Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Посольство Республики Беларусь в Аргентине


Посольство Республики Беларусь в Аргентине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот сайт посольства.
http://www.argentina.belembassy.org/rus … m12=127796

24 марта 2010 года в г.Лавайоле (провинция Буэнос-Айрес) состоялось торжественное открытие первого на территории Аргентины  Центра белорусской культуры. На открытии Центра, который носит имя Кастуся Калиновского, присутствовали руководители муниципального объединения Ломас де Самора, дипломаты посольств России и Украины, представители Дома России в Аргентине, корреспонденты аргентинского Национального информационного агентства «ТЕЛАМ», радио «Голос родной земли» и «Мир».

Своих делегатов для участия в торжественной церемонии прислали клубы славянской диаспоры из провинций Мисьонес (клуб «Метелица»), провинции Буэнос-Айрес (клубы «Белинский», «Максим Горький», «Днипро», «Островский», «Маяковский»). Директором Центра белорусской культуры избран этнический белорус Эдуардо Пенисси.

На открытии Центра выступил Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Аргентинской Республике Георгий Кисляк. В торжественной обстановке от имени Посольства Беларуси в Аргентине Центру был вручен ДВД-проигрыватель марки «Горизонт», а также комплект дисков и печатные издания на белорусском языке для комплектования библиотеки.

Выступавшие выразили уверенность, что Центр внесет значимый вклад в распространение белорусской культуры не только среди этнических белорусов, но и среди граждан Аргентинской Республики. Участники мероприятия ознакомились с экспозицией, посвященной Республике Беларусь, осмотрели учебное помещение для преподавания белорусского языка.

Запланировано, что в Центре будет проводиться обучение по следующим специальностям: уроки музыки и народного пения, резьба по дереву, живопись, белорусская вышивка, история и культура Беларуси.

В конце мероприятия состоялся праздничный концерт, выступил хор «Купалінка» и танцевальный ансамбль «Ивушка», которые исполнили традиционные белорусские песни и танцы.

0

2

Daniela написал(а):

Запланировано, что в Центре будет проводиться обучение по следующим специальностям: уроки музыки и народного пения, резьба по дереву............

Это интересно)) А вообще в Аргентине,как распространенно это дело- резьба по дереву??? У нас средний сын занимается резьбой, хотелось чтоб продолжал заниматься.

0

3

Мухоко написал(а):

А вообще в Аргентине,как распространенно это дело- резьба по дереву???

Если она и есть то редкость. Я, например,  не часто встречала .

0

4

клубы славянской диаспоры из провинций Мисьонес (клуб «Метелица»), провинции Буэнос-Айрес (клубы «Белинский», «Максим Горький», «Днипро», «Островский», «Маяковский»)

Интересно, а чем занимаются эти клубы в Аргентине?  Судя по сайту некоторые из них имеют очень давнюю историю.    клубы славянской диаспоры

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Посольство Республики Беларусь в Аргентине