Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ


Мой переезд на ПМЖ

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

Спасибо,оперативно.Невесты пока нет.А для фиктивного тоже нужна моя кровушка?И где сдавать,тут или там?Паспорт внутр. нужен будет?Вообще,странный закон,т.е.если чел.с гепатитом или вич,то и жениться не судьба.А говорят страна свободная и даже распи......ая.

0

32

Вообще то я не специалист по местным свадьбам...мой муж отечественного производства, однако моя подруга тут вышла замуж и рассказывала что ее и его  обязали сдать кровь. Не потому что их в случае чего не поженят а для того чтобы перед свадьбой (алтарем)  у молодожен не было никаких секретов. Так по моему..

0

33

Сегодня Денис улетает с семьёй в Аргентину! :flag: Интересно, где он сейчас и как?

Отредактировано Grigoriy137 (2010-04-30 00:38:48)

0

34

Grigoriy137 написал(а):

Сегодня Денис улетает с семьёй в Аргентину!

Хорошей ему и его близким дороги и удачного обустрйства на новом месте. :)

0

35

Может и про нас вспомнит ,когда обустроится...будем ждать!  :flag:

0

36

Daniela написал(а):

однако моя подруга тут вышла замуж и рассказывала что ее и его  обязали сдать кровь.

Натолкнулся вот на что:невозможность иметь детей(особенно скрытая) может служить основанием для развода и кат. церковь дает добро...

0

37

Padre Andriano

Ну как вы удовлетворены ответами на чилийском форуме?

0

38

argentino написал(а):

Ну как вы удовлетворены ответами на чилийском форуме?

Ну вот опять пришлось менять ник,уже 3-й,еще архитектор еписандаль,наверно я чет не так делаю,токма мой кругозор заканчивается...Потому что у меня мэйл.ру?Сначала думал-в бане чтоль?Меня,старого анархиста,да нах...да за что?Вот тебе и третейский суд,думаю,везде диктатура.А по Чили вопрос снят,да и не стоял он никогда остро.Но как вариант интересный,очень,но скорей для вас,уже живущих в Ю.А.Для россиян виза туда выдается в два этапа,сначала разрешение на въезд,а потом виза.А у меня как в песне лесоповала:..а с моими ксивами в овире выпускают только за урал...У меня Чили ассоциируется с хорошим авто,но без печки.Я давно вывел погоду Сантьяго и Б-А перед глазами,в Б-А всегда теплей,пока.Прочел статистику о сложности получения гражданства в латинской америке,которая не обрадовала:Аргентина на 1-м месте,второе за Венесуэлой.Неужели такая безнадега?

0

39

Pablo Escobar написал(а):

Прочел статистику о сложности получения гражданства в латинской америке,которая не обрадовала:Аргентина на 1-м месте,второе за Венесуэлой.Неужели такая безнадега?

В смысле вы хотите сказать что Аргентина самая сложная в плане получения гражданства?

0

40

argentino написал(а):

В смысле вы хотите сказать что Аргентина самая сложная в плане получения гражданства?

Я у вас спросил-вы у меня.Кому отвечать?Ладно,поробую я.Нет,я так не считаю,что Аргентина самая сложная.Статистика довольно грубая наука и часто далека от действительности.Я бы скинул ссылку,да не умею,а теперь могу и не найти.Да и все равно там только вывод,не понятно на чем основанный.Так что,приезжайте,дерзайте,бабьи басни не слушайте.Ну вот,как-то так.

0

41

Arhitector Mendisabal написал(а):

Спасибо,оперативно.Невесты пока нет.А для фиктивного тоже нужна моя кровушка?И где сдавать,тут или там?Паспорт внутр. нужен будет?Вообще,странный закон,т.е.если чел.с гепатитом или вич,то и жениться не судьба.А говорят страна свободная и даже распи......ая.

да нужно и кровь сдавать и еще какието справки,точно знаю

0

42

Pablo Escobar написал(а):

Для россиян виза туда выдается в два этапа,сначала разрешение на въезд,а потом виза

Это неверная,устаревшая информация. Виза в Чили выдаётся просто - за один день.

0

43

Всем ПРИВЕТ! У меня вопрос. Если приехать по безвизовому режиму в Аргентину, можно ли потом  до окончания срока этого режима(три месяца) продлить визу или оформить ПМЖ. И что для этого надо?Например за это время выйти замуж за гр. Аргентины(жених есть) или какие варианты другие без брака есть?)))))))))

0

44

risa,
1. Продлить можно 1 раз
2. Для бракосочетания требуется заверенная справка о вашем гражданском состоянии. Если в браке не состояли, самое простое.
3. Прочтите насчёт приглашений, и требуемая документация для того, чтоб оформить ПМЖ. Сейчас вошёл в силу новый закон, который упрощает процедуры получения МПЖ
4. При подаче документов на ПМЖ, состоя в браке с проживающим, ходатайство невероятно простое: проходите медкомиссию, представляете свидетельство о рождении, браке, перевод паспорта, справку из МВД, и здешнюю справку из судебных властей, подаёте заявление и только ждите всех бумаг: Все пойдёт по конвейеру автоматически.

0

45

ПМЖ только через брак или рождение ребенка все остальное очень заморочно.

0

46

Koshchey написал(а):

Сейчас вошёл в силу новый закон, который упрощает процедуры получения МПЖ

Относительно брачующихся или всех?

0

47

Ну вот и появилось время. Сообщаю по порядку. Перелет: Авиакомпания Айр Европа, Москва-Мадрид-БА. Быстро и комфортно. На вылете в москве спросили свид.о рождении ребенка, т.к. ребенок от первого брака и фамилия другая. Больше ничего. Брали справку о том что жене при ее сроке беременности можно летать ( почти 7 мес.), нафиг никто не спросил. Обратные билеты не брали, опять никто не спросил, ни в РФ ни в Аргентине. В самолете до БА дали бумагу заполнить декларацию, но мы не знаем языка, поэтому заполнять не стали. По прилету нас встретил представитель авиакомпании и все заполнил, после чего взял наши паспорта и поставил штампы. После чего провел нас к автобусу до Мар дель Платы, купил билеты и посадил на автобус.

0

48

Далее.  В МДП нас встретил Виктор. Поселил на пару дней в отеле за 255 песо в сутки. Отель на побережье суперский. За это время нашли квартирку за 900 песо в месяц. Впечатление от страны и от людей хорошее. Цены на продукты и одежду низкие (по российским меркам), за месяц проживания стал понимать о чем говорят мне аргентинцы. 21 мая родилась здесь дочь. В муниципальном госпитале. Больница отличная. Все бесплатно. Доступ к маме и ребенку без проблем, не как р РФ. Как только она родила, мне сразу вынесли и показали ребенка. Дали бумаги для получения ДНИ на ребенка. Но пока не получили. Мы теперь как и местные никуда не торопимся  :) .
Вообщем мне очень нравится.

0

49

Да кстати. Пока жена лежала в роддоме, одна медсестра, сообщила о нас в университет МДП, приехала тетка профессор, сказала поможет с оформлением ДНИ и пригласила на курсы языка, бесплатно. Она какая-то тетка по интеграции иностранцев в Аргентине. Сказала: Добро пожаловать в Аргентину.

0

50

Давно форум не читал ё-моё. По поводу наездов на Рыбака, о том, что он дерет деньги с эмигрантов. Человек помогает совершенно бескорыстно, за что ему моя вечная благодарность. Жена полмесяца провела в больнице. Сколько мы ездили и он с женой выступали в качестве переводчиков. А когда я ехал в госпиталь я всегда оставлял у них дочь которой почти 4 года. Она у них почти целый день сидела и ничего. Не многие бы пошли на это. И до сих пор от него огромная помощь. Так что кто говорит, что он дерет деньги с эмигрантов, засуньте свои слова сами знаете куда. (модераторы простите за грубость)

0

51

Denisap

Что же вы так скромно? Мы ожидали чего-то более маштабного в смысле отчета :question:
И еще, а почему отель именно за 225 песо в сутки, обычно на то время пока ищут квартиру, снимают что-нибудь подешевле.

0

52

Ну вот это самый простой и реальный способ получить ПМЖ, но все равно денег потребует немало, снимать покупать жилье, жить пока не нашел работу, хорошо если бы ты описал свой бюджет переезда, начиная с Москвы, пока не забыл.

0

53

adod написал(а):

Ну вот это самый простой и реальный способ получить ПМЖ, но все равно денег потребует немало, снимать покупать жилье, жить пока не нашел работу, хорошо если бы ты описал свой бюджет переезда, начиная с Москвы, пока не забыл.

Каждый легализуется как может, плюс ничего нелегального в его действиях нет. Нравится людям, пусть живут.

0

54

Масштабный отчет требует порядка в голове, а у меня пока там бардак.  :canthearyou: , надо все потихоньку записывать и наводить в мыслях порядок  :writing: . А про отель, ну не знаю. На пару дней нормально. Сразу портить печатление от страны плохим отелем не нужно. Итак иногда ностальгия сильно давит. Пиво разливное хочу, аж мочи нет. С друзьями посидеть. А еще разница в 10 часов неудобна, даже скайп не особо помогает.

0

55

Так в чем дело, разве в Аргентине нет разливного пива? Насколько знаю есть. :D

0

56

Билет от Новосибирска до БА на троих 120 000 р. в один конец. Из БА до МДП 450 песо. Жилье 900 песо в месяц. Ушло много на сотовую связь. Т.к. жена не знает испанский, то много звонили к Рыбаку врачи и разговаривали с ним. За месяц ушло почти 500 песо на телефоны. + 200 песо за сам сотовый. Один из России привез, второй здесь взял. Вообщем за первый месяц проживания у нас ушло 1500 долларов. Но много тратилось по не знанию и на всякую ненужную хрень. На 800 долларов можно нормально жить снимая жилье. Но не покупая дорогие вещи. Техника здесь дорогая, по сравнению с Россией.

0

57

Я пока не нашел. Но в постоянном поиске. Говорят здесь только в барах продается. А мне хочется взять литров 5 домой, да рыбки вяленной. И посидеть перед теликом или с друзьями.

0

58

Denisap написал(а):

Из БА до МДП 450 песо.

Подскажите пожалуйста, Denisap,
это цена за одного или за 3их?

0

59

Malena написал(а):

Подскажите пожалуйста, Denisap,
это цена за одного или за 3их?

За троих.

0

60

2 по 150 и один детский за 140, если быть точным. Отправка прям из аэропорта до МДП

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ