Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине


Выбор проживания в Аргентине

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Bora,я вот слышал,что многие наши покупают недорогие дома в Punta Lara и в Moreno  но как там житуха нескажу, не в курсе))

0

32

2010 написал(а):

что многие наши покупают недорогие дома в Punta Lara и в Moreno

Оба района — чертятники.

0

33

Вряд ли у Бора есть деньги на покупку дома даже в плохом районе, какой смысл ехать если нет денег на покупку даже плохого дешевого жилья.

0

34

можно подумать в России у всех есть деньги на покупку даже дешевого жилья со средними зарплатами то... Халява давно закончилась ,квартиры больше никому не раздают. У меня только единицы из знакомых и родственников смогли купить себе жилье в России, а остальные живут по 3 поколения в одной квартире или в коммуналках с соседями алкашами и беженцами с соседних государств и никаких перспектив из этого выбраться...у них вообще нет шансов купить никакого жилья, так и умрут в коммуналках. Вы нам конечно рассказывайте, как хорошо всем в России живется, но только вот про жилье не надо...со средней зарплатой в 20 тыс руб его просто нереально ни купить, ни снимать...
у знакомых соседа по коммуналке вообще этой зимой бомжи съели, он спился окончательно и пошел с ними жить-бомжевать, парень молодой, недавно с армии. Пропал и все, слухи пошли, что съели. Соседи только рады, втихую заняли его комнату и все довольиы. Никто конечно искать его не будет и в милицию заяву делать тоже не будет...
в Аргентине вон корову на поле зарежут черные и то не все возьмут, а только лучшие куски остальное бросят, у знакомого на этой недели так зарезали корову...а в России бомжа съели...ужас и мрак полный.

Отредактировано Lilian (2010-06-24 17:15:04)

0

35

Lilian написал(а):

можно подумать в России у всех есть деньги на покупку даже дешевого жилья со средними зарплатами то... Халява давно закончилась ,квартиры больше никому не раздают. У меня только единицы из знакомых и родственников смогли купить себе жилье в России, а остальные живут по 3 поколения в одной квартире или в коммуналках с соседями алкашами и беженцами с соседних государств и никаких перспектив из этого выбраться...у них вообще нет шансов купить никакого жилья, так и умрут в коммуналках. Вы нам конечно рассказывайте, как хорошо всем в России живется, но только вот про жилье не надо...со средней зарплатой в 20 тыс руб его просто нереально ни купить, ни снимать...
у знакомых соседа по коммуналке вообще этой зимой бомжи съели, он спился окончательно и пошел с ними жить-бомжевать, парень молодой, недавно с армии. Пропал и все, слухи пошли, что съели. Соседи только рады, втихую заняли его комнату и все довольиы. Никто конечно искать его не будет и в милицию заяву делать тоже не будет...
в Аргентине вон корову на поле зарежут черные и то не все возьмут, а только лучшие куски остальное бросят, у знакомого на этой недели так зарезали корову...а в России бомжа съели...ужас и мрак полный.

Хе, интерсная тема поднялась про квартиры, я с вами в этом вопросе согласен. Но,средняя зар. плата в 20 000 руб., наверно только в Москве, да еще в Питере, я говорю о средней зарплате. Потому как, если сложить зарплату олигарха и уборщицы тети Мани, а потом разделить как раз и получится хорошая средняя  зарплата.
Про стоимость и доступность жилья, сужу по тому городу откуда приехали, все знакомые, у кого есть жилье, либо разменяли родительские квартиры, либо купили на деньги родителей+частично пожертвовав родительским жильем.
Единственное, что было как луч в конце тонеля, была краевая льготная молодежная программа до 30 лет, но в это список вошли только блатные, обычному смертному туда попасть было почти невозможно, это было до кризиса, как сейчас не скажу.
По зарплатам звонил знакомому в свою компанию, самый большой провайдер связи, полгода назад зарплата была 14-16 тысяч рублей, в сотовых побольше, но с кризисом им тоже хвосты поприжали. Сейчас больше не интересовался.
А то что парня съели, то тут нечему удивляться, людоедство в России всегда процветало, народ то голодный, это вам не Аргентина, где свежий хлеб выставляют на мостовую мешками. Просто посетив Родину пару лет назад убедился сто хорошо сильно не стало, ремонты как-то в квартирах сделали, подъезды так и остались обосанными, на стол в гостях одну траву соленую ставят, на нормальное вино,мясо и колбасу денег не хватает, разве что по праздникам что-ли. Приходилось постоянно в магазине стандарный набор покупать, бедновато народишко живет.

0

36

argentino написал(а):

Хе, интерсная тема поднялась про квартиры, я с вами в этом вопросе согласен. Но,средняя зар. плата в 20 000 руб., наверно только в Москве, да еще в Питере, я говорю о средней зарплате. Потому как, если сложить зарплату олигарха и уборщицы тети Мани, а потом разделить как раз и получится хорошая средняя  зарплата.
Про стоимость и доступность жилья, сужу по тому городу откуда приехали, все знакомые, у кого есть жилье, либо разменяли родительские квартиры, либо купили на деньги родителей+частично пожертвовав родительским жильем.

я ничего не делю. я беру ту зарплату, которую примерно платят в городе, из которого я приехала. и которую получают в основном мои знакомые и родственники.
Хорошо, что можно родительское жилье продать, поменять...а вот если родители еще молоды и помирать не собираются. У моих знакомых детки вот все подросли, школы закончили и куда их теперь? родители еще все живы и здоровы. так и живут в 2 комнатах - в одной папа и мама, в другой подросший ребенок ,который очень часто еще и вторую половинку приводит пожить. На аренду денег просто нет. Аренда 1 ком. хрущевки - 10 тыс руб + коммуналка. Еще и бабушка, не понять где они там все помещаются.

0

37

еще пусть нам адод расскажет, как замечательно и в каких условиях живут и работают в России эммигранты с соседних государств. наверное намного лучше, чем эммигранты в Аргентине. И как просто им всем получить документы и сделать легализацию в России, один такой знакомый уже 8 лет документы не может сделать в России, поэтому нет постоянной работы, вечная подработка и безнадега, прописки тоже нет, жилья тоже нет...ему бы в Аргентине намного лучше жилось.

0

38

Раз уж зашел разговор про квартиры решил позвонить и узнать про иппотечное кредитование. И так, чтобы взять кредит вы должны соответствовать след. критериям.

1. На момент погашения кредита вы не должны быть пенсионного возраста.
2.Основной платеж или первый взнос в зависимости от банка должен составлять 30-40%.
3. Вы должны показать зарплату за 6 месяцев.
4. Процент равен где-то 13-15% процентов годовых.
5. Кредит вы можете взять на 10 лет.

И так, за 10 лет при стоимости новой трехкомнатной квартиры скажем в 170 000 долларов,  при первом взносе 50 000, вам придется выплатить банку где-то 130 000 долларов только процентов плюс стоимость вашей квартиры. Разделив это все на 120 месяцев, получается что ваши выплаты в месяц составят около 2100 долларов, подозреваю, что еще накрутятся какие-нибудь внутренние коммиссии банка.
Не знаю, много ли людей в России способны платить 2000 долларов моргиджа в месяц в России?
Все расчеты сделаны приблизительно, может кто поправит или добавит.

0

39

argentino написал(а):

моргиджа

Бля!
Ещё один извращается
Morgage — Ипотечная ссуда. Или просто «ссуда», в этом случае. Результат:
много ли людей в России способны платить ежемесячно 2000 долларов на погашение ссуды в России?

0

40

Koshchey написал(а):

Бля!
Ещё один извращается
Morgage — Ипотечная ссуда. Или просто «ссуда», в этом случае. Результат:
много ли людей в России способны платить ежемесячно 2000 долларов на погашение ссуды в России?

Пусть будет так, критика принимается. :writing:

0

41

племяннику на работе давали льготный кредит на покупку жилья, типа от предприятия.Выходило, что за 1 комн. квартиру в строящемся доме и только за коробку, т.е. там нужно было делать полностью ремонт, в месяц нужно было платить около 20 тыс. руб (его зарплата чуть больше)...и это назывался льготный кредит. На сколько лет не знаю.

0

42

А многие пи в Аргентине способны платить по 2000 дол в месяц на квартиру, знаю нескольких гастербайтеров, в Росии они вроде как бедные, зато дома у себя достраивают коттеджи, на заработанное в России, уровень жизни и в России и в Аргентине примерно одинаков, поэтому ехать туда зарабатывать смысла нет, на один переезд и легализацию вы потратие столько что в России хрущевку купите, поэтому ехать надо в Канаду или США на заработки.

0

43

adod написал(а):

уровень жизни и в России и в Аргентине примерно одинаков,

Ню-ню
Белый специалист в РФ получает примерно то же в баксах, что и чугрей-нелегал. И притом, что никому не рекомендую сюда ехать

0

44

Как раз специалисты в РФ неплохо получают от500 дол до 1,5 тысяч дол это именно специалисты в разных профессиях ну а бюджетники конечно поменьше в среднем от 10 тыс руб до 15 тыс руб но и в Аргентине зарплаты не больше.

0

45

adod написал(а):

ехать надо в Канаду или США на заработки.

А чего ж вы до сих пор в Канаду и США не уехали на заработки? Или вы только других агитируете?
У меня такое впечатление, что вы вербуете рабсилу в США и Канаду.
У вас через пост идут дифирамбы этим странам, а через пост - льется грязь на Аргентину.
Давайте создадим отдельную тему: вербовка в США и Канаду, и вы в ней будете рассказывать, как там хорошо, дешево и бесплатно...

0

46

Просто я говорю реальные вещи, куда надо ехать а куда не надо, а на Аргентину я грязь не лью, страна мне нравиться ,просто в Аргентину на ПМЖ надо ехать с большими деньгами, без денег вы там намучаетесь, что и потверждено подобными переселенцами, там нет никаких социальных программ помощи эмигрантам и безработным, в отличии от той же Канады,а за туризм в Аргентину я вообще голосую двумя руками.

0

47

adod написал(а):

,5 тысяч дол это именно специалисты в разных профессиях ну а бюджетники конечно поменьше в среднем от 10 тыс руб до 15 тыс руб но и в Аргентине зарплаты не больше.

Да что ты говроришь, ага тут все врачи 1500 песо получают, наверно если им сказать об этом они будут долго смеятся. Адод, прикинь профи в российской провинции получающий 500 долларов или 20 000 тысяч, что ты можешь купить на эти деньги? Правильно ничего, даже на мыло с веревкой не хватит. И хорошо если у тебя есть свое жилье, а то даже не факт что тебе на рент с питанием хватит.
Друг мой, я уже писал что аргентинский анезтезиолог около 10 000 долларов получает, вот когда российские врачишки будут получать около того, смело можно будет говорить что уровень зарплат сравнялся.

0

48

Я знаю врачей в Новосибирске которые получают по 5-7 тыс долларов в месяц работая и в муниципальной и в частной клинике снять квартиру в Новосибирске можно за 8-10 тыс рублей так что получая 20 тыс жить можно средняя зарплата в Новосибирске 17 тыс рублей.

0

49

adod написал(а):

Я знаю врачей в Новосибирске которые получают по 5-7 тыс долларов в месяц работая и в муниципальной и в частной клинике снять квартиру в Новосибирске можно за 8-10 тыс рублей так что получая 20 тыс жить можно средняя зарплата в Новосибирске 17 тыс рублей.

Друг мой это больше исключение, есть врачи которые неплохо зарабатывают, но в прямом смысле это можно назвать там взяткой, а где взятка, то ты не знаешь сколько тебе отмерено, в любой момент закроют.
Смотри Адод, получая 20 000, предположим у тебя есть семья и она состоит из 3-х человек. 10 000 тысяч у тебя уйдет на аренду,и еще 10 000 на питание, подозреваю, что даже этих 10 000 тысяч на питание для 3-х человек не хватит, можно конечно подлючить, так называемую дачу, и рвать зад до инсульта или инфаркта на грядке. А одежда, в России? она дорогоая, а проезд/бензин, а медпомощь, не дай бог ты заболеешь, можно сказать что твоя семья банкрот. Тебе рассказать как люди продают последнее имущество чтобы купитьь препараты, а то амба? Я ведь не даром написал про мыло и веревку, два года назад похороны обошлись в очень круглую сумму, не хочу писать здесь чтобы народ не пугать и как ты это все при 500 долларов сделаешь? Расскажи просто интересно послушать.

0

50

Одежда то как раз в России очень дешевая, китайская конечно, но ничего ходить можно, весь мир в китайском ходит, обычно у нас жена тоже работает вот вам и 35 тыс на троих, плюс небольшое пособие на детей, а за второго ребенка платят 300 тыс рублей, где ты такое видел в Аргентине, и простые продукты тоже дешево, молоко, картошка, крупы, но в целом конечно бедная страна никто не спорит, но менять российскую бедность на аргентинскую сомнительная авантюра.

0

51

adod написал(а):

Одежда то как раз в России очень дешевая, китайская конечно, но ничего ходить можно, весь мир в китайском ходит, обычно у нас жена тоже работает вот вам и 35 тыс на троих, плюс небольшое пособие на детей, а за второго ребенка платят 300 тыс рублей, где ты такое видел в Аргентине, и простые продукты тоже дешево, молоко, картошка, крупы, но в целом конечно бедная страна никто не спорит, но менять российскую бедность на аргентинскую сомнительная авантюра.

Одежда в России недешевая, сам сравнивал, ну например джинсы,  я их в Канаде покупаю 18-22 доллара, в России какие-то узбекского производства  70 долларов. Здесь тоже платаят одноразовое пособие при рождении и без разницы первый или третий.
На счет дешевизны продуктов, это соседке на лавочке расскажи, особенно стоимость и качество продуктов, про мясо молчу, в России оно только одного вида замороженное.
Адод знаешь в чем проблема Российской бедности напротив аргетинской, то что в России профессионалы очень бедные люди, здесь профи все обеспеченные и на жизнь не жалуются, нищета- это боли и парагуас, которые приезжают и образуют вижжи.
Есть такой параметр как индекс человеческого развитияю посмотри, где Россия и где Аргентина, а про продолжительность жизни вообще молчу.

0

52

adod написал(а):

поэтому ехать туда зарабатывать смысла нет,

точно нет, никто не спорит.
только люди здесь жить собираются, а не зарабатывать, чтобы содержать семью в России.

0

53

Всё верно,  народ просто живёт в Аргентине, а не Ж рвёт на работе:-)

0

54

Где ты нашел джинсы узбекские за70 дол не знаю у нас за эти деньги можно купить настоящую фирму стандартная цена на обычные джинсы у нас 20-30 долларов.

0

55

adod написал(а):

Где ты нашел джинсы узбекские за70 дол не знаю у нас за эти деньги можно купить настоящую фирму стандартная цена на обычные джинсы у нас 20-30 долларов.

Где ты в России настоящую фирму-то видел, там же сплошной контрафакт, по цене оригинала. Вот уж насмешил. :D

0

56

BigFish написал(а):

Всё верно,  народ просто живёт в Аргентине, а не Ж рвёт на работе:-)

У меня знакомые живут в Аргентине работают за 200 долларов 6 раз в неделю по черному гражданство имеют в провинции так что не рассказывай сказки про Аргентинских работадателей они еще похлеще российских будут.

0

57

adod написал(а):

У меня знакомые живут в Аргентине работают за 200 долларов 6 раз в неделю по черному гражданство имеют в провинции так что не рассказывай сказки про Аргентинских работадателей они еще похлеще российских будут.

Да нет Адод, все верно, если твои знакомые работают тем что таскают кирпичи, как местные негры, то да, а если на нормальной работе, то все правильно Фиш говорит, здесь никто не перетрудится.

0

58

А на нормальную работу еще попробуй устройся безработица 20 процентов.

0

59

adod написал(а):

Одежда то как раз в России очень дешевая, китайская конечно, но ничего ходить можно, весь мир в китайском ходит, обычно у нас жена тоже работает вот вам и 35 тыс на троих, плюс небольшое пособие на детей, а за второго ребенка платят 300 тыс рублей, где ты такое видел в Аргентине.....

Ржу не могу!!!! :D  А в России вы где такое видели??? Знаете, Китай Китаю рознь! В Российском Китае нормальный человек не ходит... а вот в Германии Китайские вещи, очень даже приличные! Сестра мужа посылки шлет - читаю производство Китай на многих вещах, но нам такой Китай и не снился...очень хорошего качества!
Ну это к слову.... почитал он и хватит)))))) для того чтоб не писал чушь... люди з а откат все проделывают.. а мы по-честному....никто не возразит. :writing:

Отредактировано Мухоко (2010-06-27 00:48:45)

0

60

Мухоко -зря ты схему раскрыла как ты  собираешься "облапошить" государство на 300000 рублей и по недвижимости тоже зря написала.  Деньги любят тишину.
Ты же не знаешь, может политрук адод уже донос строчит, чтобы мадам Мухоко не выпускали в Аргентину из-за вот этих  вот схем:-))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине