Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Аргентина vs. Уругвай


Аргентина vs. Уругвай

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как известно, проживающим в Аргентине и "проезжающим", валютный контроль в этой стране непонятный и отсутствует какое либо постоянство от банка к банку.
В одном банке дорожные чеки меняют, а в другом нет. Причем это меняется день ото дня и настроения и/или лени служащего, к которому вы обратились.

Например, в Сити в понедельник поменяли 500 "бакинских чеков", а в среду на этой же неделе сказали, что только для клиентов. Причем, это при общении с теми же самыми служащими! После удивленных вопросов согласились..... но только сегодня и только в последний раз!!!

В HSBC на Флориде в одном отделении - нет!, в другом отделении - да нет проблем!!!

Все банки в один голос заявляют, что нерезидентам доллары продавать не могут, ну просто не имеют права!!! Но после открытия счета в HSBC (писал об этом опыте ранее) можно конвертировать сколько угодно песо в доллары через интернет банк - что мы и проделывали неоднократно.

В связи с неразберихой и нашим устойчивым нежеланием платить комиссионные за конвертацию дорожных чеков в песо и обратно в доллары, и предстоящей покупкой куска земли, появилась идея посмотреть на Уругвай - близко и билеты стоят не дорого.

Исходя из прочитанного на Англоязычных Аргентинских форумах похоже, что  в Уругвае вроде все не так заморочено, и доллары выдают, чуть ли не каждом углу:-)

Для Россиян, если кто не знает, нужна виза. Процесс этот достаточно простой, правда, в посольстве Уругвая довольно здоровая очередь из "Уругваш", проживающих в Буйносе.
Выстаиваете очередь, заполняете анкету, сдаете..........., правда потом начинается каменный век и вашу анкету перепечатывают на печатной машинке(!!!) и дают еще раз подписать. Дней через 10 приходит авторизация из Монтевидео. Звоните или просто заходите (это в Риколете: Las Heras в одном блоке от  Callao). В случае если авторизация пришла, платите деньги - 32 доллара на человека и вам ставят визу. Что интересно, нам в посольстве предложили сразу многократную, хотя подавали на один въезд. Через 12 дней после начала процедуры вышли из посольства обладателями многократной визы на 90 дней.

26.05 поедем в Монтевидео посмотрим на столицу сопредельной державы и её Банковскую систему. О результатах обязательно напишу.

0

2

Сообщения которые касаются банковской системы Уругвая я перенс сюда.

Банки, банкоматы, деньги и финансы Уругвая.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Аргентина vs. Уругвай