Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Obera

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обера.

Возвращаясь из Обера в Санта Анну (потому как ******  логистика не позволяет уехать после обеда в Пуэрто Игуасу напрямую) в бус-каме на стоячем месте (по типу как в московском метро в час пробок – стоящих было столько же, сколько и сидящих), я задал себе вопрос: а ***** я туда ваще поехал??? Ну да ладно, даже в негативе надо находить позитив.

Итак, Обера.

Приехали на терминал, камеры хранения нет. Я нагрузил дежурного по вокзалу, чтоб взял к себе в каморку наши вещи (а кого же еще?). Ему деваться некуда, пришлось взять. Узнаем расписание на ПИ (Пуэрто Игуасу). Два буса, только в 4 и 11 утра!!! Ночевать в Обера, у меня не было ну никакого желания, поэтому был еще вариант до 5 часов вечера свалить обратно до Санта Анны и уже оттуда споймать бус до Игуасу (они проезжают практически каждые пол часа), что я в итоге и сделал.

А Обера…даже не знаю, если вы не религиозный фанатик, то смысл приезжать в Обера есть только раз в году, на праздник всех иммгрантов. Да и то, это такое сомнительное удовольствие, это скорее для тех, кого шибет ностальгия по Родине, а турист или путешественник покинувший Родину месяц назад, вряд ли ее испытывает.
Только выйдя из терминала (а его и терминалом назвать нельзя, так колхозная остановка), вы сразу поймете, что вы попали в поселок, который облюбовали выходцы из Чехии, Польши и Западной Окрайны Руси, а точнее Украины. Вот характерные фамилии на рекламе, только что на кастэлано:













Есть плаца Украина


Да и другие плацы с названиями стран есть, но другие не нужны, а эту сфоткал чисто чтоб украинские националисты порадовались :eek: Кстати и по архитектуре поселок немного (я подчеркиваю немного) похож на городки запнойукраины или восточной польши типа Самбора - Золечева - Кошице (но в меньше степени)

Теперь о фиесте «los immigrantos». В парке «всех наций», стоят домики. Каждый домик, это типа домик как на исторической Родине.

Но скажу свое имхо, кроме Испании и Японии с Польшей, остальные имеют мало сходства. Чем круче домик, тем сильнее и зажиточнее община. Здесь выделяются Польша и Чехия.

Потом вроде бы как стройной шеренгой идут остальные: Швейцария, Алемания, Италия, Украина, Испания, Скандинавы (они в содружестве – один домик на всех), еще кто-то (всех не помню). Так как думаю, что кроме братьев-славян нас другие народы не читают, то фото про наших, в частности про Украину:



Россия немного отстает (подуставший домик). Зато мы единственные, кто к домику замутил музей.

Французы после нас. Арабы ваще в жопе, сделали только будку под шаурму.


Ну и евреи как всегда пошли своим путем (как и в прошлый раз с Моисеем). И них только стэлла. :eek: А на праздник они видно просто столы и стулья с домов привозят и потом увозят. Так и экономнее и не спиздят, не поломают. :lol:


Ну вообщем, вот примерно так. Искать кто говорит по русски или украински я не стал, о чем мне с ними говорить??? Да и времени мало было. Походили по парку до двух дня и назад на терминал. Купили билеты, ждем. Приезжает бус, это бускама. Ну думаю сервис, между селами такие бусы ездет. Залазим внутрь. А мест то сидячих нет!!! Только стоячие!!! И таких как я человек 20-25. Едем как в метро, в час пик. А ехать 50 минут. Вспомнил я в этот момент батьку украинского (Тараса, тот что Шевченко) и упомянул Аргентину, незлым, тыхим словом, :eek: как он и учил.
Приехали в СА, перегрузились в другой бус и через 5 часов были в ПИ. :-P
Вот такое мое мнение Аргентино 13 (ты уж звиняй если что) ИМХО лучшее в тех краях - Сан Игнасио. И речка (Парана) и нац-парк неплохой и пляжик с диско-барами и прочими девайсами. Цены ниче так. Ну и Гуалегуайчу понравилось, да и поближе оно к Байресу. Рекомендую, съезди как-то на выходные на термальные ванны.

p.s.фото загружу позже.

0

2

Фото в первую очередь заливать нужно! :mad: Ато читаешь фиг знает о чем :disappointed: ,хотца и посмотреть о чем речь.

0

3

Да уж...лучше бы с фото почитать. Ждемс.... ;)

0