Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » CИМ-карты в Аргентине


CИМ-карты в Аргентине

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Думаю, информация будет полезна как для туристов, так и для приезжих. Если ваш телефон поддерживает 3 частоты и он разблокирован, то вы можете смело покупать Сим-карту.
Симку можно купить на улице, самые дешевые можно купит на Plaza Once co cтороны улицы Puеrredon за 5 песо, или в любом Locuturio, но уже за 10 песо.

Отредактировано argentino (2009-09-10 18:09:33)

0

2

Поясни, что значит разблокирован? Это значит, что при включении не надо пин-код набирать, или имеется в виду что-то другое?

0

3

Как правило если вы везете телефон из России, то он уже разблокирован, потму как там, не продают субсидированных за счет компаний телефонов по низким ценам или бесплатно. Да, как правило, надо набирать Пин.
Да, разблокировка стоит от 30 до 50 песо, для иностранных телефонов.

Да, если ваш телефон работает с любой из российских сим-карт, то значит он разблокированный, и если он минимум 3-х частотный то можете смело брать с собой.

Отредактировано argentino (2009-09-11 09:32:31)

0

4

народ привет из аргентины - я собственно сейас у вас в гостях. у меня небльшая проблема - надо позвонить в россию родным, а телефон сети не находит (роуминг подключен, из германии смс отправляла)
поэтому вопрос - как позвнит без мобильного (ну там карточка на таксофон)? если можно по-подробнее, спасибо заранее

0

5

Ну если вам нужна карточка позвонить то вам лучше купить карточку "Нable mas" или "llamada directa", они самые дешевая для звонков в Россию. Чтобы набрать межгород: 00-7-(код города)-(номер телефона). Карточку спрашивайте в киосках.
Или купите симку на Plaza Once или в любом локуторио, зарядите кредит и позвоните в Россию, меж. город самый дешевый у Кларо если звонить напрямую.

0

6

argentino написал(а):

Если ваш телефон поддерживает 3 частоты

Я так понимаю, что в большинстве случаев достаточно что бы телефон поддерживал  GSM 1900.

AMX Argentina S.A.
Диапазон - GSM 850 / GSM 1900
Название сети на дисплее телефона CLARO Argentina
Мобильный код сети 722 310

Telecom Personal
Диапазон GSM 1900
Название сети на дисплее телефона PERSONAL; 722 34
Мобильный код сети 722 34

Telefonica Moviles Argentina SA (Movistar)
Диапазон GSM 1900
Название сети на дисплее телефона Movistar
Мобильный код сети 722 07

0

7

Да. трехчастотной трубки будет достаточно, если есть 1900, то можете смело пользовать.

0

8

Вот, я вернулась на Родину, уря! :)

А с мобильником что-то непонятное творилось. В Байресе ни одной сети не находил, поехала на Игуасу - нашел сразу три - Парагвай, Бразилия, и Аргентина - Claro, если не ошибаюсь. Вернулась в Байрес - опять умер. Что це було, так и не поняла. Звонила обычно из Maxikiosko, они там у вас на каждом углу с телефонными кабинами и с интернетом, довольно удобно. И по мне, так не очень и дорого, разговор на 10 минут примерно 400 рублей (минута у МТС стоит 199 рублей).

Отредактировано Mistyc2004 (2009-11-26 10:37:21)

0

9

Mistyc2004 написал(а):

Вот, я вернулась на Родину, уря!

Ну и как впечатления? Хоть напишите!!!Расскажите!  :flirt:
Где были, что видели?Как прошло? Что было плохо и что хорошо? А то тут живешь годами кажется что все одинаково как то сливается привычно...А тут свежий взгляд со стороны!!!

0

10

Daniela написал(а):

Ну и как впечатления? Хоть напишите!!!Расскажите!

да-да,Mistyc2004, очень интересно послушать  8-)

0

11

Чуть позже отчитаюсь, сейчас еще отхожу от перелета (прилетела вчера в 11 вечера по москве) и к дому привыкаю :)

0

12

Скажите пожалуйста, а кто-нить сталкивался.. Будут ли работать в роуминге украинские операторы (Kyivstar, Life, UMC) в Аргентине?
А то как их "пытать", так они все сказки рассказывают, что роуминг поддерживается во всех странах, и что sms отсюда можно в Аргентину отправить.. А как до дела, так потом оказывается, что не заключён двусторонний договор между нашими странами о  передаче sms с Украины (отправляю с интернета sms в Аргентину). С Claro sms не отправляется, с Movistar  отправлялся раньше, а вот уже как месяца 2-3 тоже не отправляется... С Personal можно sms отправить на Украину? Думала, мне нужен будет телефон в роуминге первые дни, чтобы мама спокойна была. Или будет лучше таки уже там купить сим-карту и отправлять sms на Украину? Какие расценки у Personal для звонков заграницу и sms? Или лучше звонить с "Maxiquiosco", о котором говорила Mistyc2004? Кто как звонит? Как лучше?

0

13

Я сразу купила симку Claro и карточку с кредитом и пользовалась в основном смс-ками. Ну и звонила, конечно в случае необходимости.

+1

14

Mistyc2004 написал(а):

Чуть позже отчитаюсь, сейчас еще отхожу от перелета (прилетела вчера в 11 вечера по москве) и к дому привыкаю :)

Как самочувствие?
Я прилетела 11. Только сейчас отошла от транса после перелета из чудесного аргентинского лета в холодную зиму. :confused:

0

15

Amelina написал(а):

Скажите пожалуйста, а кто-нить сталкивался.. Будут ли работать в роуминге украинские операторы (Kyivstar, Life, UMC) в Аргентине?
А то как их "пытать", так они все сказки рассказывают, что роуминг поддерживается во всех странах, и что sms отсюда можно в Аргентину отправить.. А как до дела, так потом оказывается, что не заключён двусторонний договор между нашими странами о  передаче sms с Украины (отправляю с интернета sms в Аргентину). С Claro sms не отправляется, с Movistar  отправлялся раньше, а вот уже как месяца 2-3 тоже не отправляется... С Personal можно sms отправить на Украину? Думала, мне нужен будет телефон в роуминге первые дни, чтобы мама спокойна была. Или будет лучше таки уже там купить сим-карту и отправлять sms на Украину? Какие расценки у Personal для звонков заграницу и sms? Или лучше звонить с "Maxiquiosco", о котором говорила Mistyc2004? Кто как звонит? Как лучше?

Есть роуминг конечно, но вот хорошо бы знать с какими операторами, моя билайновская СИМка, отказалась работать в Аргентине, хотя великолепно работала в Испании. Все придется проверять на месте. Мой вам совет купите местный СИМ, как минимум, это будет дешевле чем роуминг.

0

16

argentino написал(а):

Все придется проверять на месте. Мой вам совет купите местный СИМ, как минимум, это будет дешевле чем роуминг.

Пасиб! А я слышала, что с Claro и Movistar нельзя звонить в Украину.. Типа, что только с Personal можно.. Это правда?

0

17

Marinita написал(а):

Как самочувствие?Я прилетела 11. Только сейчас отошла от транса после перелета из чудесного аргентинского лета в холодную зиму.

Да самочувствие отличное, 25 ноября еще зимы не было, плюсовая температура в Москве была.

Извините, маленький оффтоп.

0

18

Amelina написал(а):

Пасиб! А я слышала, что с Claro и Movistar нельзя звонить в Украину.. Типа, что только с Personal можно.. Это правда?

Нет не правда, если вы уже будете звонить напрямую, а не по карточке, Claro был самый дешевый.

0

19

ой...А что значит  "звонить напрямую"?

0

20

Вот выдали телефон с карточкой Movistar . Подскажите, какими опциями хоть смотреть, сколько денег на счету  :dontknow:  А то болваном себя чувствую

0

21

Amelina написал(а):

Вот выдали телефон с карточкой Movistar . Подскажите, какими опциями хоть смотреть, сколько денег на счету    А то болваном себя чувствую
0+-

*444 или *611- оператор.

Cómo cargar saldo?
Si querés cargarle saldo a otro movistar Prepago/Ahorro tenés que ingresar a la Web en Movistar online, wwwmovistar.com.ar/online, llamar al *444 o al *611.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » CИМ-карты в Аргентине