Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » вопрос апостиль


вопрос апостиль

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вопрос. Обязательно ли ставить апостиль на оригинал атестата в мин.образования, я читал  что апостилированая копия диплома тоже подходит.
Вроде копию атестата, намного проще и дешевле апостилировать вроде, чем оригинал

0

2

vale1487 написал(а):

Вопрос. Обязательно ли ставить апостиль на оригинал атестата в мин.образования, я читал  что апостилированая копия диплома тоже подходит.
Вроде копию атестата, намного проще и дешевле апостилировать вроде, чем оригинал

Лучше это сделать на оригинал, всех кого знаю, кто защищался, делали это с оригиналами дипломов.
По свидетельствам о рождении, народ, апостилируйте оригиналы или дубликаты, но не копии даже нотариально заверенные,Регистро Сивиль их не примет.

0

3

Скажите вот я проапостилирую дубликат свидетельства о рождении примут нормально а справку о несудимости обязательно только оригинал апостилировать или можно заверенную печатную копию?

0

4

Если честно, я вообще первый раз слышу о копии справки о несудимости. Везде требуют оригинал этого документа.

0

5

Мне так сказали в Министерстве Юстиции НСО что можно оригинал а можно печатную копию. Видно придется переделывать.

0

6

Ksunya1987 написал(а):

можно оригинал а можно печатную копию

Прошу различать «КОПИЮ» от «ДУБЛИКАТА».
Вообще, у справок «дубликатов» не бывает.
«Дубликаты» исключительно для документов, которые несут неизменяемый характер, как напр. Свидетельство о Рождении или Браке.
У справок или свидетельств изменяемого характера (Место жительства, задолженности, судимости и пр.) дубликатов нет.
Копии документов, согласно Гаагской Конвенции, не легализируются, а должны сниматься с уже легализированного документа и могут использоваться только как приложения в досье.

0

7

Да, если дубликат, то думаю можно, а вот копия вряд ли.

0

8

argentino написал(а):

Да, если дубликат, то думаю можно, а вот копия вряд ли

Дубликат точно можно, а копию точно нельзя

0

9

Спасибо, но у меня возник еще один вопрос, я родилась в КазССР и соответственно получала свидетельство о рождении в теперь уже Казахстане, собираюсь делать дубликат так как штамп плохо видно, и буду ставить апостиль на дубликат свидетельства а вопрос вот в чем, примут ли у меня документы в Аргентине если оригинал справки о несудимости апостилирован в России и получена справка в России а дубликат свидетельства апостилирован в Казахстане в том загсе где мне его выдали?

0

10

Ksunya1987 написал(а):

Спасибо, но у меня возник еще один вопрос, я родилась в КазССР и соответственно получала свидетельство о рождении в теперь уже Казахстане, собираюсь делать дубликат так как штамп плохо видно, и буду ставить апостиль на дубликат свидетельства а вопрос вот в чем, примут ли у меня документы в Аргентине если оригинал справки о несудимости апостилирован в России и получена справка в России а дубликат свидетельства апостилирован в Казахстане в том загсе где мне его выдали?

В этом нет вопросов, а наоборот правильно.
Свидетельство о рождении, откуда родились, а свидетельство о несудимости оттуда, где проживали в последние 5 лет

0

11

ну последние 5 лет я прожила в России, но гражданство Российское только 2 года назад получила, надеюсь проблем не возникнет, хотя справку о несудимости выдали уже и когда я сдавала документы на гражданство из Казахстана тоже запрашивали такую справку. теперь думаю можно со спокойной душой ехать в Аргентину!

0

12

Cправка о несудимости нужна со всех мест, где вы прожили год или более погода, кажется так.

0

13

нет ну последний год я в России жила точно. даже последние пять ну и с гражданством 2.

0

14

Из всех вопросов которые обсуждаются в данной теме вижу несколько ключевых:
1. В каком виде необходимо оформлять документы.
2. Апостиль - на каких документах он ставится, где и что для этого необходимо.

Апостиль ставится на оригиналах документов (дубликатах документов), в некоторых случаях на их копиях. На справке о несудимости "апостиль" ставится на оригинале.

Для проставление апостиля на загсовых документах предварительно необходимо получение повторного документа (дубликата) либо документа нового образца, а после этого проставление печати облюста в подчинении которого находится подразделение ЗАГС выдавшего документ либо его дубликат. После этих действий на документе проставляется штамп "апостиль".

В процессе оформления и подготовки документов также возникают очень часто другие вопросы:
- получение Свидетельств о рождении и других документов нового образца;
- истребование (получение) повторных документов - дубликатов взамен утерянных либо поврежденных;
- оформление справок о несудимости;
- оформление и получение документов без личного присутствия  и другое.

0

15

Миграсионес в аргентине, простите, хочет от меня апостиль на телефонном счете, приходящем на мой адрес в россии. Для подтверждения моего места проживания.
Подскажет кто-нибудь, какая организация может поставить апостиль на такой "документ"? Куда зонить?

0

16

olenka_2005 написал(а):

Миграсионес в аргентине, простите, хочет от меня апостиль на телефонном счете, приходящем на мой адрес в россии. Для подтверждения моего места проживания.

Телефонный счёт это — частный документ.
На частную документацию, апостиль, в принципе, не ставится.

Нотариально заверенные документы, уже являются общественными.

Вместо этого телефонного счёта, более нормально, выписка из паспортного стола, что Вы зарегистрированы по этому адресу.
На это, да, без проблем можно поставить апостиль. А на телефонный счёт, это настоящий абсурд.

0

17

Koshchey написал(а):

Телефонный счёт это — частный документ.На частную документацию, апостиль, в принципе, не ставится.
            Нотариально заверенные документы, уже являются общественными.

Совершенно верно. Но именно такой смешной выход возможен. год назад одному человеку нужен был апостиль частного документа, не в миграсионес, но ситуация похожа. он в своей стране (России) нашел нотариуса, который заверил копию такого документа, а потом уже на эту копию проставили апостиль. Глупейшая ситуация, но все получилось. В случае подтверждения места жительства, конечно проще выписку из паспортного стола предъявлять.

0

18

А, кстати, выписка из паспортного стола это тоже не документ. Наши ТСЖ сейчас все как один коммерческие ООО.
Но, в целом, я именно ее откопировала, заверила у нотариуса и поставила апостиль в юстиции. Так что, за идею спасибо.
По схеме "ксерокопия -> нотариус -> юстиция" можно любую филькину грамоту апостилировать, как получается.
Нотариусам все равно что заверять, если это реальная информация и если за это клиент платит. А юстиции все равно, на что ставить апостиль, главное, что это уже заверил нотариус.

0

19

olenka_2005 написал(а):

Нотариусам все равно что заверять, если это реальная информация и если за это клиент платит. А юстиции все равно, на что ставить апостиль, главное, что это уже заверил нотариус.

Похоже что так, но для многих людей это простейший выход, главное найти нотариуса. У моих знакомых это получилось не с первой попытки, ибо была подлинная, но на взгляд разумного человека, все-таки "филькина грамота".

0

20

мне сказали что оригинал свидетельства на апостиль необходимо подавать только в загсе по месту рождения. Правда ли это? Если правда,то могу ли я оформить доверенность на другое лицо чобы он оформил свидетельство сам за меня в другом городе. И нужно ли указывать в какую страну если не хочешь говорить тому на кого доверенность...

0

21

оригинал свидетельства о рождении пардон не дописала

0

22

можно ли повторно поставить апостиль на свидетельство о рождении.(Оригинал после заключения брака вернули,а апостиль остался в мэрии.)?Буду благодарен за ответ.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » вопрос апостиль