конкретно на язык и подготовиться к тестам для колехио

Из моих комментариев на странице у Юлии:
"В большинстве случаев наших детей определяют на год позже из за языка, есть возможность до декабря в школе подучить язык, летом подготовиться и сдать экзамен, за следующий год и перескочить год и тогда ребёнок попадает со своим возрастом и заканчивает школу в 18 лет, а не позже на год. В нашем случае было так, приехали в конце октября и в школу не пошли, потому что переезжали и не было смысла устраиваться на месяц и потом снова менять на месяц, год заканчивался. Учили язык всё лето, в феврале сдали экзамен, сына сразу определили со своим возрастом, а дочь растерялась и стала молчать, её определили на год меньше, договорились с директором, через месяц ещё раз сдать экзамен, на этот раз всё прошло отлично и её сразу перевели со своим возрастом. Через год к ней в класс взяли русскую девочку на год старшую по возрасту, но в начале октября. Она доучилась,потом за лето подготовилась и экстерном перешла на следующий год, много подобных случаев с детьми наших приятелей,и даже не в первый год, проучившись пару лет, сдавали экзамен и перескакивали год, чтобы стать в ногу со своим возрастом. Мы шли в ногу, больше перескакивать года нам не было смысла, а некоторые так и оставались в классах, куда их сразу определили, не считали это важным или не было стремления учиться. Тут решают это каждый как хочет и может,но возможность перескочить год есть."
У вашей дочери будет возможность сдать экзамены экстерном и не обязательно в первый год, можно и на след. год, когда с языком ей станет намного легче. Слушателем пойти в ближайшую школу хорошая идея, просто слушать в день по 4 часа речь, тоже помогает, может конспектировать что то и потом дома или на частных уроках разбирать, о чём шла речь. Возможно появятся подруги, посмотрит на правила в школе, поведение и т.д. и т.п.
И вообще разнообразие какое то, и потом ей и так усиленно всё лето продолжать готовится, если вы хотите всё одолеть сразу. Вы её оставите без каникул и потом год учебный впереди на  испанском, до июля без отдыха, выдержит? И надо ли это сейчас , ей же на работу искать срочно, всему своё время, дети быстро берут язык, но в таком темпе ей сразу будет трудно. Пробуйте, выдержит и попадёт на 3 курс хорошо, а нет, то и нестрашно, на след лето легко подготовится и перескочит год.

0

73

Beliykot, огромное спасибо! Думаю, моим метаниям подходит конец, и ваш пост очень мне помог. Наверное будем делать как вы, пойдем в марте, за это время утрясем третий курс , попробуем сразу экзамены сдать. Я тоже не хотела ее нагружать пол дня в школе, а потом к педагогу по языку. Вместо хорошей подготовки , действительно просто выдохнется. Как прилетит, сразу начнем язык 3 раза в неделю. У нас вокруг все дети только испаноязычные, так что выбора не будет, погружаться будет сразу. А у меня впереди оформление всех документов. Привозим легализованную кучу огромных размеров, за все годы с первого класса, с указанием количества часов по каждой дисциплине. В этом случае автоматически, сопоставляя часы берут год в год, но конечно язык нужен. Остальное, историю и что то еще наверстаем с репетиторами, надеюсь за первый год справимся так, чтобы дальше "хвосты" не тащить.

0

74

Под именем "Юлия" мне почему-то не удалось зайти на форум. Зарегистрировалась, как selena2264. Дочка сдала 4 экзамена в декабре (язык, математика, история и георграфия Аргентины - все на испанском), ей засчитали 4 класс секундарии и перевели в 5-ый. но еще она должна сдать пару экзаменов в феврале. сына сначала определили в 6 градо примарии, потом в 5-ый перевели, преподаватели были очень обеспокоены, что он ничего не понимает из преподаваемого, вызвали меня в школу и пожелали, чтобы кто-то из взрослых ходил в школу с ребенком и переводил ему учебный процесс, на что я сказала, что это не реально и бессмысленно, поскольку нам надо, чтобы он заговорил на языке. И также я им сказала, что не возражаю, если его понизят классом. после этого преподаватели  попросили меня расписаться в протоколе и оставили ребенка в покое, некоторое время они говорили, что на следующий год он пойдет в 4-ый градо, но в конце передумали и объявили, что он пойдет в 5-ый. С каждым месяцем ребенок говорит все лучше и понимает больше. У обоих детей есть уроки испанского с преподавателями. У сына с местным преподавателем английского, у дочки по скайп с рускоговорящим венесуэльцем. При оформлении в школу никто не спросил у нас ДНИ. в Секундарии попросили перевести и заверить официально все школьные документы и паспорт. (у дочери есть диплом о базовом образовании в России) Мы перевели у официального переводчика диплом и школьную карту со всем оценками. В школе долго парились, сопоставляя оценки и предметы, потом успокоились

0