Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!


Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Даниела,  относительно вашего дорожного стёба  правильно говорят - быстро поеедешь, медленно понесут.

Время покажет, на долгосрочных трендах я практически всегда прав.

У невменяемых непонятное чувство самоуверенности, что их авто самый надежный и безопасный, поэтому можно ездить как угодно плевав на всё. Ну-ну-)))

Удачи на дорогах!

0

32

BigFish написал(а):

У невменяемых непонятное чувство самоуверенности,

это вы о себе? Отдохните немного!  :flag:  Дайте пожить спокойно без вашего флуда!  :canthearyou:

0

33

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:03:52)

0

34

Не вздумайте дать нашим "гаишникам" взятку. По крайне мере у нас в Кордобе. Сразу же отвозят вас в участок. Местные гаишники взяток не берут. Почему? Потому что аргентинцы это не россияне. Они после того как дали взятку едут в ближайшую комиссариат и заявляют на такого "гаишника". Тем не охота терять работу и будущее. Все равно их зарплата зависит от количества и суммы штрафов.
Подчеркиваю что речь идет о policia caminera провинции Кордобы.

0

35

В Аргентине мотоциклистам, которые ездят без шлема, не будут заправлять бензин

БУЭНОС-АЙРЕС, /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/.
В Аргентине большинство мотоциклистов считают себя вне закона и думают, что они вправе ездить по городу без шлема и на красный свет светофора. Местные власти придумывают разные способы, чтобы призвать к ответственности безрассудных "байкеров", но пока безуспешно.

Год назад в аргентинской столице проводилась акция под названием "Надень шлем или мы отберем твой мотоцикл". Предполагалось, что каждый, кто будет замечен верхом на "железном коне" без шлема, не увидит свой мотоцикл в течение 24 часов. Если же мотоциклист имел шлем при себе, но не на голове, а в руках, то он подвергался штрафу, надевал шлем и ехал дальше. Однако итоги кампании не принесли ожидаемого результата. Мотоциклисты некоторое время поездили в шлемах, а потом, когда о них забыли, взялись за старое.

Между тем, интересное решение, по всей видимости, было найдено властями в городе Парана, столице провинции Энтре-Риос. Заправочные станции получили указание не заправлять бензином мотоциклы, владельцы которых ездят без шлемов. Так что им, скорее всего, придется либо ходить пешком, либо начать соблюдать правила дорожного движения ради собственной же безопасности. Ведь, согласно статистике, именно черепно-мозговые травмы являются главной причиной смертности мотоциклистов.

В 2008 г президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер представила план обеспечения безопасности на дорогах. Основная цель его заключается в том, чтобы привести к единообразию правила, штрафы и водительские права на всей территории страны, а также сократить количество смертей в ДТП.

Уровень смертности в результате автокатастроф в стране - один из самых высоких в мире. По статистике, на аргентинских дорогах ежедневно гибнет 21 человек.

http://ami-tass.ru/article/57326.html

У нас в Кордобе тоже есть такие вот объявления на заправках.

0

36

Местное ГАИ продолжает ужесточать меры к злостным нарушителям правилам дорожного движения.
Теперь появилась система баллов, которая помнится в России была всегда.
Для начала каждому дается по 20 пунктов. Если проходит год без нарушений вам дарят еще 2 пункта.
При не пристегнутом ремне безопасности снимают 4 пункты, при проезде на красный свет 10 пунктов минус....

0

37

Daniela написал(а):

Теперь появилась система баллов, которая помнится в России была всегда.

Что-то я в России такого не помню, во всяком случае последние 20 лет у нас такой системы точно не было.

0

38

Marinita написал(а):

Что-то я в России такого не помню, во всяком случае последние 20 лет у нас такой системы точно не было.

На Украине действует эта система , в Беларуссии тоже одно время рассматривали такую возможность (не знаю ввели или нет в конце концов)....
А вообще я сказала Россия , имея в виду, СССР. Звиняюсь,  :blush:  ни как не могу одно от другого отделить. А система баллов была отменена в конце 80-х. , что как говорили , привело ко многим правонарушениям.

0

39

Marinita написал(а):

Что-то я в России такого не помню, во всяком случае последние 20 лет у нас такой системы точно не было.

Была такая система в России где-то с 1994 по 1998, примерно в этот периoд времени. Я хорошо помню, как мне рисовали балы в талон предупреждений, потом отменили, сейчас собираются вводить опять.
Очень сильная составляющая для коррупции, особенно в России.

0

40

А такое на аргентинских дорогах бывает?

РИА Новости 1 час назад

Ряд СМИ во вторник со ссылкой на автолюбителей сообщил, что рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры попытались преградить путь преследуемой ими Audi, в которой находились воры-барсеточники. Иномарка с подозреваемыми протаранила преграждавшие ей путь машины и двинулась дальше. По словам водителей, сотрудники ДПС сели в служебные авто и продолжили погоню.

Отредактировано Marinita (2010-03-10 11:33:25)

0

41

Да попробовали бы в Аргентине сделать живой щит из местных машин-людей, наверно полицию бы потом еще месяца два бы рвали.

0

42

Мда!!!
А кто же теперь будет возмещать убытки, водителям тех машин которых протаранили?  :'(
Уж наверное не ГАИ.

0

43

Когда я читаю российские новости, то создается впечатление, что основной беспредел идет от милиции и гаи...

0

44

В России стали получше ездить после увеличения штрафов.

0

45

Всем привет!
Подскажите, какие налоги нужно платить ежегодно, купив новое авто? :-)( очевидна зависимость от объёма двигателя и/или цены)

0

46

Henry написал(а):

очевидна зависимость от объёма двигателя и/или цены

От цены, назначение и округа, в котором зарегистрирована машина.
В Федеральной зоне дорожных налог в 4 раза выше, чем в Сальте и 8 раз выше, чем в Патагонии.
Да и горючее южней 42º параллели стоит в 3 раза дешевле (то есть, освобождено от акциза на топливо).

А вот для тех, кто хочет приобрести машину для путешествия по ЮА то рекомендую купить её в Парагвае.
Намного дешевле и проще с бумагами, а вот застраховать её, всё-таки лучше в Аргентине.

0

47

:-)) Koshchey, большое спасибо за ответ.
Например - проживание в провинции Кордова, ФВ Гол 1,6л. бензин или кроссовер 2.0л дизель... сколько налога платится и как - ежегодно/поквартально/ежемесячно?

0

48

Henry написал(а):

сколько налога платится и как - ежегодно/поквартально/ежемесячно?

Ставки налога не знаю, а их сайт сейчас переделывают, ничего не показывает.
А ставки платятся раз в 2 месяца, хотя при желании можно заплатить за полугодие/год со скидкой в 10 и 15%

А ещё забыл, что ставка зависит также от года производства. То есть главную роль играет цена машины.

0

49

Спасибо за ответ! я спрашивал только о новых авто из салона...
Вы лично сколько платите налогов и за что? если это не слишком личный вопрос :-)

0

50

После своего турне по югу Аргентины и Чили пребываю в некотором недоумении, даже как-то странно.
Я вот о чем, едешь без включенных фар, полицай на посту просит вежливо включить, стоишь на перекрестке непристегнутым ремнем, карабинер показывает также знаком пристегнуться, но самое что меня добило, когда пролетаешь полицейский пост на въезде в город на 80 км\ч при разрешенных 40 км, полицай знаком слезно показывает ехать медленнее. Наверно все-таки менталитет местных для меня навсегда останется загадкой и помру я туристом в этой стране.
Помнится, кто-то писал что-то подобное про Уругвай, когда двое в усмерть пьных неслись по встречке. Угадайте что с ними сделали, не угадаете, остановили и показали в каком направлении правильно ехать и пожелали счастливого пути. А теперь угадайте, чтобы с ними сделали в России...

0

51

Когда мы возвращались из Игуасу в Буенос-Айрес на скорости 140 км/ч, впереди с правой обочины выехал грузовик. Хорошо, что водитель среагировал, а то бы не делиться мне своими впечатления ми на этом форуме. Такое конечно и в России случается. Но, люди, будьте внимательны на дороге! Фотку вам с той поездки покажу.
http://uploads.ru/t/n/a/L/naLBI.jpg

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Автомобили » Аргентинское ГАИ или как у нас тут на дорогах!