Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Знакомимся, форумчане! (на первый-второй рассчитайся!)


Знакомимся, форумчане! (на первый-второй рассчитайся!)

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Daniela
Здравствуйте,Даниэла!Весь день сегодня читал посты на форуме.Хочу поблагодарить Вас за доброжелательность и компетентность.Спасибо Вам большое!Многие люди поддержали бы меня.Поэтому и решил написать именно Вам.Не стану долго рассказывать о себе,постараюсь быть краток.Мне 35 лет, начал работать в 17,не пьяница и не бандит,обычный человек,работаю машинистом бульдозера на угольном разрезе,интересы разносторонние.Обидно сознавать,что все усилия к достойной жизни на протяжении почти 20 лет в родной стране не дали желаемого результата.Даже семьёй не сумел обзавестись(помните песня из фильма "Здравствуйте, я Ваша тётя","Любовь и бедность"?))Это про меня.Ну нравятся мне умные и красивые)).В общем не клеится жизнь..Работа ,для моего города у меня не плохая,тем не менее зарплаты хватает еле-еле, чтобы в отпуск куда-то поехать надо года три экономить,машины тоже нет.Живу в Кузбассе не самый бедный ,кстати, для России регион.Короче говоря, решил я попытать счастья на чужбине...присматривался в начале к Испании, да что-то кризис там сильно сказался, да и нелегалов не жалуют, постоянно законы ужесточают.Вот и думаю сейчас об Аргентине.Честно говоря страна мне очень симпатична, и климат различный, экономика на подъёме, отношение к иностранцам лояльнее чем в Европе,самое главное считаю,свободное общество,поэтому отношение людей друг к другу более позитивное чем в России.Испанский начал учить года полтора назад, сейчас хожу на курсы.Деньги тоже откладывать стал.У меня к Вам несколько вопросов.Я тоже не хочу жить в Бунос Айрисе,хотел бы пербраться куда-нибудь в провинцию,не в самую глухомань конечно.Что бы Вы посоветовали мне,хотелось бы кончно найти работу по специальности,но я не боюсь любой тяжелой работы.В России работал и токарем и плавильщиком и охранником и сигнализации устанавливал.В общем и руки растут откуда надо,потому что как и многим в России проще что-то сделать самому, а не вызывать мастера.Язык мне даётся хорошо,я к ним способный,жаль практики маловато,но думаю что среди говорящих быстро научусь.Вообще реально ли найти работу (пусть тяжёлую) нелегалу?И можно ли рассчитывать на поддержку русскоязчной диаспоры? В общем Вам, как человеку опытному мои перспективы какими видятся? буду признателен за Ваши советы! Заранее благодарен.                                                                                                                                                                                             

Ps:Какую минимальную сумму денег нужно иметь для адаптации на первых порах, и сколько стоит апостиль в Аргентине?                                                                                                                                                                                               

Pps:почему-то никто не спрашивает о том сколько времени действительна справка о несудимости, в России она действительна ограниченное время, когда её брать и где делать апостиль?Спасибо!

0

62

Спасибо на добром слове!

И если уж вы так ,судя по вашим словам, прониклись ко мне доверием, то надеюсь что вы поймете правильно то что я вам скажу.

Вы пишите:

Атридис написал(а):

Работа ,для моего города у меня не плохая,тем не менее зарплаты хватает еле-еле, чтобы в отпуск куда-то поехать надо года три экономить,

Атридис написал(а):

Деньги тоже откладывать стал.

Во первых вы можете не найти на первых порах работу, а во вторых,  тех накопленных денег с  зарплаты которой еле хватает на отпуск, может оказаться не достаточным чтобы начать делать первые шаги самостоятельно. Вы просто можете потерять все и не приобрести ничего. Это рискованно.

Атридис написал(а):

то бы Вы посоветовали мне,хотелось бы кончно найти работу по специальности

Атридис написал(а):

В России работал и токарем и плавильщиком и охранником и сигнализации устанавливал.В общем и руки растут откуда надо,потому что как и многим в России проще что-то сделать самому, а не вызывать мастера.

Извините я так и не поняла какая у вас специальность...

Атридис написал(а):

Вообще реально ли найти работу (пусть тяжёлую) нелегалу?

Нелегалу все тяжело...да и не нужно это (мое мнение)

Атридис написал(а):

И можно ли рассчитывать на поддержку русскоязчной диаспоры?

Как таковой  у нас, к сожалению, пока нет русскоязычной диаспоры которая бы помогала на первых порах. В Мар Дель Плате живет много наших и они  там как то не плохо организованны (хотя я сомневаюсь что их помощь окажется безвозмездной) Напишите Рыбаку. Он из тех мест и обычно не отказывается помочь своим. Кстати и город там с большими возможностями найти работу.

Сколько нужно денег на обустройство? Этот вопрос так же постоянно обсуждается на форуме. Последние названные цифры были между 150 и 200 тыс долларов. Естественно для тех людей которые это обсуждали. у каждого свои критерии. 

Что еще хотелось добавить, что бы мне не повторяться..читайте больше наш форум особенно его первую часть. Там все написано.
Вот некоторые примеры...
здесь про оформление и нужные документы Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ
про апостиль написано вот тут Апостиль и легализация документов.
вот здесь по поводу работы Какие профессии требуются в Аргентине.

Надеюсь я вас не разочаровала.

0

63

Атридис, привет!  Denisap (Денис),  тоже ж Ваш земляк из Новокузнецка, намеревался, вроде бы, именно в Мар-Дель-Плату к Рыбаку! Уехал 16-го апреля с семьёй. Вестей от него пока нет...  Но на форуме он сегодня был. Нам-то с Вами, одиночкам, проще. Я, к примеру, намылился дальше от МДП - в Глубокую Патагонию. С эмигрантским приветом, Григорий. :)

Отредактировано Grigoriy137 (2010-04-24 07:25:29)

0

64

Привет всем форумчанам!Даниэла спасибо Вам за подробные ответы,они нам нужны.Я конечно, понимаю, что, имея мало денег за границей тяжело, но я готов рискнуть, потому что кроме меня это особо никого не заденет.А суммы которую могу потратить на поездку здесь хватит, чтобы купить машину.И считать что жизнь удалась? :no: Конечно расчитывать нужно только на себя, тем более бытует мнение,что русскоязычных нужно сторониться, я не согласен с этим, везде есть и хорошие и плохие, да и относительно все. Наши люди, особенно 30-40 летние имеют большой опыт выживания в трудных условиях.Время перемен многих сгубило,других закалило.Профессий у меня несколько, в основном рабочие (читал на форуме,что как раз их проще найти) сейчас работаю машинистом бульдозера на угольном разрезе,12 часовая смена, пол часа на обед перерыв, зарплата 650$.Однокомнатная квартира стоит порядка30тыс.Ипотека под 17%.Где тут что купишь.Пока не будет среднего класса в обществе, особых перспектив в бизнесе у нас нет.Ниши рассчитанные на богатую клиентуру уже заняты.Слышал в Аргентине сильно развита горно-рудная промышленность.Может там удастся поработать?)В общем, я хочу уехать отсюда.Перспектив развития страны я не вижу,то что говорят политики так и остаётся словами.Смысл нашей экономики полезные ископаемые, люди важны только как обслуга, уровнем их жизни можно пренебречь.Пока к Аргентине только присматриваюсь, понимаю, что тяжело будет в любой иммиграции, если нет мешка денег.Вопрос в вероятности благополучной акклиматизации. Да, жалко с Denisapом не пересеклись, может ещё появится.

Отредактировано Атридис (2010-04-25 02:48:34)

0

65

Привет, Григорий! Вы уже в Аргентине? Почему в Патагонию?  :)

0

66

Привет! Нет пока - языковая подготовка слабовата! :)

0

67

ой.. а я зашел и даже не представился.. но лучше поздно чем никогда:)
Mi llamo Andrey. когда то давно (31 с чем то там назад) родился на дальнем востоке.  в далеком детстве стараниями родителей оказался в Новосибирске где в итоге и осел надолго.
за 6 лет работы в транснациональных корпорациях облазил все северное полушарие. места где хотелось бы жить не нашел - теперь смотрю на южное:)  последние пару лет развиваю пару небольших собственных бизнесов в сфере IT и финансового консалтинга..  женат, есть одна дите:) из увлечений экстремальный туризм и виды спорта и очень большие собаки:)

0

68

О! Еще один дальневосточник!  Вас на нашем форуме скоро много будет!  :yep:
А про экстремальный туризм можно по подробнее? Это какой?  :question:

0

69

Reptiliya написал(а):

из увлечений экстремальный туризм

БАСКами пользуетесь?(снаряжение,одежда)

0

70

Daniela написал(а):

О! Еще один дальневосточник!  Вас на нашем форуме скоро много будет!  :yep:
А про экстремальный туризм можно по подробнее? Это какой?  :question:

да я уже сам не знаю кто я:))

рафтинг, поездки в тайгу.  страйкбол, иногда на параплане запускают меня:)) вместо воздушного змея:)
ну до прошлого года еще в гонках участвовал... пока не продал любмую мафынку...:(

Отредактировано Reptiliya (2010-04-26 00:23:17)

0

71

из одежды я предпочитаю бундесовый камуфляж))))

0

72

Reptiliya написал(а):

иногда на параплане запускают меня:)) вместо воздушного змея:)

Здорово!  :rofl:

0

73

осталось еще водяным змеем заделатся и дайвингу научится:)

0

74

Красивые слова, транснациональные корпорации, я уже даже стал забывать их. Интересно, а какие транснациональные корпорации в Новосибие, Ростелеком что-ли в Коченево?!

0

75

argentino написал(а):

Красивые слова, транснациональные корпорации, я уже даже  это. Интересно, а какие транснациональные корпорации в Новосибие, Ростелеком что-ли?!

в новосибе кроме соса солы не припомню:)) хотя нет. еще подразделение интеловское по разработке софта есть
я не про местные имел ввиду. про американские.

Отредактировано Reptiliya (2010-04-26 00:48:32)

0

76

Привет! Я Елена. Живу в Украине, Днепропетровская область, г. Павлоград. Уже полгода собираюсь в Аргентину, к любимому человеку. Но кажется дело близиться к развязке. Записана на собеседование, и забронирован билет. Надеюсь, что скоро буду в Аргентине. Еду пока в отпуск. Здесь в Украине много чего держит. В первую очередь ребенок, любимая работа(работаю журналистом в еженедельнике), в этом году закончила университет и получила диплом специалиста "Менеджер органов государственной власти и управления". С таким титулом в Аргентине не реально устроится как и в сфере журналистики. Язык в таких профессиях и отраслях надо знать идеально.  На форуме зарегилась по делу, что называется. Многие помогли делом и советом, отдельное спасибо Koshchcey, Daniela, Argentino, Amelina. Приятно было найти здесь не просто смс, а и человеческое участие. Многие меня просто вдохновляют, потому, как ехать немного боюсь, уж очень далеко. И хотя по профессии была в разных ситуациях, передрягах и многое повидала, думала уже ничего меня не испугает, сейчас чувствую внутреннюю тревогу. Но думаю, что это просто мандраж. Всем еще раз спасибо, приятно общаться. Если кого-то интересует жизнь в Украине, спрашивайте, отвечу. :writing:

0

77

Привет Всем ! Я русский но судьба покидала по Союзу.Когда Союз развалился жил в Ташкенте.переехал на Украину.Сейчас в Москве. Только в начале пути в Эмиграцию.Трое детей. Все уже большие. Но ветер гонит перекати - поле дальше. Так сложилось. Всех я лично уважаю. Русские всех стран - обьединяйтесь!

0

78

Простой русский человек, живущий в Питере, интересна Аргентина, хотел бы посетить эту страну,
я спокойный и уравновешенный человек !

Живу на услуги по регулированию земельных отношений и земельных участков в Питере и области.

Жена и взрослая дочь.

Внучка маленькая.

Люблю рыбалку и русских людей.

Поэтому и пришел сюда.

Спасибо .

0

79

anton21 написал(а):

Простой русский человек, живущий в Питере, интересна Аргентина, хотел бы посетить эту страну,
я спокойный и уравновешенный человек !
Живу на услуги по регулированию земельных отношений и земельных участков в Питере и области.
Жена и взрослая дочь.
Внучка маленькая.
Люблю рыбалку и русских людей.
Поэтому и пришел сюда.
Спасибо .

Привет Антон!!!Добро пожаловать!!!Ну если рыбак то значит порыбачим.Не забудь посетить город побратим Мар дель Плата :cool:

0

80

Привет ребята)))Всем кто в Аргентине и всем кто разбросан по нашей Родине,но очень мечтает из нее уехать:)))
Даже не знаю,с чего начать:)
Я авантюристка по жизни,это когда говорят в одном месте шило)
Мне 26
Так жизнь сложилась, что встретила я прынца из Аргентины и не долго думая,
оставив Москву, работу и друзей переехала сюда!До этого много путешествовала.
В Москве организовывала разные мероприятия,я режиссер, 5 лет делала праздники.
Пока живу в МарДельПлате:)Ищу себя в какой раз:)И восстанавливаю свое физ и эмоциональное здоровье
после Москвы)

И хочу сказать,что самое лучшее место для развития себя "внутренне" -это страна развивающаяся)))
Ведь все что внутри-то снаружи..Если вас тянет сюда..значит и внутри идут перемены:)
В Европе все придумано и все слишком комфортно)
Тех кто ищет приключений и у тех, чье сердце чувствует, что им надо уехать - делайте это:)
Я верю и подтверждая каждый раз это своей жизнью - мечты сбываются,все о чем ты думаешь получается)
Главное понять ТВОЕ ли это желание или желание твоих соседей или друзей)
Истинное желание из сердца всегда приведет к правильной двери.
Удачи всем и побольше прислушивайтесь к вашему сердцу:)
Муа

0

81

всем привет! меня зовут Юлия, мне 27 лет. Я из Владивостока. Идея посетить Аргентину появилась у моего мужа Сергея, он у меня капитан.В марте 2011 года летим, так сказать на разветку в Б-А. На этом форуме хотим узнать побольше об Аргентине.
Немного о себе. У нас есть сынок, ему сейчас 1 год :-). Муж работает в иностранной компании и мы никак к Росии не привязаны, поэтому и хотим немного попутешествовать и найти свое место в этом мире :-). Как я уже говорила муж капитан. А я по профессии экономист, но до декретного отпуска работала в телефонной компании менеджером по работе с корпоративными клиентами. Сейчас увлекаюсь фотографией, особенно хорошо у меня получаются детки.

Отредактировано Юля СергеВНА (2010-11-16 03:06:13)

0

82

Юля СергеВНА написал(а):

всем привет! меня зовут Юлия, мне 27 лет. Я из Владивостока. Идея посетить Аргентину появилась у моего мужа Сергея, он у меня капитан.В марте 2011 года летим, так сказать на разветку в Б-А. На этом форуме хотим узнать побольше об Аргентине.
Немного о себе. У нас есть сынок, ему сейчас 1 год . Муж работает в иностранной компании и мы никак к Росии не привязаны, поэтому и хотим немного попутешествовать и найти свое место в этом мире . Как я уже говорила муж капитан. А я по профессии экономист, но до декретного отпуска работала в телефонной компании менеджером по работе с корпоративными клиентами. Сейчас увлекаюсь фотографией, особенно хорошо у меня получаются детки.

Резюме неплохое краткое, только непонятно у вас капитан чего?: КГБ,МВД, ВС,ВМРФ или капитан дальнего плавания. :huh:
Я вообще-то тоже с Дальнего Востока. Только непоятно, чего вас в Аргентину несет, тем более капитана? :suspicious:

0

83

argentino
:-)Муж капитан дальнего плаванья. работает 4 месяца через 4. если честно, то пока со страной не определились, хотим сначала поездить посмотреть, но то что с Владивостока и с России уедем это однозначно. А почему Капитана в Аргентину понести не может :D

0

84

Фотки классные действительно. Ты молодец!!! А в Аргентину поезжайте, посмотрите ( если есть деньги). Я здесь третий месяц мне нравится. :cool:

0

85

Юля СергеВНА написал(а):

А почему Капитана в Аргентину понести не может

Может, но чтоб капитаном устроиться под местным флагом нужно проработать старпомом лет 5, и сдавать экзамены на капитана.
Защитить мореходские дипломы не сложно, но это время.
НА море здесь, самые лучшие зарплаты из всех.

0

86

Koshchey
да мы в общем-то и не собираемся в А работать, мы хотим там ПРОСТО ЖИТЬ, пока муж в отпуске, а когда он в рейсе я скорее всего буду в Р. Просто надоели вечные пробки. снеджные катаклизмы и прочие владивостокские неприятности.

0

87

Юля СергеВНА написал(а):

я скорее всего буду в Р.

Это, не совсем реально, особенно когда дети. Да и билеты от Владика, не самые дешёвые.
Теоретически, то что вы думаете, можно.
Если приедете, обязательно посмотрите MDQ: это уже город приличных размеров, но очень уютный вне пляжного сезона.
http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 9&z=12

0

88

Koshchey написал(а):

Может, но чтоб капитаном устроиться под местным флагом нужно проработать старпомом лет 5, и сдавать экзамены на капитана.
Защитить мореходские дипломы не сложно, но это время.
НА море здесь, самые лучшие зарплаты из всех.

Для того что бы стать капитаном, ну или хотя бы старпопом, кроме ксего прочего при наличие нормального языка, необходимо иметь граждаство, не говоря уже о ПМЖ.

0

89

argentino написал(а):

ну или хотя бы старпопом, кроме ксего прочего при наличие нормального языка, необходимо иметь граждаство, не говоря уже о ПМЖ.

Ню-ню...
Язык у Юры-Васи или у Бескремного великолепен!  :rofl:

0

90

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Многое  узнал про далёкую Аргентину из Вашего форума . Немного о себе - коренной москвич , среднего достатка ,бывший кадровый военный , и очень разочарованный  нынешней правяшей властью. Мне 47 полных лет , женат , имею взрослого сына . Сынок тоже женат но внуков пока нет. Огромное желание обеспечить своим близким достойную и продолжительную жизнь. Вопросов пока не задаю, т.к. их нет. На любой отклик благодарен .

     Михайлов моя Фамилия.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Знакомимся, форумчане! (на первый-второй рассчитайся!)