Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!


Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Прожив здесь 10 лет никто никогда не останавливал , не штрафовал (не считая штрафы за плохую парковку). Знаю что в других провинциях продолжается тишина и спокойствие.
Но тут совсем недавно все изменилось . Пишу про нашу Кордобу . В мае этого года сдесь образовалась Policia caminera. http://www.policiacaminera.cba.gov.ar/index.aspx

Во первых въезжая к нам вы обязательно должны пристегнуть ремни и включить ближний свет. Излюбленный момент штрафов. Стоит около 250 песо (стоит штраф платить или нет можно потом обсудить в другой теме). Проверяют просроченные права, штрафуют за проезд на красный свет. Причем наконец стали делать это хитро как наши гаишники. Пара инспекторов стоит на первом светофоре с рацией, а на следующем уже конкретно всех пропускают через корридор и заворачивают провинившихся. Говорят в Буэнос Айресе за красный свет вообще конфискуют машины...
Скорость 130 км. в час по трассе. Ездили мы недавно  через провинции Коррейнтес и Mиссионес и мчали там 250 км , и ни одного полицейского. Въехали к нам в кордобескую провинцию, так тут же уже стоят - ловят зазевавшихся!
Так что будьте осторожнее в провинции Кордобы!!!

Итак подытожу:
- ремни пристегнуты
- ближний свет включен (на трассе)
- скорость мах 130 км/ч (на трассе)
- и обязательно иметь все документы . ( Tarjeta verde, водительские права, последняя квитанция об оплате страховки.)

0

2

Даааа, совсем как наши, российские становятся.
Я вот, например, уже три месяца в машину не садилась, после того как меня два раза штрафанули за парковку в неположенном месте и один раз увезли машину на спецстоянку... Выхожу, а машины то нет... Я думала, может уже крыша поехала, забыла где оставила, поискала в радиусе двух кварталов, потом позвонила в "ГАИ" и выяснилось, что забрали. Выкупала за 190 песо. Теперь такое впечатление, что Буеносе парковаться можно только на спецтоянках за деньги, так как либо запрещено, либо, где не запрещено, мест нет. Теперь боюсь я их, "гаишников"....  :stupor:

0

3

А вот такая добавочка о скоростях.

На мелких улицах города не больше 40 км/ч
На широких улицах 60 км/ч
На трасах которые не считаются аутопистами 110 км/ч
На аутопистах 130 км/ч
http://www.policiacaminera.cba.gov.ar/multasPreg.html

0

4

Это очень правильно, что ужесточили контроль на дорогах!!!

Я сам водитель, но такого разгильдяйства на дорогах как в Аргентине нигде не встречал. Эта демократичность на дорогах приводит к страшным ДТП.
Местные водилы на дорогах ведут себя ужасно! Не соблюдают элементарных правил движения(никогда не включают поворотник, поворачивают налево где им вздумается, ездят на КРАСНЫЙ, никогда не пропускают пешеходов, превышают скорость в РАЗЫ).  К этому беспределу на дорогах привыкнуть невозможно.
Они элементарно не уважают других водителей. Они настолько тупы, что не понимают тяжесть и последствия аварий на дорогах.
В Аргентине нет элементарного техосмотра автомобилей, поэтому встретить в ночное время на дороге авто с неработающими фарами - это нормально. 

   
Здесь хвастаются, что могут себе позволить ездить 250 км в час. МОжно только посоветовать взять листок бумаги и элементарно посчитать длинну тормозного пути авто.
При скорости в 150 км в час авто практически неуправляем в экстренных ситуациях.  Но народу нужен адреналин на дорогах-((

Что с этим делать? Сложно сказать. Каждый сам куец своей судьбы.

Удачи на дорогах!

0

5

Да, точно, когда мой жених был в России, он очень боялся переходить дорогу даже по зебре. Страшно удивлялся, когда нам уступали дорогу машины и говорил, что в Аргентине автомобили никогда не пропускают пешеходов и нужно даже по светофору переходить дорогу очень осторожно. Это, конечно очень страшно. А как же дети там переходят улицу?

0

6

BigFish написал(а):

Здесь хвастаются, что могут себе позволить ездить 250 км в час. МОжно только посоветовать взять листок бумаги и элементарно посчитать длинну тормозного пути авто.
При скорости в 150 км в час авто практически неуправляем в экстренных ситуациях.  Но народу нужен адреналин на дорогах-((

Вы знаете такие шикарные трассы как в провинции Миссионес когда едешь в Игуасу, я нигде еще не встречала в Аргентине. Представьте совершенно прямая широкая совершенно ровная дорога. К тому же недавно сделанная. Нет ни единой души не спереди ни сзади тебя , Даже встречных нет. А на такой машине как у моего мужа (со спортивным уклоном) скорость набирается в секундах и сбрасываться  в секундах. Адреналина при этом не ощущается (клянусь). Зато когда тебя поджимает время ...например скоро уже закат, то больше думаешь о душе в гостиннице  и отдыхе.
А вы как уважаемый ездите на пустых хороших широких  дорогах? С листочком бумаги и калькулятором??  :D

Отредактировано Daniela (2009-09-12 15:58:41)

0

7

Какой русский не любит быстрой езды(с)  из классики.

Практический у всех русских заложена программа на самоуничтожение, вот поэтому и летают на своих любительских четырёхколесных бричках как на Формуле-1.

А вы знаете как Гитлер за один день решил проблему с безбилетными зайцами в общественном транспорте в 30-х годах в Германии?
Да очень просто. В один прекрасный день безбилетников вывели из автобусов и расстреляли. После этого случая ВСЕ стали покупать билеты.

Точно также необходимо поступать с идиотами на дорогах.

В мире и так уже 7 миллиардов, поэтому только массовые расстрелы спасут мир!

P.S. извините, у меня ужасный стиль изложения своих мыслей. кому-то это неочень нравится. всегда на грани фола.
админ имеет полное право меня пристрелить-удалить.

С уважением.

0

8

BigFish написал(а):

Практический у всех русских заложена программа на самоуничтожение, вот поэтому и летают на своих любительских четырёхколесных бричках как на Формуле-1.

А на Формуле-1  чё...на бричках летают? Вы, уважаемый, видимо аргентинские дороги дальше первого квадрата от своего подъезда не видели. А то бы знали что аргентинцы на трассе дадут фору и русским и любым "бричкам " с Формулы -1.

BigFish написал(а):

P.S. извините, у меня ужасный стиль изложения своих мыслей. кому-то это неочень нравится. всегда на грани фола.
админ имеет полное право меня пристрелить-удалить.

Стиль у вас человека который хоть каким нибудь способом хочет выделиться из общей массы, обратить на себя внимание и стать не похожим. Видимо в реальной жизни вас никто не слушает. А здесь виртуал, что угодно пройдет!
Админ здесь, как у знаю, человек добрый. Стрелять никого не настроен.Пишите как хотите, главное не переходить рамки (читайте правила форума наверху, которые вы отметили галочкой прежде чем зарегистрировались).
Флаг вам в руки!  :P

Отредактировано Daniela (2009-09-12 21:47:44)

0

9

Правильно заметили   про аргентинских автогончиков на трассах.
Они делятся на две категории.
Первая категория – это индейцы (с купированными хвостами) на помойках старшее 20 лет (Форд Фалькон, Пежо 504). У этой категории  прав нет и  страховки нет.  Поэтому они  вообще не понимают,  что они делают на дорогах. Это всё благодаря местной демократической полиции, которая практически никогда не проверят наличие документов.

Вторая категория – это белые на авто дороже 20.000 долларов. Они уверены, что купив новый авто автоматически получили бессмертие и полное право стоять на ушах на трассе.  Чтобы полнее представить кто эти люди на дорогах, достаточно  вспомнить   грузин из совка за рулём новой Волги. Вот кто  такие  «горячие» аргентинские парни ( многие аргентинцы считают себя итальяшками, а это те же  наши грузины по темпераменту). 

Что эти автогонщики могут полезного сделать для общества?  Зайти в ближайшую поликлинику и завещать свои органы для трансплантации.

+1

10

Кстати чтобы купишь новую машину среднего класса не обязательно быть супер богатым. Можно машину приобрести в квотах без процентов на мноооогие  лета (кому как позволяет зарплата).

0

11

Daniela написал(а):

Кстати чтобы купишь новую машину среднего класса не обязательно быть супер богатым. Можно машину приобрести в квотах без процентов на мноооогие  лета (кому как позволяет зарплата).

У человека наличие богатства определяется наличием машины, лучше бы он мечтал о чем-нибудь великом.

0

12

:D  :D  :D

0

13

Да, куда только не заводят разговоры о машинах....  %-)

0

14

Всю переписку "не по теме" я перенесла в тему "Споры..." (в "Болталке")
Надеюсь на ваше понимание!  :tomato:

0

15

:cool:
за рулем - внимателен и обхожусь  :tomato:
:D

0

16

YurS написал(а):

за рулем - внимателен и обхожусь  :tomato:
:D

Я тоже  ;)

0

17

Начиная с завтрашнего дня, пишет газета Кларин, начинается акция по отлавливанию нарушителей скорости. Напомню что для города это до 40 км/ч. Машины будут задержены вплоть до погашения штрафа от 100 до 1000 песо. Кроме того если машина зарегистрирована в Столице то снимается 10 пунктов.

0

18

Повысились налоги на 30% на машины которые стоят больше 40 тыс песо!

0

19

Дорогая Даниела!
прошу у вас миллион извинений.
Был неправ.

0

20

как-то сразу незаладился диалог.

Пытал объяснить вам, что 250 км\час - это преступление и ни одна страховая вам ни копейки не выплатит в случае форс-мажора и надо быть готовым отвечать перед законом за такие действия на дороге.

Не знаю как остальные, но лично я всегда боясь сумасшедших гончиков на дороге.

0

21

BigFish написал(а):

Не знаю как остальные, но лично я всегда боясь сумасшедших гончиков на дороге.

Волков бояться в лес не ходить! Дорога как жизнь -  никогда не знаешь, кто там за поворотом..

0

22

Я за порядок и соблюдения закона!!

Русским закон неписан. Понятное дело.

0

23

BigFish написал(а):

Дорогая Даниела!
прошу у вас миллион извинений.
Был неправ.

А у меня? :blush:

0

24

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Как то тема про авто и беспорядочную езду задело за живое.Оказывается не только  у нас в Доминикане творится беспредел на дорогах....Мало того что местные аборигены ездят как хотят-не соблюдая вообще никаких правил,так ещё и выпивают за рулём,что кстати не запрещено по закону..Вот и представьте,уважаемые,что происходит на дорогах.Да,забыл добавить,местный амет(дорожная полиция)относится ко всему очень и очень лояльно.Но не Дай Бог белому попасть в аварию с местным,всегда будешь не прав.

0

25

Я кстати после Аргентины очень тяжело привыкаю к Канаде, здесь стоит только приблизиться к пешеходному переходу и все машины встают как вкопанные, в Аргентине перейти дорогоу даже на пешеходном переходе большая проблема, притом что здесь это в порядке вещей, немного лучше дело обстоит в Чили, в Аргентине прям беспредел какой-то.

0

26

Ramon написал(а):

.Оказывается не только  у нас в Доминикане творится беспредел на дорогах....

Это наверное для всей Южной Америки одинаково -ездить без правил!
Хотя у нас в Кордобе дорожная полиция уже ох, как затянула ремешки водителям, дышать прямо таки стало трудно, с непривычки!  :D

0

27

"в Германии за высунутый из окна "фак" штрафуют на 600 евро.
в ОАЭ за наезд на верблюда штраф от $30 000 до нескольких сотен.
в Египте за неправильную парковку лишают прав.
в Японии лишают прав почти за всё, а проезд на красный стоит полгода тюрьмы.
в Австралии за выложенное на фейсбуке видео с дрифтом конфискуют автомобиль.
в Финляндии штрафуют на проценты от месячного дохода. Рекорд - 170 000 евро штрафа за превышение на 40 км/ч.
в Болгарии говорить по сотовому запрещено даже пассажирам автобуса.
в Англии за разговор по мобильнику - штраф 1000 фунтов стерлингов (2 000 баксов).
в Египте при уплате штрафа на месте официально действует скидка в 50%.
в Греции та же скидка - при оплате в первые 10 дней.
в Австралии после набора 12 баллов за год права можно выкинуть (а 2 балла дают за непристегнутый ремень).
в Нью-йорке могут конфисковать машину за вождение на слишком малой дистанции.
в Эстонии за нетрезвое вождение штраф 36 000 крон (больше 100 000 рублей).
в Израиле за нетрезвое вождение конфискация машины на год, лишение прав и 21 000 шекелей (170 тыс руб) штрафа.
ну а в Китае хотят ввести сметрную казнь за совершение ДТП в пьяном виде.

И это всё в странах с развитой экономикой! 
Так что демократия на аргентинских дорогах - это путь в ад.

0

28

BigFish
Впечатляет!! И от куда только столько информации?
А что ведь больше всего удивляет...что про Россию - ни слова! Что инфу не нашли?

Ну а про нашу любимую Аргентину, так сказать, по теме, что можете сказать?

0

29

Даниела, про нашу Аргентину я уже много раз вам говорил, соблюдайте правила дорожного движения!!!
Это должно быть на уровне подсознания, всегда и везде на дорогах!
Во-о-от!-)))

0

30

BigFish написал(а):

Даниела, про нашу Аргентину я уже много раз вам говорил, соблюдайте правила дорожного движения!!!

Как хорошо что вы мне это посоветовали, а то я прямо даже терялась на дорогах...! :D

А про "уровень подсознания" вам надо толкнуть речь на форумах тех стран,что Вы перечислили выше.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!