Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Автомобильные сплетни


Автомобильные сплетни

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

asko написал(а):

А как в Аргентине есть возможность ездить на правом руле?

Только в течение Даккара, если участвуешь в гонке.

0

32

Подскажите, можно ли ввезти б\у авто из другой страны, во что это примерно обойдется и какой должен быть статус у импортера. (вероятнее всего вопрос к Кощею)
Кстати, из Штатов много машин привозится?

Отредактировано asko (2011-10-05 15:45:36)

0

33

б/у нельзя, если как турист на время, въехал и выехал
или если получите ПМЖ, тогда можно привезти свой личний автомобиль

0

34

natashav написал(а):

если получите ПМЖ, тогда можно привезти свой личний автомобиль

Завидки берут. У нас это могут сделать, при том беспошлинно, только возвращающиеся сотрудники МИД, успешно на этом зарабатывают.

0

35

asko написал(а):

Подскажите, можно ли ввезти б\у авто из другой страны, во что это примерно обойдется и какой должен быть статус у импортера. (вероятнее всего вопрос к Кощею)
Кстати, из Штатов много машин привозится?

Можно ввести новый на трейлере и растоможить в Аргентине, б\у нет вроде, очень много ограничений по Меркосур, Аргентина достаточно ревностно охраняет свой внутренний рынок, а вот в Чили с этим полегче и парк автомобильный у них поинтереснее.

0

36

asko написал(а):

Подскажите, можно ли ввезти б\у авто из другой страны, во что это примерно обойдется и какой должен быть статус у импортера. (вероятнее всего вопрос к Кощею)
Кстати, из Штатов много машин привозится?

Можно ввести новый на трейлере и растоможить в Аргентине, б\у нет вроде, очень много ограничений по Меркосур, Аргентина достаточно ревностно охраняет свой внутренний рынок, а вот в Чили с этим полегче и парк автомобильный у них поинтереснее.

0

37

asko написал(а):

Подскажите, можно ли ввезти б\у авто из другой страны, во что это примерно обойдется и какой должен быть статус у импортера. (вероятнее всего вопрос к Кощею)

Ввоз б/у машин запрещён вообще. Даже для дипмиссий. Можно ввезти в виде транзита на 180 дней.

asko написал(а):

Кстати, из Штатов много машин привозится?

Ни одной.
У нас нормы разные на фары и топливо.
У нас по Евро, а в США, как и в Канаде.

Дипломатам разрешают ввоз только бронированных лимузинов, а так — найн.

natashav написал(а):

или если получите ПМЖ, тогда можно привезти свой личний автомобиль

Норма отменена в 2009г

Лично я не советую с этим (ввозом машин из заграницы) заниматься: морока не оправдывает разницу в цене, это раз. С запчастями будете иметь медовый месяц, это два. Даже если, на вид модели одинаковые и одного года.

0

38

Koshchey написал(а):

Норма отменена в 2009г
Лично я не советую с этим (ввозом машин из заграницы) заниматься: морока не оправдывает разницу в цене, это раз. С запчастями будете иметь медовый месяц, это два. Даже если, на вид модели одинаковые и одного года.

Вы уверены? На странице АФИПа написано, что можно
Понятно, что если везти из Рoссии/Украины наверно не стоит, а если кто пеезжает из соседних стран, то смысл может быть
http://www.afip.gov.ar/turismo/

0

39

natashav написал(а):

Вы уверены? На странице АФИПа написано, что можно

Да, но национализировать машину не сможете. Конечно, можете судиться и через 3 года выиграете суд, пока ваша машина будет стоять, в лучшем случае, в Вашем гараже.

natashav написал(а):

Понятно, что если везти из Рoссии/Украины наверно не стоит, а если кто пеезжает из соседних стран, то смысл может быть

Начнём с того, что норма гласит, что можете привезти машину, которая пригодна по техническим нормам в эксплуатации в Аргентине (читайте Европа/Бразилия/Уругвай) и которая была в употреблении иммигрантом не менее 6 месяцев до приезда в Аргентину. То есть, ввоз машин из третьих стран не входит в беспошлинный ввоз.
Далее.
Это правило действует в течение 6 месяцев с момента прибытия в страну заинтересованного иммигранта, а не в течение 6 месяцев с момента получения ПМЖ.
Когда можно использовать разрешение на беспошлинный ввоз?
Как, например, у моей знакомой, папа приехал туристом и она за один ход в Миграсьонес оформила ему ПМЖ. ДНИ прислали домой по почте в течение 60 дней с начала ходатайства.
Вот этот человек может использовать этот вайвер.

0

40

Koshchey написал(а):

То есть, ввоз машин из третьих стран не входит в беспошлинный ввоз.

Так вы про беспошлинный ввоз говорили ? А с пошлинами варианты есть? Если это будет Евро б/у.

0

41

asko написал(а):

А с пошлинами варианты есть? Если это будет Евро б/у.

Очень не очется жесткой быть, тем паче не у себя на ресурсе. Но ведь так уже все разжевано, прямо в этой ветке.
Еще для иллюстрации могу рассказать историйку. С год назад приехала одна семья. Характеристики давать не мое дело, но в целом странные люди.
Все планомерно делали так, чтобы получилось сложнее. Вот месяц назад увидели их на новой машинке. Муж в этой семье 2м.4 см. и весом полтора центнера. Машинка ему достает до брючного ремня, он в это подобие европейской Оки с трудом влезает, но они очень горды, что среди большого количества автодиллеров не выбрали ни одного.Сами машину заказывали, сами таможили и вышло им это мероприятие в 21 тыс. долларей. За 18 можно взять Bora, за 24 Tida, без проблем, прямо в Монте. Любая из них побольше привезенной раза в два как минимум.

0

42

asko написал(а):

Так вы про беспошлинный ввоз говорили ? А с пошлинами варианты есть? Если это будет Евро б/у.

Есть специальна глава для иммигрантов переезжающих на ПМЖ или аргентинцев возвращающимся в страну.
Там установлено правило, что можно ввести беспошлинно багаж на 50000 US$. любыми товарами, включая машины.
Но последующие акты, изменили постановления: выбор нормы Евро по топливу/катализатору/фарам/элементов безопасности сделали непригодными для ввоза машины соответствующие американскому стандарту, не говоря уже с правым рулём.

Фактически, невозможно по этой статье ввести машину: сейчас также требуют, чтоб у машины были запчасти для ввозимой модели,то есть, чтоб их можно было достать на местном рынке. Все дешёвые машины выпадают с грохотом.

Простым смертным, то есть не дипломатам, возить б/у машины  можно только по этой статье. Поэтому и пошлинный вариант не катит.
Вот например, машина была сделана в Аргентине, её продали нулёвкой или б/у в соседние страны, а ввести её и получить номер уже невозможно.

0

43

Сколько будет стоит купить китайский мустанг на 125 кубиков? В Байресе. Или шторма на 150 кубов? Тыкните в продажу пожалуйста.

0

44

Испанский кастежано, только начал учить, можно гуглом переводить, но тут такие как Вы Кощей давно пребывающие.

0

45

Со 2-го октября вьезд для украинцев безвизовый. Вот я и думаю.

0

46

Подскажите соотечесетвинику.

Отредактировано Хуан Мануель де Росас (2011-10-06 18:10:04)

0

47

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Сколько будет стоит купить китайский мустанг на 125 кубиков?

Вот цены чего-то похожего местной сборки.

• Gilera Smash 110 Tunning - Auto Port 4672-4678 – 5.690
• Gilera Smash Fx 125 - Auto Port 4672-4678 – 5.490
• Gilera Smash 125 R - Auto Port 4672-4678 – 5.490

http://sp8.fotolog.com/photo/8/32/8/santafealpiso/1261075584151_f.jpg

0

48

Спасибо. Перевёл в гривны первую цену--10 600, это новый или б/у?

0

49

Глупый вопрос, понял, что б/у.

0

50

Можно ли с такой машиной устроится курьером, имея туристическую визу?

0

51

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Глупый вопрос, понял, что б/у.

нет.
Цены на нулёвки!
Вот ещё объявления
• Gilera Smash 125 0km - Moto Roma фирма 5648-4002 телефон – 5.600 –Цена.

Это сайт завода
http://www.gilera.com.ar/nuevo/site/mod … delos.html

Другие сайты заводов
http://www.zanella.com.ar
http://www.guerrero.com.ar/ (моторы там индийские)
http://www.motomel.com.ar/neo/index.html
http://motos.honda.com.ar/

Цены нужно искать через Гугл.
Объявлений — навалом
А это самый большой мотомагазин Б-А

http://www.motoroma.com.ar/
цены есть.

И да. Курьером можно устроиться при мотоцикле от 110 курьером с оплатой за отработку. Но нужно кумекать по-испански.

0

52

Очень Вам благодарен за информацию. Буду читать, через Гугл-перводчик. Цена за новый дешевле киевской. Отечественный производитель. Испанский учу, когда приеду--пойду в школу, бесплатную. Через месяц буду искать работу. Можно ли скутер парковать в подьезде фамиляра? Сколько это может стоять?

Отредактировано Хуан Мануель де Росас (2011-10-06 20:37:38)

0

53

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Можно ли скутер парковать в подьезде фамиляра?

Это как разрещат.

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Сколько это может стоять?

Понятия не имею.

0

54

Посмотрел, очень хорошо с этим делом в Аргентине. Всё больше и больше страна нравится.

0

55

Я о производстве мототехники. Киевский завод, трофейный БМВ, разворовали. Склады там, и офисы.

0

56

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Я о производстве мототехники.

Вот автомобили строят с нуля: и прокат свой и руда своя...
А мотоциклы — сборка.
Местными могут быть рама, колёса, амортизаторы, сборка, но моторы и коробки: Индия, Китай.
Если цены на какую-то не особенно крутую модель кажутся астрономическими, это потому, что техника 100% импортная.

0

57

Ясно. Скажите пожалуста, полицаи тормозят двухколёсных? Спрашиваю почему--у меня категория "В", "А" нет. В Киеве, на трассе--не тормозят, в БЦ, в сёлах и на второстепенных--бывает, я бегу или даю 20 гривен и говорю "бильш нэма". Стоит ли ехать в МРЕО категорию делать? Для Байреса?

Отредактировано Хуан Мануель де Росас (2011-10-06 22:33:23)

0

58

Koshchey написал(а):

Ясно. Скажите пожалуста, полицаи тормозят двухколёсных?

Тормозят, чаще всех.
Машины очень редко: развалюха, номера в плохом состоянии, явное нарушение (хотя если камера засекла, то не тормозят) или на тест на алкоголь (пятницу/субботу вечером и ночью), а вот мотоциклистов чаще: многие ездят без каски, шумящая  выхлопная труба, часто плохо оформлены документы, из мелочи есть много ворованных. «А» — обязательно нужна, а то забирают технику на штрафплощадку.

0

59

Я так и думал, что надо будет сделать. Это не сложно.

0

60

возможность ездить то я думаю есть, а вот найти машину с правым, проблема, а пригнать из япы вообще не сбыточная мечта

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Автомобильные сплетни