Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ


Мой переезд на ПМЖ

Сообщений 61 страница 90 из 370

61

Denisap написал(а):

В муниципальном госпитале. Больница отличная. Все бесплатно.

Бесплатно для нерезидентов Аргентины? Обалдеть.

0

62

Бесплатно все. Питание офигенное. Отношение отличное.

0

63

Сколько в палате женщин? При родах присутствовал? Пуповину перерезал? Как быстро выписали?

0

64

Палата на 3-х, в палате туалет, душ. Роды были через кесарево сечение, на месяц раньше срока. Ждал в коридоре, как родила, ребенка вынесли и мне показали, затем отнесли в отделение для детей в инкубатор, а так детей вместе с матерью сразу в палату ведут. Через 40 минут вывезли Катю, и мы поехали с ней в палату. Отцу, разрешается навещать ребенка каждые три часа, а если с мамой лежит в палате, то весь день наверное. Посещение почти свободное. В плане родов я вообще был в шоке, это у меня третья дочка, в россии так нельзя. Ни детей ни жену не покажут, только может за большие деньги.

0

65

Спасибо за ответы. Счастья и удачи в жизни.

0

66

Denisap
а как вам климат Мар дел? не очень холодно?
вы уже нашли себе друзей на новом месте проживания?
квартира ваша далеко от центра и моря и сколько комнат? на мой взгляд 900 песо - это не дорого.

0

67

Denisap написал(а):

Палата на 3-х, в палате туалет, душ. Роды были через кесарево сечение, на месяц раньше срока. Ждал в коридоре, как родила, ребенка вынесли и мне показали, затем отнесли в отделение для детей в инкубатор, а так детей вместе с матерью сразу в палату ведут. Через 40 минут вывезли Катю, и мы поехали с ней в палату. Отцу, разрешается навещать ребенка каждые три часа, а если с мамой лежит в палате, то весь день наверное. Посещение почти свободное. В плане родов я вообще был в шоке, это у меня третья дочка, в россии так нельзя. Ни детей ни жену не покажут, только может за большие деньги.

Не все так плохо в датском королевстве.

0

68

Denisap написал(а):

В плане родов я вообще был в шоке, это у меня третья дочка

1. А как назвали?
2. Не тяните со свидетельством о рождении и ДНИ, если пройдут 30 дней, то придётся платить штраф.
3. Будете крестить в новом храме?

0

69

НАсчет климата: 10 мая я купался в океане, значит не холодно, смотрели по моему на меня как на придурка. Я ж еще и белый не загорелый, после зимы то сибирской. Я ж сибиряк  :rain: Для меня здесь вообще эдем.
Хорошие знакомые появляются, все больше и больше. Дом 10 минут ходьбы от моря, 2 этажа. В лесном массиве.
Дочь назвали Наталья, на этой недели документы подадим. Да, крестить будем в новом храме.

0

70

Denisap написал(а):

Дочь назвали Наталья

А по испански как будет?

0

71

Natalya

0

72

а сокращено они Наталью зовут Нати

0

73

Lilian написал(а):

а сокращено они Наталью зовут Нати

Главное - чтобы в официальных документах не выглядило странным и чудным.

0

74

canadian написал(а):

Главное - чтобы в официальных документах не выглядило странным и чудным.

по-испански у них Наталия, вполне распростаненное здесь имя, я знаю много Наталий. пишут Natalia,  у них нет ь.

0

75

Denisap написал(а):

Ушло много на сотовую связь. Т.к. жена не знает испанский, то много звонили к Рыбаку врачи и разговаривали с ним. За месяц ушло почти 500 песо на телефоны. + 200 песо за сам сотовый. Один из России привез, второй здесь взял. Вообщем за первый месяц проживания у нас ушло 1500 долларов. Но много тратилось по не знанию и на всякую ненужную хрень. На 800 долларов можно нормально жить снимая жилье. Но не покупая дорогие вещи. Техника здесь дорогая, по сравнению с Россией

Я уже писал в разделе про  сотовые телефоны,купите СИМ Claro на карточке, и активируйте *2233 один бесплатный номер для звонков и СМС, минимум в месяц 20 песо плюс 8 вам дарят и не надо было столько тратить. Если у вас план Claro от 50 песо, то вам можно активировать два номера c Claro на Claro. У Personal тоже подобное есть на три номера.

0

76

Интересно, я ведь тоже в МардельПлату собираюсь.
А сколько там всё-таки летом температура в океане, подскажите porfa?
Денис, Argentino, спасибо за ответы на вопрос о билете.
Я честно говоря обалдела.
Смотрела недавно на сайте, там билет из Байреса стоил примерно 75usd.
И время вылета было только 2, рано утром и поздно вечером, около 20ти.
И только из Jorge Newberry. Это так и есть: только такое время и только оттуда?
(Денис, из Вашего поста у меня создалось впечатление, что Вы летели прямо из Эсейсы)

0

77

Malena написал(а):

(Денис, из Вашего поста у меня создалось впечатление, что Вы летели прямо из Эсейсы)

Только не летел, а ехал. Это уже вообще буржуйство из Буэнос Айреса летать в Мар дел Плату, автобус мягкий, комфортабельный идет 5 часов.

0

78

Malena написал(а):

(Денис, из Вашего поста у меня создалось впечатление, что Вы летели прямо из Эсейсы)

Малена, Денис не летел, а поехал на автобусе.
От Эсейсы прим. 4ч30мин. по автостраде.
Не оправдывается лететь. Поэтому так мало самолётов из Б-А.
Полёт прим. 30мин, а 2 часа посадка. Да и нужно добираться от Эсейсы в Аэропарк, ещё час, потом жлать багаж в аэропорту MDQ, + добираться до центра минут 25... Нет смысла летать.

0

79

Argentino, Koshchey,

искренне благодарна за ответы!!!

:shine:

Отредактировано Malena (2010-06-10 17:14:37)

0

80

Сегодня получил ДНИ на ребенка, заняло oдин час. Сдал два наших загранпаспорта, сравку с места жительства и медкнижку ребенка и все. Черз час получил св. о рождении и ДНИ

0

81

Denisap написал(а):

Сегодня получил ДНИ на ребенка, заняло oдин час

Вас мурыжили целый час, или вы более-менее оперативно сдали документы, а через час вернулись и всё забрали?

0

82

Denisap написал(а):

заняло oдин час

УжОс, что бюрократы с людьми делают, надо было обидится и вернуться в Россию. :D

0

83

Интересная история. А в Уругвае наверно тоже можно так же получить ПМЖ? Кто-нибудь знает?

0

84

canadian написал(а):

Интересная история. А в Уругвае наверно тоже можно так же получить ПМЖ? Кто-нибудь знает?

Решил сэкономить?

0

85

В принципе да, неплохой вариант мог быть.

0

86

canadian написал(а):

В принципе да, неплохой вариант мог быть.

Слушай, такой вариант, типа родить ребёнка, очень дорого обходится.
Это уже ярмо на всегда, отсюда до смерти...

0

87

А я хорошо знаю это ярмо.

0

88

Koshchey написал(а):

Слушай, такой вариант, типа родить ребёнка, очень дорого обходится.
Это уже ярмо на всегда, отсюда до смерти...

Эх, мужики! Разве могут быть дети ярмом? :mad:
Если хочешь ребенка, и нужно легализация, почему бы не совместить?! Это в рашке детей нельзя рожать даже если еще хочется, а почему бы нет в Аргентине - и все желания объединить и реализовать.

0

89

Совмещать приятное с полезным всегда хорошо. Да, ребёнок - это не ярмо. Это постоянно работающий отбойный молоток. Через 2 часа хочется на стенку лезть.

0

90

Denisap написал(а):

Сегодня получил ДНИ на ребенка, заняло oдин час.

поздравляем.
теперь и вы себе сделаете без проблем.
а как с работой? ничего не нашли пока?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мой переезд на ПМЖ