Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине


Выбор проживания в Аргентине

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

adod написал(а):

А на нормальную работу еще попробуй устройся безработица 20 процентов

Адод на нормальной работе для профи безработицы нет поверь, там даже нехватка. Безработица только среди профессий: кидай,носи, поднимай.

0

62

adod написал(а):

на обычные джинсы у нас 20-30 долларов.

Ну уж это неправда!
нормальные средние джинсы не супердорогие стоят 5-6000 рублей, это отнюдь не 30 долларов.
А 30 долларов стоят китайские, пошитые под мостом одноруким китайцем, и то на рынке, а в магазине - дороже.

Отредактировано Marinita (2010-06-26 11:16:36)

0

63

adod написал(а):

снять квартиру в Новосибирске можно за 8-10 тыс рублей

Представляю эту квартиру!!!!

0

64

BigFish написал(а):

Мухоко -зря ты схему раскрыла как ты  собираешься "облапошить" государство на 300000 рублей и по недвижимости тоже зря написала.  Деньги любят тишину.
Ты же не знаешь, может политрук адод уже донос строчит, чтобы мадам Мухоко не выпускали в Аргентину из-за вот этих  вот схем:-))

Да у погранцов уже есть приказ Мухоку за границу не выпускать. накрылась Аргентина. придется в Сибири до пенсии сидеть.

0

65

летние и демесизонные вещи в России дешевле, там еще распродажи бывают. Мои знакомые за 1000 руб. покупали джинсы (по распродажной цене). Но, там отношение к вещам другое, ты в этих китайских шмотках будешь смотреться, как малоимущий, как раз чтобы в собесе пособие пойти получать...А нормально одеться, что требуется на хороших работах, стоит дорого. Зимние вещи очень дорогие.
Пособие за второго ребенка можно получить и находять за границей, при условии, что у ребенка есть гражданство РФ, т.е. в законе не прописано, что нужно для этого обязательно жить на территории РФ. Только, как я поняла, что денег они не дают, там надо или что-то покупать или куда-то их на счет класть...

0

66

Скажите, пожалуйста, реально ли поехать в Аргентину месяца на 3, не на заработки, а просто пожить (хотя бы частично окупив перелет).

Живу в Москве. Стоит ли дергаться?

Спасибо.

0

67

Michail - да приезжай туристом на 3 месяца. Купи билет и приезжай (виза не нужна).  Только сейчас зима в Аргентине. Приезжать лучше с октября по март.
Стоит ли дергаться? Конечно стоит.
Я вот первый раз тоже туристом приезжал на 3 месяца.

0

68

Michail написал(а):

Живу в Москве. Стоит ли дергаться?

Не стоит.

0

69

аргентино:-))  ты чего народ отпугиваешь?  Может у человека судьба переехать на ПМЖ в Аргентину из Москвы?

Да и сравнивать Москву и Буэнос-Айрес не корректно.  Можно найти тысячу причин почему не стоит жить в Москве. (самая главная, Россия-страна ментов) 
Молодежь (18-35 лет) тусующуюся в Москве я понимаю, но что делать на пенсионерам в Москве - это для меня загадка.

0

70

BigFish написал(а):

Стоит ли дергаться? Конечно стоит.

Ню-ню

0

71

BigFish написал(а):

Можно найти тысячу причин почему не стоит жить в Москве. (самая главная, Россия-страна ментов)

Big Fish прав!

0

72

Grigoriy137 написал(а):

Big Fish прав!

А можно серьёзно?

Первое ощущение, когда я прилетаю в Москву, Домодедово (в лучшем варианте) или Шереметьево, это дикий животный страх.
Могу прожить год, но от болезненного чувства страха не могу избавиться.
В Москве, каждый раз, как проезжаю по Кутузовскому (моя лучшая подруга живёт на Кутузовском 26) виду Женю Богомолова, убитым КГБ
Даже в Питере расслабиться не могу.
В Киеве, пока не боялся, но как там янычары захватили власть, не знаю...
Мож и съезжу, посмотрю...

0

73

Что страшилки то рассказывать Москва один из самых безопасных мегаполисов.

0

74

adod написал(а):

Что страшилки то рассказывать Москва один из самых безопасных мегаполисов.

речь немного не об этом, посты читайте внимательней

Koshchey написал(а):

Могу прожить год, но от болезненного чувства страха не могу избавиться.

блин, у меня тоже самое...печально...
я туда раньше часто ездила, несколько раз в год,
а теперь стараюсь появляться  только в случае крайней необходимости.

0

75

adod написал(а):

Что страшилки то рассказывать Москва один из самых безопасных мегаполисов

интересно где и когда?

я просто как бывший житель Биберево и Марьиной Рощи спрашиваю. Мне всегда приходилось жену у метро вечерами встречать, что бы шпана или пьянь не грабанула или еще чего хуже, или маме моей рассказать можно, что она живет в самом безопасном городе и всегда сможет вечером в магазин за хлебом выйти не опасаясь, угу...
Могу про Питер рассказать, где сейчас живу - есть такие районы, где живет БОЛЬШИНСТВО населения города - они еще спальными называются. Блин, да у меня самого съемную квартиру на первом этаже обнесли зимой просто днем выбив стекла. Милиция даже дело возбуждать не стала, хотя мы и настаивали сильно. Хотя это лет 5 назад было.
Наверно за последнее время стало получше, но это надо спрашвать у тех кто послабже будет.

Такое впечатление, что мы с Вами в разных Россиях живем.

0

76

Krokello - браво!    Хорошо, что выступил человек с места событий. 
Я как вспомню московское Бирюлево или Химки с пъяным пролетариатом в 90-х и современную Москву с  таждиками на великах на Садовом....после этого зрелища БАйрес - культурный город:-)

0

77

krokello написал(а):

интересно где и когда?
я просто как бывший житель Биберево и Марьиной Рощи спрашиваю. Мне всегда приходилось жену у метро вечерами встречать, что бы шпана или пьянь не грабанула или еще чего хуже, или маме моей рассказать можно, что она живет в самом безопасном городе и всегда сможет вечером в магазин за хлебом выйти не опасаясь, угу...
Могу про Питер рассказать, где сейчас живу - есть такие районы, где живет БОЛЬШИНСТВО населения города - они еще спальными называются. Блин, да у меня самого съемную квартиру на первом этаже обнесли зимой просто днем выбив стекла. Милиция даже дело возбуждать не стала, хотя мы и настаивали сильно. Хотя это лет 5 назад было.
Наверно за последнее время стало получше, но это надо спрашвать у тех кто послабже будет.
Такое впечатление, что мы с Вами в разных Россиях живем.

:cool:

0

78

Да ничуть не лучше не стало.
За Москву не отвечу, а в Питер понаехало черноты и лимиты.
Народ совсем озверел.
На улицах- грязь, пьянь и драки.
Я туда ехать больше не хочу.

krokello написал(а):

Такое впечатление, что мы с Вами в разных Россиях живем.

Просто ув. адод смотрит на ЭТО глазами юриста-международника; так, наверное, видится всё несколько по-другому.

Отредактировано Malena (2010-06-27 11:04:10)

0

79

Koshchey написал(а):

Первое ощущение, когда я прилетаю в Москву, Домодедово (в лучшем варианте) или Шереметьево, это дикий животный страх.

я думал, что это только у меня такое:-)))   и одна мысль в голове, а что если обратно не выпустят??? раз! и снова "железный занавес":-))))))

0

80

очень надеюсь. что мы когда-нибудь избавимся от этого чувства..

одна пограничница уже не знала как извратиться; вертела, вертела в руках мой шведский паспорт, потом наконец спросила:
у вас там вид на жительство?

0

81

“По капле выдавливать из себя раба - самая трудная задача в жизни человека." (с) Антон Павлович Чехов. :-)))))))))))

0

82

Москва более безопасен чем Б,А, это вам любой турист скажет.

0

83

Adod, возьмите меня в корректоры.
Я буду Ваши тексты править.
На полставки просить не осмеливаюсь..возьмите хоть на четверть!! por favor!!

0

84

adod написал(а):

Москва более безопасен чем Б,А, это вам любой турист скажет.

:D

0

85

адод???  Москва и России - это Африка. Только холодно:-)))))))))))))

0

86

BigFish написал(а):

.....Москва и России - это Африка. Только холодно:-)))))))))))))

Не в бровь, а в глаз! Верно! Даже сам президент, открыто говорит: езжайте в Африку, кому в России не нравится!)))....Типа негры, должны жить в Африке :D

0

87

В Африке тоже есть неплохие места Намибия например.

0

88

adod написал(а):

В Африке тоже есть неплохие места Намибия например.

Намибия была отличной, когда администрировалась ЮАР во времена Пика Боты

0

89

В Намибии русских можно пересчитать по пальцам, некоторые были довольны несколько лет назад, когда я читал про эту страну. Там есть места, где даже негры говорят по-немецки.

0

90

Те кто там был отзываются очень хорошо ее еще называют африканской Германией виза не нужна.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине