Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Вложить деньги в Аргентинскую недвижимость с целью сдачи ее в аренду?


Вложить деньги в Аргентинскую недвижимость с целью сдачи ее в аренду?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Планируем ехать в Аргентину. И в связи с продажей части квартиры в москве у меня высвобождается тысяч 120 долларов. И вот я размышляю, что можно из них извлечь. Можно купить 1-комнатную квартиру в москве же, в спальном районе, и сдавать её за 700  долларов. Но я не верю что в москве цены на аренду всегда будут такими. Тут шатко, нестабильно, и скоро будет революция. и аренда однушки снова будет 150$ как 10 лет назад. Поэтому я думаю об аргентине. Полазив по разным сайтам о продаже-аренде недвижимости у меня сложилось стойкое ощущение, что в покупая недвижимость в аргентине на  120 тысяч $ я буду получать от её сдачи в аренду те же самые +- 700 доралов. Или я не прав? Или вот, люди говорят например можно построить дом в аргентине, и продать его, за дороже? можно? и правдо намного дороже?....вобщем поможите кто чем пожет, посоветуйте, куда пристроить 120000$. спсибо заранее.

0

2

Активен 2 минуты написал(а):

Полазив по разным сайтам о продаже-аренде недвижимости у меня сложилось стойкое ощущение, что в покупая недвижимость в аргентине на  120 тысяч $ я буду получать от её сдачи в аренду те же самые +- 700 доралов.

Прав, только риски в Аргентине очень высокие, можно потом выселять пару лет жильцов из квартиры, найти хорошего инкилино очень сложно. Лучше сдавать жилье в Москве, меньше проблем, многие так и делают.

0

3

Здесь только один спец в вопросе правильных инвестиций - это Я.
Ну-у-у-у..может быть с большой натяжкой что-то сооброжает в этих вопрос (с КПД в 5-5,5%)  Данилина.
Так вот, если хотите пристроить 120К баксов, то купите правильно землю в Аргентине и в правильном районе.
Недвижимость(квартиру-дом) сейчас не время покупать в БА. Подождите месяцев хотя бы 9-12.

0

4

Если вы не собираетесь жить в Аргентине то лучше сюда не вкладывать. Ну купите, например, недвижимость где нибудь в Испании...все же ближе если вдруг какие организационные вопросы возникнут .
Если все же решите покупать то квартира , может быть , действительно не лучший вариант. У нас тут распространено такое что съемщики просто не платят. И их нельзя по закону выселить. Только через суд, А суды длятся долго к тому времени контракт на съем уже закончится..Выселять своими силами тоже не принято, а то еще сами будете иметь проблемы.Я писала об этом вот в этом посту Кризисы, манифестации, забастовки и прочие негативные аспекты. Хотя не обязательно что с вами может произойти такая история. Тысячи людей в Аргентины сдают свою недвижимость без проблем и лишь некоторые из них живут с проблемами.
Есть еще более выгодный вариант купить и сдать коммерческий локаль. Алкилер локаля всегда стоит дороже а риск минимальный. Если при сдачи жилья вам могут перестать платить под предлогом что нет денег (работу потеряли), и суд это воспринимает как оправдательную версию, то в случае с трудовой деятельностью дела совершенно другие. Никто не поверит что денег нет у бизесмена. Ну вообщем тут свои нюансы.
Строительство тоже хорошее дело. По себестоимости вам обойдется $600-800 м2  а продадите  по-божески $1000- $1500 м2. Но тут тоже свои заморочки. Пока будете искать своего покупателя пройдет не один месяц а может и год...
Строительство коммерческого локаля более выгодное дело. По себестоимости $300-400. А когда сдавать начнете то в результате больше денег получите. Да и продать коммерческий локаль вам всегда будет дороже и быстрее, чем квартиру.
К примеру в одном и том же доме у нас в городе в центре. Квартиры по 100 м2 сдаются по 1800 песо, а коммерческие локали на первом этаже 60 м2 уже по 3700 песо. Вот такие расценки в нашем "горном ауле"

0

5

Амиго Аргентино, шалом!
Просто не надо быть лохом и сдавать в аренду жильё без настоящей гарантии.
тогда и проблем не будет.

0

6

Про локали - чистая правда.
Молодец Данилина.  Сечёшь фишку. Садись. Пять

0

7

Про высокие риски в Аргентине спорный вопрос. Смотря с чем сравнивать.  И какой временной лаг рассматривать.

0

8

Ну все, форумский шут объявился, теперь весело будет! 

BigFish написал(а):

Просто не надо быть лохом и сдавать в аренду жильё без настоящей гарантии.

А что тебе это даст НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ? Если человек порядочный то и проблем с ним никогда не возникнет.
А не порядочного ничего не остановит. При проверки гарантии можно узнать только если она не заложена или не состоит под судом, а вот предоставляли ли ее этот типчик в других местах как туже гарантию, ты ни когда не узнаешь. И может получиться так что эта гарантия выставлена между всеми родственниками и даже многими друзьями для съема  ими квартир, локалей и т,д. И если хоть кто то из них потом будет иметь проблемы с выплатами то на эту недвижимость наложат эмбарго (запрет на любую деятельность), и тебе , об этом никто не скажет и не сообщит. Ты и знать ничего не будешь что эта недвижимость спорная. А когда до тебя дело дойдет то окажется что уже этой гарантии просто не существует. Ну и как в этом случае денежки свои искать?
Вот так здесь могут сделать.

0

9

BigFish написал(а):

Амиго Аргентино, шалом!
Просто не надо быть лохом и сдавать в аренду жильё без настоящей гарантии.
тогда и проблем не будет.

Интересно, а если ты сдаешь брату/сестре или родственникам с них ты тоже будешь требовать гарантию, а потом они перестают платить, если все бы было как оно должно быть, тогда проблем неплатежей и невыселения не возникала.

BigFish написал(а):

Недвижимость(квартиру-дом) сейчас не время покупать в БА. Подождите месяцев хотя бы 9-12.

Ага, а через год квартиры станут на 10-15% процентов дороже, что и прозошло, недвижимость в цене не упала, бум поначалу притих что-то, а теперь с новой силой развернулись.

0

10

Активная продажа остановилась. Цены на вторичное жилье могут и упасть.  :surprise:  а могут и не упасть... :sceptic:

0

11

Едут новые свежие 120 тысяч что бы остаться здесь навсегда.

Предлагаю экстрим. Оставить себе 1 тыс. Остальные положить на депозит в хороший банк года так на три. Пожить в Аргентине начав с этой тысячи а уж потом вкладывать.

А вообще надо покупать землю, потом строить несколько отдельных помещений для аренды. Больше в количестве и меньше по размеру и сдавать в аренду одиноким лицам без детей.

Чили, уругвай, Чили, уругвай и так далее.......

0

12

Активен 2 минуты написал(а):

Планируем ехать в Аргентину. И в связи с продажей части квартиры в москве у меня высвобождается тысяч 120 долларов. И вот я размышляю, что можно из них извлечь. Можно купить 1-комнатную квартиру в москве же, в спальном районе, и сдавать её за 700  долларов. Но я не верю что в москве цены на аренду всегда будут такими. Тут шатко, нестабильно, и скоро будет революция. и аренда однушки снова будет 150$ как 10 лет назад. Поэтому я думаю об аргентине. Полазив по разным сайтам о продаже-аренде недвижимости у меня сложилось стойкое ощущение, что в покупая недвижимость в аргентине на  120 тысяч $ я буду получать от её сдачи в аренду те же самые +- 700 доралов. Или я не прав? Или вот, люди говорят например можно построить дом в аргентине, и продать его, за дороже? можно? и правдо намного дороже?....вобщем поможите кто чем пожет, посоветуйте, куда пристроить 120000$. спсибо заранее.

----------
советую вложить и жить в словении: wwwlew.si
----------

Отредактировано IHARK57 (2010-04-08 04:31:25)

0

13

А вообще надо покупать землю...

Leo, расскажите пожалуйста  о земле. Интересна Патагония особенно Rio Negro.

0

14

leobikov написал(а):

Предлагаю экстрим. Оставить себе 1 тыс. Остальные положить на депозит в хороший банк года так на три. Пожить в Аргентине начав с этой тысячи а уж потом вкладывать

Уважаемый, вы верите банкам? Это правда? Тогда я вас поздравляю!
Банкиры - это самые большие мошенники, что и показал крЫзис 2008.

Вы все слышали анекдот?

-прости, к кому мне обратиться, чтобы открыть депозит в вашем банке?
- к психиатору.

0

15

argentino написал(а):

Ага, а через год квартиры станут на 10-15% процентов дороже, что и прозошло, недвижимость в цене не упала, бум поначалу притих что-то, а теперь с новой силой

Дружище, мой тебе совет, не смотри на ценники, смотри на  реальное колличество сделок и емкость рынка. И ты сразу поймешь, что "рост" недвижки за последний год - это фуфло.
Продавай(если есть что) пока цены есть!  Потом будешь днём со свечкой покупателей искать.

Daniela написал(а):

Ну все, форумский шут объявился, теперь весело будет!

Мадам, целую ваши руки. Сегодня разрешаю вам укусить меня за пятку(или выше???)  и успокоиться. 

На этом откланиваюсь.
Удачи на дорогах!

0

16

Спасибо, друзья за живой отклик и обстоятельные ответы!  вас тут хоть и не много, но зато все разумные и отзывчивые!
Купить  локаль и сдавать мысль хорошая. но это ж надо в теме быть, где покупать сей локаль, чтоб его потом можно было сдать, чтоб не простаивал.
И такая покупка локаля может быть основанием для начала эмиграционного процесса в качестве рентиста? то есть я как бы начинаю бизнес в аргентине, вкладываю деньги, показываю бизнес план, и на этом основании получаю вид на жительство, так ведь?

0

17

С банками имеют дело как правило коммерсанты, пенсионеры и наивные.
Первые просто вынуждены открывать счета так как практически любой бизнес подразумевает  оперировать кредитными карточками.
Вторые вынуждены иметь счет чтобы получать пенсию. У нас в Аргентине пенсионерам пенсии на дом почтальоны не носят . А так же некоторые старые люди не смотря не на что упрямо верят в порядочность государства.
Ну и третьи потому что сами за себя говорят.
Даже если вам для подачи документов, чтобы показать вашу финансовую независимость придется положить деньги в банк, то после того как вам дадут справку из банка со всеми подписями и печатями, немедленно снимайте их и прячьте под подушкой.
Хотя если вы рисковый человек и верите в удачу то положив деньги в банк с депозитом на год, например, вы сможете получить не плохие проценты (банки сейчас готовы со всеми заигрывать лишь бы заполучить капиталы) . А справка из банка, показывающая такую сумму и дивиденды..это веский аргумент для миграсьонес в вашу пользу.
Хотя, повторяю, для меня это очень рискованный вариант. Тем более сейчас в наше время.

Активен 2 минуты написал(а):

Купить  локаль и сдавать мысль хорошая. но это ж надо в теме быть, где покупать сей локаль, чтоб его потом можно было сдать, чтоб не простаивал.

В теме надо быть и тогда когда покупаете квартиру. Во первых выберете плохой район, вашими съемщиками станут только те люди которые согласны проживать в плохом районе, а это как правило малоимущие и всякий сброд. Чтобы узнать какой район хороший надо расспрашивать людей, а каких, если вы языка не знаете?
А локаль проще всего покупать, тут даже советоваться не с кем не надо. Приезжаете  к нему и оглядываетесь по сторонам. Если вы не видите мало народа вокруг, то такой локаль скорее всего не будет пользоваться спросом. А вообще вы спросили, я ответила...думать это уже ваше прерогатива.

Активен 2 минуты написал(а):

И такая покупка локаля может быть основанием для начала эмиграционного процесса в качестве рентиста? то есть я как бы начинаю бизнес в аргентине, вкладываю деньги, показываю бизнес план, и на этом основании получаю вид на жительство, так ведь?

Бизнес план говорите?  :rofl: Слышала один раз такую формулировку в одном российском сериале. Думаю местные российских сериалов не смотрят так что вряд ли знают что это.... :rolleyes:
Рентист - это человек который сам не работает, а живет за счет средств своего капитала, приносящий ему ежемесячный доход. Этот доход должен быть не менее указанной на сайте миграсьон, суммы в месяц. Читайте Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ . То есть и ваши деньги в банке и сдача в наем вашей недвижимости все является основанием...

Активен 2 минуты написал(а):

вас тут хоть и не много, но зато все разумные и отзывчивые!

мы тут сладкие и информативные  :cool:
нас мало, но мы в тельняшках  ;)

0

18

Не подскажите, что означает эта цифра?
AR$4.294.967.295 - если это цена (а как я понял это цена), то в какой валюте?
Или владельцы неадекватны? http://venta-casas.vivavisos.com.ar/com … -/18389549

0

19

VladKov написал(а):

Не подскажите, что означает эта цифра?
AR$4.294.967.295 - если это цена (а как я понял это цена), то в какой валюте?
Или владельцы неадекватны? http://venta-casas.vivavisos.com.ar/com … -/18389549

Вы правлиьно поняли, это цена, просто скорее всего ошибка. Внизу есть опция и вы можете уточнить стоимость.  Цена в песо argentino.

0

20

argentino написал(а):

просто скорее всего ошибка.

Там со всем сайтом косяк по-моему, это одно из самых дешевых предложений.
Или принято указывать цену с тремя разрядами после целых?

Не подскажете ещё сайтики с недвижимостью?

0

21

VladKov написал(а):

Там со всем сайтом косяк по-моему, это одно из самых дешевых предложений.
Или принято указывать цену с тремя разрядами после целых?
Не подскажете ещё сайтики с недвижимостью?

Cайтов по недвижимости десятки, а может и сотни, сами не пробовали искать?

0

22

VladKov написал(а):

Не подскажете ещё сайтики с недвижимостью?

http://www.argenprop.com/

0

23

Аргентино меня как-то пожурил, что я неактивный - вот и подумал свою коробочку всунуть в обсуждение. А никто не думал деньги вложить в кочеры? На стоянках, в эдифисиях и т. д. Стоимость не большая, обслуживание (мантенимьенто) практически нет. Никаких ремонтов, только раз в пару лет покрасить пол, навести желтые полосы и всё. Никаких проблем с гарантиями, неплательщиками, несовершеннолетними детьми и т. д. Пусть корифеи Аргентино и Кощей выскажут своё мнение, подкорректируют, если идея заслуживает внимания.

Отредактировано Philips (2011-03-08 18:45:58)

0

24

Philips написал(а):

Аргентино меня как-то пожурил, что я неактивный - вот и подумал свою коробочку всунуть в обсуждение. А никто не думал деньги вложить в кочеры? На стоянках, в эдифисиях и т. д. Стоимость не большая, обслуживание (мантенимьенто) практически нет. Никаких ремонтов, только раз в пару лет покрасить пол, навести желтые полосы и всё. Никаких проблем с гарантиями, неплательщиками, несовершеннолетними детьми и т. д. Пусть корифеи Аргентино и Кощей выскажут своё мнение, подкорректируют, если идея заслуживает внимания.

Уже поднималась это эта на аргентинских форумах пару лет назад, с целью вложения денег.
Стоимость кочеры в капитале где-то в районе 25-30 тысяч, плюс около 100-150 песо экспенс, может меньше, может немного больше. Плата в месяц за кочеру составляет около 400 песо, для тех, кто арендует ее.
И так получим 121.500 песо делим на 400, получаем 313 месяцев или 25 лет.  В реале времени получается еще больше, потому как еще надо отнять от 400 песо экспенс в 100 песо.
Грубо говоря окупаемость составит около 20-25 лет.
Напомню, речь идет о индивидуальных кочерах, а не о стоянках.

0

25

Друзья мои. Огромный привет. Интересует жильё в сельской месности. Например в ближайшем под касильдье. Это район росарио. Провинц Санта-Фе. Примерно почём там земельный участок типа дачного. И желательно чтоб бунгало стояло какое-нибудь.

0

26

VladKov
Это цена чегото в аргентинских рублях. Но суцдя по числу, которое там изображено, чтото очень хорошее.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Недвижимость » Вложить деньги в Аргентинскую недвижимость с целью сдачи ее в аренду?