Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Футбол - слабое место!


Футбол - слабое место!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подопечные Марадоны потерпели третье подряд поражение в южноамериканской отборочной группе к чемпионату мира в ЮАР и опустились на 5-е место, которое позволяет сыграть в стыковых матчах с 5-й командой КОНКАКАФ. Наставник аргентинцев по сравнению с матчем против бразильцев перекроил стартовый состав, но это не слишком повлияло на качество игры. А во втором тайме Марадона удивил многих футбольных специалистов, выпустив на поле 35-летнего нападающего Мартина Палермо. Но джокер забить не сумел. В итоге единственный гол Вальдеса в ворота аргентинцев гарантировал парагвайцам место в ЮАР, а наставнику соперников пришлось защищаться перед прессой.

«До тех пор пока в моих жилах останется хоть одна капля крови, я буду бороться за то, чтобы поехать на чемпионат мира с Аргентиной. Мы еще не потеряли шансов, — заявил после игры Марадона. — Я не боюсь критики и никого не боюсь. Несмотря на то что говорят обо мне другие, я буду продолжать работать с командой».

Третью строчку, несмотря на болезненное поражение от бразильцев, занимают чилийцы, которые практически обеспечили себе путевку в ЮАР. На 4-е место поднялся Эквадор, переигравший Боливию. Однако за 2 тура до окончания отборочных матчей за 4-е и 5-е места в группе будут бороться 5 команд. И не исключено, что Аргентина может оказаться за бортом мундиаля. 10 октября подопечные Марадоны примут аутсайдеров группы перуанцев, а в заключительном туре будут на выезде сражаться с прямыми конкурентами — уругвайцами.

0

2

Да, что-то странное происходит с Аргентиной, недаром проиграли всем кому можно уже.

0

3

Есть простая закономерность. Какая в стране экономика, такой и футбол.

Тренер-наркоман в сборной Аргентине - это кто-то отмочил супер-шутку.
Такому шутнику хочется аплодировать стоя.

0

4

BigFish написал(а):

Есть простая закономерность. Какая в стране экономика, такой и футбол.

Какая ж тогда в России экономика??? Если ТАКОЙ футбол???

0

5

Марадона разогнал сборную Аргентины...

Диего Марадона, возглавляющий сейчас сборную Аргентины, потерпел со своей командой два болезненных поражения: сначала от Бразилии, затем и от Парагвая

Аргентинцы повисли над пропастью, оказавшись в шаге от невыхода на чемпионат мира. От Южной Америки напрямую попадают четыре команды, пятой предстоят стыковые матчи. И еще одно поражение оставит аргентинцев впервые с 1970 года без мундиаля.

Однако Диего падать духом не стал, а сделал оргвыводы, отчислив из сборной сразу шесть человек. Из состава были выведены Габриэль Хайнце («Марсель»), Фернандо Гаго («Реал»), Макси Родригес («Атлетико»), Лисандро Лопес («Лион»), Хавьер Дзанетти («Интер») и Диего Милито («Интер»).

Марадона обрушился с критикой и на лидеров команды. Досталось и Месси с Маскерано, и даже зятю самого Марадоны Серхио Агуэро. Суровый тренер заявил, что если они не улучшат свою игру, то и им под знаменами делать нечего. Правда, не совсем понятно, кто будет играть за сборную Аргентины, если Диего выгонит и их тоже.

0

6

Судебные приставы отобрали серьги у Диего Марадоны
Легендарный футболист не платил налоги
Итальянская полиция изъяла серьги у футбольного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны. Стоимость украшений - около 4 тысяч евро.

По словам судебных приставов, это связано с невыплаченными налогами. Футболист наделал долгов еще в 1984 -1991 годах, когда жил в Неаполе. Тогда он играл за клуб высшей лиги Napoli. Налоговики заявляют, что Марадона должен им около 30 миллионов евро, однако сам бывший футболист считает, что платить налоги должен клуб.

Во время прошлого визита в Италию три года назад, Марадоне пришлось расстаться с парой часов Rolex стоимостью около 10 000 евро. Полиция также приняла их в качестве налогового возмещения.

Теперь каждый приезд Марадоны в Италию - это головная боль для стражей порядка. В 2005 году они арестовали его гонорар за участие в  шоу Dancing ТВ,  в 2001 году прилетевшего в Рим футболиста встречало сразу 20 офицеров полиции. 

Тренер Аргентины регулярно приезжает в клинику на севере Италии, где проходит лечение "проблем с весом и стрессом", сообщает  Би-би-си со ссылкой на итальянское информационное агентство Ansa.

0

7

Аргентинский нападающий Мартин Палермо, выступающий за клуб «Бока Хуниорс», забил гол ударом головой с 40 метров.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LbyD9GUAi8k[/youtube]

Как передает Lenta.Ru, Палермо отличился в матче чемпионата Аргентины против «Велес Сарсфилд» (3:2) и принес своей команде победу, забив решающий гол на 73-й минуте. Игра состоялась в ночь с 4 на 5 октября.

Нападающий «Бока Хуниорс» воспользовался ошибкой вратаря «Велеса» Хермана Монтойи. Прерывая атаку соперника, голкипер вышел из ворот и сильно выбил мяч в поле. Мяч полетел на высоте головы Палермо, которому удалось нанести точный удар примерно с 40 метров.

Для Палермо этот мяч стал 200-м в высшем дивизионе чемпионата Аргентины. Что касается «Бока Хуниорс», то эта команда, несмотря на победу, занимает лишь 12-е место в осеннем чемпионате Аргентины, набрав восемь очков в семи матчах. У лидера турнира «Эстудиантеса» 16 очков.

Как сообщалось ранее, рекорд дугого рода установил португальский полузащитник Криштиану Роналду, став самым дорогим спортсменом в истории футбола.

0

8

Аргентина в инфарктной игре побеждает Перу!!!!

Сборные Аргентины и Перу выдали 90 минут тягучего, вязкого, душного футбола, но вытерпеть их стоило ради невероятно драматичной концовки. Диего Марадона решил начать игру с Пабло Аймаром и Гонсало Игуаином в основе – они-то и изготовили первый гол: пас Клоуна обеспечил форварду «Реала» результативное свидание с перуанским вратарем. Однако аутсайдер южноамериканской группы складывать оружие и не думал – шансов поехать в ЮАР у Перу нет, но какая же сборная откажется от возможности наподдать команде Аргентины. Под проливным дождем игра у парней Марадоны явно не клеилась, чем активно пользовались перуанцы, бегавшие в опасные контратаки. В итоге, на последней минуте основного времени аргентинские трибуны сдавленно охнули: появившийся со скамейки Эрнан Ренхифо забил ответный мяч. Однако и у Марадоны нашелся свой джокер: вышедший из многолетнего интернационального небытия Мартин Палермо провел победный гол, пустив своего тренера в комический слалом на животе.

0

9

Ну а наши то вчера отмочили, бошей не смогли обыграть, а аргентина - это форева, несмотря на все трудности с Марадоной. Кстати, видел его в аэропорту Буэноса в прошлом году - пердоне ме, обезьянка-обезьянкой, даром что телохранителей штук пять рядом было, чемоданы его таскали.

0

10

uriqo1 написал(а):

Кстати, видел его в аэропорту Буэноса в прошлом году - пердоне ме, обезьянка-обезьянкой,

Я конечно не хотела бы оскорбить фанатов Марадоны, но он и правда обезьянка! Вчера послушала его выступление после игры, по телеку, двух слов связать не может. И потом он может и гениальный игрок но образования у него никакого. Сам из бедной семьи черных кварталов, где мальчишки целыми днями гоняли в футбол а не скрипели над учебниками. Он умеет только играть а во всем остальном...даже тренер из него, как мы видим, не важный!!!
У него даже ума не хватило уйти из спорта красиво, с победами, чтобы его запомнили как гения...как идола! А он вернулся в спорт не в лучшем амплуа.. и что получилось? Даже его фанаты уже начинают его же и ненавидеть..Если Аргентина не выйдет на ЧМ, в него полетят тухлые яйца!

0

11

Да, Пеле то бразильский лучше выглядит, правда...

0

12

Хорошо хоть перуанцев победили, а то футбольная держава, а чуть не лишились праван участие в чемпионате.

0

13

Аргентина завоевала билеты на чемпионат мира по футболу, обыграв сборную Уругвая  1:0!!!

Во втором тайме на 39 минуте гол забил , только что вышедший на замену, Марио Болатти.

0

14

Хотя мне показалось что матч был равный. Аргентинцам повезло чуть больше вот и все!

0

15

Daniela написал(а):

Я конечно не хотела бы оскорбить фанатов Марадоны, но он и правда обезьянка!

Вот за такие слова, дорогуша, я вам всё прощаю-))

Золотые слова!

Даже обезъяну можно научить играть в футбол-))

Все великие футбольные тренеры  скромные шахматисты.

0

16

Аргентинский футболист попался на допинге

Аргентинский футболист Родриго Арчуби уличен в употреблении допинга, сообщает Reuters. Арчуби, выступающий за клуб "Ривер Плейт", не прошел допинг-контроль после матча чемпионата Аргентины против команды "Химнасия Ла-Плата" (2:2), состоявшегося 27 сентября. Какое вещество нашли у футболиста, не уточняется.

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) временно отстранила Арчуби от участия во всех соревнованиях. Решение о наказании игрока будет принято на заседании специальной комиссии AFA.

24-летний Арчуби, выступающий на позиции крайнего защитника, начинал карьеру в аргентинском "Ланусе". В 2007 году он перешел в греческий "Олимпиакос", но не сумел закрепиться в составе этой команды. После этого Арчуби вернулся в Аргентину и теперь играет за "Ривер Плейт".

В 2005 году защитник выиграл золотую медаль молодежного чемпионата мира в составе сборной Аргентины.

0

17

ФИФА дисквалифицировала на два месяца за сквернословие наставника сборной Аргентины Диего Марадону[b]
[b]ФИВА его также оштрафовала на 25 тысяч швейцарских франков. Об этом сообщает Рейтер. Дисквалификация вступает в силу 15 ноября и продлится до 15 января 2010 года. Таким образом, наказание не помешает Марадоне выступить со своей командой на Чемпионате мира-2010. Напомню, аргентинцы пробились в финальную часть этого турнира с большим трудом. Марадона подвергся санкциям за нецензурные высказывания на послематчевой пресс-конференции. Как цитируют агентства, «он послал подальше» всех недоброжелателей в целом и журналистов в частности. Аргентинские СМИ нередко критиковали футболиста за неудачи и неубедительную игру.

0

18

Уругвай и Аргентина хотят ЧМ-2030

Правительства Уругвая и Аргентины объявили о создании комиссии по подготовке совместной заявки на проведение чемпионата мира 2030 года по футболу. Власти двух стран намерены добиться права проведения турнира для того, чтобы отметить столетие с момента организации первого чемпионата мира, прошедшего в 1930 году в Уругвае.

"С такими достоинствами, как у заявки Уругвая и Аргентины, ни одна страна не сможет конкурировать", – цитирует вице-президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Эухенио Фигередо ИТАР-ТАСС.

0

19

Дурной список/ Loco lista / как некоторые газеты опубликовали сегодня сборную Аргентины по футболу,которая отправится в следующую среду на чимпионат мира)))жаль там нет Cambiasso)))
VAMOS ARGENTINA CARAJOOOOOO!!!!!!!
Какие ваши ставки господа?)))С таким тренером может с группы B выйдем?
http://s42.radikal.ru/i095/1005/ec/f7ae3f69ab54.jpg

0

20

чао,МАРАДОНА!))))отказался дважды от приема  Кристинки Фернандес,вот и послали его подальше,ну и мне стало легче,пойду отмечу это дело)))

0

21

Прочитала сегодня новый пост у Леонида Быкова на его блоге про Марадону: http://ahargentina.blogspot.com/
Люди, а в чём там обман и предательство?
Просветите человека, который не в теме.
Интересно очень.

0

22

В Аргентине борются с опозданиями
Время - деньгиАФА объявила, что будет жестко наказывать команды, которые не вовремя выходят на поле.

Дело в том, что в стране уже давно вошли в привычку задержки начала матча или второго тайма из-за того, что команды слишком долго не выходят на поле из раздевалок. Так, игры нередко начинаются с более чем 10-минутным опозданием, а перерыв порою длится даже больше 20 минут.

Ответственным за задержку теперь будет главный тренер команды, явившейся на поле не в срок – арбитр в таком случае будет обязан удалить наставника со скамейки запасных.

Ole.com.ar

вот такой аргентинский характер характерен не только в футболе,а повсюду))) :D

0

23

2010 написал(а):

Ответственным за задержку теперь будет главный тренер команды, явившейся на поле не в срок – арбитр в таком случае будет обязан удалить наставника со скамейки запасных.

Жостко,но справедливо.Не чего сидеть в роздевалке,нужно играть и приносить зрителям удовольствие :mybb:

0

24

http://s016.radikal.ru/i336/1010/2a/806ab0fd1a05.jpg
Бывший главный тренер аргентинской сборной по футболу необычайно рад смерти осьминога-оракула Пауля. Диего Марадона искренне верит в то, что именно моллюск виноват в проигрышах сборной Аргентины.
«Я рад, что ты покинул нас, осьминог-оракул, потому что именно ты виноват в том, что мы не стали чемпионами мира», — написал футбольный специалист в своем микроблоге в Twitter. :D

0

25

Доброго времени суток вам, форумчане! Решил поднять тему. Посмотрел сейчас 1 тайм четвертьфинала Чемпионата Европы Испания-Франция, "красная фурия" против "трёхцветных": 1:0 ведёт "красная фурия", благодаря голу Хаби Алонсо.
Я вначале хотел создать тему, но потом решил воспользоваться поиском. Ну неужели, подумал я, что в такой футбольной стране как Аргентина на данном форуме не найдётся ни одного аргентинца, интересующегося футболом. Поиск принёс свои плоды и вот я здесь! Однако, тема плесневеет уже два года и я решил её поднять. Неужто на данном форуме нет болельщиков аргентинских команд?! Вылезаем из подполья ребята! Поделитесь своим мнением о чемпионате Аргентины, Кубке Либертадорес. Смотрите ли вы европейский футбол? Сейчас, конечно, для вас неурочное время - 4 ч. 45 мин. утра, если не ошибаюсь. Приятных сновидений, болелы! Пошёл к телевизору, где меня ждёт ещё поллитра хорошего разливного пива, смотреть второй тайм.

Отредактировано Vasilich (2012-06-23 16:55:06)

0

26

Vasilich написал(а):

Сейчас, конечно, для вас неурочное время - 4 ч. 45 мин. утра, если не ошибаюсь

Ошибаетесь, в Аргентине сейчас вечер субботы, т.е. 16ч.45мин.

0

27

Aleksis написал(а):

Ошибаетесь, в Аргентине сейчас вечер субботы, т.е. 16ч.45мин.

Блин, а ведь, действительно, солнце встаёт на востоке и заходит на западе, т.е. когда у нас 20:00, то в соседней Белоруссии, только 19. Во я тупанул!  :tired: :rofl:   Спасибо за наставление на путь истинный ув. Aleksis!
Итак, дружина Лорана Блана ничего не смогла противопоставить "красной фурии", ведомой Винсенте дель Боске - "...супротив милиции он ничаво не смог..." (с) /В.С. Высоцкий/. Хаби Алонсо оформил дубль (второй гол с пенальти) в юбилейном для себя 100-м матче за сборную. Испанцы в полуфинале. Вива, Испания!

0

28

Vasilich,
я не аргентинец, но об аргентинском футболе с удовольствием потрещу.
И Апертура, и Клаусура получились яркими. Хулио Сезару Фальсиони удалось построить очень мощную и симпатичную команду. У "Бока Хуниорс" были шансы взять в этом году 3 трофея из 3 (это после победы в Апертуре 2011/2012 без единого поражения), но в 2 они уже оступились. Остался Кубок Аргентины. Шансы у "Боки" хорошие, "Расинг" до сих пор до конца не оправился после ухода Симеоне. "Арсенал" выиграл Клаусуру по делу, не оставив "Боке" шансов в очном поединке. Первое золото. Молодцы.
Поражение от "Коринтианс" в финале Кубка Либертадорес я бы тоже назвал заслуженным. "Бока Хуниорс" прошли путь к финалу ярко и уверенно, но во втором матче "Коринтианс" выглядели убедительнее.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Футбол - слабое место!