Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Консульство Российской Федерации


Консульство Российской Федерации

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Lilian написал(а):

как мне объяснил консул, чтобы встать на постоянный консульский учет нужно, чтобы в листке убытия стояло Аргентина. Так, что по новым требованиям уже требуется, для постоянного КУ. Я неделю назад была в консульстве и хотела встать на постоянный КУ, без ПМЖ в листке убытия не ставят.

Совершенно верно. Нужно указывать в листке убытия именно то место и страну, где необходимо встать на консульский учет.
Лилиан, вы выше разместили правильную информацию о снятии с рег.учета по мету жительства в РФ и постановку на постоянный консульский учет, так что вас смущает? Все правильно. Поверьте, это не сложно и не слушайте никого, кто будет вам рассказывать, что это проблема. Важен один момент, для постановки на постоянный консульский учет обязательно нужен документ, на основании которого вы проживаете в стране. Это действительно важно, а выписка и листок убытия не являются проблемой.

0

32

MyM написал(а):

Также можно выписать человека по доверенности. Но в этом случае нужно иметь еще и консульскую справку о том, что страной человеку предоставлено ПМЖ и что он стоит в консульстве на временном учете.

как мне сказали в консульстве, что они заверяют заявление и доверенность на выписку. Это уже не будет являться доказательством того, что человек проживает в Аргентине? не думаю, что они дадут справку о ПМЖ. Но, у меня есть документ с миграсьонес, его значит надо перевести.
И на временный консульский учет нужно значит вставать?
консульство не вправе отказать, если человек прописан в России?
с 6 ноября 2011 года вступил в силу новый закон о постановке на КУ.

0

33

MyM написал(а):

нужен документ, на основании которого вы проживаете в стране. Это действительно важно, а выписка и листок убытия не являются проблемой.

с документом  нет проблем.
Еще вопрос, если нужно выписать по доверенности мужчину от 18-27 лет, у которого нет военного билета и он никогда не был в военкомате. Могут возникнуть проблемы при снятии с регистрационного учета в РФ? сейчас требуют что-то с военкомата или военный билет для снятия с учета в РФ?

0

34

практически все консульства РФ в Европе обновили информацию на сайтах о выписке и КУ, а вот в Арентине ничего не обновляют. и как тогда получать достоверную информацию? Хорошо кто живет в Б.А и может лично сходить в консульство...
МуМ вы в Б.А живете? извините за нескромный вопрос.

0

35

Lilian написал(а):

практически все консульства РФ в Европе обновили информацию на сайтах о выписке и КУ, а вот в Арентине ничего не обновляют. и как тогда получать достоверную информацию? Хорошо кто живет в Б.А и может лично сходить в консульство...
МуМ вы в Б.А живете? извините за нескромный вопрос.

Пошлите этим мудакам по электронной почте запрос, через пару дней должны ответить, да и драматизировать не стоит.

0

36

Lilian написал(а):

Еще вопрос, если нужно выписать по доверенности мужчину от 18-27 лет, у которого нет военного билета и он никогда не был в военкомате. Могут возникнуть проблемы при снятии с регистрационного учета в РФ? сейчас требуют что-то с военкомата или военный билет для снятия с учета в РФ?

Сейчас призывной периоде до 30 лет, это раз. Когда выписывают с военкомата и ВУС ничего не требуют, а вот что бы сняться с ВУ нас сначала отправили выписываться и указать куда уезжаем, хотя сыну всего 17 и у него на руках приписное, с двумя пройденными комиссиями, в которых он временно не годен... Мы ВУ снялись, приписное забрали у нас , в паспорте РФ никаких отметок нет... со своей стороны по по честному везде всем сообщили что уезжает ребенок за пределы РФ.. но вот до 30 лет,если придется въехать в РФ проблемы могут быть, если не будет гражданства Аргентины.. по закону в течение трех дней он должен будет встать на ВУ по месту прибытия..иначе станет нарушителем закона))

0

37

Lilian написал(а):

Еще вопрос, если нужно выписать по доверенности мужчину от 18-27 лет, у которого нет военного билета и он никогда не был в военкомате.

Вот чего не знаю, того не знаю. Но с людьми призывного возраста вполне возможны сложности. Я выписывала по доверенности человека, который был старше.

Lilian написал(а):

МуМ вы в Б.А живете? извините за нескромный вопрос.

Нет. И даже не в Аргентине. Я живу в Уругвае. Но отвечала не по аргентинским  вопросам, а по вопросам процедуры снятия с рег.учета в РФ и постановке на учет в консульстве РФ. А это вещи, которые я знаю точно. Т.к. все консульства РФ руководствуются подзаконными нормами МИД РФ и они едины для констульств в любой стране. Все это делала в этом году, моя информацмя достаточно свежая. Более того, в октябре этого года близкие мне люди все это делали в консульстве США, ничем не отличается.

0

38

Мухоко написал(а):

Сейчас призывной периоде до 30 лет, это раз.

пока еще до 27.
http://www.sluzhba.net/prizyvnoy-vozrast.html

Призывной возраст в России в 2011 году пока остается без изменений. Обязательному призыву на службу в армию подлежат все граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Мухоко написал(а):

Мы ВУ снялись, приписное забрали у нас , в паспорте РФ никаких отметок нет... со своей стороны по по честному везде всем сообщили что уезжает ребенок за пределы РФ.. но вот до 30 лет,если придется въехать в РФ проблемы могут быть, если не будет гражданства Аргентины.. по закону в течение трех дней он должен будет встать на ВУ по месту прибытия..иначе станет нарушителем закона))

у вас  в паспорте стоит печать о выписке? в адресном листке убытия написали страна -Аргентина? тогда сможете встать спокойно на постоянный КУ в консульстве и не будет проблем с оформлением ЗП. А также при поездках в России вам нужно будет брать справку о КУ.
Это все теоритически так сказать ,а кто его знает, как на практике.

0

39

MyM написал(а):

Нет. И даже не в Аргентине. Я живу в Уругвае. Но отвечала не по аргентинским  вопросам, а по вопросам процедуры снятия с рег.учета в РФ и постановке на учет в консульстве РФ. А это вещи, которые я знаю точно. Т.к. все консульства РФ руководствуются подзаконными нормами МИД РФ и они едины для констульств в любой стране. Все это делала в этом году, моя информацмя достаточно свежая. Более того, в октябре этого года близкие мне люди все это делали в консульстве США, ничем не отличается.

да закон один от МИДа, только наше консульство не обновляет информацию на сайте.
как я поняла из нового закона, что если не выписан из РФ, то можешь встать только на временный КУ.

0

40

Это всегда так было. На временный встают те, кто зарегистрирован в РФ, на постоянный те, кто там регистрации уже не имеет.

0

41

Lilian написал(а):

Так же обратилась в консульства моя знакомая по поводу оформления пенсии РФ. У нее осталась прописка РФ, поэтому консул ей сказал, что она или должан оформлять пенсию по месту жительства или сняться с регистрации по месту жительства, в листке убытия написать Арентина, тогда они ее поставят на постоянный КУ и смогут оформить пенсию через консульство.

интерестно получается,если 14 лет назад моя мама уехала,и не имела в листке убытия слово Аргентина,значит сейчас когда надо будет ей оформлять пенсию,то у нее будет один выход перется в Россию и там оформлятся,а то консульство без этого слова в листке не станет оформлять документы на получение пенсии? :canthearyou:

0

42

MyM написал(а):

На временный встают те, кто зарегистрирован в РФ, на постоянный те, кто там регистрации уже не имеет.

но вообще это в обязаловку не входит,хошь вставай,хош нет..или что-то поменялось?

0

43

2010 написал(а):

интерестно получается,если 14 лет назад моя мама уехала,и не имела в листке убытия слово Аргентина,значит сейчас когда надо будет ей оформлять пенсию,то у нее будет один выход перется в Россию и там оформлятся,а то консульство без этого слова в листке не станет оформлять документы на получение пенсии?

Наверное, рассматривают каждый конкретный случай.
У моей знакомой вообще нет внутреннего паспорта, она его оставила в России и поэтому не может подтвердить, что она не выписана с РФ.

мне в консульстве сказали, что в листке убытия должно стоять Арентина, без этого не поставят на КУ.

0

44

2010 написал(а):

но вообще это в обязаловку не входит,хошь вставай,хош нет..или что-то поменялось?

нет, никто не заставляет и консульство без проблем оформляет ЗП без учета. но, иногда это облегчает оформление некоторых документов, пенсии, например.

0

45

слегка поменялось расписание работы консульства
http://www.argentina.mid.ru/RUS/SeccionConsularR.html

0

46

Privet vsem i izvinyaus´ za translit.

Popal v situatziyu - ukrali vse dokumenty, kreditnuyu kartu i dengi v Buenos Airese. Neobhodimo vosstanovit rossiyskoe grazhdanstvo. V konsul´stve skazali 4to dostato4no priyti k nim s dvumya druzyami - grazhdanami Rossii - gotovymi podtverdit´4to ya grazhdanin Rossii.

Vopros - eto dolzhny byt´ imenno druzya ili lyubye dva grazhdanina gotovyh pomo4´? Esli lyubye - ne pomozhet li mne kto-nibud´ iz uvazhaemyh forum4an?

0

47

Во-первых, вам надо восстановить не российское гражданство, а паспорт, гражданство вы потерять не можете.
Во-вторых это нужно было уточнить у консула, так вам нужны скорее не друзья а свидетели, которые потвердили, что у вас былл паспорт или вы приехали из России.
В-третьих, если честно, я первый раз слышу, что нужно приводить кого-то еще, какой-то новый консульский бред,свидетельство о возвращении вам должны дать все равно, так что идите и требуйте, это обычная продцедура и ваше право.

0

48

Spasibo za otvet,

Da, est´ alternativa bez svidetelei.

Eto zapros na rodinu s pere4isleniem mnoyu vseh adresov mesta zhitelstva s 1992 goda, kotoiry budut proveryat v rossii i powlyut otvet dip po4toi. Protzedura mozhet zanyat mesyatz i otvet mozhet byt´otritzatelniy. Zapros stoit 60 USD, hotya po zayavleniyu o stesnennom polozhenii ego mogut sdelat besplatno.

So svidetelyami bumaga vydaetsya nemedlenno na meste i besplatno.

Nas4et uto4nit v konsulstve Vy bezuslovno pravy, k sozhaleniyu byl nemnogo ne v adekvatnom sostoyanii i etot moment upustil - nadeyalsya 4to moi druzya smogut priehat´ v BA i pomo4´, no situatziya poka skladyvaetsya ne tak.

V konsulstve mne skazali imenno v takoi formulirovke - druzei, kotorye mogut podtverdit Vawe grazhdanstvo. Slovo svidetel ne upotreblyalos.

V-obwem, esli kto-to s etim stalkivalsya, podelites opytom.

0

49

Проще говоря, тебе нужны двое порученцев с российским гражданством и все. Спроси, может кто на форуме и поможет.

0

50

Da, ya tozhe imenno tak i ponyal. Sey4as poka est wans rewit vopros 4erez znakomykh.

No esli kto gotov pomo4 - napiwite, pls.

0

51

skarepov написал(а):

Sey4as poka est wans rewit vopros 4erez znakomykh.

Напишите в доске Объявлений.
Создайте новую тему, чтоб ясно выражала, что Вам нужно.
Но, пожалуйста, при неналичии русской клавиатуры, пользуйтесь виртуальной: последняя правая картинка в панели инструментов «Быстрый ответ», или используйте помощь сайта http://www.translit.ru

Вообще, имейте в виду, что использование транслита у нас на форуме, не разрешается.

0

52

Koshchey написал(а):

Напишите в доске Объявлений.

Спасибо, так и сделал. За транслит еще раз извиняюсь. Сайт полезный (http://translit.ru/).

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Консульство Российской Федерации