Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.


Безвизовый въезд в Аргентину.

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

katya написал(а):

По мнению МИД, утверждение данного режима не содержит серьезных миграционных рисков

а вот это вопрос уже спорный ;-)

0

92

Помогите пожалуйста! Вопрос, возможно, не по теме, но нигде нет информации, а российские службы на телефонные звонки предпочитают не отвечать, либо все занято, в посольстве Аргентины тоже ничего не ответили..
При въезде гражданина Аргентины в Россию - нужно ли оформлять приглашение? Или достаточно купить билет и прилететь? Заранее спасибо, прошу прощения за вопрос не совсем по теме.

0

93

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТОВМ АРГЕНТИНСКОЙ РЕСПУЮЛИКИ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН АРГЕНТИНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Правительство Российской Федерации и Правительство Аргентинской Республики, далее именуемые Сторонами, руководствуясь желанием упростить взаимные поездки граждан своих государств и содействовать развитию двухсторонних отношений, согласились о нижеследующем.

Статья 1

Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных паспортов), дающих право на пересечение границы (далее – паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом на территории государства другой Стороны без виз не более 90 дней в течении каждого периода в 180 дней (начиная с даты первого въезда).

Граждане одной Стороны, намеривающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства выезда.

http://www.argentina.mid.ru/RUS/SeccionConsularR.html

consulrusoarg@gmail.com
Наипишите поэтому мылу, должны ответить, так как эти му..ки давно уже по телефону не отвечают и справок не дают. А так я думаю, никакого приглашения не надо, только паспорт и билет туда и обратно, за исключеним случая, когда гражданин Аргентины явялется еще и гражданином России.

0

94

Не знаю как сейчас, но по моему, ничего не поменялось. Покупаете билет и летите. Ни кто ни чего не спросит.

0

95

И билет обратно не спросили. А если и спросят? Может вы транзитом и по всем странам меркосура. А улетать будете из венесуэлы? Кто посмеет в этой стране возразить?

0

96

Denisap написал(а):

А улетать будете из венесуэлы? Кто посмеет в этой стране возразить?

Можно любой билет, хоть в Уругвай, если у вас есть туда виза.

0

97

Благодарю за ответы! Обратного билета, возможно, не будет - но будем надеяться, что не спросят. Потому как из России планируется поездка в Буэнос-Айрес, с последующим возвращением через месяц..

0

98

Veronika написал(а):

Потому как из России планируется поездка в Буэнос-Айрес, с последующим возвращением через месяц..

Смотрите, простейший совет: забронируйте билет на возврат, и пусть вам выдадут распечатку, но не выкупайте. Обычно через 48ч бронь падает, но бумажка, простой клочок бумажки, у вас на руках, спросят и покажите.

Но Вы должны иметь в виду, что на рейсы Европа — Лат. Америка, туда и обратно стоят значительно ниже, чем 2 билета туда.

0

99

Koshchey написал(а):

Смотрите, простейший совет: забронируйте билет на возврат, и пусть вам выдадут распечатку, но не выкупайте. Обычно через 48ч бронь падает, но бумажка, простой клочок бумажки, у вас на руках, спросят и покажите.

Но Вы должны иметь в виду, что на рейсы Европа — Лат. Америка, туда и обратно стоят значительно ниже, чем 2 билета туда.

Маршрут предполагается такой: Индия-Россия-Аргентина-Россия. Конечно, планируем покупать билет туда-обратно - Россия-Аргентина-Россия. Но человек вначале полетит из Индии - с билетом только до России вначале.. Может забронировать билет из России в Индию?
Большое спасибо вам за помощь!

0

100

очень много лет назад мой прадедушка уехал в Аргентину на ПМЖ. Он достаточно долго там прожил, лет 30. Жил в Буйнос-Айресе, имел свой дом. Последнее письмо от него пришло 1982 году. Я пытаюсь розыскать родственников. У меня вопрос, есть ли у меня какие-то льготы при получении гражданства Аргентины? Слышала, что если близкий родственник проживает(л) достаточно долгое время и имел гражданство, то больших проблем с этим не будет. Так ли это или я введена в забдуждение?

0

101

Виктория написал(а):

Я пытаюсь розыскать родственников. У меня вопрос, есть ли у меня какие-то льготы при получении гражданства Аргентины? Слышала, что если близкий родственник проживает(л) достаточно долгое время и имел гражданство, то больших проблем с этим не будет. Так ли это или я введена в забдуждение?

Проблемно с ПМЖ, не с гражданством...
Если есть прямые родственники, получить ПМЖ можно просто. ЕСли родственники непрямые, то трудней, но можно.

0

102

Украина отменила визы с Аргентиной
среда, 20.04.2011 23:14 700

Україна й Аргентина підписали міжурядові угоди про взаємне визнання документів про вищу освіту і про скасування віз.
Як повідомили у Міністерстві закордонних справ України, угоди були підписані за результатом зустрічі глав МЗС двох країн Костянтина Грищенка і Ектора Маркоса Тімермана, що відбулася у рамках офіційного візиту головного аргентинського дипломата в Україну.
Сторони також обмінялися думками з широкого кола питань міжнародного життя, актуального стану і тенденцій розвитку інтеграційних процесів у регіоні Латинської Америки та Карибського басейну, перспектив двосторонньої співпраці в рамках латиноамериканських регіональних об’єднань і міжнародних організацій.
“Глави МЗС обох держав відзначили необхідність активізації політичного діалогу, дали позитивну оцінку поступовому відновленню обсягів двостороннього товарообігу, а також обговорили перспективні напрями подальшої торговельно-економічної співпраці”, – йдеться у повідомленні українського МЗС.

0

103

Henry написал(а):

Україна й Аргентина підписали міжурядові угоди про взаємне визнання документів про вищу освіту і про скасування віз...

Вы опоздали на 4 часа ;) Украина подписала соглашение об отмене виз с Аргентиной

0

104

и Вы, кстати тоже  :crazyfun:

...Когда эти соглашения начнут действовать, в министерстве не уточняют...
:flag:  ждём...

Отредактировано Henry (2011-04-22 14:23:07)

0

105

Henry написал(а):

...Когда эти соглашения начнут действовать, в министерстве не уточняют...

Думаю, что не раньше, чем через год.
Должна пройти ратификация и в Сенате, и в Раде, а потом ещё и 3 месяца на практическое внедрение: компьютерные системы пограничных служб, авиакомпаний и пр.

0

106

Украинцы смогут летать без виз в Аргентину
Вторник, 20 сентября 2011, 14:17

Со 2 октября этого года вступает в силу соглашение между правительствами Украины и Аргентинской Республики о взаимной отмене виз.

Об этом сказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Дикусаров отметил, что положения этого соглашения предусматривают возможность для граждан сторон въезжать, находится, следовать транзитом и выезжать с территории двух государств без виз с целью туризма либо для осуществления другой неприбыльной деятельности на период до 90 дней.

По его словам, проездными документами, действительными для поездок граждан Украины в Аргентину, будут являться паспорт граждан Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка.

"Реализация положений соглашения обеспечит либерализацию режима поездок граждан Украины в Аргентину, а также будет содействовать развитию двусторонних отношений между странами, интенсификации контактов в туристической, культурно-гуманитарной и других сферах", - отметил пресс-секретарь МИД.

0

107

Ну вот и дождались :jumping:

0

108

Henry написал(а):

Со 2 октября этого года вступает в силу соглашение между правительствами Украины и Аргентинской Республики о взаимной отмене виз.

Отлично!
Значит прошли по расширению рамочного договора 1995г. То есть, без аргентинского Сената.

0

109

А по прилету для безвизовых туристов требуют задекларировать сумму , необходимую для проживания, или нет?

0

110

У меня ничего не требовали.

0

111

Нет, не требуют. Спрашивают только цель приезда.
"Turismo" и всего делов.

0

112

А обратный билет, если, что можно сдать, по приезде в Аргентину. Много денег при этом теряется? Есть ли какие-то способы обойти. Про билет на паром читал. Но пройдет ли? И где его забронировать?

0

113

Начинаю оформлять загран паспорт России. Какой лучше, с биометрией или старый сойдет?

0

114

evgenyivanov написал(а):

Начинаю оформлять загран паспорт России. Какой лучше, с биометрией или старый сойдет?

Вам без разницы, но для удобства лучше оформить на 10 лет, если с деньгами туго то на 5. Беометрия в российском паспорте штука пока не нужная для россиян.

0

115

МИР ВАМ, ЖИТЕЛИ СТРАНЫ АРГЕНТИНА ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЗЕМЛЯНАМ. ПОДСКАЖИТЕ НЕРАЗУМНОМУ. В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ПО ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ И НЕ ТОЛЬКО СТОЯТ ЦЕННИКИ С ЦИФРАМИ ВСЁ ПОНЯТНО, А ВОТ ПОСЛЕ ЦИФИРЕК ЗНАЧКИ     "$"      * U$S* .   ВОПРОС:  КАКУЮ ВАЛЮТУ ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ ?. ТО ЧТО ОДИН ИЗ НИХ ДОЛЛАРЫ ДОГАДАЛСЯ, ТОГДА ДРУГОЙ ЧТО, ИЛИ И ТОТ И ДРУГОЙ "БАКСЫ"?.

0

116

первый песо, второй доллары

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Безвизовый въезд в Аргентину.