Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.


Безвизовый въезд в Аргентину.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

И так народ, как вы все уже знаете с 29 июня въезд в Аргентину для граждан России стал безвизовый. Теперь все родственники и туристы желающие посетить эту страну будут избавлены от непpиятностей с получением аргентинской визы.

0

2

Да, это так. Недавно человек приезжал из России, попросили только обратный билет показать и адрес проживания в Аргентине в миграционной карте посмотрели. Так что ни каких проблем.

0

3

Да, но если вы едете туристом, то это как-то подразумевает наличие обратного билета у вас, в принципе ничего особенного. Я тоже недавно въехал в Аргентину по русскому, мужик на иммигрэйшен ничего не спросил, отсканировал паспорт и все. А вообще, как нарветесь, но аргентосы они не злобные, не то что чилийцы(мапуче).

0

4

Незлобные, но странные. Хотела своего сына пораньше отправить в отпуск, одного, приехали в эсейсу, они пристали с разрешением от отца. Я им: дак нет отца в помине,  а они: надо папель и все тут, или с Вами только может выехать. Получился облом. Через неделю полетели вместе, дак они все бумажки сгребли, долго изучали, пошли копии снимать и выпустили. А, обратно, по прилету даже не смотрели. Вот и получается, что всех запускают, а выпускают не всех........

0

5

С детьми тоже как повезет, могут спросить разрешение на выезд, а могут и нет, но его иметь надо. А вашем случае даже затрудняюсь сказать.

0

6

А у нас постоянно спрашивают свидетельство о браке,(переведенное и с опостилем) так как отдельно от мужа с детьми я еще не путешествовала. Но говорят такая же обстановка и в Домодедово при вылете. Моя разведенная подруга не смогла вывести дочку на лечение за границу без разрешения папаши которого, ищи теперь по заграницам... :suspicious:

0

7

А вот кстати по теме нашла официальную страничку!

"Безвизовый режим между Аргентиной и РФ вступил в силу
30.06.2009 г.
Соглашение об отмене краткосрочных виз для граждан Аргентины и России вступило в силу 29 июня 2009 года.
В соответствии с данным соглашением жители обоих государств, имеющие действующий загранпаспорт, смогут «въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда». В том случае, если граждане одной из стран намереваются пребывать на территории другого государства более 90 дней либо осуществлять там трудовую или коммерческую деятельность, им необходимо получать визу.
Министерства иностранных дел Аргентины и России считают, что данное соглашение будет способствовать «укреплению контактов между предпринимателями двух стран, развитию туризма и расширению культурных обменов».
"

0

8

Летал тут недавно в Аргентину с билетом в один конец... Чуть не долетался. Летел через Мадрид, но при пересадке на Аргентинские авиалинии в Мадриде наотрез отказались садить в самолет без обратного билета. После телефонной консультации с головным офисом служащие компании долго ссылались на иммиграционное законодательство, говорили "пердоне ме", но не пускали, пришлось поймать какого-то местного чела, дать ему свою кредитку и отправить его в визовую зону аэропорта за билетом. Теперь на руках билет Агрентинских авиалиний от Буэнос-Айреса до Мадрида, аж на декабрь...

0

9

То есть лететь надо хоть и без визы но с обратным билетом?   :idea:

0

10

uriqo1 написал(а):

Теперь на руках билет Агрентинских авиалиний от Буэнос-Айреса до Мадрида, аж на декабрь...

Так ведь дату можно поменять, это стоит долларов 100 не больше. А вообще кто летает аргентинскими авиалиниями, то я сочувствую, хуже быд только аэрофлот на местных перелетах.

Daniela написал(а):

То есть лететь надо хоть и без визы но с обратным билетом?

Теорититчески да, но все зависит от случая, могут спросить а могут и нет.

0

11

uriqo1 - а на контроле паспортном кроме билета обратного страховку, бронь на отель не спрашивали? С отелем у меня порядок, а вот страховку лениво оформлять, да и жаба душит.

И вообще, кто-нибудь знает правила безвизового въезда? Где ни искала, у кого не спрашивала, везде одно и тоже - только загранпаспорт. Хотя я в 2007 летела в Хорватию, там тоже въезд безвизовый, так на контроле и билет обратный посмотрели, и ваучер на отель.

0

12

Не знаю, у меня ничего не спрашивали, когда прилетел, показал российский  паспорт и все.

0

13

Бронь на отель не спрашивали, хотя может повлияло то, что у меня виз аргентинских в паспорте как у Барбоски блох, просмотрели только миграционную карту, страховок тоже не понадобилось, хотя на крайний случай у меня была готова карточка Swiss Mediсal аргентинская, аналог страховки от всех несчастных случаев. Так что все проще, ребята. кстати, спросили причину приезда - ответ "туризм" их устроил.

0

14

uriqo1 написал(а):

у меня виз аргентинских в паспорте как у Барбоски блох

:D

0

15

uriqo1 написал(а):

просмотрели только миграционную карту

- а что за карта такая?

0

16

А вот эту именно бумажку Вам дадут в самолете при подлете к Буэнос-Айресу, там укажете ФИО, дату рождения, адрес в Аргентине, где будете находиться, срок пребывания и еще какие то мелочи, я уверен - это все никто не проверяет, но формальности надо соблюдать. Если будут проблемы по заполнению и проблемы с испанским, любая стюардесса в самолете на чистом английском Вам поможет это все заполнить.

0

17

Ясно, спасибо. С испанским отношения как-то не сложились, но как нибудь заполню уж.
И наверное таки страховку оформлю, на всякий пожарный.

В общем, можно подитожить: чтобы въехать на территорию Аргентины (могут понадобиться следующие документы (помимо загранпаспорта): Обратный билет; Бронь отеля; Страховка на все время пребывания в стране. Для варианта с детьми/супругами лучше выяснить специально.

0

18

Я звонила в аргентинское посольство в Москве, сказали:
паспорт,
обратный билет,
бронь отеля - только если у вас нет адреса куда вы едете,
разрешение на вывоз ребенка нужно только если он едет без обоих родителей(если с одним из родителей и есть обратный билет, то разрешение не нужно)
Страховку сказали не обязательно, можно оформить уже там по приезду ( и кстати там дешевле). Но я уже оформила, потому что мне ее предложили вместе с билетами в агентстве.

0

19

Я бы к этому еще добавила...
Если едите с ребенком - нужна копия свидетельства о браке. Документы должны быть переведены на испанский язык. Мы возим всегда те что с опостилем.

0

20

Daniela написал(а):

Если едите с ребенком - нужна копия свидетельства о браке.

А если в разводе?

0

21

Marinita написал(а):

А если в разводе?

Тогда обязательное разрешение от ЕХ супруга на вывоз  :dontknow:
Но тоже переведенное и желательно заверенное с опостилем в консульстве.

0

22

Daniela написал(а):

Тогда обязательное разрешение от ЕХ супруга на вывоз

Мне в посольстве сказали, что если ребенок едет с одним из родителей и у него есть обратный билет, то разрешения на вывоз не требуется.
Разрешение нужно будет потом, если нужно будет продлить ребенку визу, или делать документы на временное проживание.

У кого спрашивали разрешение на вывоз ребенка? Отзовитесь!
Неужели в посольстве мне дали неверную информацию???

0

23

Marinita написал(а):

Мне в посольстве сказали, что если ребенок едет с одним из родителей и у него есть обратный билет, то разрешения на вывоз не требуется.
Разрешение нужно будет потом, если нужно будет продлить ребенку визу, или делать документы на временное проживание.
У кого спрашивали разрешение на вывоз ребенка? Отзовитесь!
Неужели в посольстве мне дали неверную информацию???

Не забывайте что Вам нужно делать документы ребенку и у Вас обязательно потребуют разрешение от второй половины.И не важно в разводе Вы или нет.В справке должна быть приписка о разрешении на вывоз ребенка на место жительство,и не важно временно или постоянно.Есть люди которых это коснулось непосредственно.Лучше подстраховаться чем потом возвращаться.

0

24

Маринита!
Мне кажется, Рыбак прав! У вас обязательно попросят разрешение от другого родителя если его (отца)  нет с вами. У меня подруга так не смогла вывести даже на лечение свою малышку только потому что бывший муж не дал разрешение на вывоз ребенка.
Зачем рисковать..лучше сделайте на всякий случай.

А в каком посольстве вам это сказали в Аргентинском в Москве?

+1

25

Разрешение от второго родителя нужно обязательно, не важно - в разводе Вы или в браке. Это проверяют на папортном контроле при выходе из аэропорта, причем очень и очень строго, делают копии, спрашивают куда и зачем везете ребенка и т.д.

0

26

Всем привет!А если едешь по ЛА на автобусе из страны в страну,без обратного билета,есс...но,с рос.паспортом,и сама не знаешь,где остановишься,то могут и не пустить в вашу чудесную Аргентину?

0

27

Не знаю, как у Вас перуанцев с безвизовым посещением Аргентины,проще уточнить на месте. А насчет чудесной - чудесной мне показалась Италия, но туда перебираться на ПМЖ очень и очень дорого, мои друзья на порядок богаче меня уже лет пять пытаются, и пока безуспешно.

0

28

uriqo1 написал(а):

А насчет чудесной - чудесной мне показалась Италия,

"...Где ж лучше?
Там где нас нет.."

Ребята, давайте ценить то что имеем а не то что могли бы иметь...!!

0

29

inca написал(а):

Всем привет!А если едешь по ЛА на автобусе из страны в страну,без обратного билета,есс...но,с рос.паспортом,и сама не знаешь,где остановишься,то могут и не пустить в вашу чудесную Аргентину?

Все конечно могут, но если вы суше в Аргентину, то не думаю что это кого-либо заинтересует такая вещь, как обратный билет. Насколько я помню прецендентов, что кого-то не пустили в Аргентину не было(имеется ввиду безвизовый въезд).

0

30

Требуется ли разрешение  отца на ввоз ребенка, если  брак не был зарегистрирован, но отцовство установлено.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.