Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!


Роды в Аргентине?!

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Родить в Аргентине просто одно удовольствие ! Есть возможность выбора - пойти  в муниципальный госпиталь-бесплатно, а можно в частный за деньги.
Я , в свое время, общалась с русскими женщинами рожавшими в бесплатных госпиталях и ни разу не слышала отрицательных откликов. Наоборот все в восторге, может быть не от самого здания и удобств в палате, а от отношения врачей и медсестер к роженицам..Говорят, что в настоящее время  муниципальные госпиталя оснащены не хуже частных так что разницы можно не почувствовать.
Чтобы рожать в  частной клинике надо либо заплатить наликом либо иметь страховку не меньше одного года. Так было 10 лет назад и я думаю вряд ли что то изменилось.
Как я уже писала в прошлой теме, беременная женщина ходит к одному и тому же врачу гинекологу на протяжении всего срока беременности и роды у нее будет проводить тот же врач со своим персоналом (командой), с которыми работает  уже не один год.
После родов вас никто долго в больнице не держит. Если все было нормально выпускают практически на следующий день. В палате была отдельная кровать для родственников желающих остаться на ночь.
Вот в кратце впечатления...!

0

2

Уважаемая Иня,  ваше право ехать или не ехать.

Данилина вам всё четно и понятно написала, что ваше акушерство на дому в Аргентине - это  турма. Это во-первых.

Во-вторых, православные нужны матушке России. Вы же мать четверых православных детей! Это уже подвиг!
ТоварищЪ Путин  должен вам выдать медаль как матери-героине, квартиру шестикомнатную и пожизненное пособие в размере 10 барелей нефти ежемесячно.

В-третьих, Аргентине требуются только евреи(это военная тайна). Даже здесь на сайте есть маленький кагал во главе с равином Аргентино.

0

3

"что ваше акушерство на дому в Аргентине - это  турма."Почему сразу мое акушерство?По-вашему я одна единственная во всем мире принимаю домашние роды?))) Во многих странах это легальная практика, я выяснила что в Аргентине - нет, но это не значит что я все равно буду этим заниматься. Выучусь и буду роды в госпитале принимать - читала отзывы что даже бесплатные они сильно отличаются в лучшую сторону от родов в Москве (при прочих равных условиях).

"Во-вторых, православные нужны матушке России. Вы же мать четверых православных детей! Это уже подвиг!
ТоварищЪ Путин  должен вам выдать медаль как матери-героине, квартиру шестикомнатную и пожизненное пособие в размере 10 барелей нефти ежемесячно." Я не считаю рождение детей подвигом - Бог дал, спасибо, рады - любим , растим. Про Путина - шутка конечно, я детей не для него рожала и не жду от него пособий))

"В-третьих, Аргентине требуются только евреи(это военная тайна). Даже здесь на сайте есть маленький кагал во главе с равином Аргентино." А вы, простите, относитесь к евреям или к тем, кто им завидует?откуда такие сведения про раввина?))Требуются для чего, страшно даже представить раз "это военная тайна" :D

0

4

Даниэла, взгляните, что я нашла:
http://www.cursosamigasdoparto.com/2010 … to_02.html
Также нашла организацию объединяющую доул Буэнос-Айреса. Они помогают в госпитале (сопровождают в родах) и дома тоже роды принимают. Пишу здесь, вдруг кому пригодится.Так что есть у вас в Аргентине легальные домашние роды, и именно в столице.
wwwdoulasdebuenosaires.com.ar

0

5

Иня,
Из сайта
Ser doula es una nueva profesión, aún no legalizada
Это значит, ещё не легализованная.

0

6

Koshchey написал(а):

Из сайта
Ser doula es una nueva profesión, aún no legalizada
Это значит, ещё не легализованная.

А как такое может быть - получается аргентинки работают по этой специальности в госпиталях нелегально?и их туда пускают работать ? странно..их давно должны были привлечь по закону тогда. И за домашние роды в том числе. Много еще непонятного, ну да ладно.

0

7

Иня написал(а):

Много еще непонятного, ну да ладно.

Врачи на форуме лучше меня ответят.

0

8

Иня написал(а):

Даниэла, взгляните, что я нашла:
http://www.cursosamigasdoparto.com/2010 … to_02.html

Сайт организован для предоставления курсов онлайн женщинами из разных стран мира в том числе одна из представителей находится в Больсоне. Вы знаете что такое Больсон? Это почти деревня  , где к стати живет много русских. От туда до ближайшего города где есть цивилизация - 125 км. А я говорила что в  отдаленных селениях возможно и будет какой то спрос на эту профессию.

Иня написал(а):

нашла организацию объединяющую доул Буэнос-Айреса. Они помогают в госпитале (сопровождают в родах) и дома тоже роды принимают. Пишу здесь, вдруг кому пригодится.Так что есть у вас в Аргентине легальные домашние роды, и именно в столице.
wwwdoulasdebuenosaires.com.ar

Вы же сами только что написали что ОНИ ПОМОГАЮТ В ГОСПИТАЛЯХ. Я так понимаю ваш вопрос был о помощи на дому...или нет?  Тогда почему вы тут же утверждаете о каких то легальных домашних родах? Где там говорится о домашних родах то?
Я еще раз вам повторяю...

Daniela написал(а):

"Акушерки на дому" не распостранненое явление. Могут решить что вы занимаетесь подпольными абортами, а за это могут посадить.

Родами занимается врач гинеколог. И не просто какой нибудь , а тот у которого стоит "Ginecología y Obstetricia" это последнее слово и обозночает что он занимается родами. Потому что простой гинеколог вас не будет по этой теме обслуживать. То что вы нашли в интернете скорее всего о тех медсестрах которые подготавливают роженицу морально . рассказывают как избежать болей, как дышать, куда нажать, какую позицию занять...и много чего еще. Меня посылали на такие курсы в свое время, только я уже не помню как правильно назывались эти помощницы.
Кстати на тех сайтах что вы показали я так и не нашла упоминания что эти "Доулы" принимают роды собственноручно у вас на дому.

Хотелось бы добавить специально для вас, Иня вот что. Переезжая в чужую страну, не пытайтесь навязать местным свои взгляды и убеждения. Не хотите проиграть в  бизнесе, не навязывайте им то к чему они не привыкли. Открыв обычный ресторан - Parilla - вы выиграете намного больше, чем будете по каплям выискивать своих единомышленников, между тем как ваши дети будут просить есть. Любое нововведение требует большого кол-ва денег и времени - подумайте, они у вас есть?
Даже если и есть такая горстка нелегальных медсестер которая ходит по домам реального ежемесячного дохода давать вам это не будет. Те у кого есть деньги предпочитают не рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша и поэтому предпочитают профессиональное обслуживание в госпиталях, а те которые не могут себе позволить платить , вам тоже не заплатят, а пойдут  рожать в бесплатный госпиталь.

Иня написал(а):

А как такое может быть - получается аргентинки работают по этой специальности в госпиталях нелегально?и их туда пускают работать ? странно..их давно должны были привлечь по закону тогда. И за домашние роды в том числе. Много еще непонятного, ну да ладно.

Никто не работает нелегально! У всех есть легальное образование..
Единственными законным вариантами могут быть вот эти курсы .... http://www.educaedu.com.ar/ginecologia-y-obstetricia

0

9

"Сайт организован для предоставления курсов онлайн женщинами из разных стран мира в том числе одна из представителей находится в Больсоне. Вы знаете что такое Больсон? Это почти деревня  , где к стати живет много русских. От туда до ближайшего города где есть цивилизация - 125 км. А я говорила что в  отдаленных селениях возможно и будет какой то спрос на эту профессию."
Данный сайт я процитировала лишь как ресурс предлагающий обучение данной профессии, это интернет-курсы, причем здесь их место расположение?

"Вы же сами только что написали что ОНИ ПОМОГАЮТ В ГОСПИТАЛЯХ. Я так понимаю ваш вопрос был о помощи на дому...или нет?  Тогда почему вы тут же утверждаете о каких то легальных домашних родах? Где там говорится о домашних родах то?"
http://doulasdebuenosaires.blogspot.com/ - семинар по домашним родам
http://www.doulasdebuenosaires.com.ar/Fotografias.html - здесь фото, в том числе с подготовленных домашних родов с участием доул.

  "  "Акушерки на дому" не распостранненое явление. Могут решить что вы занимаетесь подпольными абортами, а за это могут посадить." - почему всю организацию Буэнос-Айрес доул не посадили до сих пор?

"Хотелось бы добавить специально для вас, Иня вот что. Переезжая в чужую страну, не пытайтесь навязать местным свои взгляды и убеждения. Не хотите проиграть в  бизнесе, не навязывайте им то к чему они не привыкли. Открыв обычный ресторан - Parilla - вы выиграете намного больше, чем будете по каплям выискивать своих единомышленников, между тем как ваши дети будут просить есть. Любое нововведение требует большого кол-ва денег и времени - подумайте, они у вас есть?" Спасибо за совет, но право слово, не беспокойтесь, я не собиралась ничего навязывать:) да, разумеется, я ищу единомышленников, что в этом плохого? я же нахожусь еще в России а не занимаюсь этим в Аргентине  при теоретически голодающих детях. И  мой муж тоже с востребованной как выяснилось, да и предполагалось нами , в Аргентине профессией, еще в России занимается поиском возможной работы.

Я понимаю и уважаю вашу точку зрения, Даниела, вы против домашних родов в принципе, обсуждать я это конечно не буду, просто они есть независимо от вашего к ним отношения и именно в Буэнос-Айресе - иначе зачем вообще создавать было такие объединения доул. Помимо этой еще DAR - организация, объединяющая всех аргентинских доул и провинциальных тоже:)

0

10

Вот еще:
http://www.naciendoencasa.com.ar/
Красота какая:)
Вообще, хочу сказать спасибо всем, друзья за информацию, помощь, направление понятно - дальше поищем сами:)
Господь да пребудет с вами!

0

11

Иня написал(а):

Красота какая:)

Да уж... не хотела бы я вот так рожать.сидя на кровати.. рядом муж... носки валяются.... не гигиенично как-то на фото ...да и мало ли какие осложнения в родах... ни капельниц... ни кислорода... с моей точки зрения - это ужасно.

Отредактировано Мухоко (2010-05-14 10:57:50)

0

12

Иня написал(а):

Я понимаю и уважаю вашу точку зрения, Даниела, вы против домашних родов в принципе, обсуждать я это конечно не буду, просто они есть независимо от вашего к ним отношения и именно в Буэнос-Айресе

Да причем здесь моя точка зрения...вы спросили существуют ли в Аргентине акушерки приходящие на дом. Я вам ответила что  если и есть то это не распространенное явление. Что здесь никто к этому не привык. Вы знаете, если кто то спросит делают ли в Аргентине аборты. я отвечу что нет. Это запрещено по закону. Но если этот человек поищет информацию он наверняка найдет подпольных врачей занимающимися этом видом деятельности. И да , это будет факт того что в Аргентине делают аборты. Однако это не законно и не распространено. Именно это я вам и хочу сказать. А мое личное отношение к этому вопросу я вам еще нигде не высказала. Только лишь отношение большинства женщин в этой стране.   
А эти немногочисленные акушерки ( даже судя по их лицам), не вызывают доверия. Могу предположить, что их основной работой являются аборты. А вся остальная радужная обстановка, лишь ширма для полиции. Вы здесь не живете и ситуацию пока не понимаете. Я лишь вам попыталась разъяснить ее вам. Вы можете прислушаться к этому или нет. Надеюсь на благоразумие остальных читательниц кого интересует эта тема!
Еще раз повторяю - это не точка зрения! Это факты..

0

13

Какую-то жуть обсуждаете;зашла не то бабка-повитуха,не то ведьма с православным транспарантом...

0

14

Pablo Escobar написал(а):

Какую-то жуть обсуждаете;зашла не то бабка-повитуха,не то ведьма с православным транспарантом...

А что...может вы и правы!!

0

15

Повеселили вы меня, особенно дорогие женщины-матери :D зачем обсуждать то, и тем более ОСУЖДАТЬ , о чем вы имеете весьма смутное представление?? лучше оставайтесь в праведном неведение, а ваш гнев - мне что с гуся вода  :jumping: Ваше предположение об абортах - вообще оскорбительно, и по лицам опять же определили, можно ли доверять этим женщинам или нет - смешно опять :D  Им доверяет международная организация Dona International, выдает сертификаты (неужели на проведение абортов в домашних условиях??? o.O ),а вот Даниела - не доверяет :crazyfun:  Эта "жуть" сильно распространена в Голландии - до 60 процентов родов там происходит на дому. Французский доктор акушер-гинеколог с мировым именем Мишель Оден(т)  давным давно создал свою клинику в Питивьере где принимал водные роды а также принимал роды на дому. По всему миру он проводит международные акушерские семинары, автор ряда книг, в том числе  книги "Кесарево сечение: безопасный выбор или угроза будущему?" . И это доктор - оперирующий хирург, сам многократно проводивший кесарево сечение по показаниям.
Ваше мнение по этому вопросу мне неинтересно абсолютно, можете пообсуждать посудачить и т.п.это между собой)) Домашним родам в России - уже лет тридцать,  у всех женщин должен быть свободный выбор - где, как и с кем рожать. Роды - это не операция, а беременная - не пациент. К сожалению, это вдолбили многим поколениям женщин, которые как вы, Даниела, или вы, Мухоко , запуганные всякими "вдруг что случится" еще начиная с женской консультации. Хотя человечество рождалось без врачей и клиник тысячелетиями. Без всяких вливаний - для профилактики, которые сейчас  очень даже сказываются на здоровье детей и мам. Я вас не осуждаю, умение уважать чужой свободный выбор - вот чего вам не хватает. Не знаю как рожала Мухоко - у нее трое детей насколько я знаю, но вот вы, Даниела, рожали путем кесарева сечения и  ..что мы тут обсуждаем? мы не поймем друг друга - так не надо наезжать, ведь я лишь представитель этой профессии. Если для вас вся международная практика, научные труды, организации, сертификаты, требующие ежегодного (в некоторых  странах) подтверждения - все это не вызывает доверия и вы уверены что это лишь прикрытие для нелегальных абортов , понятно, что не захотите знать больше   и будете негативно настроены.

БигФиш - зажигаем? :D
Чую, забанят меня скоро и в легальную, добропорядочную АРгентину не пустят :flag:

0

16

Иня- в чем-то с вами соглашусь.
Современная медицина и фармакология - это огромный бизнес по выкачиванию денег с лохов.

0

17

Иня написал(а):

Ваше мнение по этому вопросу мне неинтересно абсолютно, можете пообсуждать посудачить и т.п.это между собой)) Домашним родам в России - уже лет тридцать,  у всех женщин должен быть свободный выбор - где, как и с кем рожать. Роды - это не операция, а беременная - не пациент. К сожалению, это вдолбили многим поколениям женщин, которые как вы, Даниела, или вы, Мухоко , запуганные всякими "вдруг что случится" еще начиная с женской консультации.

Уважаемая, грамотная, Вы особа! Вы наверно маленько рамсы попутали???? Во первых: перечитайте мои слова:..."

"Да уж... не хотела бы я вот так рожать.сидя на кровати.. рядом муж... носки валяются.... не гигиенично как-то на фото ...да и мало ли какие осложнения в родах... ни капельниц... ни кислорода... с моей точки зрения - это ужасно..."
Вы видите обращение в ваш адрес??? НЕТ!!! Так какого же Х...., вы тут на личности переходите???? И Пытаетесь обвинить сами не зная в чем меня, если втираете тут свою точку зрения Х...-какой-то???? Не знаю как вы там рожали своих детей, но мои родились благополучно сами, без всяких посредников, желающих срубить на этом бабло! и как вы признаете, у нас как у ЖЕНЩИН, есть выбор, где хочу там и рожаю и не ВАМ мне втирать,что лучше для меня.Если вас запугали врачи и вы им не доверяете, это ваши трудности и они нам не интересны, а форум дает право высказывать свое МНЕНИЕ, что я и сделала, советов вам не давала и не собираюсь. И если вы такая православная, то свое мнение оставьте при себе!
Но сдается мне,что вы сюда пришли лишь для того чтоб с БИГФИШКОЙ поиздеваться в паре над остальными судя по всему, так как только его ехидство вас удовлетворило.

0

18

BigFish написал(а):

Муха, детка, прими две таблетки Валиума, попей холодной водички и проспись.

Это у тебя от плохой непитьевой водички несварение желудка, да? Вот ты бросаешься на людей.
У вас же дачный сезон. Нефиг сидеть в интернете. Бегом на дачу! Картошку сажать:-)

Рыбка, во первых где вы тут Мух увидели, во-вторых: Ваши бы слова да ..... с удовольствием бы картошку сажала на даче, может подарите?дачу?!
А в 3-х: у меня выходной, я отлично выспалась, и таблеток я не употребляю!
Админы и модеры0))) извините за говнотерки))) не по теме, да и форум не про -то))) но достали ЯЗВЫ! :D  :mybb:

0

19

А вот и статья со ссылкой на исследования
:D
http://doulasdebuenosaires.blogspot.com … rtera.html

0

20

Мухоко написал(а):

Вы видите обращение в ваш адрес??? НЕТ!!! Так какого же Х...., вы тут на личности переходите???? И Пытаетесь обвинить сами не зная в чем меня, если втираете тут свою точку зрения Х...-какой-то???? Не знаю как вы там рожали своих детей, но мои родились благополучно сами, без всяких посредников, желающих срубить на этом бабло! и как вы признаете, у нас как у ЖЕНЩИН, есть выбор, где хочу там и рожаю и не ВАМ мне втирать,что лучше для меня.Если вас запугали врачи и вы им не доверяете, это ваши трудности и они нам не интересны, а форум дает право высказывать свое МНЕНИЕ, что я и сделала, советов вам не давала и не собираюсь. И если вы такая православная, то свое мнение оставьте при себе!
Но сдается мне,что вы сюда пришли лишь для того чтоб с БИГФИШКОЙ поиздеваться в паре над остальными судя по всему, так как только его ехидство вас удовлетворило.

%-)
С какой стати вы хамите? :D Вы пришли в МОЮ тему и наговорили гадостей про мою профессию и про женщин рожающих дома, по вашему негигиенично и безответственно, а по моим вопросам ничего не могли ответить так и читали бы дальше молча. Какая лексика - браво, совет уньон!  :glasses: Меня никто не пугал, бабло я не рублю, и никому ничего не втираю.Почему вообще вы решили, что меня так интересует  что для ВАС лучше? ваша персона меня не интересует, но я никогда не буду молчать если вы или кто другой будет поливать грязью мой выбор и выбор других женщин - повторяю, вы ничего об этом не знаете! Может у вас дома нигегиенично и муж мешает и нужен кислород и капельницы да еще все бесплатно - но кто вам дал право ужасаться НЕ ЗНАЯ как это происходит и почему женщины рожают дома. И почему это православные должны молчать  не скажете? :D Вы и о православных наверное не очень много знаете..увы..

Отредактировано Иня (2010-05-15 10:19:02)

0

21

Иня

На этом форуме я лично уже много раз писала о том чтобы люди приезжали в Аргентину помня пословицу "Со своим уставом в чужой огород..." А вы опять примеры приводите Европейские и Российские. Аргентина это не ЕВРОПА! Это страна о которой вы ничего не знаете! Вам бы на этом этапе побольше вопросов задавать (а не зацикливаться на одном) и поменьше своих высказываний, чтобы людей которые вам помогают, не задеть. Видимо вы относитесь как раз к тому типу людей которые привыкли задавать вопросы только для того чтобы услышать желаемые ответы.
Иня Конкретно отвечая на ваш вопрос- В Аргентине ЕСТЬ акушерки. Они принимают роды в медицинских учреждениях. А на дому этим занимаются freithrb-нелегалы. Хотите стать одним из них? И еще- тема к размышлению....Справку о рождении ребенка должна выдать официальная организация а не бабка повитуха. Как то надо ведь потом доказывать что ребенок действительно родился у настоящей матери а не был украден. У нас (в России)это делает бригада скорой помощи которую как правило вызывают якобы к роженице а потом просто силой (или дополнительными деньгами) удерживают дома до появления малыша. Здесь ни одна скорая скорее всего не будет смотреть на ваши ЕВРОПЕЙСКИЕ опыты.
По крайне мере не сейчас...
Конечно , если вы поговорите с врачом гинекологом и заплатите дополнительные деньги то скорее всего он приедет к вам на дом со своей бригадой акушерок и помощников, под вашу ответственность. Но это будет ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ, а не простая АКУШЕРКА.
Про то что вы занимаясь такой деятельностью не получите стабильного месячного заработка (дураков в Аргентине мало), я уже писала.Про хорошие условия в БЕСПЛАТНЫХ больницах я писала...Про то что не стоит быть умней всех в незнакомой стране, я тоже написала...Моя задача выполнена...
Удачи!!!

Я видела вы задаете вопросы не только на нашем форуме...Много вы там получили ответов? А здесь вам подробно отвечают, имейте уважение к людям которые отнеслись с внимание к вашей теме. Ваша фраза обращенная ко мне 

Иня написал(а):

Ваше мнение по этому вопросу мне неинтересно абсолютно,

воспринимаю как благодарность за искреннее желание предостеречь вас от ошибки и потраченное на вас время.

0

22

Иня написал(а):

С какой стати вы хамите? :D Вы пришли в МОЮ тему и наговорили гадостей про мою профессию и про женщин рожающих дома, по вашему негигиенично и безответственно,

1. На личности с хамством перешли вы,уважаемая... и не перекладывайте с больной головы на здоровую. как говорится.На фото,что увидела, про то и сказала, и рот мне затыкать не надо, если вы открыли тему, это не дает вам никаких привилегий, Ваши здесь только сопли в носу :idea: .... извините, не люблю стучащих себя в грудь людей...если вы так же в церкви с людьми общаетесь, то увы и аха... жалко того времени которое трачу...лучше последую вашему совету, отмолчусь :offtop:

0

23

Daniela написал(а):

И еще- тема к размышлению....Справку о рождении ребенка должна выдать официальная организация а не бабка повитуха. Как то надо ведь потом доказывать что ребенок действительно родился у настоящей матери а не был украден. У нас (в России)это делает бригада скорой помощи которую как правило вызывают якобы к роженице а потом просто силой (или дополнительными деньгами) удерживают дома до появления малыша. Здесь ни одна скорая скорее всего не будет смотреть на ваши ЕВРОПЕЙСКИЕ опыты.
По крайне мере не сейчас...

Нет, у нас в России по закону для регистрации ребенка рожденного вне медицинского учереждения и без оказания медицинской помощи требуется заявление двух свидетелей  в ЗАГС, и именно по закону справку  требовать они не имеют права, т.е. свидетельство о рождении выдают без проблем - поверьте, ведь я принимаю домашних малышей и мы их потом спокойно регистрируем.( Зачем регистрировать украденного ребенка и давать паспортные данные двух свидетелей - неясно..то есть - получается украли и сами пришли)И так уже  несколько лет. То что вы описали, было много лет назад. Т.Е. рожать дома закон не запрещает, принимать роды медикам нельзя,но это в России. 
Я думаю, у нас с вами недопанимание с ваших слов, будто бы я со своим уставом..и т.п. в вашу Аргентину...уверяю вас, это не соответствует действительности. Я лишь привела примеры что явление существует, то что это не бизнес - я знаю, про то, что этим занимаются только нелегалы - увольте, не верю. Ну и не собираюсь делать это заработком  обеспечивающим семью, у  нас это задача отца и мужа.  Вообще, прошу прощения, что отняла ваше время. Считаю, мы просто недопоняли где-то друг друга.   :flag:
Как раз ваш форум я и выбрала, поскольку здесь мне показалась самая полная и достоверная информация и люди действительно отвечают по  делу, и не хамят, держат себя в руках. Только с Мухоко не могу конструктивно общаться - не приемлю данный тип общения ни в реале ни в виртуале.

Всех благ, Даниела! :blush:

0

24

Иня написал(а):

Только с Мухоко не могу конструктивно общаться - не приемлю данный тип общения ни в реале ни в виртуале.

Иня, если вы внимательно читали, то еще раз замечу, я с первого поста не обращалась к вам, как сейчас, а высказала точку зрения на увиденное на фото,  поэтому общение нет и не будет, я этого не хотела, но ВЫ перешли на личности...зачем, ...чего хотели, то и получили...трёп не о чем..., верующие православные у нас, как вы говорите, терпимы..... а вообще, конечно, удачи Вам в Ваших затеях, помогаете малышам появится на свет!- это здорово!!! В этом честь Вам и хвала, сказать против ничего не могу.И кстати 3-го ребенка я тоже могла родить дома, но жизнь вносит свои коррективы....детьми я не рискую, а иначе бы и сейчас уже жила в Аргентине, но думая о детях обдумываю более безболезненный плавный отъезд...Еще раз удачи Вам.

0

25

Мухоко написал(а):

Еще раз удачи Вам.

Спасибо, и вам успехов :flag:

0

26

Знаю большое количество женщин в Аргентине, у которых по 4-5- 7 и больше детей, никому из них в голову не пришло рожать дома, все обращаются в медицинские учреждения.

Иня написал(а):

Эта "жуть" сильно распространена в Голландии - до 60 процентов родов там происходит на дому.

только вот не надо сравнивать Голландию с Аргентиной, совсем разные реалии жизни. В Голландии пока акушерка роды дома  принимает, под окнами квартиры будет скорая дежурить, а в Аргентине этой скорой к умирающему можно не дождаться... В случае чего как вы повезете роженицу в госпиталь? скорая к вам на дом просто не приедет.
В Европе то конечно, все намного проще...

Иня написал(а):

Может у вас дома нигегиенично и муж мешает и нужен кислород и капельницы да еще все бесплатно - но кто вам дал право ужасаться НЕ ЗНАЯ как это происходит и почему женщины рожают дома.

а в Аргентине, где рожают по 5-7 детей и они все живут в одной комнате прям все у них гигиенично...здесь очень часто в домах отсутствует отопление, канализация, газ, горячая вода. О какой вообще гигиене можно говорить?
вы вначале посмотрите, как они живут, а потом предлагайте им услуги родов на дому.
Да им проще в госпитале, там еще и накормят и питание ребенку выдадут бесплатно.

думаю, что в Б.А есть такие желающие рожать дома. В Б.А условия очень сильно отличаются от остальной Аргентины. Но, их будет совсем немного и стоить это будет очень очень дорого, и думаю, что рынок этот уже давно занят местными акушерами  аргентинцами.

Отредактировано Lilian (2010-05-22 00:28:53)

0

27

а все остальные жители отдаленных провинций может и рожают дома, если далеко госпиталь, но они не будут вам за это платить деньги. вы не сделаете на этом бизнес.
у них нет денег на посещение врачей, на анализы и УЗИ, а тем более платить акушерки...
Поэтому этот вид бизнеса так хорошо идет в развитых странах, там роженицы просто уже не знают, чтобы им еще сделать для своего единственного будещего ребенка и средства им в этом позволяют, как говорит статистика рожают там не очень.
А в Аргентине, где рожают кучу детей, они как то особо не заморачиваются по этому поводу. Здесь не Россия с женскими консультациями, где пытаются сохранить каждую беременность, поэтому назначают кучу анализов, исследований и очень часто действительно давят психологически на женщину. Здесь такого нет, женщина сама выбирает, что ей делать. Никто не будет ее контролировать и звонить ей, если она не пришла на прием в ЖК, как это было у меня в России.
Хочешь ходи, а хочешь вообще ничего не делай и сиди дома. При этом здесь не пытаются сохранить каждую беременность, до 12 недель так вообще, мне кажется у них одно лекарство  - лежи в кровати, при этом больничный дали всего на 3 дня... Такого понятия, как тонус вообще не слышала, а в России всех сразу на сохрание в больницу. Здесь уже помирать надо, чтобы тебя действительно положили в больницу.
Здесь не делают, например, такой генетический анализ как на Дауна. Он не считается обязательным, т.к. мед страховка его не покрывает, а сам он достаточно дорогой, да и аборты запрещены, смысла нет делать, все равно рожать будут всех больных или здоровых.
У них другое отношение к беременности, родам, детям и жизни детей.  Они рожают всех без исключения детей, даже если знают, что ребенок умрет через несколько дней. Если они не заморачиваются по этому поводу, то вы думаете они очень сильно будут заморачиваться на тему, какие же все же роды лучше для ребенка дома или в больнице?

0

28

Иня написал(а):

Вот еще:
http://www.naciendoencasa.com.ar/

конечно красота, вы почитайте какое образование и опыт работы в медицинских учреждениях у тех, кто предлагает там свои услуги.
врачи занялись частной практикой, всегда есть богатые клиенты, котрые и дома будут рожать, они и скорую оплатят заранее.
но, они обратятся к специалистам, которые получили хорошее образование и имеют приличный опыт работы, рекомендации и уже свою клиентуру, а не понять к какой акушерке из чужой страны.

0

29

Lilian,

Лично я думаю, что аргентинских врачей между нами предостаточно, которые знают наизусть и до корочек всю систему, чтоб мы, профаны, слишком выражались, то медтемам, не связанным с нашим личным опытом.

Отредактировано Koshchey (2010-05-22 02:05:01)

0

30

Lilian написал(а):

2только вот не надо сравнивать Голландию с Аргентиной, совсем разные реалии жизни. В Голландии пока акушерка роды дома  принимает, под окнами квартиры будет скорая дежурить, а в Аргентине этой скорой к умирающему можно не дождаться... В случае чего как вы повезете роженицу в госпиталь? скорая к вам на дом просто не приедет.
В Европе то конечно, все намного проще..."

   

"думаю, что в Б.А есть такие желающие рожать дома. В Б.А условия очень сильно отличаются от остальной Аргентины. Но, их будет совсем немного и стоить это будет очень очень дорого, и думаю, что рынок этот уже давно занят местными акушерами  аргентинцами."

Отредактировано Lilian (Сегодня 01:28:53)

Я не сравниваю, Голландию привела лишь для примера,что это не лично моя прихоть рожать дома, и более всего распространено в Нидерландах это явление, вот и все. Кстати,  у вас неверные сведения, скорая не стоит под окнами, ее акушерка вызвает если того требует ситуация, а под окнами и у нас, в Москве, можно заказать реанимобиль, только их если не ошибаюсь, штуки 2-3 в , и действительно дорого. Бизнесом, повторяю, делать я это не собиралась, если вы внимательно читали - просто факт существования дом.родов в Аргентине подтверждала, а кем занят рынок - мне где-то фиолетово. Я вообще к своему делу не отношусь как к бизнесу - эта действительно случайный зароботок, замечательная работа, возможность прикоснуться вновь и вновь к чуду рождения.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!