Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » "Гафчики-Мяфчики" Собачья/кошачья жизнь братьев наших меньших


"Гафчики-Мяфчики" Собачья/кошачья жизнь братьев наших меньших

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

не дешево однако за бобика:)
хотя помню до кризиса кисок бенгальских по 3-4 Килобакса продавали и считалось ничего себе

0

32

Путешествуем с животными.

Начнем с того, что некоторые страны и слушать ничего не хотят о ввозе «чужих» животных на свою территорию. Здесь вас не спасут даже справки о проведенных вашему «чаду» прививках, а также ветеринарные свидетельства.

К таким категоричным странам относятся Мальта и Великобритания. На Мальту нельзя везти как кошек, так и собак. Англичане же к кошкам отнесутся снисходительно, а вот собак семейства питбулей (стаффордширский терьер, американский стаффордширский терьер), равно как и пород мастиф и тоса, не примут ни за какие ковриги.
Следующая категория стран отнесется к вашим гуманным порывам — не оставлять животного дома одного — вполне понимающе и не потребует ничего, кроме ветеринарного свидетельства международного образца с отметкой о прививке против бешенства, сделанной не ранее, чем за 30 дней и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. К таким странам относятся Австрия, Бельгия, Боливия, Бразилия, Индонезия, Люксембург, Македония, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Турция, Хорватия и Швейцария, а также Дания (если возраст животного не меньше 4 месяцев), Египет и Испания (если щенок или котенок не младше 3 месяцев).

В ряде стран кроме ветеринарного свидетельства о состоянии здоровья питомца потребуют другие, специальные документы.

Австралия: ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен.
При ввозе домашних животных в Аргентину необходимо иметь завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках от бешенства и чумы и уплатить сбор в размере $10.
Болгария: кроме международного ветеринарного паспорта потребуется выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 14 дней до пересечения границы).
Ввоз животных и птиц в Великобританию без предварительно оформленной импортной лицензии запрещен. Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение шести месяцев в специализированных британских учреждениях.
При ввозе домашних животных в Венгрию необходимо предъявить ветеринарное свидетельство, выданное не ранее, чем за 8 дней до въезда в страну, с указанием таких пунктов: животное осмотрено, найдено здоровым и нет возражений против его вывоза; в 20-километровой зоне в течение трех месяцев до вывоза не зарегистрировано случаев заболевания бешенством; животному проведена прививка против бешенства и чумы.
При въезде в Германию международный ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства должен сопровождаться переводом на немецкий язык, а в Грецию — на английский или французский.
В Индии необходимо предъявить ветеринарное свидетельство о прохождении ветеринарного контроля в аэропорту России. В случае отсутствия документа животное направляется на карантин, длящийся от 2 до 7 дней.
В Исландии для каждого ввозимого животного (собаки или кошки) требуется получить разрешение Министерства экономики и народного хозяйства Исландии (телефон: (00354) 560 9750, E-mail: postur@lan.stjr.is). По этим же реквизитам можно узнать о наличии карантина.
При ввозе животного в Италию помимо ветеринарного паспорта, справки о вакцинации против бешенства для собак необходимо наличие поводка и намордника.
Латвия требует паспорт о прививках, причем кроме прививки от бешенства, проведенной не ранее, чем за 7 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы, необходимо наличие прививок от чумы — Staupe, лептоспироза — Leptospirose, парвовироза — Parvovirose. Кошки должны быть привиты против бешенства и панлейкопении. На границе требуется свидетельство, выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза, заверяющее, что животное здорово. Срок действия документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу. В Латвии проживание в отелях с животными в большинстве случаев запрещено.
При ввозе домашних животных в Литву проверяется наличие тех же прививок, что и при пересечении латышской границы, но кроме них еще потребуется государственное ветеринарное свидетельство, выданное не позднее, чем за 14 дней до поездки, и не ранее, чем за шесть месяцев. В Литве также проживание в отелях с животными в большинстве случаев запрещено. Россия пустит к себе собак и кошек с ветеринарным свидетельством, а вот если вы везете в кармане… голубя, то знайте: ввоз голубей в Россию строго запрещен.
При ввозе домашних животных в Финляндию не забудьте все тот же пресловутый ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
А Франция кроме документа о вакцинации против бешенства требует прививки против чумы, инфекционного гепатита и лептоспироза. Разрешается провозить с собой максимально трех животных, из них одного — в возрасте от 3 до 6 месяцев. Ввоз животных моложе 3 месяцев во Францию запрещен. Для некоторых пород собак требуется наличие поводка и намордника (например, для ротвейлеров).
При ввозе домашних животных в Эстонию нужно предъявлять свидетельство о вакцинации против бешенства, написанное на английском, русском и эстонском языках. 

Для вывоза животных за рубеж на таможне необходимо предоставить справку от ветеринарного врача, выданную не раньше, чем за 3 дня до выезда. Справка должна содержать информацию о том, что животное здорово и ему сделаны соответствующие прививки. Если вы планируете вернуться назад со своим питомцем, на границе оформляют обязательство об обратном ввозе. При этом необходимо иметь фотографию и описание животного (цвет, размер и т. п.), чтобы можно было идентифицировать его при обратном ввозе. Если животное вывозят за рубеж с тем, чтобы подарить или продать, на него распространяются те же ограничения, что и при вывозе любых других предметов (см. начало статьи). А если вы купили, например, собаку за рубежом, вам нужно иметь документ, подтверждающий ее стоимость, и справку ветеринарного врача страны, из которой вы едете, выданную не раньше, чем за 3 дня до выезда.

http://www.vvnews.info/article.aspx?a=7160

0

33

А есть ли в Аргентине собаки породы чау-чау? Собаки чао-чао - это они же? как им там живется?

Отредактировано Иня (2010-05-16 16:28:02)

0

34

Типа таких вот...сОбаков)
http://4ow.ru/photo.php

Отредактировано Иня (2010-05-16 16:36:37)

0

35

Иня написал(а):

А есть ли в Аргентине собаки породы чау-чау? Собаки чао-чао - это они же? как им там живется?

Есть.
Не очень распространённая порода. Здесь пишется Chow-Chow

http://www.criaderosde.com/criaderos_de … _Chow.html

0

36

Иня написал(а):

А есть ли в Аргентине собаки породы чау-чау?...... как им там живется?

На нашей улице есть три дома где держат таких собачек. Две из них очень агрессивные (к другим собакам), а третья "пофигистка" то ли от старости,то ли от схожести со своими хозяевами  :D ...
Эти хозяева никогда ее (собаку) не моют и не чешут. Раз в год летом, стригут на лысо , решают проблему таким способом....вот так и живется этой собачке.  :disappointed:

0

37

о..вот как :huh: у нас кремовый чау - вообще он что-то не агрессивный, дети с ним делают что хотят, особенно младшая. Хотя "охраняет" - лает на всякие звуки, особенно вечером охранность повышенная)))А мыть чесать  стричь - это мы втроем делаем регулярно, когда гуляет  такой весь из себя помытый причесаный - столько комплиментов особенно от старушек,бабулек - они его за огромную болонку принимают :DС другими собаками он рад бы подружить - но его только большие девочки подпускают типа черной терьерихи или дога. Один собаковод объяснил что вроде у чау особый запах схожий с запахом волка, поэтому мол другие собаки их сторонятся а мелкие так и вообще боятся.
А остриженные налысо они нормально себя чувствуют, ну то есть - переживают так жару чтоли и все в порядке потом? вы не в курсе?

0

38

А у нас в конце улице живет такой песик ярко желтого цвета, гроза тамошних дворняжек. Доминирует , чужих не пропускает. На моих глазах чуть не задрал одного маленького песика. Соседи на крики и визги выскочили, отогнали забияку. А тот бедолага, которого стригут как пуделя каждый год, вообщем то мирный песик. Его хозяев уже несколько раз обворовывали..
Как он переживает свое лысое состояние я не в курсе, но надо думать его хозяевам так выгоднее чтобы не стричь и не мыть...Им некогда заниматься собакой. Он перед стрижкой очень похож на овцу, с него также свалявшаяся шерсть кусками валится. сам песик совершенно черный а когда он такой не чесанный то приобретает оттенок шоколадного...А уж сколько в нем всяких живучих гадов растет! Ну да ничего, хозяева подстригут и сразу всех по вытаскивают...Я же говорю за один раз все проблемы решают.

0

39

http://farm5.static.flickr.com/4154/5016875354_8129432135_b.jpg

0

40

Ню, Алису собираешься в фотозвёзды вознести?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » "Гафчики-Мяфчики" Собачья/кошачья жизнь братьев наших меньших