Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ


Мой переезд на ПМЖ

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Идея пришла еще летом. Хотел переехать по ближе к Москве. В Москву не хотел, т.к. не люблю такие города. После размышлений на эту тему, задал себе вопрос: "А почему поближе к Москве. Терять мне здесь нечего, продавать кроме машины ничего не надо. Бизнес, работать будет и без моего присутствия" И тут я подумал, а почему бы не иммигрировать в другую страну? После не продолжительных поисков, наметилось три направления: Европа, Канада, Австралия; Азия; и Латинская Америка. (Африку не много посмотрел, так для расширения кругозора). Т.к. для переезда по первому варианту надо много времени, сил и денег, (а с первым и вторым расставаться не хотелось, есть для них другие применения), азия тоже не вариант для меня, решил пройтись по латинской америке. Остановил свой выбор на Аргентине. Почему? Потому, что на мой взгляд, это во первых страна белых, (я не расист, но там где белые - в основном цивилизация), во вторых, климат, в третьих, иммиграция в эту страну не займет мои силы и время, ну и легализация будет нетрудной я думаю, т.к. после моего волевого решения, моя любимая супруга, обрадовала меня, тем, что у нас скоро опять будет дочь. Хуанита теперь наверное (шучу). Рожать ей в июле, а мы приедем в апреле. Штудируя этот прекрасный форум, я познакомился и пообщался по скайпу с очень хорошим человеком, моим земляком. Он мне ответил на многие интересующие меня вопросы. Надеюсь мы станем друзьями,  и поболтаем еще о многом, за бокалом рома, глядя на закат в Мар-Дель-Плате.
По поводу моего сбора, скажу так: сделал справки жене и себе о не судимости, послезавтра еду ставить Апостиль на документы. Жена взяла справку, опять же по совету моего знакомого из МДП, о смене фамилии в связи с браком.
Ну пока вроде все вкратце рассказал. Если что, обсуждайте не стесняйтесь.

Отредактировано Denisap (2010-03-27 14:29:27)

+1

2

Спасибо, Denisap! Ждём продолжения! P.S. "Земляк" из МДП случайно не Рыбак? Если так, ребята, я с вами! Но не сейчас, позжее! Мой путь на дальний юго-запад от МДП.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-03-27 15:07:25)

0

3

Он земляк, точно. А куда это на юго-восток? Все равно, хоть иногда, но можно собраться и посмотреть на закат. И ностальгией душу потеребить. А вообще-то нужно связь держать. Я как только приеду напишу свой телефон. А пока если что в личку.

0

4

Вы сейчас находитесь в Москве? Как бы нам пересечься?..

0

5

Не на юго-запад! В самую глубь Патагонии! Есть у меня там облюбованное место для чакриты!  :)

0

6

Наверно все таки стоило подумать, о более развитых странах: Канада, Австралия. Сейчас нет такой безисходности как лет 10 назад, когда люди ехали, лишь бы уехать, в какой-то степени это ваша пепрвая ошибка как эмигранта.
Бизнес, я конечно не в курсе вашего бизнеса, но все же, как бы не был хорош был ваш управляющий, в скором времени вам приедется спасать свой бизнес, вы не первый в этом.
То что ваша жена беременна даже хорошо для легализации, но очень сильно добавит жизненных трудностей, тем более вы в самом начале пути.

0

7

Ребят, даже страшно что-то добовлять , обсуждать, советовать  или рекомендовать , вопрос ну ооооочень деликатный , наших тут столько перебывало . как жаль. что с нами на форуме не участвует не один бывший эмигрант из Аргентины , нас например , приехало 12 знакомых семей , и пара семей которые по нашим предположениям , должны были найти себя тут и хорошо подняться , просто потерялись и впоследствии распались , так что самое главное это крепкая семья , поддержка друг друга , , например как если муж не может найти работу , пусть поседит с детьми , (женщины намного быстрей находят разного рода работы ) а со временем все встанет на свои места , а главное не терять веру в СЕБЯ , думать о лучшем и стремиться все время вперед , забыть все  болячки , кто кому что должен и обязан .( часто тут бабы строят из себя - таких панычек , фифачек , не к чему не способных, только на маникюры ходить , ходите тогда дома, а то так и останетесь не счем , если конечно не привезете миллион за пазухой ,) , ну а если миллиона нет засучите рукава и вперед . Мар дель Плата , город хороший , очень сильно расширяющийся в последнее время , но как и все курортные города активен 2- 3 месяца , затем  тишина ( в плане работы) и ветер. Патогония это прекрасно , и если вы любите сельское хозяйство , то лучших мест не найти , да и других работ там хватает , каждому свое , конечно и прежде чем решиться что то делать , остановиться все же первое время рекомендую недалеко от капиталя и оформить правильно все документы, а там уже на месте вы может и разберетесь , где же вам будет лучше , удачи ребята !!!!

0

8

Grigoriy137 написал(а):

Вы сейчас находитесь в Москве? Как бы нам пересечься?..

Нет я в новокузнецке. В москве буду только перед отлетом

0

9

...блин,..всегд как то прикалывали люди ,..вот так ,..не пожив некоторое время в какой либо стране,.. а порой - даже там не бывавшие - но с апломбом и ничем необоснованной уверенностью думают шо им нужно...именно туда...
..ни в коем не осуждаю их ,..ибо сам лет 6-7 назад сам был таким....

..к примеру,..argentinчик ..виртуально меня знает по паре эмминрантским латиноамериканским  форумам не один год....не так ли старик..??..лет 6 назад напоровшись на форум об Эквадоре ,..уже практически выставил на продажу квартеру ...,..готовил доки,..но спасибо аборигенам форума - они чётко долбали новичкам одну мысль - поездите,.. посмотрите,..- токо потом принимайте решения... %-)

..поездил,.. помотрел..(правда до ЛА есчё пока не доехал...)......и могу с уверенность на 101% сказать ( в том числе и из собственного опыта) - шо поездка на разведку эдак на полгодика - ОБЯЗАТЕЛЬНА,..иначе локоточки прийдётся кусать...

..я то я от смеха тута умираю,. :D .например здеся на форуме одна мадам прям в любви к Аргентине признается,..не видя её...ничего против ЛА не имею,..но ИМХО - большая глупость ехать в другую страну не сделав пробных поездок... :playful:

..да ,..раньше когда то люди ехали в иммиграциию безвозвратно,..без всяких разведок,..скажем так - бросалиь в воду не зная броду,...НО - раньше  времена другие были,..у людей возможностей не было,..а счас то кто мешает... :dontknow:

0

10

читаю и думаю -а что, если не каждый сам за себя (по закону джунглей), а объединиться в "бригаду" , т.е компанию и совместно двигаться?

цель тактическая- диаспора с бизнесами, постепенно прирастающими за счёт уже прибыльных, успешных.
цель стратегическая- своих людей в парламент и выше. -это знакомства, связи, деньги, бюджет, заказы и х... , что ещё!

0

11

IHARK57 написал(а):

читаю и думаю -а что, если не каждый сам за себя (по закону джунглей), а объединиться в "бригаду" , т.е компанию и совместно двигаться?
цель тактическая- диаспора с бизнесами, постепенно прирастающими за счёт уже прибыльных, успешных.
цель стратегическая- своих людей в парламент и выше. -это знакомства, связи, деньги, бюджет, заказы и х... , что ещё!

Хорошая мысль!!! :cool: Надо её претворить в жизнь

0

12

Серёга написал(а):

,..уже практически выставил на продажу квартеру ...,..готовил доки,..но спасибо аборигенам форума - они чётко долбали новичкам одну мысль - поездите,.. посмотрите,..- токо потом принимайте решения...

Серега, про жилье ты на 100% прав ничего не изменилось в датском королевстве, просто множество судеб в Аргентине закончились трагично, люди потеряв все остались на улице и были вынуждены вернуться обратно, ни с чем и без всего.
В последнее время эмиграция немного изменилась, стали приезжать люди побогаче, которые стараются сразу же купить жилье, но появились проблемы с легализацией.
Повторю 101-ый раз, хотите эмигрировать приезжайте на разведку, посмотрите для вас эта страна или нет. Аргентина очень специфична, поэтому не торопитесь.

IHARK57 написал(а):

читаю и думаю -а что, если не каждый сам за себя (по закону джунглей), а объединиться в "бригаду" , т.е компанию и совместно двигаться?
цель тактическая- диаспора с бизнесами, постепенно прирастающими за счёт уже прибыльных, успешных.
цель стратегическая- своих людей в парламент и выше. -это знакомства, связи, деньги, бюджет, заказы и х... , что ещё!

Увы, опыт-печальная штука, даже если это опыт других. В 95% это заканчивается ничем  в лучшем случае, если вам охота тратить нервы и свое здоровье и что хуже всего деньги,тогда можете попробовать. Никогда не начинайте бизнес с кем-нибудь в Аргентине.
А для новичков, не вздумайте работать на русскоязычных.

+1

13

В последнее время эмиграция немного изменилась, стали приезжать люди побогаче, которые стараются сразу же купить жилье- ну вот ни как не пойму,..нафига сразу покупать,...если финансы позволяют поснимать пол-годика...,.ну да ладно...хозяин -барин...

0

14

Ну я точно жилье покупать не буду. Во первых, мало ли где мне понравится жить. Во вторых денег таких у меня нет. А вот годиков через несколько куплю, если что понравиться.
И еще одно. Вот сколько форум читаю, ну никто еще не сказал, что хочет вернуться, да скучают по друзьям, лесам, полям и т.д. Но вернуться - нет. Все только и говорят о канаде и австралии, хотя хорошо там только тем, что там можно жить не работая на пособие. Я помню еще с 90-х , как мы завидовали тем, кто уехал в германию. Типа только приехали, а уже и машину взяли и т.п. А мне хочется просто поменять свою жизнь кардинально. И не хочется ждать потом когда мне еще государство россейское пенсию поднимет на 300 рублей. А просто заработать на безбедную старость у меня пока как то не получается в россии. То бандиты, то налоговая. То конкуренты ОБЭП натравили. И справедливости добиться ну никак нельзя. А когда мне говорят: "Ты думаешь там проще и легче?" Я говорю, нет. Но здесь мне за державу обидно, нервничать начинаю, типа отдал государству лучшие годы, служил для нее, защищал, как говорят, целостность и независимость нашей родины и т.п., а там плакать и жаловаться не на кого, сам захотел и приехал. Теперь держись и крепчай.
Вот как-то так.

+1

15

Denisap написал(а):

А когда мне говорят: "Ты думаешь там проще и легче?" Я говорю, нет. Но здесь мне за державу обидно, нервничать начинаю, типа отдал государству лучшие годы, служил для нее, защищал, как говорят, целостность и независимость нашей родины и т.п., а там плакать и жаловаться не на кого, сам захотел и приехал. Теперь держись и крепчай.
Вот как-то так.

Совершенно солидарна с Вами...

0

16

IHARK57 написал(а):

читаю и думаю -а что, если не каждый сам за себя (по закону джунглей), а объединиться в "бригаду" , т.е компанию и совместно двигаться?
цель тактическая- диаспора с бизнесами, постепенно прирастающими за счёт уже прибыльных, успешных.
цель стратегическая- своих людей в парламент и выше. -это знакомства, связи, деньги, бюджет, заказы и х... , что ещё!

Не трать время на утопии. Реально это очень сложно. Нужен идеалист с деньгами

0

17

Но здесь мне за державу обидно, нервничать начинаю, типа отдал государству лучшие годы, служил для нее, защищал, как говорят, целостность и независимость нашей родины и т.п., а там плакать и жаловаться не на кого, сам захотел и приехал. Теперь держись и крепчай. - согласен 100 пудово...страна у нас хорошая....а вот с государством - .....не повезло....
..я ж не к тому..што..мол...не едьте господа...работайте ...тута...нет. :flag: ....ни в коем.... я к тому - - што поедьте ...не спешите...а там видно будетт...
...я бы тож куда нибудь свалился.......дык вот езжу...смотрю.....да всё никак..не выберу.... :writing:
..там де мне нравится - проблы...либо по легализации,..либо недвижка дорогая,..либо есчё какие проблы..
..а где проблов нету - мне не нравится... %-)

0

18

leobikov написал(а):

Не трать время на утопии. Реально это очень сложно. Нужен идеалист с деньгами

Я ПРАГМАТИК! В ИЗРАИЛЕ ЭТА УТОПИЯ РАБОТАЕТ. ТО-ЖЕ ЭМИГРАНТЫ. ОБЪЕДИНИЛИСЬ, ОБКАШЛЯЛИ УСЛОВИЯ, ЦЕЛИ, ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, И СЕЙЧАС ИМЕЮТ  В Л А С Т Ь - В ПАРЛАМЕНТЕ КРУПНЕЙШАЯ ФРАКЦИЯ. ПОКА В ПАРЛАМЕНТЕ. ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ И ИЗ РУССКОЙ ИСТОРИИ...

0

19

..прошу заметить - они там ...сначала - пересселились, а потом абкашляли....а не наоборот.. :flag:

Отредактировано Серёга (2010-04-01 06:40:25)

0

20

IHARK57 написал(а):

а объединиться в "бригаду" , т.е компанию и совместно двигаться?

цель тактическая- диаспора с бизнесами, постепенно прирастающими за счёт уже прибыльных, успешных.
цель стратегическая- своих людей в парламент и выше. -это знакомства, связи, деньги, бюджет, заказы и х... , что ещё!

Утопия!
А что там, в Израиле или в Москве, или еще где, стало модным бизнес открывать с малознакомыми людьми?
(хотя конечно дураков везде хватает)

0

21

Я не знаю как про бизнес с незнакомыми людьми, но у россиян как-то нет чувства национальной солидарности, что-ли. Я как-то разговаривал с одним моим хорошим знакомым - азербайджанцем, живущим долгое время в новокузнецке. Так он мне сказал, что когда приезжает какой нибудь их земляк, то вся диаспора ему помогает. Мы говорит скинемся тысячи по две-три, а нас около 500 человек. и хватает ему и бизнес открыть и жилье. Но помогаем мы говорит только один раз, или когда беда случится. Вот вам пример

0

22

Denisap написал(а):

Вот сколько форум читаю, ну никто еще не сказал, что хочет вернуться, да скучают по друзьям, лесам, полям и т.д. Но вернуться - нет.

Здесь у нас на форуме может таких и нет, а  вообще в жизни я встречала желающих вернуться.
Вот например был один медик с семьей. В Москве он работал главным врачом одной из престижных клиник, уважение, почет, зарплата и подработки...короче у него там все было. А здесь его даже как санитара не захотели взять. Инженеры встречались, которые не нашли себе работу с тем же заработком что и в России а на меньшее они не согласны были. Вообще таких людей которые приезжают сюда и хотят зарабатывать столько же сколько и в Москве достаточно много. Но практика такова что первое время вряд ли можно что то найти достойного уровня. Не все понимают что хоть заработки здесь и меньше но и жизнь дешевле. Вот и уезжают разочарованные Аргентиной в Канаду, например, или в другие страны.
Вот я и подвела к логическому завершению. Надо попробовать самому, поменьше принимать к " сердцу" негативные и супер позитивные мнения . А главное не вкладываться в страну которую знаете только по наслышке.

0

23

Denisap написал(а):

Я не знаю как про бизнес с незнакомыми людьми, но у россиян как-то нет чувства национальной солидарности, что-ли.

Denisap написал(а):

когда приезжает какой нибудь их земляк, то вся диаспора ему помогает.

Ну это наверное две большие разницы...помочь вновь приезжающему деньгами и поставить на карту свой капитал ради вновь приехавшего .
Национальная солидарность здесь не имеет никакого значения. (я про бизнес).

0

24

-

Daniela написал(а):

Утопия! А что там, в Израиле или в Москве, или еще где, стало модным бизнес открывать с малознакомыми людьми? (хотя конечно дураков везде хватает)

----------
ГОСПОДА!

МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕСООБРАНО:

-ФОРУМЧАНАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
-УЧРЕДИТЬ СОВМЕСТНО НАЧАЛЬНУЮ ФИ-ФИРМОЧКУ, ВНЕСЯ В ЕЁ УСТАВНОЙ ФОНД ВОЗМОЖНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ (КТО СОГЛАСЕН).
-ИСКАТЬ ТЕМЫ И ИДЕИ И ПОСТЕПЕННО РАЗВИВАТЬ ИХ И ЕЁ. (А ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБЩАЯ ФИРМА.-НЕ БУДЕТ ХИТРЕЦОВ, КОТОРЫЕ ИДЕИ ИЩУТ ДЛЯ СЕБЯ...)

-ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАТУС (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ) ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ГДЕ ВЫ УЧРЕДИТЕЛЬ (!) ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.

НАСЧЁТ БИЗНЕСА С МАЛОЗНАКОМЫМИ ЗЕМЛЯКАМИ (!) -ТУТ ЖЕНУ ПОЗНАЁШЬ ЧЕРЕЗ 27 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.
НО НАДО! И ЖИВЁШЬ.
ПОЗНАКОМИТЬСЯ, КОНЕЧНО, НАДО И ПРИДЁТСЯ. НО В РЕАЛЬНОМ СОВМЕСТНОМ ДЕЛЕ ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ БЫСТРЕЙ И ДОСКОНАЛЬНЕЙ!

НАСЧЁТ ДУРАКОВ- ХОЧУ, НО НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ.

ПУСТЬ ИДЕЯ ПОКА ЗРЕЕТ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ЕЕ ПОЛЕЗНОСТЬ. НО! -ВЕЗДЕ "СТАЕЙ" ЖИТЬ ПРОЩЕ...

0

25

IHARK57 написал(а):

ГОСПОДА!
МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕСООБРАНО:
-ФОРУМЧАНАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
-УЧРЕДИТЬ СОВМЕСТНО НАЧАЛЬНУЮ ФИ-ФИРМОЧКУ, ВНЕСЯ В ЕЁ УСТАВНОЙ ФОНД ВОЗМОЖНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ (КТО СОГЛАСЕН).
-ИСКАТЬ ТЕМЫ И ИДЕИ И ПОСТЕПЕННО РАЗВИВАТЬ ИХ И ЕЁ. (А ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБЩАЯ ФИРМА.-НЕ БУДЕТ ХИТРЕЦОВ, КОТОРЫЕ ИДЕИ ИЩУТ ДЛЯ СЕБЯ...)
-ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАТУС (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ) ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ГДЕ ВЫ УЧРЕДИТЕЛЬ (!) ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
НАСЧЁТ БИЗНЕСА С МАЛОЗНАКОМЫМИ ЗЕМЛЯКАМИ (!) -ТУТ ЖЕНУ ПОЗНАЁШЬ ЧЕРЕЗ 27 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.
НО НАДО! И ЖИВЁШЬ.
ПОЗНАКОМИТЬСЯ, КОНЕЧНО, НАДО И ПРИДЁТСЯ. НО В РЕАЛЬНОМ СОВМЕСТНОМ ДЕЛЕ ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ БЫСТРЕЙ И ДОСКОНАЛЬНЕЙ!
НАСЧЁТ ДУРАКОВ- ХОЧУ, НО НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ.
ПУСТЬ ИДЕЯ ПОКА ЗРЕЕТ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ЕЕ ПОЛЕЗНОСТЬ. НО! -ВЕЗДЕ "СТАЕЙ" ЖИТЬ ПРОЩЕ...

И как Вы это видите в перспективе? Направление бизнеса примерное? Я, за 30 лет семейной жизни ни разу с женой не вел совместного бизнеса, потому что я ее хорошо знаю :)

0

26

IHARK57 написал(а):

ВЕЗДЕ "СТАЕЙ" ЖИТЬ ПРОЩЕ...

Кому как.По мне,так лучше одному.В случае неудачи,некого винить кроме себя,да и не существующий компаньон не сможет кинуть или подставить.

0

27

Не очень хорошая идея начинать бизнес с кем-то, тем более в другой стране, Даниела права-утопия, при этом это еще мягко сказано.

0

28

ПУСТЬ ИДЕЯ ПОКА ЗРЕЕТ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ЕЕ ПОЛЕЗНОСТЬ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

0

29

Всем привет!Зарегился в 2-х экземплярах.Под одним из...с трудом вошел.На этом форуме хоть народу и меньше,зато удобней(не надо по-одному открывать ответы и искать который же новый).Да и сами ответы по-ярче,по-жестче(это не комплимент).Вопрос такой,уважаемые,внутренний рос. паспорт и воен.билет могут пригодиться в Аргентине при легализации?И какие вообще доки будут необходимы для брака с гр.Аргентины?

0

30

Arhitector Mendisabal написал(а):

внутренний рос. паспорт и воен.билет могут пригодиться в Аргентине при легализации?

Нет, не пригодятся.
Хотя если для истории...потомкам показать  :D

Arhitector Mendisabal написал(а):

И какие вообще доки будут необходимы для брака с гр.Аргентины?

Ваш паспорт и справка от врача что у вас нет в крови заболеваний (кровь придется сдавать).
А что уже невеста есть?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ