Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Налоги в Аргентине


Налоги в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

..робяты,..вот такой вапросик (мож конечно где и освещался,..но увы...не нашёл...а искал добросовестно)  :disappointed: ...: "Платит ли резидент налоги с доходов , получаемых из-за рубежа?"...вернее - должен ли платить??

0

2

Всё зависит от вида прибыли и её количества.

0

3

Серёга написал(а):

..робяты,..вот такой вапросик (мож конечно где и освещался,..но увы...не нашёл...а искал добросовестно)   ...: "Платит ли резидент налоги с доходов , получаемых из-за рубежа?"...вернее - должен ли платить??

Раньше мы сталкивалась с этим вопросом, и нам объяснили местные налоговики, что между Россиией и Аргентиной существует закон о двойном налогообложении. Смысл его заключается в том что вы имеете права платить свои налоги (любые), в одной из стран по вашему желанию.
Каждый год , как мы уже писали на этом форуме, вы, являясь резидентом Аргентины,  будете заполнять декларацию о своих доходах. В бланке заполнения будет так же стоять графа о вашей недвижимости и доходах за рубежом. И теоретически вам предъявят счет за все ваши материальные ценности. Однако если вы представите справку из налоговой в России,что вы уже все оплатили, то платить второй раз, вас не заставят.

Есть ли какая то планка о минимальном доходе за который не платится, я не знаю.

Это то что касается между Аргентиной и Россией.
Как обстоят дела с Украиной, я не в курсе.

0

4

Серёга написал(а):

робяты,..вот такой вапросик (мож конечно где и освещался,..но увы...не нашёл...а искал добросовестно)   ...: "Платит ли резидент налоги с доходов , получаемых из-за рубежа?"...вернее - должен ли платить??

а здесь на нашел?)))
http://www.afip.gov.ar/ruso/#g

0

5

..всем спасибки...усё понял... :flag:

0

6

с октября наше разлюбимое правытыльство повышает свет и газ на 200%,для тех у кого превышает 1000кв/за два месяца/как вы думаете товарищи,бизнес будет процветать,или помрет как свеча,я к чему? к тому,что просто представил,кто имеет рестораны,бары,киоски))беру средний бизнес,не говоря уж о заводах,фабриках,если это так поднимется,что тогда будет с ценами или с бизнесом? все тогда взлетят помоему по космически...а?)))

0

7

2010 написал(а):

с октября наше разлюбимое правытыльство повышает свет и газ на 200%,для тех у кого превышает 1000кв/за два месяца/как вы думаете товарищи,бизнес будет процветать,или помрет как свеча,я к чему? к тому,что просто представил,кто имеет рестораны,бары,киоски))беру средний бизнес,не говоря уж о заводах,фабриках,если это так поднимется,что тогда будет с ценами или с бизнесом? все тогда взлетят помоему по космически...а?))

Einz
Устраиваем Революцию
Zwei
Всех чугреев мочим

Но, после всего, в Б-А самое дешёвое электричество и газ в мире...

0

8

сократят до минимума рабочие места, повысят цены на продукцию...

0

9

Lilian написал(а):

сократят до минимума рабочие места, повысят цены на продукцию...

Для этого правительство не нужно...
Это бизнесмены сами умеют, хотя сократить продукцию им не выгодно: практически все крупные и среднекрупные, в основном, на экспорт работают

0

10

2010 написал(а):

к тому,что просто представил,кто имеет рестораны,бары,киоски))

я про этот бизнес...уволят всех кого смогут и попытаются как-то выжить.
сфера услуг и сервиса просто загнется,т.к. некоиму будет платить за нее.

Отредактировано Lilian (2010-10-02 15:57:29)

0

11

Вот кризис и до Аргентины докатился.

0

12

adod написал(а):

Вот кризис и до Аргентины докатился.

А ты откуда это взял?

0

13

adod написал(а):

Вот кризис и до Аргентины докатился.

только до правительства Кристины еще он не докатился))
Macri: "Los Kirchner dejarán un país patas para arriba"
у нас к экономическому кризису еще и политический кризис,как Лужков с ПутуМедведевым

"Правительство Макри имеет самый высокий бюджет в истории и измеряется миллиардами долларов, но это ему не достаточно..читаем вот тут дальше)))
http://www.ambito.com/noticia.asp?id=546079

Отредактировано 2010 (2010-10-05 19:51:59)

0

14

Koshchey написал(а):

Это бизнесмены сами умеют, хотя сократить продукцию им не выгодно: практически все крупные и среднекрупные, в основном, на экспорт работают

им лучше будет в Бразилии открыть свои предприятия,как хочет Serenísima ))))

0

15

Koshchey написал(а):

Einz

Но, после всего, в Б-А самое дешёвое электричество и газ в мире...

ну и зарплаты не самые высокие в мире))))

0

16

2010 написал(а):

ну и зарплаты не самые высокие в мире))))

Да уж почти такие как в Канаде. А где зарплаты самые высокие в мире?

0

17

canadian написал(а):

Да уж почти такие как в Канаде. А где зарплаты самые высокие в мире?

в Москве-банкирам)))
http://samogo.net/articles.php?id=562

0

18

Международный производитель зерна «бросил» Аргентину на налоги
Президент Аргентины Кристина Киршнер заявила что международный производитель зерна компания Bunge виновна в уклонении от налогов на сумму более $300 млн.
Это считается крупнейшим уклонением от налогов за всю историю существования страны.
Власти нагрянули с обыском в несколько офисов компании после того, как национальный налоговый департамент заподозрил Bunge в уклонении от налогов за время между 2007 и 2009 гг. Компания в свою очередь заявила  что ее деятельность проверяется независимыми аудиторами в соответствии с международными стандартами. Обыск в офисах компании также не дал никаких конкретных свидетельств того, что уклонение от налогов имело место в действительности.
Власти Аргентины расследуют, использовала ли компания третьи стороны для переправки зерна в Европу. Таким посредником в операциях мог выступать Уругвай. Bunge работает на рынках Бразилии, Уругвая, Парагвая и США. Эта компания является лидером рынка зерна в Аргентине, вторым по величине в мире экспортером пшеницы, вторым экспортером кукурузы и одним из лидеров в экспорте соевых бобов.
http://statuspress.com.ua/international … alogi.html

0

19

Здравствуйте, по поводу налогов на землю, ставка фиксированная от стоимости или повышается вместе с рыночной стоимостью? Простой пример, имеется небольшой бизнес, землю выкупили 2 года назад за 350000 т.р. и налог в 1,5% от этой суммы. С нового года утвердили новую кадастровую оценку земель, цена участка выросла до 1750000т.р. и налог в 1,5% вырос в 6 раз!!!Такая ситуация всюду, в сельской местности(в основном маленькие магазинчики), изменения стоимости доходили до 30 раз!Закон предусматривает пересмотр оценки не чаще 1 раза в 3 года,т.е. собственник земли является как бы её арендатором, продать по таким расценкам землю можно лишь в Москве, но не в регионах! Уже сейчас многие закрываются, т.к. работать на налоги никто не хочет!Есть ли что то аналогичное в Аргентине или у вас стоимость земли у вас определяет её собственник? :dontknow:

0

20

есть фиксированная цена от которой и налог берут и которая совсем не совпадает с рыночной. Тоже есть кадастровая оценка земель.
в этом году у нас в провинции пересмотрели цены на с/ х земли, налог тоже значительно вырос. Не знаю,как в др. провинциях.
собственник как может определить стоимость? он тебе и определит ее за гроши, чтобы налог меньше платить. Есть фиксированная цена и есть рыночная цена.

0

21

Lilian написал(а):

собственник как может определить стоимость?

Вполне может, точнее мог по началу, когда вся эта система внедрялась на других областях, т.е. вначале публиковалась администрацией информация о новой кадастровой оценке. До принятия постановления по утверждению этой оценки, предприниматели нанимали независимых оценщиков и выходило в разы дешевле оценки предлагаемой администрацией(заведомо завышенной для пополнения бюджета), через суд устанавливалась более реальная стоимость. Но власти вовремя одумались, и впредь стоимость оценки не публиковали!Затем все просто, в январе прошла публикация постановления в газетах, о якобы утвержденных в конце ноября новых расценках, тем самым все потеряли шанс опротестовать все через суд, многие хотя пытались после, но ни об одном успешном деле пока я не слышал, поезд ушел!!! Но и это еще не всё, с нового года аналогично хотят прокатить нас и по недвижимости, будут потом деревянные сараи миллионы стоить! :angry: Вот и подумываю, распродать все да и к вам перебраться :flag:

0

22

Кстати, по поводу бизнеса, налоги в счет государства вы платите естественно, а как на счет "других" налогов, есть ли рэкет, потому как в некоторых областях России(включая Москву) еще сильны эти пережитки 90-х?

0

23

))) A L E X E J ((( написал(а):

а как на счет "других" налогов, есть ли рэкет,

О рэкете я не слышал...
Но есть придирательство муниципальных инспекторов, особенно есть что-то не в порядке.

0

24

рекета никогда не видела, бандитов тоже.
с муниципальными инспекторами все можно нормально решить, не звери и много не берут.

0

25

adod написал(а):

Вот кризис и до Аргентины докатился.

в Аргентине сейчас не кризис, а вполне нормальное положение...до следующих выборов...что будет, даже трудно представить.
прочитала, что в 2010 году  выпущено наибольшее количество автозапчастей за всю историю этой отрасли. В кризис так не работают.
и произошел кризис в отдельно взятой фирме - Парана мотор, 900 человек остались без работы, они все трассу перекрывали Б.А - Росарио и бастовали.
Сейчас пришли к соглашению, отправляют работников в отпуск за свой счет, при этом платят им 2100 песо в месяц, но, что интересно 1900 песо платит министерство по работе (т.е. государство) и всего 200 песо само предприятие. Когда кризис в стране, то в казне нет таких денег, чтобы платить...

0

26

Lilian написал(а):

огда кризис в стране, то в казне нет таких денег, чтобы платить...

Lilian
В стране кризиса нет. В первый раз от её существования. Международный кризис здесь совсем не аукнулся

0

27

Да и все наши, кто не потерянные алкоголики, за эти 2 года, или приобрели недвижимость, или приобрели что-то лучшее, или квартирку на ребёночка

0

28

Koshchey написал(а):

Да и все наши, кто не потерянные алкоголики, за эти 2 года, или приобрели недвижимость, или приобрели что-то лучшее, или квартирку на ребёночка

откуда вы это взяли?
я вот совсем не пью, муж тоже редко...недвижимость мы не приобрели, т.к. дорого и продолжаем снимать. Вообще никто из моих знакомых - аргентинцев, русских или украинцев не приобрел ничего за эти 2 года.
Как вообще в Аргентине просто работая можно за 2 года накопить 80- 100 тыс. долларов?
так я тоже об том, что нет кризиса, а цены ползут и ползут вверх, зарплаты за ними не успевают...что же будет, когда в стране настанет кризис, если сейчас это хорошая жизнь в Аргентине...

0

29

Lilian написал(а):

откуда вы это взяли?
я вот совсем не пью, муж тоже редко...недвижимость мы не приобрели, т.к. дорого и продолжаем снимать. Вообще никто из моих знакомых - аргентинцев, русских или украинцев не приобрел ничего за эти 2 года.
Как вообще в Аргентине просто работая можно за 2 года накопить 80- 100 тыс. долларов?
так я тоже об том, что нет кризиса, а цены ползут и ползут вверх, зарплаты за ними не успевают...что же будет, когда в стране настанет кризис, если сейчас это хорошая жизнь в Аргентине...

Лилиан, вы неправы. Все мои знакомые приобрели жилье в капитале или ближайших провнициях. Даже знаю одну семью парень инвалид, но бьется из-за всех сил и то вывернулись и купили домик Авежанеде. Также есть знакомая русская врач 55 лет, на прошлой неделе купила квартиру, пусть не новую, но свою. Те знакомые Кощея которых я знаю, либо купили квратиры либо дома.
Знаете 50 % населения живет в Буэнос Айресе, скажем эта наиболее экономически активная часть Аргентины, следовательно более успешная. Разве вам Лилиан кто то мешал переехать в Буэнос Айрес, никто.

0

30

Существуют ли у вас налоговые льготы, и для какого вида бизнеса если они существуют? :suspicious:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » Налоги в Аргентине