Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.


Заключение брака.

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Koshchey написал(а):

Не нравится муж (жена), — разойдись, а потом хоть с Полкитаем переспи. Мне дела до этого нет.
Но когда предательство и изменв — мне противненько

это в России пошел и развелся так просто, стоит копейки.
а когда есть чего делить, то не хотят разводиться, у многих семейный бизнес, где и другие родственники участвуют, другое имущество. Не просто все делить. Я знаю несколько семей аргентинцев, которые живут таким браком, т.к. у него и у нее официальные любовница и любовники...
моя знакомая работает адвокатом, полно случаев, когда после смерти обеспеченного папаши появляются вдруг наследники - дети рожденные вне брака, они являются законными наследниками. Она мне расскзала полно таких случаев среди аргентинцев...и вот как же они деток то делают, негулящие такие совсем...живут вообще на 2 семьи.

Отредактировано Lilian (2010-05-30 00:54:12)

0

32

Lilian написал(а):

а когда есть чего делить, то не хотят разводиться, у многих семейный бизнес,...

Уважаемая Лилиан,

Этот пост был посвящён бракосочетанию, ориентирован, в основном, на тех, не проживающих в Аргентине, кто желает заключить брак, с проживающими.
С моей стороны, были предупреждения.
И, согласно статистике, браки эти выживают или нет, и какова основная причина распада браков.
Так как в этой стране, не везде, а именно в этой стране, не проживающая сторона женского пола, большинство распадов браков указанного типа, происходило потому, что женщина принимает это не как создание семьи, с ступеньку в экономическом росте посредством тела.

Я не семейный советник и не желаю устраивать войну полов.
Но, 90% наших, вступающих в брак с иностранцем, в первую очередь думают, как его общипать, и не думают создавать семью. Если это не так, то бросьте в меня камнем.

Далее, также предупреждал девушек/женщин об обманщиках, авантюристов и тех кто постараются их использовать, в роли домработницы или просто продать в проституцию.
А только, почему-то первая тема всех задела. Как будто на воре шапка горит

0

33

а с чего у вас такая статистика 90%?
я знаю несколько семей, где жена русская-украинка, при чем есть несколько семей, которые приехали сюда 33 года назад, никто не развелся, уже внуков вырастили. остальные семьи с меньшим стажем тоже живут нормально, вот не знаю ни одну семью, чтобы развелись.

0

34

Lilian написал(а):

а с чего у вас такая статистика 90%?

Ну, занимаюсь я этими социологическими вопросами и не на любительском уровне.
А сейчас совсем не то, даже что было 10 лет назад.
Говорим, о сегодняшнем дне.

0

35

Я не стала бы обобщать ничего не в  отношении  поведения женщин, ни также  мужчин. По- моему довольно опрометчиво  утверждать, что все женщины расчетливы  и гулящи, а мужчины живут на 2 семьи. Бывает всякое… Так же мне не очень кажеться характерными эти черты  именно для русских жен.
Здесь в Аргентине, и в других так называемых западных странах, так же довольно часто можно услышать рассуждения о перспективности или выгодности того или иного кандидата в женихи на основании марки одежды, которую он носит, машины на котрой ездит, района в котором живет и т. д.  Или  так же можно услышать высказывание типа : " Ну он мне и устроил заподлянку- когда замуж за него выходила, он учился в университете, думала инженером станет, а он не доучился и всю жизнь техником работает. Соответственно зарабатывает гораздо меньше ожидаемого. Ая вот зарабатываю больше и тащу восновном все крупные затраты в семье. Ну не западло!" Это тоже можно назвать рассчетливвостью.
Но слышуя это от женщин с унивеситетским образованием, работающих, вполне самостоятельно обеспечивающих себя и так же имеющих примерно тот уровень жизни, как и предпологаемый кандидат. На мой взгляд разница и проблема  как раз в том, что в связи со сложившимся в последние годы стилем и уровнем жизни в России. меньшим количеством мужчин по отношению к числу женщин, довольно частым мужским алкоголизмом   зачастую невозможностью для мужчины
достойно заработать (иногда  не от того что он плохой или необразованный,  из- за некоторых всем нам известных обстоятельств, сложившихся в России) российские женщины с воодушевлением бросились искать партии для брака за рубежом. С одной стороны наделяя заграничного мужчину чертами голубого принца, а с  другой стороны делая из него заведомо средство иммиграции. При этом зачастую их не смущает например разница в возрасте 20 лет, и то что довольно тяжело хорошо узнать человека по- Интернету или за время нечастых коротких встреч. А ведь иностранцы тоже люди  с их достоинствами и недостатками. 
Плюс надо не сбрасывать со счетов разницу в культуре и привычках. Именно этими факторами можно объяснить высокий процент распада таких браков.
Когда проходит период эйфории от новизны страны, иногда более высокого, чем ранее, материального и социального положения, все это становиться само собой разумеющимися деталями повседневной жизни  и выясняется, что муж,
например стар и совсем не так хорош и интересен, чтобы не смотреть на более молодых мужчин, заметьте,  уже из того социального круга куда ее подтащил муж.
Среди моих знакомыз уже два таких случая, и с женщинами образованными и « нечугрейками « по своей сути)
  Да наши женщины зачастую хорошо образованны и трудолюбивы, но проблема в том, что образование в России не приносит достатка. Да и иммигрируя, трудно в первые годы с плохим языком или вовсе без него, обеспечить себе самой хороший доход, не смотря на богатое внутреннее содержимое и наличие диплома. Многие начинают работать на неквалифицированных работах с мизеными зарплатами. Если такие женщины знакомятся с аргентинцами с положением,  получаются тоже неравные по социальному статусу и по материальному положению браки. А часто чтобы мужчина в такой ситуации женился на «поломойке» и нужна разница в возрасте в 20 лет и больше.
Кроме того,  мужчины иногда тоже расчетливы…. Например одна  знакомая еще будучи в России познакомилась по Интернету с аргентинским обеспеченным профессионалом. При знакомстве она сообщила о себе, что она инженер, имеет квартиру и т.д.  Для жителя Аргентины услышать, что человек инженер, означает, что этот человек имеет определенный уровень жизни, доходы и т,д  Как сами Вы понимаете, в России в подобных выводов делать никак нельзя.
Так же местное население в силу того, что их специалисты часто работают за рубежом без всякой защиты диплома или с защитой только в виде бумажного делопроизводства, думают, что если ты имеешь русский диплом два раза плюнуть и тебя здесь возьмут на работу. Что является полной утопией
Так вот, товарищ видимо думал, что женится на относительно обеспеченной невесте. А она квартиру, оставшуюся у нее еще с  советских времен, оставила сыну, сбережений никаких не имела (не из чего было сберегать особо) в  Аргентине рассчитывала не работать и жить на средства мужа, т.к искреннее верит , что муж, а в особенности иностранный,  просто обязан содержать жену. Так вот, когда она сюда приехала , живут они месяц, живут другой, и он выясняет, что за душой у нее ни копейки  он ее спрашивает, а на что она собственно жить собирается ?
Она говорит  как на что, ты меня будешь содержать. Он говорит нет иди работай, а кем она пойдет работать… Так вот свадьба так и не состоялась. Скандал коромыслом, он ей заявил, что не намерен жениться на женщине, которая может претендовать на половину его собственности, в которую не вложила не копейки. Разъехались.Она снимает комнату, работает не по профессии, подучив язык и ПРОДОЛЖАЕТ ИСКАТЬ ПОДОБНУЮ ЖЕ ПАРТИЮ, МУЖЧИНУ КОТОРЫЙ БЫ ЕЕ СОДЕРЖАЛ!!!

FIN

0

36

Незнакомка написал(а):

На мой взгляд разница и проблема  как раз в том, что в связи со сложившимся в последние годы стилем и уровнем жизни в России. меньшим количеством мужчин по отношению к числу женщин, довольно частым мужским алкоголизмом   зачастую невозможностью для мужчины
достойно заработать (иногда  не от того что он плохой или необразованный,  из- за некоторых всем нам известных обстоятельств, сложившихся в России) российские женщины с воодушевлением бросились искать партии для брака за рубежом. С одной стороны наделяя заграничного мужчину чертами голубого принца, а с  другой стороны делая из него заведомо средство иммиграции.

насколько я помню, как только распался СССР и открылись границы все и ринулись искать себе иностранных мужей и было это лет 18 назад, а никак не в последние годы.

0

37

Lilian написал(а):

насколько я помню, как только распался СССР и открылись границы все и ринулись искать себе иностранных мужей и было это лет 18 назад, а никак не в последние годы.
0+-

Думаю, если сравнить колличество браков с иностранцами 18 лет назад и сейчас, то можно увидеть что массовое явление это приобрело как раз последние годы, а не 18 лет назад.

0

38

Всем ПРИВЕТ!!! У меня вопрос, почти не связанный с преведущей полемикой, к людям, знающим Аргентинское законодательство. Я слышала, что в Аргентине есть закон, согласно которому, в случае смерти одного из супругов, пенсию умершего получает вдова или вдовец, независимо от того заработал ли здравствующий супруг свою пенсию. Так ли это? На все ли категории семейных пар это распространяется или лишь только на граждан Аргентины, проживающих в стране? И ещё........можно ли переводить пенсию в другую, страну, в случае, если получающий её уезжает из страны на время или на совсем.........

0

39

risa написал(а):

Всем ПРИВЕТ!!! У меня вопрос, почти не связанный с преведущей полемикой, к людям, знающим Аргентинское законодательство. Я слышала, что в Аргентине есть закон, согласно которому, в случае смерти одного из супругов, пенсию умершего получает вдова или вдовец, независимо от того заработал ли здравствующий супруг свою пенсию. Так ли это? На все ли категории семейных пар это распространяется или лишь только на граждан Аргентины, проживающих в стране? И ещё........можно ли переводить пенсию в другую, страну, в случае, если получающий её уезжает из страны на время или на совсем.........

Думаю, подробней ответит Кощей, но так сказать вставлю свои 5 копеек, супруга также может получать не только пенсию, но и пенсии, доходило до того что жена уругвайца отдавшего концы получала за него аргентинскую пенсию и урвайскую. Также очень часто что у человека есть две пенсии в Аргентине, скажем врач работающий в капитале и провинции после смерти оставит супруге две пенсии, одну из капиталя другую из провинции.

0

40

risa написал(а):

........можно ли переводить пенсию в другую, страну, в случае, если получающий её уезжает из страны на время или на совсем.........

можно.

0

41

risa написал(а):

Я слышала, что в Аргентине есть закон, согласно которому, в случае смерти одного из супругов, пенсию умершего получает вдова или вдовец, независимо от того заработал ли здравствующий супруг свою пенсию. Так ли это?

Это так.
Но получает не 100% пенсии супруга, а в среднем, 80%. Если пенсия превышает 5000 песо/мес (что очень редко бывает) то получает 64%.
Заработанная пенсия здесь называется jubilación, а пенсия от супруга или инвалидности или другой вид СОБЕСовского пособия называется pensión.

Если вдова/вдовец получает свою jubilación, пенсию от супруга/и объединяется в один счёт.
Чтоб получать пенсию за супруга, нужно оформить ходатайство.
Получать эту пенсию можно, даже если тебе 20 лет.
Знаю один случай, конкретный.
Один тяжело больной мужчина, лет 67, с очень большой jubilación женился на девушке которой было 21 год (оба украинцы, он местный, а она из недавно приехавших). Через 5 месяцев он умер (он знал, что умирал) и оставил ей пенсию и дом, но на него она могла претендовать только после смерти его сестры (Сестра — бездетная, а он потерял семью в катастрофе).
Сестре сейчас 80, жива и здорова. А вот вдова, не хочет выходить замуж, хотя живёт счастливо в гражданском браке и у неё 2 детей и уже 9 лет получает примерно 3000 песо/мес.

0

42

Но этот закон  о возможности получения пенсии "по наследству", как я понимаю, распространяется только на вдовца или вдову с аргентинским гражданством. Так?

0

43

risa написал(а):

Но этот закон  о возможности получения пенсии "по наследству", как я понимаю, распространяется только на вдовца или вдову с аргентинским гражданством. Так?

Не так. Пенсия по наследству, и распространяется не только на супругу, а на малолетних и недееспособных детей, независимо от гражданства и классового происхождения.

В пенсионном законодательстве, будучи гражданином легче комплектовать стаж, если по наступлении пенсионного возраста не хватает отработанных годов.
Вообще, пенсионная тема очень громоздкая. Углубляться буду только в конкретном случае.

0

44

Я почитала правила заключения брака. То есть я, приехав в Аргентину, через месяц могу зарегистрировать брак (имея все перечисленные документы) с человеком имеющим ДНИ и легально проживающим в Аргентине? Я правильно поняла?

0

45

Еллен написал(а):

Я почитала правила заключения брака. То есть я, приехав в Аргентину, через месяц могу зарегистрировать брак (имея все перечисленные документы) с человеком имеющим ДНИ и легально проживающим в Аргентине? Я правильно поняла?

Все правильно!!!Еще и Вальс Мендельсона сыграют :cool:

0

46

Еллен написал(а):

Я правильно поняла?

Всё что я написал о заключении брака, основано на личном опыте.
Не то, что я столько раз женился, а то, что помогал друзьям, которые не гу-гу по-испански, разобраться в требованиях.
Ходатайства провёл от А до Я и в Федеральном Округе и в Провинции Буэнос-Айрес.
Этот вариант так же проверенный, как и приглашение.

0

47

Только сейчас прочитал, что написала Незнакомка от 30.05.2010. Супер! Даже добавить нечего. Просто бомба!:-))

0

48

BigFish написал(а):

Только сейчас прочитал, что написала Незнакомка от 30.05.2010. Супер! Даже добавить нечего. Просто бомба!:-))

да, я во многом с ней согласна. Хороший пост. Реалистичный.
Был бы полезен некоторым нашим тётушкам.
Там много моментов, но я прокомментирую только один.
Многие наши(женщины, естессно, относятся также к их числу) думают, что
заграница=молочные реки, кисельные берега.
Ну и отсюда уже многие вышеописанные вытекающие. ;-)

0

49

Флуд перенсен в Споры,Флуд и прочее..

0

50

У меня виза на месяц. По ее истечении я должна буду ее продлить в миграционной службе так? За эти два месяца я смогу подать заявление в ЗАГС ( с учетом что у меня есть все справки) Я правильно поняла?

0

51

2.4. Справка о несудимости, выданная МВД или Минюстом страны проживания, заверенная и переведенная, соблюдая вышеуказанные формальности.
Заверенная и переведенная-где? здесь в Аргентине или в Украине?и на ней апостиль не надо вы сказали, верно?

0

52

Еллен написал(а):

2.4. Справка о несудимости, выданная МВД или Минюстом страны проживания, заверенная и переведенная, соблюдая вышеуказанные формальности.
Заверенная и переведенная-где? здесь в Аргентине или в Украине?и на ней апостиль не надо вы сказали, верно?

Лена, обращайся в личку

0

53

argentino,
Я тебя не понимаю
Реально
Ты создал это, для того чтоб людям помогать
Мне, лично, до сраки кросспосты
И также, до сраки, если копируют мои посты

Далее,

Canadian
Не уходи, Мой лучший  друган, просто озлобился
Даже не понимаю, откуда у него столько ненависти

Желаете вывешивать ссылки, пожалуйста
только в подписи и только одна.
За один рекламный пост баню Я, не Аргентино
Усё понятно?

0

54

Мне ссылки и реклама не нужны, я для души общался. Обиделся я за рекламу бесполезного блога про Уругвай, где вся более или менее ценная информация была давно уничтожена по каким-то причинам, в то самое время, когда на моём другом блоге про Уругвай я рассказывал про свои приключения в Уругвае.

Все мы прходим в жизни через разные периоды. Tout passe, tout casse, tout lasse. Everything passes, everything breaks, everything wears out. Life is transient.

Ich brauche keine Millionen.

Отредактировано canadian (2010-09-29 20:03:32)

0

55

canadian написал(а):

Tout passé, tout cassé, tout lassé

Ошибочка туточки... Сами исправимся?

0

56

У меня французский только разговорный остался, писать я разучился, лет 15 его не использую. Исправил.

0

57

canadian написал(а):

У меня французский только разговорный остался, писать я разучился, лет 15 его не использую. Исправил.

Не принимай за зло.
Реально, тут мы (во всяком случае Я), чтоб людям помогать.
В срань, даже вникать не хочу.
Что правда, это что Аргентино я знаю 9 лет и он мой самый близкий друг.
Также осознаю, что иногда, он не совсем адекватный. Но он очень хороший и порядочный человек. Ему я бы доверил и мою жизнь, и 10 центов.  Ни на большом, ни на мелочи, никогда не подведёт.

0

58

canadian написал(а):

Мне ссылки и реклама не нужны, я для души общался. Обиделся я за рекламу бесполезного блога про Уругвай, где вся более или менее ценная информация была давно уничтожена по каким-то причинам, в то самое время, когда на моём другом блоге про Уругвай я рассказывал про свои приключения в Уругвае.

Обижаться это уже твое дело, я не против. Если ты про блог Пантелея, то обиды твои неуместны, Пантелелей поставил ссылку сразу, хотя взаимной ссылки и не требовал. Уругвайцы разрешили поставить ссылку на форум, поэтому их ссылки здесь всегда пожалуйста. Я к чему клоню, это как взаимный безвизовый въезд между странами, как бы взаимное уважение, конечно кто-то ставит только одностронние ссылки, но это личное дело каждого.
И пускай у Пантелея трижды бесполезный блог, взаимность-reciprocidad, от нее никуда не денешься.

0

59

Если можно,давайте вернемся к теме. Как объясняется заключения брака по девичьей фамилией. Это же полный :canthearyou:  бред.
В Аргентину въехала с паспортом на одну фамилию, как буду выезжать? Фамилию мужа брать тоже нельзя. Абсурд какой-то такого наверное нигде нет. И как потом доказывать родство с сыном?

0

60

Ну почему же абсурд? У меня такая ситуация. Родство с сыном легко доказывается свидетельством о рождении сына. Для путешествий по миру надо брать завереное разрешение от отца ребёнка, что он согласен, что мать с ребёнком пересекает границу. Так во всех странах. Нормальных странах.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.