Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Банки, банкоматы, деньги и финансы Уругвая.


Банки, банкоматы, деньги и финансы Уругвая.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Если можно, несколько поправок. Очередь действительно есть, но она проходит быстро, так что не так страшен черт. И второе, виза стоит не 32 доллара, а 42.

0

2

Банковская система в Уругвае однозначно лучше. Я не смог открыть счёт в БА, но смог открыть в Уругвае, хотя и пришлось долго объяснять.  Лучше пытаться в BROU. Не получится в одном отделении - идите в другое.

Я тоже еду в близжайшее время в Монтевидео. Пытался разузнать у уругвайских русских как снять жильё на короткое время, на несколько месяцев. Полный облом. Рассказывают только разную муру про Уругвай, типа карусель в Монтевидео стоит 300 песо. А про жильё, как снять, где лучше, цены не хотят рассказывать. В этом плане этот форум про Аргентину - очень информативный и дружественный. Такое впечатление, что русские в Уругвае - жлобы.

0

3

Да и получение ВНЖ и ПМЖ в Уругвае намного легче чем в Аргентине.

0

4

И почему же все ломятся в Аргентину, а не в Уругвай?

0

5

canadian написал(а):

И почему же все ломятся в Аргентину, а не в Уругвай?

Потому что экономически Аргентина намного сильнее Уругвая, в Аргентине есть экономика, а в Уругвае ее просто нет.

0

6

Если вы едете с деньгами или работа в интернете, то лучше Уругвай, понятная легализация, криминал на порядок ниже чем в Аргентине, а если с целью работы по найму, то лучше Аргентина, есть промышленность и это большая страна, а Уругвай маленькая спокойная страна в основном с сельскохозяйственным производством.

0

7

argentino написал(а):

виза стоит не 32 доллара, а 42

Аргентино прав 42 - опечатка.

Теперь о результатах.

Открыть счет в Уругвае не удалось.
В Банке Santander готовы открыть, но  занимает это 2 недели и просят рекомендации из Аргентины от частного лица, что не проблема для нас, и рекомендацию из какого либо другого банка, но желательно не из Российского, что является проблемой, во всяком случае, для меня.
HSBC заявили, что банк не заинтересован в открытии счета для иностранцев с целью «транзита» средств Россия – Уругвай – Аргентина, что можно понять. Наверное, если придумать какую либо историю, которая устроит банк, то можно открыть. У меня история  не была готова и, соответственно, нет и счета.
ITAU на отрез отказались.
Банк Republica (BROU) готовы открыть без лишних вопросов, но хотят Certificado de domicilio (подтверждение адреса). К сожалению, не выяснил, подойдет ли Аргентинский сертификат, но даже и Аргентинского с собой не было.

Дорожные чеки.
Офиса Американ Экспресс в Уругвае нет, если не считать туристического, который продает билеты. Как оказалось, банки Дорожные чеки не меняют совсем. Этим занимаются только Casa de Cambio, да и то не все, только две в центре. Одни запросили 6 долларов за чек и 1% с суммы, что дорого. Наиболее удачная - это Galis  на 18 de Julio – 3 доллара с чека и 1%. Имейте в виду, что если меняете более 3000 долларов, то просят квитанцию о покупке.

Кредитные карты.
По нашему опыту единственный банк, в котором можно снять деньги с кредитной карты, это Банк Republica (BROU). В пределах дневного лимита снятия наличных по вашей карте выдают без комиссий запрошенную сумму (у меня, например до 5 тыс.).
Правда без казуса не обошлось – на 3ий день нашего обращения в Банке Republica (BROU) зависла система, и получить вообще ничего не удалось. Пришлось воспользоваться банкоматом.

Банкоматы.
В отличие от Аргентины, в банкомате берут комиссионные только 3 доллара за операцию, а не 15 песо с копейкой за 1000 песо.
Santander выдает только 300 долларов за раз.
ITAU выдает только 500 долларов в день.

Банк Republica (BROU) выдает столько, сколько есть в банкомате!, но не в каждом банкомате есть достаточное количество долларов.
В одном удалось снять 1000, после чего этот банкомат отключился, а в другом сразу 3000, что опять привело к отключению банкомата. Еще 3 банкомата просто выплевывали карту, так как не в состоянии были выдать требуемую сумму.
Короче, если найти банкомат с долларами внутри и снять 3000 с 3 долларовой комиссией, это намного выгодней, чем Аргентина.

Естественно, возникает вопрос экономической эффективности данных манипуляций, но так как мы ездили и с целью продлить наше туристическое пребывание в Аргентине еще на 90 дней, то возможность снять доллары «за недорого», была дополнительным бонусом.

Отредактировано Dmitry (2010-05-29 18:56:30)

0

8

Dmitry написал(а):

В отличие от Аргентины, в банкомате берут комиссионные только 3 доллара за операцию, а не 15 песо с копейкой за 1000 песо.

В Аргентине берется 15 песо в любом случае, не важно снимаете вы 1000 песо или 100. В последний раз банки Уругвая тоже стали снимать дополнительную комиссию в размере 15 аргентинских песо. При открытии счета в BROU  Colonia не спрашивали сертификадо де домисилио.

0

9

И удалось вам продлить туристические 90 дней просто выехав и заехав в Аргентину снова вот в Эквадоре вроде приняли что 90 дней только раз в году по безвизовому вьезду можно находиться а потом продлять в посольстве за деньги а просто выехать и вьехать не получиться.

0

10

Все уругвайские форумы умерли окончательно. Имеет смысл завести отдельный раздел, посвещённый Уругваю, куда я скоро поеду с превеликой радостью. :flag:

0

11

canadian написал(а):

Все уругвайские форумы умерли окончательно. Имеет смысл завести отдельный раздел, посвещённый Уругваю

Раздел Уругвай есть на нашем форуме давно, посмотри внимательнее.

Уругвай

canadian написал(а):

куда я скоро поеду с превеликой радостью.

Боюсь уедешь ты оттуда очень быстро.

0

12

Все сообщения которые касаются банковской системы Уругвая я перенес сюда, чтобы не смешивать с Аргентиной.

0

13

argentino написал(а):

Боюсь уедешь ты оттуда очень быстро.

:D

0

14

Так же как и из Аргентины.

0

15

В Аргентине я уже жил 2 месяца, мне понравилась Аргентина, однако больше подходит Уругвай.

0

16

Конечно если вы финансово обеспеченный то лучше в Уругвай а в Аргентину всегда можно сьездить она же рядом.

0

17

adod написал(а):

Конечно если вы финансово обеспеченный то лучше в Уругвай а в Аргентину всегда можно сьездить она же рядом.
0+-

Если вы финансово обеспеченный,  то вам хорошо будет везде. Если вы намереваетесь жить на  доход от наемного труда, тогда Аргентина. Помните, промышленности в Уругвае нет, как и работы.

0

18

canadian написал(а):

Банковская система в Уругвае однозначно лучше. Я не смог открыть счёт в БА, но смог открыть в Уругвае, хотя и пришлось долго объяснять.  Лучше пытаться в BROU. Не получится в одном отделении - идите в другое.

Но не все так радужно в Уругвае, попробубуйте открыть счет скажем CA(Сredit Uruguay) бывший французкий кредит агриколь, так вам такой список выставят то чего нужно для открытия счета, что невольно вспомнишь Аргентину.

0

19

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:12:41)

0

20

На днях открыл счет в Уругвае в банке BROU, все заняло буквально 15 минут, с подписью всех бумаг. Все в принципе вежливо и быстро и ничего кроме паспорта не требовали.

0

21

Подписали соглашение между Уругваем и Аргентиной, согласно которому аргентинская налоговая сможет иметь доступ к информации о счетах аргентинцев в уругвайских банках. Соглашение должно быть подтверждено в сенатах обоих страх чтобы начать действовать.
Да Уругвай перестает по- видимому быть местной Швейцарией. Тайна вкладов больше не священна.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Банки, банкоматы, деньги и финансы Уругвая.