Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.


Безвизовый въезд в Аргентину.

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

На ввозе проблемы не будет, а на вывозе - это уже другой разговор.
Если вы туристом и ваш ребёнок у вас в паспорте, также проблемы нет.
Если в свидетельстве о рождении не указан отец, у вас никакой проблемы вообще не будет.
В противном случае, если вы сюда на длительный период, то всегда лучше иметь нотариальное разрешение отца с апостилем.

0

32

Юлия написал(а):

Требуется ли разрешение  отца на ввоз ребенка, если  брак не был зарегистрирован, но отцовство установлено.

Первый раз с таким вопросом сталкиваюсь. Поэтому побоюсь категорично что то советовать. Однако все же в виде обычного "трепа" можно поразмышлять....
При въезде и выезде обязательно потребуется разрешение обоих родителей. Если у ребенка в документах ясно оговорено кто именно его родитель- отец в данном случае (ФИО) скорее всего от него разрешение и потребуют. Не факт что вы разведены, женаты или вообще ни как не оформлялись. Его же никто не лишал родительских прав? Эти права четко написаны в графе"отец" в документах у ребенка. Поэтому мне кажется что разрешение потребуется.
Но это мое мнение, спорить не буду. Повторю что никогда не сталкивалась с таким вопросом.. :(

0

33

В свидетельстве о рождени ребенка отец указан. К сожалению. Ибо проблем от этого явно больше чем пользы.

0

34

Юлия написал(а):

В свидетельстве о рождени ребенка отец указан. К сожалению. Ибо проблем от этого явно больше чем пользы.

Обязательно разрешение от отца на вывоз ребенка иначе будут проблемы.

0

35

Здравствуйте все! Могу сказать следующее: Много путешествовала по России,Украине,Белоруссии,а так же за границу...в том числе на безвизовые Мальдивские острова(визу проставляют в аэропорту по прилету) и к примеру -Королевство Тайланд(тоже виза ставится по прилету) и везде,даже когда ехала строго поездом проверяли все документы от и до! О себе: у меня старший сын на моей девичьей фамилии(ему сейчас уже 16 лет),отец записан с моих слов(то есть такого человека в природе не существует). Путешествуем мы всегда вместе с ним и один он тоже ездил в Европу.Муж-папа,которого он знает с двух лет,ему генетически не родной и фамилия у меня другая, тоесть мужа, еще есть два совместных сына... Так вот, даже в поезд,не говоря уже о выезде из России или выезде из-за границы с меня требовали  доказательства того,что это действительно мой ребенок так,как у нас разные фамилии и в свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия. вы скажите,что такого?! Приложи свидетельство о браке и дело решено!? НЕТ!!! Выйдя замуж,когда сыну было два года и сменив фамилию,я через год развелась...и осталась на фамилии мужа,за которого снова вышла замуж через 10 лет,поэтому в свидетельстве о браке у меня написано,что сменила фамилию с Ореховой на Орехову,а о девичьей -Мочалкина- нигде не упоминается. То есть сын Мочалкин, я Орехова. Что делать??? Идете в ЗАГС,где регистрировали ребенка(или делаете туда запрос)  и берете СПРАВКИ:
1. О том,что ОТЕЦ ребенка записан со слов матери.(так и прописано)
2.О том,что я действительно сменила фамилию в 1000году с Мочалкиной на Орехову,так как зарегистрировала брак.
Вот эти справки,ксерокопируте в огромном количестве и заверяете у нотариуса. Оригиналы храните дома, а с заверенными копиями путешествуете, раздаете налево и направо где требуют доказать родство с сыном.Ну и плюс в паспорте РФ у меня записано ведь что сын Мочалкин...
Поступить так меня толкнули наши ж-д проводники в наших поездах, однажды не пропуская в поезд из Екатеринбурга домой (сутки езды),привязались,что у ребенка другая фамилия и они не могут знать,что он мой сын.)) В том случае спасла женщина,которая ехала в этом же вагоне,на месте сообразила и выступила как свидетель,сказав что она подтверждает,что я мать.)

0

36

Запутанный случай.
Но не волнуйтесь! В Аргентине в этом смысле порядок. Здесь вы будете фигурировать в  обязательном порядке под своей девичьей фамилией. Оригинал и фотокопия его свидетельства о рождении + ваше свидетельство о браке и путешествуйте куда хотите...

0

37

Читаю вот, и по доброму завидую. Я собираюсь в Аргентину, и представляю сколько будет проблем с этими приглашениями-визами. Тем более что мой друг с компьютером не дружит, даже приглашение сам не составит..

0

38

Еллен написал(а):

Тем более что мой друг с компьютером не дружит, даже приглашение сам не составит..

Пришлите мне на личку паспортные данные ваши и вашего приглашающего, я вам заполню.
Какие именно требуются, вам известно

0

39

Daniela написал(а):

Запутанный случай.
Но не волнуйтесь! В Аргентине в этом смысле порядок. Здесь вы будете фигурировать в  обязательном порядке под своей девичьей фамилией. Оригинал и фотокопия его свидетельства о рождении + ваше свидетельство о браке и путешествуйте куда хотите...

А у меня ребенок на фамилии последнего мужа, а между ней и моей девичьей фамилией целая прорва других фамилий.
А я буду в Аргентине фигурировать под девичьей фамилией??? А ребенок под другой?

0

40

Marinita написал(а):

А я буду в Аргентине фигурировать под девичьей фамилией??? А ребенок под другой?

У всех здесь так.
С 1949г женщина не меняет фамилию, а прим лет 40 даже не вписывается в документы. Формально, до 94г еще могло использоваться [Девичья фамилия] de [Фамилия мужа]. Сейчас используется только «литературно». В никаких документах не указывается.
Поэтому у детей практически всегда отличная от матери фамилия, хотя детей можно записывать на фамилию отца, матери или использовать двойную фамилию отца/матери

0

41

Koshchey написал(а):

С 1949г женщина не меняет фамилию, а прим лет 40 даже не вписывается в документы. Формально, до 94г еще могло использоваться [Девичья фамилия] de [Фамилия мужа]. Сейчас используется только «литературно». В никаких документах не указывается.

То есть та фамилия, что у меня сейчас в паспорте, там вообще фигурировать не будет? Только та, что в свидетельстве о рождении?
Я правильно поняла?
Значит, чтобы подтверждать родство с ребенком, нужно переводить и легализовать все последующие браки и разводы вплоть до последней фамилии?

0

42

Marinita написал(а):

Я правильно поняла?

Да, правильно.

Marinita написал(а):

Значит, чтобы подтверждать родство с ребенком, нужно переводить и легализовать все последующие браки и разводы вплоть до последней фамилии?

Достаточно справки их ЗАГСа, что ваша девичья фамилия — ХХХ, а замужняя — NNN, и что речь идёт об одном человеке.
Копии легализированной справки будут  прилагаться ко всем документам, где будет указана ваша замужняя фамилия

Отредактировано Koshchey (2010-05-16 18:19:14)

0

43

Koshchey написал(а):

Достаточно справки их ЗАГСа, что ваша девичья фамилия — ХХХ, а замужняя — NNN, и что речь идёт об одном человеке.

То есть я апостилирую только св-во о рождении и последний брак-развод,
а вместо промежуточных браков-разводов беру справку о том, что первая фамилия и последняя - это я!
Потом апостилирую эту справку и все? Она мне заменит все смены фамилий?

0

44

Marinita
До сих пор было так...

0

45

Люди помогите советом какой авиакомпанией долететь до Аргентины проще из России прямых авиасообщений нет помоему только через Европу

0

46

Dzhulyetta написал(а):

Люди помогите советом какой авиакомпанией долететь до Аргентины проще из России прямых авиасообщений нет помоему только через Европу

Если желаете, можно через США или чеоез Кубу.
Второй вариант — прекрасный, если совместить 15 дней All Inclusive на Сayo Coco.
Но самый дешёвый вариант, через Европу.
Цены придётся подыскивать.
На этой  неделе, например, отсюда в Москву, самые дешёвые билеты предлагал British (Тариф M (Maria- возврат до 30 дней) $1260, N (Natalia до 90) дней $1350 оба с багажлм 20 кг, тариф Y (Yolanda — до 90 дней, piece concept) $1410).
Так что, вызванивайте агентства и ищите по интернет

0

47

Dzhulyetta написал(а):

Люди помогите советом какой авиакомпанией долететь до Аргентины проще из России прямых авиасообщений нет помоему только через Европу

Сейчас как правило в рейс делят несколько авиакомпаний.
Я тут нарыла один сайт, посмотрите:
http://www.skyscanner.ru/
я обычно покупаю через интернет, но сайт Вам этот врядли пригодится, т.к. он на шведском и там цены в шведских кронах.
а вобще просто покопайтесь в интернете, посравнивайте цены.

вот ещё нарыла, тоже с карточки можно заплатить:
http://www.cheapoair.com/

Отредактировано Malena (2010-06-09 19:37:45)

0

48

Обычно местные аборигены пользуются этой системой.

http://www.despegar.com.ar/

0

49

Люди, помогите тупому человеку. Объясните - чтобы полететь в аргентину не нужна виза, так? Просто берешь загранпаспорт, билеты туда - обратно и едешь?

0

50

Зоя написал(а):

Просто берешь загранпаспорт, билеты туда - обратно и едешь?

ДА!

0

51

Зоя написал(а):

Люди, помогите тупому человеку. Объясните - чтобы полететь в аргентину не нужна виза, так? Просто берешь загранпаспорт, билеты туда - обратно и едешь?

Теорититчески да, но также необходимо иметь сумму денег на время пребывания, ну и знать хотя бы примерно где вы будете жить. Аргентинцы не заостряют внимания на этом, но лучше это иметь с собой.

0

52

argentino написал(а):

Теорититчески да, но также необходимо иметь сумму денег на время пребывания

В принципе даже можно показать кредитную карту, если попросят.
Но я думаю, что никто, конечно не будет проверять, сколько на ней денег.
Я заполняла бумагу, которую дали в самолете, указывала там адрес, где буду жить в Аргентине и все свои данные.
Мне её назад отдали сразу же и сказали - не надо, только паспорт и все.

0

53

Marinita написал(а):

В принципе даже можно показать кредитную карту, если попросят.
Но я думаю, что никто, конечно не будет проверять, сколько на ней денег.
Я заполняла бумагу, которую дали в самолете, указывала там адрес, где буду жить в Аргентине и все свои данные.
Мне её назад отдали сразу же и сказали - не надо, только паспорт и все.

Почитайте как Денис приезжал и все будет ясно.Это Вам не США или Европа,все намного проще чем кажется.Желательно  немного  говорить на испанском или английском,к сожалению на русском они пока еще не разговаривают но я думаю что им скоро это понадобится :D

0

54

Marinita написал(а):

В принципе даже можно показать кредитную карту, если попросят.
Но я думаю, что никто, конечно не будет проверять, сколько на ней денег.
Я заполняла бумагу, которую дали в самолете, указывала там адрес, где буду жить в Аргентине и все свои данные.
Мне её назад отдали сразу же и сказали - не надо, только паспорт и все.

Меня, в прошлый мой прилет эмиграционный офицер обвинил в том, что я хочу работать в Аргентине, после небольшой словесной перепалки, он разозлившись тиснул мне в паспорт штамп на 90 дней пребывания. :D

0

55

argentino написал(а):

Меня, в прошлый мой прилет эмиграционный офицер обвинил в том, что я хочу работать в Аргентине

А интересно, из-за чего прицепился?

0

56

Marinita написал(а):

интересно, из-за чего прицепился?

Думаю из-за кризиса, я прилетел ЭйрКанадой до нас сел Америкэнайрлайнс, он мне стал говорить, что 80% процентов того самолета прилетели по делам( бизнес и работа), ну и логика такая, что я хочу тоже в Аргентине работать, а сам заявляю туристические намерения.  Аргентинский паспорт я не показывал и въехал по российскому..

0

57

;) вот это тема. можно отдыхать поехать)))) а то я собиралась в британию, мне обломали визу - поставили в паспорт отказ. Бессовестные люди!!!! накрыли лето(((( в следующий раз собирусь в аргентину полюбэ))))))

0

58

Зоя написал(а):

в следующий раз собирусь в аргентину полюбэ))))))

Почему в следующий? Если лето накрылось... то можно и в это лето в Аргентину! :flag:

0

59

Здравствуйте!
Давно читаю Ваш форум и считаю, что он просто необходим, особенно после того, как в Аргентинском посольстве в Москве мне нахамили так, что никогда не забуду.  :confused: Я собираюсь в Аргентину месяца на 3, остановиться хочу у друга. Чтобы впустили в страну, кроме обратного билета, нужно ли какое-нибудь подтверждение с моего места прибывания? Необходима ли страховка? Так как перелет в Аргентину с пересадкой, нужна ли транзитная виза? (простите, я никогда не летала так далеко)
Возможно ли будет продлить визу в стране? Как это сделать?

Заранее спасибо!

0

60

Naty написал(а):

Чтобы впустили в страну, кроме обратного билета, нужно ли какое-нибудь подтверждение с моего места прибывания? Необходима ли страховка? Так как перелет в Аргентину с пересадкой, нужна ли транзитная виза? (простите, я никогда не летала так далеко)
Возможно ли будет продлить визу в стране? Как это сделать?
Заранее спасибо!

Могут спросить о наличии средств на проживание.
если есть любая международная кредитка, то всё в порядке.
При приезде, никто ничего не спрашивает, только предмет визита: Туризм или Частный визит (нужно заполнить в бланке перед проходим миграционного контроля).
Страховку приобретать не обязывают.
Транзитная виза, если летите через Европу (самое вероятное) — не требуется, но вас не выпустят из аэропортовой зоны. Через США (что бывает крайне редко, из-за цены билетов) — требуется.
Возможно продлить на 3 месяца и сегодня это стоит 200 песо (50 долл). Также нужно менять дату билета, а обычно это 100/150 долл.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.