Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Сотовые телефоны в Аргентине: ассортимент и цены


Сотовые телефоны в Аргентине: ассортимент и цены

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ребята, большая просьба, если кто будет проходить мимо магазина с сотовыми телефонами: посмотрите цену на Samsung GT-S3600. У нас стоит 6200 руб.

Отредактировано Marinita (2009-09-11 21:01:08)

0

2

Маринита, извини за глупый вопрос, но зачем тебе этот телефон в наших аргентинских магазинах? Он не будет работать в России/Украине и наоборот. Если конечно над ним не помудрят специалисты за отдельную плату.

У PERSONAL и CLARO таких телефонов вроде бы нет...еще.

0

3

Daniela написал(а):

Маринита, извини за глупый вопрос, но зачем тебе этот телефон в наших аргентинских магазинах?

Отвечаю: не люблю лишние проблемы.
В России - русский телефон, в Аргентине - аргентинский...и никаких проблем с сетями и разблокировками. :rain:

0

4

Я в Москве года два назад покупала разблокированные телефоны и пользовалась ими как там так и здесь.

0

5

Daniela написал(а):

Я в Москве года два назад покупала разблокированные телефоны и пользовалась ими как там так и здесь.

Я просто не знаю точно, будет мой тел там работать или нет, поэтому готовлю альтернативные варианты заранее. Если что, то я буду знать, какой телефон мне покупать и на какую сумму рассчитывать.

0

6

Daniela написал(а):

У PERSONAL и CLARO таких телефонов вроде бы нет...еще.

А что, просто магазинов с сотовыми телефонами там нет? Только у операторов нужно их покупать?

0

7

Marinita написал(а):

А что, просто магазинов с сотовыми телефонами там нет? Только у операторов нужно их покупать?

да нет,почему у операторов только? Есть конечно и агентства , но у нас сейчас уже ночь и потом когда я еще выберусь к этим агенствам...хотелось оперативнее информацию достать. а по интернету заходишь на официальный сайт Кларо или Персональ или какой еще и у них подробненько  можно узнать какие модели в продаже и сколько стоят. Дело в том что в агентсвах могут и не быть ВСЕ модели а вот в центральных сакурсалях (как бы перевести?) каждой компании, ассортимент разнообразнее.
Вот адреса, http://ms03.hostarg.net/terminales/site/home/ -это Персоналя. и этот Кларо - http://www.claro.com.ar/equipos/quiero/ … scar.aspx, Посмотрите, может найдете что то для себя...

0

8

Хочу добавить, что здесь, в Аргентине, не такой большой выбор сотовых телефонов, я видела вообще без экрана, видимо совсем дешевый. Новинки рынка электроники сюда доходят позже, чем в Россию, как и остальная электроника и бытовая техника.
Можно привезти телефон из России, но надо учесть, что в России и Аргентине разные стандарты сотовой связи и нужно сначала выяснить какие стандарты есть в Вашем сотовом телефоне и есть ли функция переключения стандартов. Я привезла три сотика из России и только два имели эту функцию (в обоих есть несколько стандартов): в одном русская симка, в другом аргентинская  8-) . Так что, если хотите какой то особенный телефон, лучше проверьте стандарты (чтобы не перепрошивать) и привозите с собой.
Стандарты сотовой связи в России: GSM-900 и GSM-1800.
Стандарты сотовой связи в Аргентине: GSM-1900 и CDMA-800

0

9

Спасибо, девочки!
Сейчас буду смотреть. :crazy:

Отредактировано Marinita (2009-09-12 00:11:30)

0

10

uriqo2 написал(а):

Хочу добавить, что здесь, в Аргентине, не такой большой выбор сотовых телефонов, я видела вообще без экрана, видимо совсем дешевый. Новинки рынка электроники сюда доходят позже, чем в Россию, как и остальная электроника и бытовая техника.
Можно привезти телефон из России, но надо учесть, что в России и Аргентине разные стандарты сотовой связи и нужно сначала выяснить какие стандарты есть в Вашем сотовом телефоне и есть ли функция переключения стандартов. Я привезла три сотика из России и только два имели эту функцию (в обоих есть несколько стандартов): в одном русская симка, в другом аргентинская   . Так что, если хотите какой то особенный телефон, лучше проверьте стандарты (чтобы не перепрошивать) и привозите с собой.
Стандарты сотовой связи в России: GSM-900 и GSM-1800.
Стандарты сотовой связи в Аргентине: GSM-1900 и CDMA-800
0+-

Приятно видеть, что вы так полноописали стандарты и прочее, но позволю кое-что уточнить.

В аргентине исползуется GSM-850/1900 так точнее будет, второе, североамериканский стандарт CDMA уже практически не используется, разве что в NEXTEL. Как правило все телефоны последних поколений имеют 3 и более частоты, поэтому если ваш телефон не блокированный и как миинмум 3-х частотный, то можете исползовать практически в любой стране,я например телефон купленый в Канаде, свободно пользовал и в Аргентине и  в России.

Отредактировано argentino (2009-09-12 00:52:03)

0

11

argentino написал(а):

В аргентине исползуется GSM-850/1900 так точнее будет, второе, североамериканский стандарт CDMA уже практически не используется, разве что в NEXTEL. Как правило все телефоны последних поколений имеют 3 и более частоты, поэтому если ваш телефон не блокированный и как миинмум 3-х частотный, то можете исползовать практически в любой стране,я например телефон купленый в Канаде, свободно пользовал и в Аргентине и  в России.

Согласна :yep:

0

12

uriqo2 написал(а):

Хочу добавить, что здесь, в Аргентине, не такой большой выбор сотовых телефонов, я видела вообще без экрана, видимо совсем дешевый. Новинки рынка электроники сюда доходят позже, чем в Россию, как и остальная электроника и бытовая техника.
Можно привезти телефон из России, но надо учесть, что в России и Аргентине разные стандарты сотовой связи и нужно сначала выяснить какие стандарты есть в Вашем сотовом телефоне и есть ли функция переключения стандартов. Я привезла три сотика из России и только два имели эту функцию (в обоих есть несколько стандартов): в одном русская симка, в другом аргентинская   . Так что, если хотите какой то особенный телефон, лучше проверьте стандарты (чтобы не перепрошивать) и привозите с собой.
Стандарты сотовой связи в России: GSM-900 и GSM-1800.
Стандарты сотовой связи в Аргентине: GSM-1900 и CDMA-800

___________________________________________________________________

Спасибо за полную информ. об сотовой связи  :flag:

0

13

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 00:54:22)

0

14

canadian написал(а):

В Аргентине такой мобильный телефон Nokia 5310 XpressMusic можно использовать? Как легко купить к нему зарядное устройство на аргентинский стандарт, вместо североамериканского? У меня оно на 120 вольт.

Конечно будет, у меня самого такой телефон правда купленный в Аргентине взамен потерянной Нокии, это модель кватрибанда, проще говоря 4-х частотная,а блоки питания как правило импульсные проще говоря он у тебя универсальный и будет работать и при 110в и при 220в у моей Нокии 5310 по крайней мере так, других блоков питания  я не видел.

0

15

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 00:57:54)

0

16

Не будет, только если он разблокирован.

0

17

Удовольствие иметь мобильник повысится почти на 100%

На этой неделе , обладатели мобильников, ждет три пренеприятнейших сообщения.
1) Звонки с мобильников ( те у кого abono) повышаются на 100% с января месяца
2) Что бы обновить свой мобильник (в смысле купить новый) теперь придется платить на 10-27% больше за счет того что поднялись налоги
3) Клиенты Personal начиная с 6 декабря платят на 56% больше за тестовые сообщения ( те у кого prepago)
                 Movistar уже повысил свои SMS на эти же проценты с ноября месяца
                 Claro повысит SMS на 47% начиная с 28 декабря.

Кто хочет почитать по подробнее..http://www.lavoz.com.ar/Nota.asp?nota_id=573640&high=suben%20precios

0

18

Издание e.coustics.com опубликовало пять способов, которыми мобильные операторы могут выжимать дополнительные деньги из клиентов, и предложило методы борьбы с такими махинациями.

Оплата текстовых сообщений

Если вы подписали контракт с оператором, который предполагает определенное количество бесплатных sms-сообщений, то вы, как правило, либо переплачиваете за то, что не отправляете такое количество sms, либо за то, что пишете сообщения чаще, чем предусмотрено контрактом, и вынуждены платить дополнительно. Кроме того, операторы имеют обыкновение повышать стоимость сообщений.

Чтобы избежать лишних расходов, рекомендуется тщательно отследить, какое количество текстовых сообщений вы посылаете ежемесячно. Кроме того, издание настоятельно рекомендует не пускать деньги на ветер, отправляя односложные сообщения типа "Ок" или "Угу".

Двухлетний контракт

Поклонники iPhone из США могут не читать этот абзац, так как у них все равно нет выбора. Зато всем остальным стоит задуматься, нужна ли вам скидка в $200 на новый телефон, если это предполагает двухлетнюю кабалу в виде контракта с определенным оператором. Этот телефон может разонравиться вам уже через год, а если вы страдаете гаджетоманией, то два года и вовсе покажутся вечностью.

e.coustics.com предлагает в таком случае либо выбрать более краткосрочный контракт, либо вообще обойтись без него.

Оплата международных разговоров

Американские операторы AT&T и T-Mobile позволяют пользоваться своими услугами в Европе и других странах, которые поддерживают платформы GSM/GPRS для смартфонов. Однако если не позаботиться о себе заранее, можно оказаться под грузом огромных счетов за роуминг. Особенно дорого могут обойтись голосовые сообщения.

Поэтому издание советует отключать телефон, если вы находитесь за границей и не можете принимать звонки - например, когда вы спите. Иначе каждый входящий звонок будет оплачиваться по международному тарифу, как только он дойдет до вашего телефона, даже если звонящий всего лишь оставит вам голосовое сообщение. Сэкономить вам помогут звонки с помощью Skype или другой системы интернет-телефонии, если вы найдете Wi-Fi.

Оплата за передачу данных в роуминге

Безлимитные пакеты по передаче данных у американских операторов связи не распространяются на международный роуминг. Базовая оплата у AT&T за передачу данных в роуминге - 1,95 цента за килобайт полученных или принятых данных. Это выливается в увесистые $20 за мегабайт - столько вам может стоит, например, одна картинка. Правда, AT&T предлагает международные планы. Они, конечно, довольно дорогие, но в итоге выйдет дешевле, чем если вы будете пользоваться стандартным пакетом. Имеет смысл подписаться на такой план, прежде чем выезжать за рубеж с iPhone, BlackBerry или другим смартфоном, который вы планируете использовать для проверки почты и просмотра интернета.

Можете вообще не брать с собой смартфон в поездку: если в другой стране вам понадобится телефон для звонков, купите его прям на месте.

Мелкий шрифт

Когда вы в последний раз внимательно читали, что написано мелким шрифтом в счетах за услуги оператора? Это хороший способ убедиться, что с вас не берут больше денег, чем те, на которые вы соглашались при выборе тарифного плана. Внимательно посмотрите, не берут ли с вас деньги за услуги, на которые вы не подписывались и которыми никогда не хотели воспользоваться.

0

19

Сколько будет стоить в БА разблокировать Nokia 5310, Nokia 6085, iphone и других в долларах или песо?  В Канаде будет стоить 20-25 долларов.

0

20

canadian написал(а):

Сколько будет стоить в БА разблокировать Nokia 5310, Nokia 6085, iphone и других в долларах или песо?  В Канаде будет стоить 20-25 долларов

Ты еще той самой Нокией пользуешься? Мне удалось за 30 песо, сейчас песо 40, телефоны иностранных провайдеров всегда дороже.

0

21

Да, у меня ещё один есть разблокированный, с ним поеду. Спасибо в очередной раз за инфу по ЛА, пантелеевский колхозный форум умирает, повторяет судьбу уругвайского форума, который вроде кто-то купил.

0

22

canadian написал(а):

Сколько будет стоить в БА разблокировать Nokia 5310

В Канаде тоже телефоны только провайдеры продают со своей симкой? Свободных нет?
Мы хотели в России разблокировать аргентинскую Нокию - нам сказали, что его проще выкинуть и купить новый.

0

23

Marinita написал(а):

В Канаде тоже телефоны только провайдеры продают со своей симкой? Свободных нет?

Да, в Канаде навязывают заблокированные со своей симкой. Можно купить и без провайдера, или без 2-3 летнего контракта у провайдера или иногда даже незаблокированные у провайдера. Дорого только.

Marinita написал(а):

Мы хотели в России разблокировать аргентинскую Нокию - нам сказали, что его проще выкинуть и купить новый.

Не надо выбрасывать, оставьте как сувенир, подарите кому-нибудь, может разблокируют в Аргентине за 30 песо.  :rolleyes:

0

24

Да забыл сказать, всегда при разблокировке торгуйтесь.

0

25

http://7unlockers.ru/
Скачайте программу.

IMEI можно посмотреть *#06#
   
Попробуйте сгенерировать мастер код для разблокировки.

0

26

Я хочу добавить свою песчинку.
И повторяю, уже сказанное, хотя многие забывают и не имеют в виду.
В РФ, и Европе в целом, использует волны на 900/1800 МНz, Аргентина, Канада, США 850/1900 MHz. Бразилия 1800 MHz.
Есть телефоны на 1, 2 3 или 4 волны.
Для того, чтоб использовать европейский телефон в Аргентине (и наоборот), дело не только в блокировке, а также и в волне.

uriqo2 написал(а):

Стандарты сотовой связи в Аргентине: GSM-1900 и CDMA-800

Инфа не полная и устарелая.
Personal и Movistar GSM-850
Claro GSM-1900
CDMA - только как роуминг. Местных линий CDMA уже нет несколько лет.

0

27

Koshchey написал(а):

CDMA - только как роуминг. Местных линий CDMA уже нет несколько лет.

Nextel до сих пор на CDMA сидит.

0

28

argentino написал(а):

Nextel до сих пор на CDMA сидит.

Остались.
Новые линии нет

0

29

Если кто забредет в эту старенькую тему, добавлю информацию, для пользы дела.
Большинство китайских телефонов имеет функцию переключения GSM-стандартов. Т.е. они поддерживают все известные частотные диапазоны.
Некоторые модели уже очень даже неплохие. Никакие конкретные модели называть не буду, дабы не выглядело рекламой.
Хотя расширенная программная функциональность (кроме уже заложенного в прошивку) у них невысокая, приходится ограничиваться Java-приложениями. Но большинству пользователей этого достаточно.

0

30

Haris написал(а):

Большинство китайских телефонов имеет функцию переключения GSM-стандартов. Т.е. они поддерживают все известные частотные диапазоны

Только не GSM стандартов, а частот диапазона. При том один и тот же телефон может поддерживать как GSM так и CDMA.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Сотовые телефоны в Аргентине: ассортимент и цены