Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!


Роды в Аргентине?!

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Вроде такой закон есть но возможно скоро отменят есть такие слухи.

0

92

Fisura написал(а):

Как я понял, приехав как турист и родив в Аргентине ( Причем почти бесплатно?) , можно спокойно легализоваться всем членам семьи?

Да.
Но выстоять очереди придётся...

adod написал(а):

Вроде такой закон есть но возможно скоро отменят есть такие слухи.

А вот кто эти слухи распространяет? Интересно.

0

93

Koshchey написал(а):

Да.
Но выстоять очереди придётся...

В смысле в роддом, или в Миграсьен?

0

94

Fisura написал(а):

В смысле в роддом, или в Миграсьен?

В миграсьон

0

95

Koshchey написал(а):

В миграсьон

что, это? Migraciones: уже всё не так

Отредактировано Fisura (2011-06-26 16:00:11)

0

96

именно

0

97

Причитала тему, хочется добавить

Роды дома
Уже очень давно родами на дому занимается доктор Carlos Burgo (у меня у знакомого архитектора жена 2 раза рожала на дому в 2001 и 2004 годах), это легально
http://www.partohumanizado.com.ar/
также этим занимается Raquel Schalman
http://www.partolibre.com.ar/Principal.html

Большое количество кесаревых это от незнания, если роженица мало знает, то она не защищает свои права, а идет на поводу у врачей, которым не совсем понятно почему выгоднее сделать кесарево...

В Аргентине нельзя отказаться от обязательных прививок

0

98

natashav написал(а):

В Аргентине нельзя отказаться от обязательных прививок

Каким образом нужно в Аргентине, нам только что прибывшим из РФ показать что у нас есть такие-то прививки? выписку о прививках допустим в поликлинике взяли, она на латыне как правило... можно и не переводить? латынь в медицине во всех странах используется?

0

99

Мухоко написал(а):

Каким образом нужно в Аргентине, нам только что прибывшим из РФ показать что у нас есть такие-то прививки? выписку о прививках допустим в поликлинике взяли, она на латыне как правило... можно и не переводить? латынь в медицине во всех странах используется?

Прививки в России и здесь одинаковые. Не много разный календарь. Мы Петькину карточку с собой привезли. Но там ни фига не понятно, естессно. Я просто нашла в сети календарь российских прививок. Посмотрела в карточке по датам когда какие должны были сделать. Со словарём перевела. И уже здесь в салите просто сказала когда и какие прививки нам сделали. Ни каких справок не требовали, так поверили. Единственно, нам по календарю не хватало одной прививки.( её и в России пришлось бы делать) Нам её сделали и выдали справку.

0

100

Незнакомка уже писала про прививки, правда красавицы с того форума содрали инфу отсюда.

Автор: Незнакомка

Если кому интересно для сравнения привожу календарь вакцин для детей в Аргентине.
                          Обязательные бесплатные вакцины
Первые дни жизни- Туберкулез (BCG) и первая доза гепатит В

2 мес  коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 1я доза,
          полиомиелит: 1я доза,
          гепатит В:  2я доза
4 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 2я доза,
           полиомиелит: 2я доза
6 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 3я доза,
          полиомиелит: 3я доза,
          гепатит В:  3я доза
12 мес  корь- краснуха- паротит (свинка): 1я доза,
           гепатит А
           желтая лихорадка (ввели эту вакцину совсем недавно)
18 мес   коклюш- дифтерия- столбняк-гемофилюс инфлюенса В: 1я ревакцинация
             полиомиелит:1я ревакцинация
6 лет    коклюш- дифтерия- столбняк:  2я ревакцинация
           полиомиелит:   2я ревакцинация
           корь- краснуха- паротит (свинка): 2я доза
11 лет  коклюш- дифтерия- столбняк:  3я ревакцинация
           если не вакцинирован от гепатита В- схема из 3 вакцин
15 лет и для всех взрослых (1 раз в жизни)      Аргентинская геморрагическая лихорадка (похожа на нашу геморрагическую лихорадку с почечным синдромом)
16 лет   дифтерия- столбняк
для всех взрослых каждые 10 лет     дифтерия- столбняк
                                                                  желтая лихорадка

Платные альтернативные прививки по желанию родителей: пневмококк, менигококк, ветряная оспа, папилломавирус (для девочек- подростков)
Что касается противогриппозной вакцины, в настоящее время в Аргентине предлагается 2 вида вакцины моновалентная- только против гриппа H1N1
и тривалентная H1N1, обычный грипп А и грипп В (т к одновременно может быть эпидемия нескольких вирусов, хотя всегда преобладают один, в этом году ожидается что это будет H1N1).
Бесплатно пока в основном делают моновалентную вакцину, платно можно сделать тривалентную стоимость около 120 песо. Некоторые страховки ее покрывают.
Показания для обязательной вакцинации: здоровые дети от 6 мес до 5 лет,
Беременные женщины
Женщины в послеродовом периоде с детьми до 6 мес
Пожилые люди после 65
Дети от 5 лет и взрослые с факторами риска, из за которых у таких людей повышенный риск осложнений и смертельных исходов в случае заболевания гриппом.
К ним относятся: диабет, астма и другие хронические легочные заболевания, сердечные пороки, почечная недостаточность, онкологические больные,  больные с трансплантами органов, СПИД и другие иммунодефициты, а так же члены их семей, больные с генетическими синдромами, ожирением, получающие  длительное лечение аспирином, члены семей  в которых есть дети до 6 мес.
Так же вакцинироваться должны работники здравоохранения.
Так же вакцинироваться платно может любой желающий.
Единственное противопоказание это сильная аллергическая реакция на какой-то компонент вакцины (яичный белок , консервант и т д) в прошлом

0

101

natashav написал(а):

Большое количество кесаревых это от незнания, если роженица мало знает, то она не защищает свои права, а идет на поводу у врачей, которым не совсем понятно почему выгоднее сделать кесарево...

даже очень понятно почему и сами врачи это не очень и скрывают. За кесарево мед. страховка платит больше и на день больше в больнице надо лежать, что тоже оплачивает стаховка. Все из-за денег, это такой вид бизнеса у врачей. И удобней им планировать и делать все по плану, а не кода в 12 ночи тебя из кровати вытаскивают на срочные роды.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Роды в Аргентине?!