Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.


Заключение брака.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

так дни же выдадут уже на другую фамилию чем  загранпаспорт. а абсурд потому что человек сам вправе выбирать под какой фамилией ему жить

0

62

canadian написал(а):

Родство с сыном легко доказывается свидетельством о рождении сына.

А если в свидетельстве о рождении стоит не девичья фамилия матери, а другая.. тогда как доказывать родство?

У меня например в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от предыдущего брака, загранпаспорт на другую фамилию, а девичья - третья... и что тогда?

Отредактировано Marinita (2010-10-28 22:35:44)

0

63

Еллен написал(а):

так дни же выдадут уже на другую фамилию чем  загранпаспорт. а абсурд потому что человек сам вправе выбирать под какой фамилией ему жить

Не в Аргентине.

0

64

Ну я надеюсь границу хотя бы можно пересекать без проблем?туда-сюда

0

65

Развели дебаты а все намного проще.Мы живем-же!!!Что у нас по-другому было что-ли?А в итоге все устаканилось и забылись все прошлые фамилии.И живут наши жены на фамилии своих отцов сейчас и не важно сколько раз они их меняли до этого-фамилий

0

66

А если в свидетельстве о рождении стоит не девичья фамилия матери, а другая.. тогда как доказывать родство?

У меня например в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от предыдущего брака, загранпаспорт на другую фамилию, а девичья - третья... и что тогда?

- тогда нужны все свидетельства о разводе или о смерти предыдущих мужей

0

67

Народ, я выходила замуж 1 декабря. Визу никто не смотрел, справка из Украинской милиции тоже не понадобилась. А вот к свидетельству о рождении приклепались, что апостиль проставлен на копии заверенной нотариально, а не на дубликате. Так, что будьте внимательны в этом вопросе.

Отредактировано Еллен (2010-12-20 17:27:34)

0

68

Еллен написал(а):

Народ, я выходила замуж 1 декабря. Визу никто не смотрел, справка из Украинской милиции тоже не понадобилась. А вот к свидетельству о рождении приклепались, что апостиль проставлен на копии заверенной нотариально, а не на дубликате. Так, что будьте внимательны в этом вопросе.

1. Эллен: с самого начала внедряли в мозги это. И Вам включительно.
2. От всей души поздравляем.
3. А нас не пригласили, а мы так ради Вас старались...

0

69

Искренне благодарю за помощь, без вас было бы намного труднее. А не пригласила, потому как было все более чем скромно. Да и муж, не одобряет общение на форуме, он противник общения в интернете.  :writing:
Поэтому, еще раз спасибо, настоящим друзьям, хотя и не знакомы лично.

0

70

поздравляем.
как видите больше переживаний и все проблемы решаются, так и фамилиями разберетесь и решите...

0

71

Поздравляем, Еллен!!!  :cool:

0

72

а вот скажите пжл, если чел немного за 40, обсолютно европейской внешности, даже привлекательный еще, за душой кое-что есть, приедет в аргентину месяца на 3-6 язык поучить, по стране поездить, с народом пообщаться; то какие у него шансы познакомиться с аргентинской девушкой для серьезных отношений. понятно, что это божий промысел, но все же с какой женщиной он мог бы найти общий язык (в смысле происхождения, соц статутса, образования), что эта женщина будет от него ожидать, как она будет смотреть на совместную жизнь ну и тд т тп. где и как можно познакомиться в аргентине. чем и как можно заинтересовать интересную аргентинку. что для аргентиской женщины есть счастливая семейная жисть? глупо конечно, но если бы у меня что-то подобное спросил аргентинец о русских женщинах, я бы ему все-таки смог бы что-то сказать, хотя это было бы толькое мое личное мнение. так что поделитесь и вы пожалуйста таковым, если имеется.
спасибо.

0

73

economico написал(а):

а вот скажите пжл, если чел немного за 40, обсолютно европейской внешности, даже привлекательный еще, за душой кое-что есть, приедет в аргентину месяца на 3-6 язык поучить, по стране поездить, с народом пообщаться; то какие у него шансы познакомиться с аргентинской девушкой для серьезных отношений. понятно, что это божий промысел, но все же с какой женщиной он мог бы найти общий язык (в смысле происхождения, соц статутса, образования), что эта женщина будет от него ожидать, как она будет смотреть на совместную жизнь ну и тд т тп. где и как можно познакомиться в аргентине. чем и как можно заинтересовать интересную аргентинку. что для аргентиской женщины есть счастливая семейная жисть? глупо конечно, но если бы у меня что-то подобное спросил аргентинец о русских женщинах, я бы ему все-таки смог бы что-то сказать, хотя это было бы толькое мое личное мнение. так что поделитесь и вы пожалуйста таковым, если имеется.
спасибо.

Как с девушкой разговаривать будете?

0

74

дык аглицкий приличный, кастеяно бэ-мэ уже щас могу. а потом, этож самое то попросить интересную девушку с изучением языка помочь. ну а дальше....
я собсно просто хотел спросить что из себя представляет среднестатистическая аргентинская незамужняя женщина и как она смотрит на возможность заключения реального брака с иностранцем.

0

75

economico написал(а):

а вот скажите пжл, если чел немного за 40, обсолютно европейской внешности, даже привлекательный еще, за душой кое-что есть, приедет в аргентину месяца на 3-6 язык поучить, по стране поездить, с народом пообщаться; то какие у него шансы познакомиться с аргентинской девушкой для серьезных отношений. понятно, что это божий промысел, но все же с какой женщиной он мог бы найти общий язык (в смысле происхождения, соц статутса, образования), что эта женщина будет от него ожидать, как она будет смотреть на совместную жизнь ну и тд т тп. где и как можно познакомиться в аргентине. чем и как можно заинтересовать интересную аргентинку. что для аргентиской женщины есть счастливая семейная жисть? глупо конечно, но если бы у меня что-то подобное спросил аргентинец о русских женщинах, я бы ему все-таки смог бы что-то сказать, хотя это было бы толькое мое личное мнение. так что поделитесь и вы пожалуйста таковым, если имеется.
спасибо.

Шанс есть, правда за 40 немного усложняет сие действие. Чтобы посоветовал, останавливаться в хостелах, очень часто незамужние аргентинки или находящиеся в поиске, стараются селиться в поездках именно там. Но, любая аргентинка имеющая определенный статус, будет ожидать от вас такого же или близкого к этому, на совместную жизнь будет смотреть положительно, но я бы не бросался с головой в омут, именно потому что существует разница менталитетов. Что такое счастиливая семейная жизнь, здесь гланое чтобы мужчина обеспечивал семью, ни одна аргентинка с положением не свяжет свою жизнь если разница в статсах будет очень велика, есть конечно исключения, не спорю, но как правило это так.
Очень часто иностранки знакомятся с аргентинцами на танго-шоу, знаю случаи счастливых браков после этого, так что дерзайте, никто не говорит что это невозможно.
Как именно заинтересовать не знаю, думаю вам виднее.

0

76

argentino написал(а):

Как именно заинтерсовать не знаю, думаю вам виднее.

Братан, ты в не рынка уже 20 лет.
Счастливо женатый, и не дёргаешься.

0

77

economico написал(а):

обсолютно европейской внешности

это, кстати,- плюс ;-)

0

78

Здравствуйте.
У меня могут возникнуть проблемы с получением визы из-за отсутствия справки о доходах. Подскажите, пожалуйста, процесс заключения брака с аргентинцем в Украине с последующим выездом. Возможно вам известны какие-то полезные ссылки.

0

79

volanchiki написал(а):

У меня могут возникнуть проблемы с получением визы из-за отсутствия справки о доходах.

подождите когда отменят визы))

volanchiki написал(а):

Подскажите, пожалуйста, процесс заключения брака с аргентинцем в Украине с последующим выездом. Возможно вам известны какие-то полезные ссылки.

http://www.attor.kiev.ua/index.php?im=brak
http://www.perevodim.com.ua/content/pag … nie.html#2

0

80

volanchiki написал(а):

У меня могут возникнуть проблемы с получением визы из-за отсутствия справки о доходах.

Она особо и не нужна.
Читайте здесь: Приглашение, даже при безвизовом въезде и зачем это нужно.
У нас тут Еллен так вышла замуж. Её найдёте в этом же разделе или в разделе о приглашении.

А безвизовый въезд не думаю, что введётся до НГ

0

81

2010 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, процесс заключения брака с аргентинцем в Украине с последующим выездом

Лично я женися в 2003г в Питере.
Было проще/простого.
В Аргентинском паспорте есть графа «гражданское состояние», если там «soltero», то достаточно нотариального перевода паспорта, иначе потребуются метрики о разводе или смерти.
Читайте также: Важно: Гражданское состояние.

0

82

2010, Koshchey: Спасибо! Будем думать)

Отредактировано volanchiki (2011-05-13 09:06:16)

0

83

т.е., процедура заключения  брака немного легче, если производить ее в России?
Как я поняла из всего вышеописанного: жениху, находясь в Аргентине, нужно оформить справку о семейном положении (ранее в браке не состоял) и о несудимости (нужно ли что-то еще?). Все это нужно будет переводить вместе с паспортом на русский и заверять уже здесь, так? Также, если потребуется, он может там заполнить заявление и выслать его по почте, тогда я смогу подать заявление без него.. - "Вторая сторона заявления должна быть зполнена женихом и заверена нотариально" - заверена где - в Аргентине? И на каком языке заполнять?
И, далле - мы регистируем брак в московском ЗАГСе, а затем подаем документы в аргентинское консульство на оформление ДНИ?
Прошу прощения за количество вопросов, хочется разобраться -  я сейчас как раз нахожусь в России (Москва), а будущий муж - в Аргентине, и есть возможность собрать все нужные документы. Спасибо!

Отредактировано Veronika (2011-06-05 08:34:40)

0

84

Veronika написал(а):

т.е., процедура заключения  брака немного легче, если производить ее в России?

Согласно моему опыту, это так, но имейте в виду, что речь идёт о Питере, это немного иной мир.
У меня произошло так: узнал по телефону, что отделение ЗАГСа которое ведёт дела иностранцев находился на Таврической 39. Туда и пошёл.
Одна очель любезная тётя, посмотрев на мой паспорт, сказала, что раз паспорт новый (ему было месяца 4) и указано гражданское состояние, то мне требовался:
1. Перевод паспорта
2. Прийти с невестой подписать заявление.
Сразу после этого я пошёл на Восстания 6 и там перевёл паспорт.
НА следующий день пошли с невестой на Таврическую, и подали заявление. Тётя минут 20 его меланхолично изучала, а потом сказала, что вот, оно, разрешение, а иностранцы могут выбирать дворец бракосочетания на Фурштатской 62 (практически через сад от места, где мы находились) или на Английской Набережной. Не думая, выбрали Фурштатскую. Там нам в течение 20 мин дали дату (15 дней), но пришлось идти в сбербанк, чтоб заплатить 100 руб пошлины. На заполнение идиотского бланка и уплаты этих 100 руб у нас ушло  полтора часов.
Вот и всё ходатайство. Место и сама церемония — были отличными.

Вы узнайте о процедуре в Вашем городе и/или регионе.

Veronika написал(а):

Как я поняла из всего вышеописанного: жениху, находясь в Аргентине, нужно оформить справку о семейном положении (ранее в браке не состоял) и о несудимости (нужно ли что-то еще?).

Мне ничего не понадобилось, кроме паспорта. Если жених вдовец или разведённый требуются другие бумаги. Скажите, есди это так, я опишу, какие бумаги нужны.

Veronika написал(а):

Все это нужно будет переводить вместе с паспортом на русский и заверять уже здесь, так?

У нотариального переводчика. Обычно такие есть при крупной нотариальной конторе.

Veronika написал(а):

Также, если потребуется, он может там заполнить заявление и выслать его по почте, тогда я смогу подать заявление без него..

Не проходит.

Veronika написал(а):

И, далле - мы регистируем брак в московском ЗАГСе, а затем подаем документы в аргентинское консульство на оформление ДНИ?

Можно, но не стоит.
Приезжайте сюда, а тут оформите ПМЖ в Миграсьонес. Нужное время, примерно 90 дней. И тут ВАМ понадобятся документы:
1. Свидетельство о Рождении
2. Справка о несудимости
3. Все документы об образовании

И, при заключении брака НЕ МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИЮ
Потому что
1. Потребуется менять загранпаспорт
2. Здесь всё по девичьей. Замужняя фамилия не имеет юридической силы.

Дальше.

Если специфически жениху не нужно ехать в РФ (ну, типа, знакомиться с будущими родственниками), то проще и дешевле, всё-таки, заключить брак здесь, как уже описано в этой статье.

0

85

Koshchey написал(а):

Мне ничего не понадобилось, кроме паспорта. Если жених вдовец или разведённый требуются другие бумаги. Скажите, есди это так, я опишу, какие бумаги нужны.

Т.е. если не вдовец и не разведен, отдельную бумажку о гражданском состоянии делать не нужно? - нужен будет только паспорт и заверенная переведенная копия? Про справку о несудимости спрошу на днях в ЗАГСе, возможно, по московским меркам что-то иначе

Koshchey написал(а):

Можно, но не стоит.
Приезжайте сюда, а тут оформите ПМЖ в Миграсьонес. Нужное время, примерно 90 дней.

В Аргентинском посольстве нам говорили, что при заключении брака в Аргентине, мне автоматически выдается перманентная (исправьте, если неверно) виза, позволяющая находится в Арг без визы уже не 90 дней, а не ограниченный срок. Не знаете, как с этим обстоят дела, если мы расписываемся здесь? Нужно как-то специально оформлять, или что-то наподобии этого выдается также автоматически, или, может с документами о заключении брака нужно будет обратиться в посольство и там уже оформить?..  Ведь если здесь это не оформить, придется как-то продлять срок пребывания в Аргентине, если для оформления пмж нужно около 90 дней

Koshchey написал(а):

Если специфически жениху не нужно ехать в РФ (ну, типа, знакомиться с будущими родственниками), то проще и дешевле, всё-таки, заключить брак здесь, как уже описано в этой статье.

Koshchey написал(а):

Veronika написал(а):

    т.е., процедура заключения  брака немного легче, если производить ее в России?

Согласно моему опыту, это так,

Здесь у меня путаница - так где же все таки проще, и чем дешевле? Церемонии нам не нужны, т.е. в любом случае плата будет минимальная..
Специально нам сюда не нужно, и с родственниками уже знакомы. Мы рассматриваем сейчас оба варианта, собираем всю  информацию, и также - все документы. В нашей ситуации может случиться, что мы распишемся здесь, а может - и там.

Koshchey написал(а):

И, при заключении брака НЕ МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИЮ
Потому что
1. Потребуется менять загранпаспорт
2. Здесь всё по девичьей. Замужняя фамилия не имеет юридической силы.

Очень, очень ценно - спасибо!

0

86

Veronika написал(а):

В Аргентинском посольстве нам говорили, что при заключении брака в Аргентине, мне автоматически выдается перманентная (исправьте, если неверно) виза, позволяющая находится в Арг без визы уже не 90 дней, а не ограниченный срок.

Совершенно верно.
Если один из заключающих гражданин Аргентины или с ПМЖ, то супруг также получает право  на ПМЖ.

Veronika написал(а):

Не знаете, как с этим обстоят дела, если мы расписываемся здесь?

Нет разницы.

Veronika написал(а):

Т.е. если не вдовец и не разведен, отдельную бумажку о гражданском состоянии делать не нужно? - нужен будет только паспорт и заверенная переведенная копия?

В Аргентинском заграничном паспорте есть графа «гражданское состояние». Если там написано «Soltero» то есть холост, другой справки не требуется, да и не предусмотрена в Аргентине такая справка.

Читайте также: Важно: Гражданское состояние.

Veronika написал(а):

Ведь если здесь это не оформить, придется как-то продлять срок пребывания в Аргентине, если для оформления пмж нужно около 90 дней

При подаче бумаг уже не требуется продление визы. Подача бумаг на ПМЖ до окончательного решения, даёт право на Временное легальное проживание.

А вообще, прочитайте эту всю статью с начала. всё станет ясным.
Вот например, Еллен, вышла здесь замуж и получила все бумаги на ПМЖ. Также описаны её проблемы и ошибки: чтоб Вы намотали на ус.

0

87

Koshchey написал(а):

Если один из заключающих гражданин Аргентины или с ПМЖ, то супруг также получает право  на ПМЖ.
Veronika написал(а):

    Не знаете, как с этим обстоят дела, если мы расписываемся здесь?

Нет разницы.

Да, он гражданин Аргентины. Т.е. даже расписываясь здесь, я автоматически получаю право на ПМЖ, без отдельных заявлений,.?
Спасибо за ответы, большое спасибо!

0

88

Veronika написал(а):

Т.е. даже расписываясь здесь, я автоматически получаю право на ПМЖ, без отдельных заявлений,.?

То есть, ходатайство в миграционной службе нужно проходить, но оно относительно простое.

0

89

Здесь у меня путаница - так где же все таки проще, и чем дешевле? Церемонии нам не нужны, т.е. в любом случае плата будет минимальная..
Специально нам сюда не нужно, и с родственниками уже знакомы. Мы рассматриваем сейчас оба варианта, собираем всю  информацию, и также - все документы. В нашей ситуации может случиться, что мы распишемся здесь, а может - и там.

Дешевле тем, что если вы собираетесь жить в Аргентине, то вам всё равно оформлять пмж и представлять все переведенные и легализированные документы. А то получается жениху надо перевести и заверить все свои документы на русский - потратиться, потом потратиться на билеты, приезд тоже влечет свои дополнительные расходы там в России, потом вы приедете сюда и начнёте свои документы переводить и легализировать, плюс ваше св-во о браке тоже надо переводить и легализировать, и наверное и апостиль на него ставить в России тоже. И потом всю свою жизнь тут с фотокопиями носиться, так как оно на русском будет.
Вот вам и расходы, ну конечно если это для вас не имеет значения, то женитесь в России. Если вам там жить с ним, то это лучший вариант, а если жить тут, то проще жениться в Аргентине. Уйдёте от одних проблем с документами, найдёте другие, всё равно вам делать тут все документы, как и простым соискателям пмж, только ответ вам будет быстрый и автоматический, как супруге. А так всё по той же схеме - переводы, апостили. легализация.

0

90

Когда читаю темы о женитьбе наших невест и аргентинцев женихов, складывается впечатление, что женихам это не очень то и надо.
В нормальных случаях, если мужчина решил жениться на иностранке и привезти её к себе, он должен сам сходить в регистро сивиль и миграсьён и всё уточнить на месте.
Получается,что они сидят и ждут, когда невеста всё сама узнает, через десятые руки, кстати тоже, можно получить и в наших загсах информацию. Он ждёт пока невеста сама всё разузнает и ему останется только подпись поставить, когда уже к стенке приставили и нет хода назад.
Реально - очень трудно местным мужчинам принять решение о регистрации брака тут, практически все сначала встречаются годами, потом только решаются на официальный брак. Очень дорогостоящий процесс развода. Это в России нет проблем женился - развёлся, женятся все и сразу, как и разводятся. Тут не так. Многие сначала в регистро сивиль составляют документ - сертификат совместного проживания, по которому жена и дети пользуются мед. страховкой мужа, имеют почти такие же права как муж и жена, кроме наследства и только потом официально регистрируются. Такой способ совместной жизни многие практикуют и его расторжение, не влечёт расходов как при разводе. Вот даёт ли это право на пмж, мне не известно, ну тут жениху и карты в руки, пусть узнает.
Дорогие невесты, не закрывайте глаза на действительность, если жених ни чего не делает сам для оформления регистрации брака, а всем занимаетесь вы, реально ли он хочет регистрироваться? Или ждёт,  как кривая выведет, так и будет.
Если вы не знаете язык и общаетесь с ним так, что вам не чего не ясно , что он вам говорит об оформлении ваших документов на брак и вашу совместную жизнь, так  представьте вашу такую совместную жизнь, постоянно будут непонятки и поговорить то толком не сможете.
Многие из наших эмигранток вышли так замуж тут и жалеют об этом. Очень тяжело в плане общения, при том, что эти женщины говорят и понимаю язык, но наверное никогда мы не будем на нём говорить так, как на своём языке с которым выросли. Даже если он ну очень положительный, нет полного понимания. Единицы сохраняют брак и многие ради детей, что родили совместно. И некоторые из страха, что ребёнка отберут и он останется с отцом.
Почитайте в интернете много историй таких, почитайте форумы наших таких жен.
http://www.zamuzh.com/forum/forum026.htm
http://www.kleo.ru/items/dual/2mn_semeinaja_zhizn.shtml
http://www.ladyfromrussia.com/rus/safety/z6.shtml
http://lady.mail.ru/article/73172
http://www.loveguide.ru/p.php/9/
http://www.prelest.com/interesno/1334.html
http://www.koketka.de/topic.php?topic=8
http://tata.ru/lifestyle/low/46883
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=62223
http://v-la.ru/
и при желании ещё найдёте, учитесь на чужих ошибках.
И ведь много наших мужчин, которые тут живут одни, некоторые вдовцы, молодые холостяки - новые или дети эмигрантов, которые тут выросли и они уже не русские, но и не иностранцы, и документы с ними на пмж тоже получите.
С ними намного проще построить отношения и кстати, все они ищут русских невест, потому что намного легче общение и привычки, да и кухня наша немного отличается от любой местной, многое мы тут переняли, но и своё не забыли. Ну реально тяжело по многим пунктам, сохранить такой брак. Только выросший с детства тут человек, может создать семью и то не факт,  что будет всё отлично, родители их всё же с нашим менталитетом и им трудно найти общий язык.
Ищите наших мужчин, проживающих за рубежом, не пожалеете. Они уже не те русские, что там, прожив в дали от Родины, многие из них адаптировались тут неплохо, оставили вредные привычки, имеют свою недвижимость и по разным причинам остались одни, хотят найти свою половинку. С ними проще построить отношения и сохранить брак, так как жениться они будут на тех же условиях, что и местные и развод им обойдётся в копеечку. Это для женщин средних лет и постарше, а для молодых - молодые парни которые приехали сюда и начали тут новую жизнь с нуля или парни, которых привезли родители детьми и они выросли тут. У этих может и нет материальных благ, но это пока, вот вы вместе их и создадите. Рассчитывать, на то что местный жених богат и будет вас содержать,  не стоит. Таких случаев единицы, наверное читали все, какой тип мужчин ищет невест в России.
Не воспринимайте это послание, как вмешательство, в вашу личную жизнь. Одно пожелание вам, не ошибитесь, обдумывайте каждый свой шаг. И не спешите рожать в таком браке. В любом случае женщина при разводе
ни чего не теряет, если нет детей и муж согласен оплатить все пошлины, а если нет, а развод хотите, то платить вам и будьте готовы ко всему.

Отредактировано Beliykot (2011-06-05 14:15:13)

+2


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Заключение брака.